Какой парогенератор купить?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Какой парогенератор купить?

#1 Сообщение Gigi » 20 окт 2017, 14:16

Задумалась насчет замены обычного утюга парогенератором. Для молодого человека,
который в след. году, возможно, перекочует в институтскую общагу и будет сам себе рубашки
гладить и всякое такое. Дабы упростить процесс..
Кто пользуется? это удобный девайс? можете посоветовать проверенные модели?
(интересуют с небольшой мощностью, около 1000 Вт и не очень дорогие, до 10т.)
зы. после обработки паром надо сушить вещи? они же, наверное, слегка влажные будут?

типа такого:
Изображение

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Какой парогенератор купить?

#2 Сообщение Gigi » 21 окт 2017, 09:14

значица, все утюги юзают.
пичаль.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Какой парогенератор купить?

#3 Сообщение Баламут » 21 окт 2017, 10:58

От дешевых ручных, мощностью мененьше 1квт проку нет, выброшенные деньги. Стационарные, с хорошим паром слишком горомоздки для общаги. И совсем не дешевы.
Если мч привык за собой следить, то и простого утюжка за глаза будет. А если нет, то и пар не поможет.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Какой парогенератор купить?

#4 Сообщение Gigi » 21 окт 2017, 11:10

сегодня еще прочла, что им (обычным, не промышленным) можно отпаривать вещи не толще хлопка(( увы.
а по поводу "слежения за собой" - так времени нет лишнего на бытовуху.
учебная нагрузка очень большая. уже сейчас нет выходных. вообще.
и будет не легче.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Какой парогенератор купить?

#5 Сообщение romansyone » 21 окт 2017, 12:10

по поводу нагрузки согласен. Пришел, уроки сделал и спать. Ну модет на бутылочку пивка время останется.
Нам на помощь в общаге всегда приходят наши девахи))
Белка, готовит нам драники, Багира- ... не, Багира бездельница, только жопой крутит. Ксюха- гладит. Стиралку нам одалживают за пакет кошачьего корма). А мы всегда выносим общаковый мусор и гоняем за продуктами. Ну и принтер лазерный у нас есть)
В общем если у вашего молодого человека хорошо развиты коммуникативные навыки, то не пропадет. Главное сковородку с противенем с кухни уносить.
Кстати если он привезет с собой утюг, это обязательно оценят те, кто его не привез, и обязательно попросят его поюзать взамен на предоставление услуги глажки;)
Короче не партиесь.., точнее не парогенеритесь))))
...намБЫдоДАМбы...

Самозванка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:27

Re: Какой парогенератор купить?

#6 Сообщение Самозванка » 21 окт 2017, 13:38

Хороший вопрос. Тоже долго выбирала. Купила вот такой http://www.mvideo.ru/products/vertikaln ... 1-20032210.
Использовала пока несколько раз, поэтому ничего особо сказать не могу. Отзывы разные. Я пока довольна.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Какой парогенератор купить?

#7 Сообщение Gigi » 21 окт 2017, 15:40

romansyone писал(а):по поводу нагрузки согласен. Пришел, уроки сделал и спать. Ну модет на бутылочку пивка время останется.
Нам на помощь в общаге всегда приходят наши девахи))
Белка, готовит нам драники, Багира- ... не, Багира бездельница, только жопой крутит. Ксюха- гладит. Стиралку нам одалживают за пакет кошачьего корма). А мы всегда выносим общаковый мусор и гоняем за продуктами. Ну и принтер лазерный у нас есть)
В общем если у вашего молодого человека хорошо развиты коммуникативные навыки, то не пропадет. Главное сковородку с противенем с кухни уносить.
Кстати если он привезет с собой утюг, это обязательно оценят те, кто его не привез, и обязательно попросят его поюзать взамен на предоставление услуги глажки;)
Короче не партиесь.., точнее не парогенеритесь))))
коммуникативные навыки нормальные. но как-то не хотелось бы, чтобы он зависел от какой бы то ни было "девахи" с навыками. хорошо бы самому уметь все необходимое делать. А с утюжком он не очень дружит. скорее всего, забьет на этот гемор и будет ходить в вещах, которые мало мнутся.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Какой парогенератор купить?

#8 Сообщение Gigi » 21 окт 2017, 15:44

Самозванка писал(а):Хороший вопрос. Тоже долго выбирала. Купила вот такой http://www.mvideo.ru/products/vertikaln ... 1-20032210.
Использовала пока несколько раз, поэтому ничего особо сказать не могу. Отзывы разные. Я пока довольна.
спасибо за ссылку!
вы хоть и мало пользовались, но, возможно, уже оценили какие-то моменты.
интересует вот что: по вашей ссылке на картинке я вижу спец. гладильн. доску под плечиками и написано, что ткань надо прижимать. то есть, на весу отпаривать нельзя? а как же рукава? манжеты и прочее? вообще, время экономит реально по сравнению с утюгом?
разглаживает ли он плотные ткани: трикотаж, джинсу всякую, шерсть и пр.? пробовали уже?
еще интересует, можно ли сразу надевать вещи, или надо еще подсушивать после отпарки?

Самозванка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:27

Re: Какой парогенератор купить?

#9 Сообщение Самозванка » 22 окт 2017, 00:46

Можно на весу отпаривать. Но с доской те же джинсы мне понравилось отпаривать больше, чем просто на весу. Для меня время экономит. Ненавижу гладить, ставить эту доску, у меня двое мелких, на отпариватель так не покушаются как на утюг. Да и доска плохая у меня, постоянно от нее следы остаются или тут расправил-прогладил, а с другой стороны складка загнулась. Не скажу что прям ддинсу разгладил идеально. Но я и не стремилась, может если больше времени уделить... я раньше вообще не гладила джинсы, сейчас отпариваю. Разница есть конечно же.
Пальто отпарила после лежания в вакуумном пакете. Не очень толстое. Но очень мятое. Шикарно получилось. Про одевать и просушивать не могу сказать. Не заметила прям что вещи дико мокрые.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Какой парогенератор купить?

#10 Сообщение romansyone » 22 окт 2017, 00:54

Очень интересная и правильная тема!)
Я в ней))))))

Интересует- реально ли погладить пиджак и почистить пальто?
Парогенератором..
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Какой парогенератор купить?

#11 Сообщение Gigi » 22 окт 2017, 10:08

Спасибо большое, Самозванка!
romansyone писал(а):Интересует- реально ли погладить пиджак и почистить пальто?
Парогенератором..
кстати, да. Тоже интересно, можно ли использовать как "домашнюю химчистку"? :))

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Какой парогенератор купить?

#12 Сообщение Хлебушек » 22 окт 2017, 10:42

Удобно и пиджак. И пальто. И всё это достаточно быстро. И нет этих дурацких складок как от утюга, которые потом тратишь время чтобы разгладить. И шерсть кошачьи на ура с одежды собирает. И плитку кафельную отдра... отпарить тоже очень легко и прочие поверхности. Главное при выборе две вещи: мощность подачи пара и насадки чтобы сменные были.
Кстати если ценник кусаться будет, можно посмотреть б/у почти не юзаные. На авито и прочие. Продают те, кто не смог/не сумел приноровиться к отличной вещи.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Какой парогенератор купить?

#13 Сообщение Gigi » 22 окт 2017, 10:45

Хлебушек писал(а):Удобно и пиджак. И пальто. И всё это достаточно быстро. И нет этих дурацких складок как от утюга, которые потом тратишь время чтобы разгладить. И шерсть кошачьи на ура с одежды собирает. И плитку кафельную отдра... отпарить тоже очень легко и прочие поверхности. Главное при выборе две вещи: мощность подачи пара и насадки чтобы сменные были.
Кстати если ценник кусаться будет, можно посмотреть б/у почти не юзаные. На авито и прочие. Продают те, кто не смог/не сумел приноровиться к отличной вещи.
Хлебушек, вы какой пользуетесь?

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Какой парогенератор купить?

#14 Сообщение Хлебушек » 22 окт 2017, 10:46

Кстати, девахи - оценят особо!
Утюга то в общаге 100% найдутся, а паровой гена в общаге редкость.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Какой парогенератор купить?

#15 Сообщение Хлебушек » 22 окт 2017, 10:49

У меня Odissey (одисей - за английское написание не уверен).

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Какой парогенератор купить?

#16 Сообщение Gigi » 22 окт 2017, 10:55

спасибо! а марку точнее не подскажете (чтобы для сравнения смотреть).
на Али много вариантов. Но недорогие портативные (как писал Баламут) бесполезны, вроде?

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Какой парогенератор купить?

#17 Сообщение Хлебушек » 22 окт 2017, 11:30

Так я марку и написал. А маленькие в быту удобны (в хозяйстве, для уборки). Но если большой со сменными насадками, то маленький не нужен.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Какой парогенератор купить?

#18 Сообщение Gigi » 22 окт 2017, 11:55

Хлебушек писал(а):Так я марку и написал
смотрела Одиссеи - их там до хрена и еще чуть-чуть. в широком ценовом диапазоне, и в самой разной комплектации. какой именно, если не секрет, ваш "паровой гена" ? :smile:

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Какой парогенератор купить?

#19 Сообщение Хлебушек » 22 окт 2017, 14:44

Gigi писал(а):
Хлебушек писал(а):Так я марку и написал
смотрела Одиссеи - их там до хрена и еще чуть-чуть. в широком ценовом диапазоне, и в самой разной комплектации. какой именно, если не секрет, ваш "паровой гена" ? :smile:
Наклейка с данными посеялась во время ремонта квартиры. Коробку, понятное дело после гарантии выкинул. Из особых примет: красный металлик и сменные насадки. Чем смогу помочь - помог.....

Ответить

Вернуться в «Не флейм»