Курить нелья помиловать ( запрещено до 18лет читать)

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Курить нелья помиловать ( запрещено до 18лет читать)

#1 Сообщение мура » 11 окт 2017, 19:37

Как куряка со стажем. Начал в 6 лет. Нет ошибки в возрасте. Сигареты Шипка без фильтра я воровал у отца имено в 6 лет. Начатые пачки Шипки, Солнце, Памир у отца валялись в ящике стандартного кухонного гарнитура серенького цвета в разводах. Типа: под мрамор.

Этот набор валялся ровно, как у меня сейчас семь-десять пачек сигарет на кухне в ящике стола, марку которых я покупаю в момент отсутствия моих сигарет. Куряки поймут. Беломора не было, купил сигареты Друг.

Итого, курить я начал в 6 лет в городе Протвино, в подвале хрущёвки.

Потом как-то не взяло. И была пауза с 1 класса (клёво, круто звучит, верно?) до 8. Класса. Ну там сильная зависимость от друзей, соседей, "большие мальчишки", курить нормально так, чтобы "всё брошу, губы оставлю. потому, что курить люблю" , короче в армии я курил очень хорошо. Палюбви. Но. Когда на заставу борт не приходил месяц или более, я веники курить не ходил.

В армии "кто не курит, то работает" - вы думаете, что это шутка? ваще нет. Перерыв на перекур свят. Сигареты есть валюта. Собственно, армия и тюрьма = близнецы, вы все смотрели "Побег из Шоушенка", в США все тоже самое.

После армии приходилось курить бычки, да. Когда талоны и все дела. Я знаю, как собрать пять выкуренных практически до фильтра окурка, выпотрошить их, найти гильзу от беломора, отрвать часть, вытянуть вверх папиросную бумагу, в другой конец вставить фильтр, и набить бычковым табаком. Утрамбовать спичкой. Знаю, умею.

Лет в 30 я курил пачку в день. Это считалось - номально. Мой отец, Борис Александрович Муравьёв, курил 2 пачки в день. Столичных. За неимением - Герцеговину Флор. Ява явская - тоже хорошо.

Пить кофЭ без сигарЭты вообще считалось немерянной глупостью. Как так? Кофе без сигареты? деньги на ветер.

ну ладно. Сейчас я уже давно вывел для себя, что нет у меня никотиновой зависмости. Что зависимость от никотина все и каждого = чушь. Тимур Сайфулин курить начал вместе со мной. Но он просыпался ночью и шёл курить. А потом ложился спать.И засыпал! а меня стошнит, если кто-то закурит у костра, пока я завтрак готовлю. Натощак курить - всё, блюю.

Я выкуриваю две пачки за ночь, если я пью. И не курю пять суток, если не пью. Просто большего времени, когда я был в состоянии не дотянуться до алкоголя у меня не было ни разу за 30 лет.

Из чего я делаю вывод. Что химическая зависимость от табака = ложь. Всё индивидуально.

Да. Моя жена курила лет с 17, вроде бы. Бросала два раза. Один раз в новый год. Лет в 35. Взяла и не курила. Три года. А потом взяла и стала курить. Покурила год в полное удовольствие, а потом взяла и снова решила не курить. И не курит уже три года. Нормуль, чо. Причём не писала всем в сетях: - Я бросила курить, смотрите на меня, красивую. Просто взяла и не курила. А потом курила.

А тепеь я вам предлагаю почитать вот этут статью:

https://www.kommersant.ru/doc/2821110

Завеса нетерпимости
Дмитрий Косырев — о подноготной антиникотиновой кампании

Начало:
Пассивное курение

Курящие — "отравители окружающих", пассивное курение (когда некурящие вдыхают наш дым) чуть ли не страшнее активного. Хорошо, а профессора Филиппа Ивена из Франции вы не знаете? Это была нашумевшая история, с его прощальным — перед пенсией — интервью еще от 2010 года. Цитирую по английскому варианту, в ссылке есть переход на французский:

— Что нам говорят исследования насчет пассивного курения?

— Их по этому вопросу около 100. Первый сюрприз: 40 процентов из них говорят о полной безвредности пассивного курения для здоровья. Остальные 60 процентов считают, например, что риск возникновения рака выше на 0,02 процента по оптимистичным и на 0,15 процента по пессимистичным прогнозам. Сравним с риском в 10-20 раз для активных курильщиков! Таким образом, вред от пассивного курения... или не существует, или экстремально мал.

А что за профессор? Всемирно известный пульмонолог (то есть специалист по легким), в момент интервью глава Института Некера. Кстати, его еще спросили: а что же вы молчали обо всем этом, пока не решили уйти на пенсию. И он ответил: как госслужащий, как декан крупнейшего медицинского учреждения во Франции, я бы дорого за это заплатил. Сегодня я свободный человек.

— Смысл запрета на курение в общественных местах в том, чтобы защитить некурящих. И это ни на чем не основано?

— Абсолютно ни на чем! Психоз начался с публикации доклада Международного агентства исследований рака, которое зависит от Всемирной организации здравоохранения. Его доклад, выпущенный в 2002 году, говорит, что он доказал: пассивное курение несет серьезные риски для здоровья. Но не дает доказательств. Где данные? Какой была методология их получения? Это все что угодно, только не научный подход. Доклад создавал атмосферу страха, который ни на чем не основывается.

— Почему антитабачным организациям потребовалось размахивать угрозой, которой нет?

— Кампании против курения и политика высоких цен на сигареты провалились, и им надо было найти новый способ снизить число курящих. Размахивая угрозой от пассивного курения, они нашли инструмент, который и вправду работает: социальное давление. Некурящие вполне искренне ощущают себя под угрозой, и они начали восставать против курящих. В результате пассивное курение стало вопросом общественного здоровья, открыв путь к... указам, запрещающим курение в общественных местах. Цель, может, и хороша, но я не думаю, что можно принимать законы, стоящие на лжи. И, что хуже, они не работают — с тех пор, как эти законы вошли в силу, продажи сигарет снова растут.

Конец цитаты.

В качестве послесловия: интересно, сколько в нашем медицинском сообществе людей, которые знают все, о чем выше сказано, но не могут заявить об этом официально, а то "дорого заплатят"?..

О легких курильщика

В блоге британского публициста Фрэнка Дэвиса появилась интересная публикация. В США, докладывает нам Дэвис, возникла такая история: оказывается, 13 процентов всех пересаженных в Америке легких (с 2005 по 2011 год) взяты от доноров, которые при жизни курили по 20 сигарет в день на протяжении лет этак 20 или даже 40 сигарет лет этак 10. Скандал? Да, но не тот, что вы думаете.

Дело в том, что трансплантологи давно знают, а в этот раз говорили об этом на конференции: нет никаких статистически подтвержденных фактов насчет того, что легкие курящего приживаются или служат хуже. По этому поводу было исследование и доклад доктора Шарвена Тагави, кардиохирурга из госпиталя университета Темпл в Филадельфии. А другой доктор — пульмонолог Рамсей Хашем из госпиталя Барнса в Сент-Луисе, как сообщают в СМИ, заявил с трибуны, что "у большинства курящих нет легочных заболеваний".

Дэвис не поленился и поднял подробные записи этой конференции (она была в январе 2014 года). И выкопал из них следующее: а дело-то не только в том, что "нет данных, что легкие курильщика хуже". Вместо этого, пишет он, есть другие данные: если вы получили легкие курильщика, то в течение первого года ваш шанс выжить равен 91 проценту. А вот если это легкие некурящего, то шанс ваш — 78 процентов. И только потом, через три года, если легкие прижились, то ваши шансы жить и дальше выравниваются
Последний раз редактировалось мура 11 окт 2017, 20:42, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курить нелья помиловать

#2 Сообщение мура » 11 окт 2017, 19:39

Я в курсе, что это написали филипп-моррис и джапан тобаккко. Но всё-таки.

Не курите. Это тупо дорого. Мама не советует.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Курить нелья помиловать

#3 Сообщение Баламут » 11 окт 2017, 19:42

Кстати о птицах
В Таиланде запретят курение на пляжах
Мне интересно, они эти тысщи бычков вручную считали?
https://rg.ru/2017/10/10/v-tailande-zap ... azhah.html
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курить нелья помиловать

#4 Сообщение мура » 11 окт 2017, 19:48

Ещё кстати: очень много моих СТАРЫХ знакомых с удивлением спрашивают: - А ты куришь, что-ли? Когда я закуриваю. Ващето с шести лет, хо-хо. Видимо мне не идёт. Не выгляжу я на курящего. Толстяки должны есть пончики.

Три недели назад моя сестра (которая тоже курила, как паровоз, но бросила лет пять/шесть назад) удивлённо спросила, когда я закурил: - А ты куришь?



Изображение
Последний раз редактировалось мура 11 окт 2017, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Курить нелья помиловать

#5 Сообщение Баламут » 11 окт 2017, 19:51

Может просто это не очень модно сейчас. Многие мои знакомые, со стажем курильщики, побросали. очень многие.
Видимо есть веские причины не табачить.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курить нелья помиловать

#6 Сообщение мура » 11 окт 2017, 19:55

Баламут писал(а):Может просто это не очень модно сейчас. Многие мои знакомые, со стажем курильщики, побросали. очень многие.
Видимо есть веские причины не табачить.
Ты не прочёл статью. Не по это базар.

Курить не надо. Надо не курить. Но статья не про это.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Курить нелья помиловать

#7 Сообщение Баламут » 11 окт 2017, 20:06

Статья такое же исследование британских ученых. Есть и противополжные исследования с многолетней статистикой, говорящей об обратном например, и что?
Мне лично просто неприятно когда рядом со мной кто-то курит или пускает газы.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курить нелья помиловать

#8 Сообщение мура » 11 окт 2017, 20:16

Баламут писал(а): Есть и противополжные исследования с многолетней статистикой, говорящей об обратном например, и что?
ты не читал статью.

давай приведу цитату:
Итак, в США в ноябре заседал окружной суд Вашингтона. Который постановил убрать из списков материалов Food & Drug Administration (ведомство, занимающееся также и табаком) несколько докладов о вреде курения для курильщиков и окружающих и выбросить из состава советников FDA трех экспертов, причастных к составлению этих документов.

Вот полный текст решения.

Эксперты эти, как установил суд, состояли на содержании у фармацевтических компаний Glaxo и Pfizer, которые получают прямую денежную выгоду от того, что люди бросают курить: например, производят препараты, якобы помогающие людям бросить.

Подробности в студию: какие доклады, что таковые утверждали? Один доклад — от 1998 года, о никотиновой зависимости. Слышали когда-нибудь, что никотин вызывает зависимость хуже героина (хотя очевидные факты говорят о другом)? Вот. Нет больше этого доклада. Так и скажите тем, кто по невежеству все еще будет вешать вам на уши эту лапшу.

Так ведь еще есть доклад 2006-го о вреде пассивного курения. Тот самый доклад, который имеет отношение к известной конвенции ВОЗ, в общем, тот, из-за которого десяткам миллионов человек в мире запрещают курить по-человечески. Тот самый доклад, который — в противоречии со всеми существовавшими до того научными данными — прославился эффектной фразой: "Нет безопасных доз пассивного курения, и точка".

А нету больше этого доклада, и точка. И еще нескольких, от 2010 года насчет ментоловых сигарет и других.

Теперь — кто эти три эксперта и почему их дисквалифицировали. Давайте поименно и на английском: Jonathan Samet, Neal Benowitz и Jack Henningfield. Увидите где-нибудь в интернетах "табачные" материалы за их подписью, отнеситесь к ним соответственно. Потому что эти и несколько прочих персонажей, оказывается, около 30 лет получали гранты, премии и прочие деньги от двух корпораций, непосредственно и материально заинтересованных в том, чтобы ограничивали курение и "обращались к врачу, чтобы бросить курить".

И вот судья по имени Ричард Леон постановил, что экспертные выводы этой троицы положено считать "подозрительными" и "в худшем случае недоброкачественными" из-за давней связи "экспертов" с корпорациями Glaxo и Pfizer. А куда же Ричарду Леону было деваться? Есть выписки из банковских счетов. Получали деньги от материально заинтересованной в выводах доклада стороны? Получали. Факт есть факт.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курить нелья помиловать

#9 Сообщение мура » 11 окт 2017, 20:18

Просто надо пройти по ссылке и долго читатать. Но можно не ходить и сходу сказать: это лобби филипка и джапан тобакко. Так удобней.

Есть хорошее кино. Называется : У нас курят.

https://www.kinopoisk.ru/film/zdes-kuryat-2005-87477/

Ещё раз: курить не надо. надо не курить. Но иногда надо ещё и думать.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Курить нелья помиловать

#10 Сообщение jam » 11 окт 2017, 20:31

"18+" не надо в заголовке темы ставить?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курить нелья помиловать

#11 Сообщение мура » 11 окт 2017, 20:41

jam писал(а):"18+" не надо в заголовке темы ставить?
О, да, ща поставлю. Хотя такую метку надо поставить прямо на глагне. Независимый форум. 18 плюс. Делить на ноль - низзя!

Или так: вход до 30 лет запрещён. Вы можете получить травмы. У вас могут появится заушные морщины, натоптыши и любовницы старше 45 лет. Не исключена измена с музыкальными группами шестидесятых.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Курить нелья помиловать

#12 Сообщение S.F » 11 окт 2017, 21:23

Баламут писал(а): Мне лично просто неприятно когда рядом со мной кто-то курит или пускает газы.
тоже не люблю. не курю, и не люблю вдыхать за кем-либо. не нравится эта химическая вонь. табака там почти нет.
но. есть люди, которые очень вкусно курят. так вкусно и заразительно, что хочется взять сигарету. они, как правило, и говорят вкусно,
и жестикулируют ( в хорошем смысле))), но как только наваждение от этой обаятельной личности
проходит, сразу срабатывает внутренняя сигнальная система: все, фу! чур меня.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курить нелья помиловать

#13 Сообщение мура » 11 окт 2017, 21:59

S.F писал(а):.
но. есть люди, которые очень вкусно курят. так вкусно и заразительно, что хочется взять сигарету. они, как правило, и говорят вкусно,
и жестикулируют ( в хорошем смысле))), но как только наваждение от этой обаятельной личности
проходит, сразу срабатывает внутренняя сигнальная система: все, фу! чур меня.
Сигнальная система, говоришь?

Изображение

Mr.Smith
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:00

Re: Курить нелья помиловать ( запрещено до 18лет читать)

#14 Сообщение Mr.Smith » 11 окт 2017, 22:05

Не удивлюсь, если и за табачниками, и за фармацевтами стоят одни и те же "Рокфеллеры", которые гребут с каждого направления движения маятника. Удобно. Прям вечный двигатель, пока живет на свете люд.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Курить нелья помиловать ( запрещено до 18лет читать)

#15 Сообщение MasterFly » 11 окт 2017, 22:22

Не буду говорить о морали. Немножко порассуждаю о физиологии. Вдыхание организмом продуктов горения есть противоестественно. Организму на пользу не идет. Он тупо на это не рассчитан. Для меня это аксиома (хотя я встречал оппонентов, которые требовали с меня доказательств этого утверждения). И у меня есть один момент, который я не могу понять. Почему нам втюхивают мысль о том, что пассивное курение вреднее активного? Ну как так-то? Чувак принимает ударную дозу вредных веществ, причем на регулярной основе, а я, вдыхающий дым в редких случаях, в гомеопатических дозах, страдаю больше него? По мне так это =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= полная. Не может человек, принимающий яд на регулярной основе, страдать меньше того, кто иногда случайно застает следы запаха этого яда. В общем, курить нельзя помиловать.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Курить нелья помиловать ( запрещено до 18лет читать)

#16 Сообщение мура » 11 окт 2017, 22:25

Mr.Smith писал(а):Не удивлюсь, если и за табачниками, и за фармацевтами стоят одни и те же "Рокфеллеры", которые гребут с каждого направления движения маятника. Удобно. Прям вечный двигатель, пока живет на свете люд.
От Волги и до Енисея
Рулят всем потомки Моисея.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Курить нелья помиловать ( запрещено до 18лет читать)

#17 Сообщение NoCorruption! » 12 окт 2017, 13:44

мура писал(а):
Mr.Smith писал(а):Не удивлюсь, если и за табачниками, и за фармацевтами стоят одни и те же "Рокфеллеры", которые гребут с каждого направления движения маятника. Удобно. Прям вечный двигатель, пока живет на свете люд.
От Волги и до Енисея
Рулят всем потомки Моисея.
а ещё по некоторым направлениям люди нетрадиционной ориентации.

ну в данном случае это не их происки
В отчете под названием "Радужное табачное исследование Торонто: Отчет о потреблении табака в ЛГБТ-сообществах Торонто" (The Toronto Rainbow Tobacco Survey: A Report on Tobacco Use in Toronto’s LGBTTQ Communities) говорится, что 36% членов ЛГБТ-сообщества сообщили, что они курят, а последние цифры Организации здравоохранения Торонто показывают, что в целом среди взрослого населения города курильщики составляют 17%.
или вот даже явный перебор
Как показывают социологические исследования, информация о раке легких и других последствиях табакокурения практически не влияет на подростков. Авторы ролика решили, что фраза типа "Если будешь курить, то над тобой будут смеяться как над геями" позволит достичь куда большего эффекта. Вопрос о политкорректности видео остался открытым.
Согласен, что продукты курения як дым, разбросанные окурки, пепел и т.д. не по душе некурильщикам (да и многим курильщикам, включая меня курящего),
конечно же необходимо это брать во внимание. Но не так тупо и дискриминационно, как это делается в Штатах и России, по надуманными предлогами,
которые топикстартер здесь привёл. В первую очередь (что мне важно) так это аэропорты. В Штатах ещё мода пошла объявлять территории радиусом в несколько километров некурящими (тобако-фри) зонами!!

Разделять, а не запрещать. Потому как сейчас это делается, так это дискриминация. Для транссексуалов там или для людей с неопределившейся половой ориентацией (бред какой-то :bad: ) так специальные туалеты надо создавать, а курильщики за 5 км от нас, пжл.

В этом плане сиутация в Японии более гуманная. И это в стране, где реально вопросы экологии в силу малой площади, большой плотности населения и сильной индустрии первостепенны. Рестораны разделены на зоны с хорошей вытяжкой. В гостинице есть номера для курящих. В аэропортах много курительных помещений с
хорошей вытяжкой. С одной стороны глобально курить на улице запрещено, но зато отведены и огорожены места для курения. Существуют даже мобильные приложения, показывающие их расположение.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Курить нелья помиловать ( запрещено до 18лет читать)

#18 Сообщение watch » 13 окт 2017, 07:49

Вот то же слышал, в Штатах курящего не встретишь нигде, а на оставшиеся единицы косятся как на зачумленных нариков.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Курить нелья помиловать ( запрещено до 18лет читать)

#19 Сообщение Зойдберг » 13 окт 2017, 09:32

watch писал(а):Вот то же слышал, в Штатах курящего не встретишь нигде, а на оставшиеся единицы косятся как на зачумленных нариков.
Бред, курящих - каждый второй. У всех магазинов и заведений пепельницы стоят

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Курить нелья помиловать ( запрещено до 18лет читать)

#20 Сообщение Basileos » 13 окт 2017, 11:20

По мне, так курильщики хуже =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= никому не мешают, а вонь от курильщиков - она везде.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Курить нелья помиловать ( запрещено до 18лет читать)

#21 Сообщение jam » 13 окт 2017, 12:34

Basileos писал(а):По мне, так курильщики хуже =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
У первых толще и поэтому пукану больнее получается? я прост не в курсе таких тем...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Курить нелья помиловать ( запрещено до 18лет читать)

#22 Сообщение MasterFly » 13 окт 2017, 12:36

Basileos писал(а):По мне, так курильщики хуже =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= никому не мешают, а вонь от курильщиков - она везде.
Я так понимаю, курящие пидорасы - эталон зла?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Курить нелья помиловать ( запрещено до 18лет читать)

#23 Сообщение Basileos » 13 окт 2017, 12:54

MasterFly писал(а):
Basileos писал(а):По мне, так курильщики хуже =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= никому не мешают, а вонь от курильщиков - она везде.
Я так понимаю, курящие пидорасы - эталон зла?
Эталон зла - курящие надушенные =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Курить нелья помиловать ( запрещено до 18лет читать)

#24 Сообщение jam » 13 окт 2017, 12:58

потный надушенный п...с с сигаретой на спортбайке без глушака, это ваще за гранью

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Курить нелья помиловать ( запрещено до 18лет читать)

#25 Сообщение Баламут » 13 окт 2017, 13:57

Изображение
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Ответить

Вернуться в «Не флейм»