Выборы президента 2018

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Я голосую за

1. Явлинский;
5
3%
2. Путин;
62
38%
3. Зюганов;
6
4%
4. Навальный;
34
21%
5. Жириновский;
8
5%
6. Собчак;
18
11%
7. Нипайду сам и родных не пущу;
10
6%
8. Уничтожу бюллетень;
7
4%
9. Будет чОрт из табакерки какойнить, я за него и голосну, а эти все барахло;
13
8%
10. Медведев.
2
1%
 
Всего голосов: 165

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Выборы президента 2018

#401 Сообщение Vaso » 10 дек 2017, 21:07

абориген писал(а):... Я вполне себе обеспечена, хватает и на жизнь, и на путешествия и т.п. Вполне могу безбедно прожить следующий путинизм. Тоже пережила 90-е, но против очередного застоя. Парадокс?
Думаю, что не парадокс.
Нищета по жизни нередко приводит к нищете духа и разума. Забитый нищий, в хорошем смысле, тщится найти хоть какое-то оправдание своей убогости и ему услужливо подкладывают в то место, где у него должны были бы быть разум и воля, удобные ширпотреб-суррогаты. Свято место не должно пустовать и в том месте, где нищий должен был бы анализировать и сомневаться, уже колосятся религиозные обманки и патриотизм для бедных. Эти заплатки позволяют нищему не бежать вешаться на крюке для люстры в своей хрущобе, а тихо "просто пожить" от выборов до выборов, когда ему услужливо выдадут очередную дозу недорогой дури.
А вот человеку с некоторым достатком эта дурь не подходит, для него готовят другой мельдоний. А если он от того мельдония будет отворачиваться - намекнут на полоний. В хорошем смысле. В том, что скромнее надо быть и терпеть застой как все. Как весь наш великий народ терпит и уже почти полюбил.

Иллюстрация из любимого фильма:
https://www.youtube.com/watch?v=owPJtpW_eR8

Ивис
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 22:23

Re: Выборы президента 2018

#402 Сообщение Ивис » 10 дек 2017, 21:09

абориген писал(а): В общем, тема наскучила. Никто никого не переубедит. Я же написала, что жила в 90-е и что??
Да так, ничего.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Выборы президента 2018

#403 Сообщение Vaso » 10 дек 2017, 21:17

абориген писал(а):Васо, Вы уверены, что переживете Путина и таки узнаете, чем и кем был бывший кгбешник?
Ну, во-первых, вся страна из кино знает, что бывших не бывает. Во-вторых, для васов это как раз особо и не важно, а вот для атруманов было бы полезно. Об людЯх думаю, не об себе!
абориген писал(а):Я нет. Поэтому и обидно, что ничего хорошего уже не увижу.
Мне кажется, что зря переживаете, Або. Звучит уж совсем трагично, как будто интересней компромата на невысокого лысеющего блондина нет ничего на свете. Вполне достаточно просто догадываться, понимать и адекватно реагировать.
До хрена ещё хорошего вокруг, кроме правды о президентах.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Выборы президента 2018

#404 Сообщение _DOK » 10 дек 2017, 21:18

Неделю назад Пу поговорил с Трампом часик - мож вся эта кутерьма с недопуском на олимпиаду согласована для предвыборной пихни ? Скушно жеж, дебаты с Ксюшей врядли запланированы ((
Основная интрига - киснет конкретное Лондонское золото царской России, и подвешена доля и проценты в ФРС.
На переправе ближайших схваток за такое бабло нужен только Пу, остальные сольют или не шмогут ((
Думаю, с Трампом это и было одним из пунктов сговоров о подыгрывании ему - мы тебе омереку, ты нам долю с процентаме :D

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Выборы президента 2018

#405 Сообщение абориген » 10 дек 2017, 21:25

[quote="Vaso"]
для него готовят другой мельдоний. А если он от того мельдония будет отворачиваться - намекнут на полоний. В хорошем смысле. В том, что скромнее надо быть и терпеть застой как все. Как весь наш великий народ терпит и уже почти полюбил

Насмешили про мельдоний с полонием. Хотя массе недовольных уже не только намекнули, но дали и попробовать его, сидят-с и немало, за экстремизм и терроризм.

vac99
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10

Re: Выборы президента 2018

#406 Сообщение vac99 » 10 дек 2017, 21:36

По моему по большому счёту дело совсем не в пу. Он может быть белым и пушистым - но обязан делать только то, что разрешает ему условно говоря газпромовская кодла (которая его и выбрала), которая строго охраняет все доступы к СМИ, избирательному процессу и т д и пробить эту систему проще на президентских выборах или с помощью президентских выборов засветить альтернативного кандидата с командой.
Кстати о 90-х - Наина Ельцина считает их святыми
Для того чтобы иметь много денег, не надо иметь много ума, а надо не иметь совести.

(Талейран)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Выборы президента 2018

#407 Сообщение Vaso » 10 дек 2017, 21:47

абориген писал(а):Насмешили про мельдоний с полонием.
И это ещё без плутония. С ним ещё смешнее.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Выборы президента 2018

#408 Сообщение Atruman » 10 дек 2017, 21:59

абориген писал(а):Изменение ВВП за 2014-2016гг:
Индия +18.5%, Китай+16.8%, Таджикистан +16%, Кения +14.6%, Гондурас +10%, Турция +8.3%, Грузия +8.2%, США +6.8%, Монголия +5.8%, Германия +5.7%, Казахстан +4.7%, Зимбабве +4.6%,
Россия - 8.7%.
А мы смеемся над Зимбабве, нас беспокоит Гондурас.
Несомненно там хуже, чем в России, но там положительная динамика, а у нас отрицательная.
В общем, тема наскучила. Никто никого не переубедит. Я же написала, что жила в 90-е и что??
Привычный прием соскока с темы и жонглирования цифрами.
Мы говорили о всем сроке правления, а не о двух годах.
И о том, что ничего, якобы, не сделано.
И снова: покажите, кто будет лучше.
И чем.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Выборы президента 2018

#409 Сообщение абориген » 10 дек 2017, 22:01

vac99 писал(а):По моему по большому счёту дело совсем не в пу. Он может быть белым и пушистым - но обязан делать только то, что разрешает ему условно говоря газпромовская кодла
С Вами многие аналитики не согласятся насчет газпромовской кодлы. Многие считают, что сейчас в стране правит не Путин, а Сечин. Посмотрите-ка, хотя бы на дело Улюкаева, на предыдущие посадки Ходора, на Евтушенкова- всегда выигрывал Сечин, тоже, кстати, бывший гбшник.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Выборы президента 2018

#410 Сообщение абориген » 10 дек 2017, 22:13

Atruman писал(а):
абориген писал(а):Изменение ВВП за 2014-2016гг:
Индия +18.5%, Китай+16.8%, Таджикистан +16%, Кения +14.6%, Гондурас +10%, Турция +8.3%, Грузия +8.2%, США +6.8%, Монголия +5.8%, Германия +5.7%, Казахстан +4.7%, Зимбабве +4.6%,
Россия - 8.7%.
А мы смеемся над Зимбабве, нас беспокоит Гондурас.
Несомненно там хуже, чем в России, но там положительная динамика, а у нас отрицательная.
В общем, тема наскучила. Никто никого не переубедит. Я же написала, что жила в 90-е и что??
Привычный прием соскока с темы и жонглирования цифрами.
Мы говорили о всем сроке правления, а не о двух годах.
И о том, что ничего, якобы, не сделано.
И снова: покажите, кто будет лучше.
И чем.
Послушайте, Атруман. Вы видимо совсем не любопытный, я уж не говорю- любознательный. Почему я для Вас должна выкладывать здесь горы цифр, статей экономистов и т. д. за все годы правления Пу. Я хотела в этом разобраться и перечитала горы публикаций, при этом вообще не смотрю за процессом навешивания вермишели на уши доверчивых граждан на ТВ. Хуже того, читала и разные точки зрения, условно говоря и Новую газету и Свободную Прессу с прохановщиной. Разберитесь и Вы.
Кто будет лучше? Считаю, парламентская республика, поскольку в данное время любой кандидат неизбежно превратится в сегодняшнего Путина. Людей полно достойных.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Выборы президента 2018

#411 Сообщение Atruman » 10 дек 2017, 22:46

абориген писал(а): Послушайте, Атруман. Вы видимо совсем не любопытный, я уж не говорю- любознательный. Почему я для Вас должна выкладывать здесь горы цифр, статей экономистов и т. д. за все годы правления Пу. Я хотела в этом разобраться и перечитала горы публикаций, при этом вообще не смотрю за процессом навешивания вермишели на уши доверчивых граждан на ТВ. Хуже того, читала и разные точки зрения, условно говоря и Новую газету и Свободную Прессу с прохановщиной. Разберитесь и Вы.
Кто будет лучше? Считаю, парламентская республика, поскольку в данное время любой кандидат неизбежно превратится в сегодняшнего Путина. Людей полно достойных.
А какое значение имеет любопытен ли Атруман или нет?
И на любую гору цифр и статей можно выложить две горы других цифирей и статей.
И на любимый мем про лапшу по ТВ можно насыпать пять пригорошней других мемов.
Наша с вами великосветская беседа началась с вашего глубокомысленного заявления про то, что россияне
голосуют за Пу по одной и той же причине, что он там что-то пообещал.
Став сразу с вашей легкой руки нероссиянином, аз грешный написал, что имею несколько причин для этого,
обозначив главную.
Ответ до оскомины привычный - переход на личность.
Мы с вами можем считать всё, что угодно.
Но сермяжная правда жизни такова, что мы живём в президентской республике и выбираем президента.
Лучшего, чем ныне здравсвующий, я не вижу.
Во всяком случае, пока.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Выборы президента 2018

#412 Сообщение сами мы местные » 10 дек 2017, 23:20

Atruman писал(а): Но сермяжная правда жизни такова, что мы живём в президентской республике и выбираем президента.
Лучшего, чем ныне здравсвующий, я не вижу.
Во всяком случае, пока.
А перед выборами-2008 вы вероятно лучшего кандидата чем Медведев не видели...
Люди видят ровно то, что им показывают. В данном случае - показывает зомбоящик-ТВ.
Из любого мудака, вора и подлеца при желании можно самого достойного кандидата на любой пост сделать, при помощи зомбоящика.
И все (большинство уж точно) на полном серьезе будут уверены, что не видят никого другого - а все потому, что им никого другого просто не показали.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Выборы президента 2018

#413 Сообщение Metrolog82 » 10 дек 2017, 23:22

Делать-то что, если в бюллетени все из зомбоящика? Как-то одни намеки.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Выборы президента 2018

#414 Сообщение сами мы местные » 10 дек 2017, 23:29

абориген писал(а):Только Атруман может поверить в то, что во время четвертого срока Путин решит проблемы, которые создал в первые три.
Во время пятого срока и в первые четыре - так точнее будет. Медведев так, лишь место подержал занятым, для следующего путинского президентства (очередных двух путинских президентств, точнее).

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Выборы президента 2018

#415 Сообщение сами мы местные » 10 дек 2017, 23:31

Metrolog82 писал(а):Делать-то что, если в бюллетени все из зомбоящика? Как-то одни намеки.

Из зомбоящика в бюллетене только один. Который поэтому и считается самым достойным и которому альтернативы типа нет.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Выборы президента 2018

#416 Сообщение Atruman » 10 дек 2017, 23:38

сами мы местные писал(а):
Atruman писал(а): Но сермяжная правда жизни такова, что мы живём в президентской республике и выбираем президента.
Лучшего, чем ныне здравсвующий, я не вижу.
Во всяком случае, пока.
А перед выборами-2008 вы вероятно лучшего кандидата чем Медведев не видели...
Люди видят ровно то, что им показывают. В данном случае - показывает зомбоящик-ТВ.
Из любого мудака, вора и подлеца при желании можно самого достойного кандидата на любой пост сделать, при помощи зомбоящика.
И все (большинство уж точно) на полном серьезе будут уверены, что не видят никого другого - а все потому, что им никого другого просто не показали.
До чего же многие с этим "зомбоящиком" унылы и предсказуемы.
Ну вот все, как по единой шпаргалке чревовещают об одном и том же: про "зомбоящик"
Ну не смотрите, если никого другого не показывают. Какие проблемы то?
А то ж ведь и вправду очень зомби напоминают с одинаковыми наборами мемов.
И тема, напомню, назывется "Выборы 2018", а не про 2008.
А вообще-то, рад что вы со мной согласны, раз перешли на изящную словесность про чудаков на букву "мэ".

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Выборы президента 2018

#417 Сообщение сами мы местные » 11 дек 2017, 00:06

Atruman писал(а):
сами мы местные писал(а):
Atruman писал(а): Но сермяжная правда жизни такова, что мы живём в президентской республике и выбираем президента.
Лучшего, чем ныне здравсвующий, я не вижу.
Во всяком случае, пока.
А перед выборами-2008 вы вероятно лучшего кандидата чем Медведев не видели...
Люди видят ровно то, что им показывают. В данном случае - показывает зомбоящик-ТВ.
Из любого мудака, вора и подлеца при желании можно самого достойного кандидата на любой пост сделать, при помощи зомбоящика.
И все (большинство уж точно) на полном серьезе будут уверены, что не видят никого другого - а все потому, что им никого другого просто не показали.
До чего же многие с этим "зомбоящиком" унылы и предсказуемы.
Ну вот все, как по единой шпаргалке чревовещают об одном и том же: про "зомбоящик"
Ну не смотрите, если никого другого не показывают. Какие проблемы то?
А то ж ведь и вправду очень зомби напоминают с одинаковыми наборами мемов.
И тема, напомню, назывется "Выборы 2018", а не про 2008.
А вообще-то, рад что вы со мной согласны, раз перешли на изящную словесность про чудаков на букву "мэ".
Я лично зомбоящик редко смотрю.
Но как не включу - в любом выпуске новостей - Путин, мудро решающий вопросы внешней и внутренней политики.
Никого другого и не показывают вроде бы - в позитивном контексте.
Ну разве что еще путинский кадровый резерв - в виде Медведева, Собянина да Шойгу какого-нибудь.
Но те сейчас на выборы не идут - нужды нет пока.

Так что в этом удивительного - что вы никого кроме Путина не видите?
Вам никого кроме него и не показывают, повторюсь.
Вот помрет когда Путин, ну или просто скажет " я устал, я ухожу", вам сразу же покажут другого достойного - и вы сразу же прозреете.
Обещаю.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Выборы президента 2018

#418 Сообщение Барахолка » 11 дек 2017, 00:51

Вроде не маленькие дяди и тети, а наивные до безобразия.
Путин будет участвовать в выборах, смысл этой темы, если все и так уже ясно?
сами мы местные писал(а):другого достойного - и вы сразу же прозреете.
Эврика! Но пока не покажут, ничего не изменится, ну нет других вариантов, нету!
абориген писал(а):Меня забавляет один вопрос. Есть хорошая знакомая, живет на пенсии с мужем инвалидом, еле концы сводит - тоже за Путина, лишь бы не повторились 90-е.
Алкашам и нарикам на лавочке сейчас холодно, в этом тоже Путин виноват? Что за бред? Вы на хохлов посмотрите, на их пенсионеров, они своего "Путина" сместили, хорошо им сейчас?

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Выборы президента 2018

#419 Сообщение сами мы местные » 11 дек 2017, 01:29

Барахолка писал(а): Вы на хохлов посмотрите, на их пенсионеров, они своего "Путина" сместили, хорошо им сейчас?
Полагаю, что первопричина тут все же не в Путине заключается, а в наличии нефти и газа, ну или в их отсутствии.
Рухнут сейчас цены на нефть до уровня цен 90-х годов - и уровень жизни в России тоже неизбежно рухнет на тот же уровень.
И никакой Путин тут не поможет.
А у хохлов нефти-газа ведь практически и вовсе нет - так чего ж удивляться тому, что они хреново живут, по сравнению.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Выборы президента 2018

#420 Сообщение Пунктик » 11 дек 2017, 05:03

абориген писал(а):Изменение ВВП за 2014-2016гг:
Индия +18.5%, Китай+16.8%, Таджикистан +16%, Кения +14.6%, Гондурас +10%, Турция +8.3%, Грузия +8.2%, США +6.8%, Монголия +5.8%, Германия +5.7%, Казахстан +4.7%, Зимбабве +4.6%,
Россия - 8.7%.
А мы смеемся над Зимбабве, нас беспокоит Гондурас.
Несомненно там хуже, чем в России, но там положительная динамика, а у нас отрицательная.
В общем, тема наскучила. Никто никого не переубедит. Я же написала, что жила в 90-е и что??
https://www.youtube.com/watch?v=rzKjaskdQao тут есть про эти цифры

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Выборы президента 2018

#421 Сообщение Некто » 11 дек 2017, 09:09

Пунктик писал(а): https://www.youtube.com/watch?v=rzKjaskdQao тут есть про эти цифры
А аборигене похрен, вернее доп. Только я в этой теме 2 или 3 раза ставил эту ссылку. Один хрен бубнят как мантру.
ВеВеПеээээ. ВеВеПеэээээ.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы президента 2018

#422 Сообщение мура » 11 дек 2017, 09:27

Я бы вот тут посоветовал прочитать многабукаф https://vokrug.livejournal.com/15636.ht ... ekly&media но это Шульман доя фонда Карнеги. Поэтому участникам спецолимпиад не надо себе расчесывать нервы. Хотя написано без оголтелой риторики в сторону либерализма.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Выборы президента 2018

#423 Сообщение iad » 11 дек 2017, 09:47

мура писал(а):Я бы вот тут посоветовал прочитать многабукаф https://vokrug.livejournal.com/15636.ht ... ekly&media но это Шульман доя фонда Карнеги. Поэтому участникам спецолимпиад не надо себе расчесывать нервы. Хотя написано без оголтелой риторики в сторону либерализма.
Читать перестали, перешли на ролики из трубы
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы президента 2018

#424 Сообщение мура » 11 дек 2017, 09:59

iad писал(а): Читать перестали, перешли на ролики из трубы
Ненаказуемо.

-Туда тоже можно.(с) Служебный роман.

йад, мы с тобой просто не ездим за рулём. Поэтому у нас есть время и возможность читать и писать. Вот и всё.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Выборы президента 2018

#425 Сообщение Atruman » 11 дек 2017, 11:27

сами мы местные писал(а):
Я лично зомбоящик редко смотрю.
Но как не включу - в любом выпуске новостей - Путин, мудро решающий вопросы внешней и внутренней политики.
Никого другого и не показывают вроде бы - в позитивном контексте.
Ну разве что еще путинский кадровый резерв - в виде Медведева, Собянина да Шойгу какого-нибудь.
Но те сейчас на выборы не идут - нужды нет пока.

Так что в этом удивительного - что вы никого кроме Путина не видите?
Вам никого кроме него и не показывают, повторюсь.
Вот помрет когда Путин, ну или просто скажет " я устал, я ухожу", вам сразу же покажут другого достойного - и вы сразу же прозреете.
Обещаю.
А вы всеръёз считаете, что зомбировать можно только ТВ? Что ваш комп не может быть тем же "зомбоящиком"? И беспрестанные мантры про зомбоящик в адрес думающих иначе, чем вы - это не результат зомбирования, только в обратную сторону?
Знаю, знаю, сейчас вы скажете про думающих, которые думают так же, как Эхо Дождя и им подобным.
Про "думающих", а еще ранее "креативных", ещё ранее "несогласных" и т.д., это не зомбомантры?
Как вы думаете?
Так вот, возвращаясь к исходной теме, где кандидаты, хотя бы равные Великому и Ужасному?
Дайте мне их, пусть они убедят меня и за них проголосуют.
Вы же вудрызг думающие и креативные. Выдайте хотя бы одного за все эти десятилетия думанья и креативности.
Ждём -с...

Ответить

Вернуться в «Не флейм»