Выборы президента 2018

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Я голосую за

1. Явлинский;
5
3%
2. Путин;
62
38%
3. Зюганов;
6
4%
4. Навальный;
34
21%
5. Жириновский;
8
5%
6. Собчак;
18
11%
7. Нипайду сам и родных не пущу;
10
6%
8. Уничтожу бюллетень;
7
4%
9. Будет чОрт из табакерки какойнить, я за него и голосну, а эти все барахло;
13
8%
10. Медведев.
2
1%
 
Всего голосов: 165

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Выборы президента 2018

#1 Сообщение мура » 19 окт 2017, 17:57

Начнём. Пора. С весёлого.

Владимир Гуриев

а прикиньте, если это чуть более хитрая двухходовка. вот мы сейчас все смеемся, а в новый год владимир владимирович встает на фоне зеленого экрана и говорит:

— я устал, я ухожу. завтра я улетаю на дальний восток, там меня ждут мои амурские тигры.

а в руках у него рюкзачок и удочка. ну и вообще он не в костюме, а в защитной форме и кепочке.

— конечно, выбрать нового президента должен российский народ, и я не могу на это повлиять, — тут путин улыбается, — но ксению анатольевну я знаю с детства, доверяю ей и считаю, что лучшего кандидата нет.

ну они же и правда с детства знакомы, наверняка легко договориться, чтобы все схемы сохранились, преемственность власти, все дела.

а народу, в общем, не из кого больше выбирать, и у ксении анатольевны случается техническая победа, и она становится президентом.

министром иностранных дел становится михаил ефремов, ну тут просто нужен кто-то пьющий. министром культуры — дмитрий быков. руководить министерством бытовой химии и хорошего настроения приходит федор бондарчук.

в целом, в воздухе чувствуется запах долгожданной оттепели. особенно в министерстве хорошего настроения.

но не только.

во-первых, апрель.

во-вторых, снова разрешена свобода собраний. можно собираться где угодно, когда угодно и говорить, что угодно, потому что новый президент, в отличие от старого, прекрасно знает, что это ничего не изменит.

владимир соловьев в телеке убедительно обличает тех, кто поддерживал ушедший репрессивный режим.

— они думали, что это навсегда, — говорит соловьев в финале каждой программы. — они думали, что свободу можно задушить.

он почти не поменялся, стоит в своем черном костюмчике без шеи, голова растет прямо из грудной клетки, как будто он не человек, а иллюстрация в средневековой книжке.

— нет, нельзя, — говорит владимир соловьев для самых преданных и сообразительных зрителей. — с вами был владимир соловьев. спасибо.

люстрации, конечно, никакой нет, но в целом дышится значительно легче.

правда, не всем.

тина канделаки просит политического убежища в грузии и теряется в горах.

дмитрий киселев работает специальным корреспондентом в молдавии. в кадр его не пускают.

яшин уходит в леса, из него отличный овод получился бы, только шрама и хромоты не хватает. порез на щеку он наносит себе сам, безопасной бритвой джилетт, а с хромотой решает все-таки подождать.

братья навальные воссоединяются.

— вы не представляете, как мне это неприятно, ведь алексей — мой старый товарищ, — говорит ксения анатольевна. — но закон есть закон.

на старого товарища в этот момент почти всем уже наплевать, мы же, на самом деле, не любим неудачников. у него был шанс, но даже если и не было — все равно, мы тебя разлюбили уже, пока.

с помощью веб-камеры немногочисленные сторонники алексея могут круглосуточно следить за тем, как плохо он шьет олимпийскую униформу. и этот человек хотел быть президентом, думают они, а сам оверлок не может освоить толком.

на международной арене у нас сплошные успехи, потому что, во-первых, феминистки всего мира теперь за нас, ну и вообще сложно не любить страну, которой руководит молодая женщина в красивых очках.

реально все макроном восхищались, а наш макрон — моложе и баба. усритесь теперь.

— fake news, — говорит трамп.
— сам fake news, — говорит ксения анатольевна. — ну ты че ваще.

им даже переводчик не нужен, они понимают друг друга без слов.

на переговоры о возвращении крыма ксения анатольевна приходит с косой юлии тимошенко, и переговоры в итоге сорваны, потому что у украинской стороны сильный когнитивный диссонанс. к тому же, в середине встречи выясняется, что россия готова отдать крым только в комплекте с житомиром.

— но ведь житомир и так наш, — говорит украинская сторона.

украинская сторона немного растеряна.

— овчан, морчан, — говорит ксения анатольевна. — что вы мне голову морочите? будете брать житомир, или нет?

с ким чен ыном ксения анатольевна на "ты".

— ким, ну у тебя люди голодают, ну это че ваще, — говорит ксения анатольевна. — ты, это, давай, сделай что-нибудь.

не проходит и полугода как ксения анатольевна становится любимым политическим персонажем всей земли. она непредсказуема, остра на язык и хорошо одевается.

мир и сам не знал, как ему не хватало принцессы дианы.

расправившись с житомиром, голодом в северной корее и российской оппозицией ксения анатольевна бросает максима виторгана и начинает встречаться с арабским принцем.

она это делает не только по любви, но и чтобы разрешить, наконец, палестино-израильский конфликт.

— ну пожалуйста, — говорит ксения анатольевна принцу в какой-то момент. — ты же меня любишь? ну ты че ваще?

так арабский принц узнает о существовании еврейской автономной области в составе российской федерации. чтобы никому не было обидно, на дальнем востоке создается палестинская автономная область с прямым подчинением федеральному центру. общей границы между ними, на всякий случай, нет.

переехать в новую палестину можно бесплатно, каждому дают акр земли. климат в рекламных проспектах описан как "прекрасный" и "способствующий росту ягод и кустарников".

между тем, ошибка, допущенная на переговорах с украиной, до сих пор мучает ксению анатольевну, а карты все равно перерисовывать.

короче, центр палестинской автономной области переименовывают в житомир.

— эй, это че ваще, — говорит украина.

— эй, это че ваще, — говорит китай.

илья яшин выходит из леса, чтобы докупить консервов и отдать костюм в химчистку.

на знаке написано "житомир — 10 км", а ниже — надпись на арабском.

— эй, это че ваще, — говорит себе илья яшин, поглаживая шрам на щеке. за две недели борода выросла и чешется.

мимо него проходит мужчина с амурским тигром. в руке у мужчины удочка.

— простите, — говорит мужчина. — мне нужно к китайской границе. не подскажете, я правильно иду? сидеть, тихо, я сказал. это я не вам, не пугайтесь.

— теперь даже и не знаю, — говорит яшин, показывая рукой на знак.

некоторое время они стоят молча, разглядывая арабскую вязь.

— мир меняется, илья валерьевич. — говорит мужчина. — и, должен сказать вам откровенно, мы должны меняться вместе с ним.

на пути в житомир яшин спрашивает себя, почему голос показался ему таким знакомым, но он не может думать об этом долго: нужно купить бритву, консервы, туалетную бумагу, так, что еще, а, костюм сдать.

мужчина подходит к китайской границе и вытаскивает из рюкзачка рацию.

— приступаю к фазе номер два, — говорит он. — следующий сеанс связи через четыре часа. прием.

— принято, — говорит металлический голос. — удачи. отбой.
Последний раз редактировалось мура 19 окт 2017, 17:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы президента 2018

#2 Сообщение мура » 19 окт 2017, 17:57

Не хватило голосовалки на пункт об аутодафе.

Аватара пользователя
Северус Снегг
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:07

Re: Выборы президента 2018

#3 Сообщение Северус Снегг » 19 окт 2017, 18:00

Если Навального не допустят, то за Собчак.
Остальные - труха.
Портить, забирать бюллетень = проголосовать за Путина

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Выборы президента 2018

#4 Сообщение Fduch » 19 окт 2017, 18:02

Кадырова нет в списке
Немцова тоже нет.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Выборы президента 2018

#5 Сообщение S.F » 19 окт 2017, 18:03

Северус Снегг писал(а):Если Навального не допустят, то за Собчак.
"блонди саврасен"? (с)шестаков
Последний раз редактировалось S.F 19 окт 2017, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Выборы президента 2018

#6 Сообщение БелыйМох » 19 окт 2017, 18:05

об Навального после роликов Шария только сопли вытирать хочется

Аватара пользователя
Северус Снегг
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:07

Re: Выборы президента 2018

#7 Сообщение Северус Снегг » 19 окт 2017, 18:07

БелыйМох писал(а):об Навального после роликов Шария только сопли вытирать хочется
кто такая Шария?

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Выборы президента 2018

#8 Сообщение БелыйМох » 19 окт 2017, 18:21

в гугл

Аватара пользователя
Северус Снегг
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:07

Re: Выборы президента 2018

#9 Сообщение Северус Снегг » 19 окт 2017, 18:27

БелыйМох писал(а):в гугл
погуглил
Пётр Афана́сьевич Ша́рия (1902, село Тагелони, Сухумский округ[1] — 1983) — советский партийный и государственный деятель, сотрудник ЧК/НКВД, депутат Верховного Совета СССР, профессор, доктор философских наук, академик АН Грузинской ССР
Сомневаюсь, что он вообще знал о рождении Навального

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Выборы президента 2018

#10 Сообщение GFO » 19 окт 2017, 18:32

Падение Рима началось с того момента, когда Калигула ввел в сенат лошадь и назначил ее сенатором
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Выборы президента 2018

#11 Сообщение БелыйМох » 19 окт 2017, 18:36

не придуривайтесь.
берите самую релевантную
еще в русском языке есть склонения. если вдруг если в школе не рассказывали

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Выборы президента 2018

#12 Сообщение iad » 19 окт 2017, 18:53

- А чо?
- Да ниче!
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Северус Снегг
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:07

Re: Выборы президента 2018

#13 Сообщение Северус Снегг » 19 окт 2017, 18:58

БелыйМох писал(а):не придуривайтесь.
берите самую релевантную
еще в русском языке есть склонения. если вдруг если в школе не рассказывали
Вы когда рекламируете вашу коллегу Шариё (Шарию?), то будьте добры - давайте сразу ссыль или хотя б указывайте, как это правильно склоняется.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Выборы президента 2018

#14 Сообщение Gigi » 19 окт 2017, 19:07

2п. сослепу в телепоне прочла как "пунктик", уже и руку занесла проголосовать..
По сабжу: все они такие разные, как сестренки Митфорд, но из одной семейки, да.
Где тут выбор-то?

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Выборы президента 2018

#15 Сообщение pramparam » 19 окт 2017, 19:15

С Питера которые, все в одной бане парятся, объедините сразу в один пункт, зачем иллюзию разнообразия создавать.
Дыр бул щыл.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Выборы президента 2018

#16 Сообщение Барахолка » 19 окт 2017, 23:55

Напишу для истории, как с курсом доллара, что бы потом сослаться. Если не в 18 году, то на следующих. Поставлю я на Шойгу.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Выборы президента 2018

#17 Сообщение Robin Hood » 20 окт 2017, 00:28

Ситуация прояснилась - следующим президентом будет Собчак.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Выборы президента 2018

#18 Сообщение Пунктик » 20 окт 2017, 08:31

есть еще тульский губернатор, помимо Шойгу. эти оба варианта вполне реальны

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Выборы президента 2018

#19 Сообщение Vaso » 20 окт 2017, 08:34

Ракурс-боковик.

Вот ведь нелегкую судьбу выбрал себе Максимка Виторган. Такому корпулентному мужчине надо как-то доказывать свою мускулинность, а шансов на это все меньше и меньше.
Мало того, что актеришка - так себе, сын своего папы, так еще и обреченно второй в семье своей. Мало того, что взяла его Ксюша в секондхенде, после того, как в бутиках миллиардеры кончились прямо перед ней, так еще и защищать ее приходится от всех шутников - быковых, чичваркиных, прочих гуриевых. Чисто чтобы доказывать свой статус настоящего мужчины-защитника жены.

Тяжела судьба будущего первого ледя державы. Безысходность. Хорошо еще, что кормят вовремя.

wolver
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Выборы президента 2018

#20 Сообщение wolver » 20 окт 2017, 09:46

Может даже и Димон ещё имеет шансы, особенно если он выйдет где-нибудь к общественности и веско скажет, что держаться уже больше не надо, так как кое-какие деньги появились.

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: Выборы президента 2018

#21 Сообщение Deore » 20 окт 2017, 10:18

Пунктик писал(а):есть еще тульский губернатор, помимо Шойгу. эти оба варианта вполне реальны
возможно это было бы лучшим выбором. Они не настолько сообразительны как Вождь, поэтому карточный домик развалится гораздо быстрее.
Столичный куда-то уех

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Выборы президента 2018

#22 Сообщение iad » 20 окт 2017, 10:31

Я вот например вижу большую работу сделанную Артамоновым в Калужской области.
Он не просто пытался или старался, он из достаточно жопской ситуации привел область в очень хорошую форму по многим показателям.
В том числе и по качеству жизни людей.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Выборы президента 2018

#23 Сообщение NoCorruption! » 20 окт 2017, 10:32

Северус Снегг писал(а):
БелыйМох писал(а):об Навального после роликов Шария только сопли вытирать хочется
кто такая Шария?
держи https://en.wikipedia.org/wiki/Anatoly_Shariy.

Прекрасно понимаю, что ты в курсе о ком речь идёт, но ссылка для того, чтобы точку поставить на твоей клоунаде ;)

мимоходом из-за океана:
я не тащусь от Путинского режима, до фига и больше "чем дальше в лес, тем больше дров",
но на фоне Трампа с Хилари от которых реально :bad:

Вы просто представьте каковы последствия, если Путин был бы у "этого" руля вместо трусливого либерала Обамы или отмороженного Трампа?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы президента 2018

#24 Сообщение мура » 20 окт 2017, 10:33

iad писал(а):Я вот например вижу большую работу сделанную Артамоновым в Калужской области.
Он не просто пытался или старался, он из достаточно жопской ситуации привел область в очень хорошую форму по многим показателям.
В том числе и по качеству жизни людей.
Поэтому пусть там и остаётся. :smile:

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Выборы президента 2018

#25 Сообщение БелыйМох » 20 окт 2017, 10:33

да, а в Росии 46 таких областей и в каждой есть свой артамонов

Ответить

Вернуться в «Не флейм»