Перенос столицы РФ

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Перенос столицы РФ

#1 Сообщение АЗИЗА » 19 авг 2017, 13:09

"Столицу России нужно перенести из Москвы за Урал ради более сбалансированного развития территорий нашей необъятной страны, считает председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. Он направил президенту Владимиру Путину проект «Доктрины размосквичивания», в которой перечисляет недостатки «гиперцентрализации» - сосредоточения пятой части населения России в Московском регионе".
http://www.mk.ru/politics/2017/08/19/pu ... -ural.html

Даю +100500 за идею. Вот проведем ЧМ-2018 - и сразу за дело!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Перенос столицы РФ

#2 Сообщение Зойдберг » 19 авг 2017, 13:12

АЗИЗА писал(а):считает председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. Он направил президенту Владимиру Путину проект «Доктрины размосквичивания»
Даже у бесполезного чейнджорг было бы больше шансов

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Перенос столицы РФ

#3 Сообщение Святой » 19 авг 2017, 13:16

Нафуй--это туда. (с)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Перенос столицы РФ

#4 Сообщение Leks » 19 авг 2017, 15:25

Не будет этого. Народные засланцы даже в новую Москву перезжать отказались, а это совсем не зауралье было. Всластьимущие всю свою жизнь свой янус двуликий рвали, чтоб в Москву попасть и заиметь здесь квадраты, а теперь за Урал? Ну если только в места не столь... в принудительном порядке вместе с роцтвеникоми.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Перенос столицы РФ

#5 Сообщение Basileos » 19 авг 2017, 15:37

Всегдашняя примета плохих правительств - бороться со следствием, тем самым усиливая причину.
Без разницы, где будет находиться столица, в Москве или в Краснозалупинске, если организация налоговой системы и дотаций останется той же. Сейчас все деньги из регионов выкачиваются в Москву, а уж потом по милости и прихоти федеральных чиновников распределятся по регионам. Именно поэтому промышленный Омск находится в жопе, а не производящий ничего Грозный цветет. Достаточно изменить систему сборов так, что бы большая часть оставалась в региональных и муниципальных бюджетах и регионы начнут оживать и у людей меньше необходимости будет оттуда уезжать.
А все эти разговоры про перенос столицы это просто очередной развод населения, даже не понимающего, что его имеют, как имеют и куда.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Перенос столицы РФ

#6 Сообщение vidal » 19 авг 2017, 23:10

Надо, чтоб Урал стал комфортнее для жизни и с высокими зарплатами, тогда народ может и потянется. Будут в Екатеринбург все налоги поступать так и пилить там будут, и все туда поедут, чтоб хоть крошки перепали.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Перенос столицы РФ

#7 Сообщение mat » 20 авг 2017, 01:59

Leks писал(а):Всластьимущие всю свою жизнь свой янус двуликий рвали, чтоб в Москву попасть и заиметь здесь квадраты, а теперь за Урал?
Вот от чего у меня появилось отвращение к "москвичам". Братишка мой в юности девчонку одну полюбил, чей папа был главврачом больницы. Девчонка училась в МГУ, жили они за ТТК. Дача была у них под Тулой, куда на лето приезжали, где и познакомились. И девчонка взаимностью ответила. Да вот как-то папашка братишку моего к себе позвал и сказал, что он не для того очко рвал, выбравшись в столицу, чтобы дочка его потом в захолустье вернулась. Вот и сказки конец счастливой на этом пришёл.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Перенос столицы РФ

#8 Сообщение GFO » 20 авг 2017, 03:59

vidal писал(а):Надо, чтоб Урал стал комфортнее для жизни и с высокими зарплатами, тогда народ может и потянется. Будут в Екатеринбург все налоги поступать так и пилить там будут, и все туда поедут, чтоб хоть крошки перепали.
1) У вас на это денег есть? Ну там всех дармоедов туда, транспорт перелопатить итд и тп
2) Яхонтовый мой у вас зимние олимп игры в субтропиках были, хотя казалось бы логичным сделать где нить в Красноярске для развития инфраструктуры и при наличии жеского континентального климата. Или на худой конец в мурманской губернии. Чет мне подсказывает- МПХ вам а не столицу за Уралом.
3) Бред и популистика это. Тот кто писал эо никогда не сталкивался с локальным адом под названием "логистика компании с распределенной структурой". Я бы посмотрел как бы он потом запел о теории агломерированных центров производства.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Перенос столицы РФ

#9 Сообщение vvr2a » 20 авг 2017, 09:20

У нас достаточно одному человеку уехать и начать круглый год "работать с документами" в резиденции на Алтае. И оно само за ним всё перенесётся. На частный кошт. Включая кремль и мавзолей.
К человеку все вопросы.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Перенос столицы РФ

#10 Сообщение Vaso » 20 авг 2017, 09:52

mat писал(а): Вот от чего у меня появилось отвращение к "москвичам". Братишка мой в юности девчонку одну полюбил, чей папа был главврачом больницы. Девчонка училась в МГУ, жили они за ТТК. Дача была у них под Тулой, куда на лето приезжали, где и познакомились. И девчонка взаимностью ответила. Да вот как-то папашка братишку моего к себе позвал и сказал, что он не для того очко рвал, выбравшись в столицу, чтобы дочка его потом в захолустье вернулась. Вот и сказки конец счастливой на этом пришёл.
А вот мы, москали, знаем, что лучших невест делают именно в провинциях. Только надо с толком выбирать, поскольку много шлака. Но зато такие штучные, коллекционные экземпляры можно отрыть! В столице таких в принципе не бывает.
Поэтому и моем золото по крупицам в зажопинсках и наукоградах, выискивая самую высокую пробу (в хорошем смысле). И вывозим в бархатных шкатулках в Москву для создания идеальных семей.
Но часть провинциального золота оседает на местах, прямо за соседним забором. Что тоже правильно, согласно Ломоносову-Лавуазье. Внутренняя энергия системы должна быть непоколебимой. Для чего, в свою очередь, провинциальный дамский шлак устремляется внутрь МКАДа в поисках принцев с правильной пропиской. Гармония равновесия, маму её!

Отвращение к москвичам стоило бы в себе побороть, оставляя эту сильную эмоцию для лезгинирующих жителей гор, которые уж точно ничего хорошего в нашу систему от себя не вносят. Бодро топчут наших курочек, а своих зашивают в высоких аулах. Закон сохранения страдает. И мы вместе с ним.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Перенос столицы РФ

#11 Сообщение GFO » 20 авг 2017, 14:20

vvr2a писал(а):У нас достаточно одному человеку уехать и начать круглый год "работать с документами" в резиденции на Алтае. И оно само за ним всё перенесётся. На частный кошт. Включая кремль и мавзолей.
К человеку все вопросы.
Один грузин очень сильно любил озеро Рица в Абхазии. Дачку там себе сварганил. Дорогу проложил через горку на высоту 2000 м. Дорога стоила как щяс все Сочи перед Олимпиадой. Работал там с документами. Для того она к нему народ шарился два аэродрома построили. В Адлере и в Бабушаре. Только вот =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= какая - не стала Абхазия центром совка. А Сухуми столицей.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
ausolo
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:52
Откуда: Барбадос

Re: Перенос столицы РФ

#12 Сообщение ausolo » 20 авг 2017, 14:25

Вот бы Думу с депутатами на Марс перенести :roll:

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Перенос столицы РФ

#13 Сообщение vidal » 20 авг 2017, 18:32

mat писал(а):Вот от чего у меня появилось отвращение к "москвичам". Братишка мой в юности девчонку одну полюбил, чей папа был главврачом больницы. Девчонка училась в МГУ, жили они за ТТК. Дача была у них под Тулой, куда на лето приезжали, где и познакомились. И девчонка взаимностью ответила. Да вот как-то папашка братишку моего к себе позвал и сказал, что он не для того очко рвал, выбравшись в столицу, чтобы дочка его потом в захолустье вернулась. Вот и сказки конец счастливой на этом пришёл.
Он неправильно понял ее батю. Если хотел тащить ее обратно в Тулу, то понятно, что бате но понравилось. А надо было сказать- я сам поступлю в правильный столичный ВУЗ и останусь в нерезиновке, я мол амбициозный. Тогда, глядишь, батя и оттаял бы. Эх, молодость...

Ответить

Вернуться в «Не флейм»