Fun Jumping-9 - 12 августа

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Fun Jumping-9 - 12 августа

#1 Сообщение losharik » 11 авг 2017, 18:19

Экстремальный молодежный фестиваль Fun Jumping-9 - в этом году на ступеньках у Сталина (а не у моста на реке Дубне, как в былые годы).
Прыжки в воду с трамплина на велосипедах, скейтбордах и роликах будут проводиться 12 августа, с 13 часов.
Подробности - в группе vk.com/funjump9

Про музыку

Изображение

Для MasterFly: марки скейтбордов, велосипедов, роликов и прочих ТС не уточняла))))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#2 Сообщение losharik » 11 авг 2017, 18:26

Вот, кстати, подробности:

С 9 августа организаторы готовятся к фестивалю. Об этом «ВД» рассказал Артем Малышкин.

– Уже девятый фестиваль Fun Jumping по прыжкам в воду пройдет в этом году. В программе, как обычно – как и обычно гостей ждут выступления музыкальных групп, прыжки в воду на разных видах «транспорта» – велосипедах, самокатах, скейтах. Также здесь будет оборудована волейбольная площадка, и другие интерактивные развлечения.

Фестиваль будет проходить 12 августа, ориентировочно с часу дня начнутся выступления – прыжки в воду, здесь же можно поиграть в волейбол и просто отдохнуть, – рассказал Артем.

По его словам, на фестиваль ждут участников из Дубны, Москвы, Яхромы, Дмитрова, Санкт-Петербурга и Твери.

Далее - тут
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#3 Сообщение мура » 12 авг 2017, 06:41

снимки Ульяны Фомичёвой

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#4 Сообщение Зойдберг » 12 авг 2017, 09:00

Там же всяких судов дофига лазиет. И больших и маломерных.
Сначала оргам мэрия даже не хотела разрешение давать, но, видимо, уговорили

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#5 Сообщение мура » 12 авг 2017, 09:05

Это да, но зрелищность повышенная.

Там ещё опасно в том смысле, что камни кругом. На Дубне-то песочек. Но посещаемость и зрелищность. Предвкушаю снимки на фоне Ленина летающих велосипедов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#6 Сообщение мура » 12 авг 2017, 16:39

Начали нифига не в 13. А в 14 с хвостом.

снимок Дм. Швецова.

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#7 Сообщение мура » 13 авг 2017, 07:23

Из того, что я видел:

+ место удобное для жителей города и туристов;
+ можно не в туристической обуви, в отличие от реки Дубны;
+ виды, фото;
+ купаться в канале неизмеримо приятнее, чем в Дубне;
+ можно на пароходике или коммерческой лодочке укатить на часик-другой покататься.

Теперь минусы:

- допуск авто на площадку перед Сталиным. Это несусветная чушь. Как там заезжали и парковались - отдельная тема, ржач сквозь слёзы. Безусловно запрет на парковку там необходим (о чём я скромно бухчу и в "мирное время", но во время феста - ну просто абсолютно необходимо). Мы пришли пешком, знакомый наш оставил машину у Кемпа, да хоть у Магнита! Естественно авто ставилось на траву. в кусты и т.д.
- костры жечь на этой площадке - не комильфо. Я понимаю, что приехали люди безбашенные, неместные, экстремалы, но вот неполезно жечь костёр там, где будет днём праздник, люди в белом и красивом придут погулять, а тут угли дымящиеся. Нужно место для костровищ делать отдельно и содержать в порядке;
- начало задержано на 1,5 часа мимо заявленного. Не смертный грех, но всё-таки;
- нет навигации. Ну типа табличек: шашлык, пивы, туалет, мусорка, пляж, причал, извоз по морю, такси ...

Я уверен, что в процессе обсуждения будут более интересные наблюдения, особенно про вечер и ночь. Но одно из них я вам сюда приложу. От Елены Злобиной ака полиграфи. Вот её текст в фейсбуке. Напомню, что моё мнение очень часто не совпадает с мнением Е.Злобиной. И это именно тот самый случай. Но оргам надо учесть, что это вот нифига не Тверская область, где это было ранее. Это я вот просто намекаю, да. Ибо Елена бывший работник мэрии и знает куда и как написать. И ещё церковный староста. Так что, миль пардон, рекомендую прислушаться просто в связи с возможными последствиями.


Елена Злобина
Днём всё чинно-благородно выглядит. Наверное, под это мероприятие администрация выпустила специальное распоряжение, наверное, там время проведения прописано и сопутствующая программа... Интересно, прописан ли там ночной гульбан с распитием спиртных напитков? И наши правоохранительные органы что-то там не были замечены...
Прошу наших депутатов , сотрудников администрации, правоохранительных органов разобраться с проведением ночной доп.программы к фанджампингу...знает ли руководство канала, а это их территория, об этом ночном мероприятии?
А моё мнение: хорошая тема, фест мутить дальше, делать круче.

Вопрос: а туалеты были? нам не понадобились просто, мы и не искали.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#8 Сообщение мура » 13 авг 2017, 07:28

Да, фото в сети множество. Но так расположены были рампы, что особой красоты не получилось, на Дубне это выглядело круче, чесслово, просто по размещению самих фотографов. Наверное интересные будут с воды.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#9 Сообщение Staropramen » 13 авг 2017, 07:30

мура писал(а):...

Вопрос: а туалеты были? нам не понадобились просто, мы и не искали.
Какие туалеты ?Кто с ними заморачиваться будет ? Там кустов полно.
В городе то сортира не разыскать (

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#10 Сообщение мура » 13 авг 2017, 07:37

Ну вот опять: ну зачем об очевидном? В городе масса общественных туалетов. Об этом есть отдельная тема. Я уже говорил: от того, что ты не знаешь, где он (туалет) он не перестаёт там быть. Укажи мне точку в городе и я тебе укажу на туалет рядом. Если не умышленно искать такое мощное место. Но если найдёшь - то я тебе и там покажу "кусты". Правый берег, конечно.

По туалетам: заморачиваться надо. Вот когда там было кафе Клинское (о чём я не перестаю с теплотой вспоминать), то был и туалет (синий) и контейнер, и убирались они каждый день, ибо профит и контроль. И волейбольная площадка, кстати, от них.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#11 Сообщение vvr2a » 13 авг 2017, 09:31

мура писал(а):снимки Ульяны Фомичёвой [url=http://vfl.ru/fotos/402e707f18218893.html]Изображение
Изображение

Мне кажется, что угол наклона трамплина гуманнее, чем в былые годы. Это обман зрения или травматизм в городской черте МО строже судится?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#12 Сообщение мура » 13 авг 2017, 09:36

Сильно гуманнее.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#13 Сообщение Staropramen » 13 авг 2017, 09:56

мура писал(а):Ну вот опять: ну зачем об очевидном? В городе масса общественных туалетов. Об этом есть отдельная тема. Я уже говорил: от того, что ты не знаешь, где он (туалет) он не перестаёт там быть. Укажи мне точку в городе и я тебе укажу на туалет рядом. Если не умышленно искать такое мощное место. Но если найдёшь - то я тебе и там покажу "кусты". Правый берег, конечно.

По туалетам: заморачиваться надо. Вот когда там было кафе Клинское (о чём я не перестаю с теплотой вспоминать), то был и туалет (синий) и контейнер, и убирались они каждый день, ибо профит и контроль. И волейбольная площадка, кстати, от них.
Надо , надо заморачиваться. Не спорю.
Если я не вижу указателя (таблички ) , что там то находится туалет , я считаю их нет. Т.е. я смотрю на это как бы со стороны приезжего человека.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#14 Сообщение Bob » 13 авг 2017, 09:58

losharik писал(а): Прыжки в воду с трамплина на велосипедах,
Еще раз пишу, что против таких экстремалов.
Хорошо, что на Дубне трамплин сломали.
Вот не любят эти люди природу и р. Волга.
Есть строгий запрет мыть транспортные средства на берегах рек, а здесь прыжки в чистую речную воду на
мопедах. :shock:
ГСМ, пусть даже в небольших количествах всегда в воду попадет и затем это на пляж вынесет.
И затем ведь все в обуви и в обычной одежде.
Это не спорт, а прихоть.
Короче, я за то , чтобы это запретить , можете мне возразить , желательно с аргументами.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#15 Сообщение losharik » 13 авг 2017, 10:04

На мопедах с трамплина - ни разу не видела за прошлые годы. Сравнивать вред от лодок-катеров-теплоходов и велосипедов не вижу смысла.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#16 Сообщение мура » 13 авг 2017, 10:04

Staropramen писал(а): Если я не вижу указателя (таблички ) , что там то находится туалет , я считаю их нет. Т.е. я смотрю на это как бы со стороны приезжего человека.
Именно так. Полностью согласен, тем более, что даже местные в этом месте бывают не все хотя бы раз в жизни.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#17 Сообщение мура » 13 авг 2017, 10:08

На Дубне не "сломали трамплин", а каждый раз разбирают и увозят.

Вреда от купания великов и бордов - ну не более, чем от прохода одного корабля. Или от мытья машин на берегу уж точно.

Тема чистоты - вопрос организаторов. Всё в мире можно сделать через дупу, а можно - хорошо.

Это не спорт, и слава богу, спорт надо запрещать в принципе. Это удаль молодецкая, хобби и, конечно, щёу. И танцы. Без сомнения.

Про "не любят природу" - Боб, положи руку на сердце - Сами Для Себя или МузЭнерго не сильно помогают флоре и фауне, просто там тебе нравится, а тут - нет. Ненаказуемо. Я сам такой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#18 Сообщение Vaso » 13 авг 2017, 10:19

Делать с этого года только у Сталина. И назвать "Сталинский прыжок". Проканает, уверен.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#19 Сообщение мура » 13 авг 2017, 10:23

Не-а. Не проканает. Ща ещё коммунисты возбухнут, возможно.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#20 Сообщение Anthony » 13 авг 2017, 10:35

мура писал(а): Елена Злобина
Днём всё чинно-благородно выглядит. Наверное, под это мероприятие администрация выпустила специальное распоряжение, наверное, там время проведения прописано и сопутствующая программа... Интересно, прописан ли там ночной гульбан с распитием спиртных напитков? И наши правоохранительные органы что-то там не были замечены...
Прошу наших депутатов , сотрудников администрации, правоохранительных органов разобраться с проведением ночной доп.программы к фанджампингу...знает ли руководство канала, а это их территория, об этом ночном мероприятии?
зачем эта благочестивая и благочинная православная девушка поперлась на ночной сейшн до утра? поучаствовать в оргиях? или не была, но осуждаю?

И потом, стукачество это грех.
Является ли грехом доносительство?

Вопрос: «Сегодня была на интересной передаче на ТВ 5 – «Доносы». Как известно, доносы бывают весьма полезными и облегчают работу спец органов, таких как МВД и прочих. Также доносы бывают опасными, печальные последствия таких доносов мы знаем из истории России. Как Вы считаете, доносительство – это грех?»



Отвечает священник Максим Каскун:
— Тяжкий! Гнусный и постыдный! Святая Церковь, недавно подала заявление в Думу, как раз против чипирования и прочих моментов, где говорится о том, что государство сегодня, подталкивает людей к доносительству, что является крайне разрушительным для личности человека. И апостол Павел, и в Ветхом Завете говорится о том, что «Бог клеветника ненавидит!». А тем более доносчик – это искариотский грех, богохульство самое настоящее. Конечно, если ты видишь преступника, делающего грех – сказать об этом, понятное дело. Например, как был случай, когда шло губительство детей. Женщины обратили внимание на педофила, который заманивал, фотографировал детей. Сами про него все узнали: пошли заявили на него в полицию – это забота о благе. А если человек не делает преступления, живет там как-то: ну так и не лезь к нему в жизнь! Если человек живет нормально: что можно на него донести? Ничего! Тогда ты просто на него клевещешь. А первый клеветник – это дьявол. Один из переводов этого слова «клеветник», то есть «рассекающий надвое», «разводящий в разные стороны» – то есть это клевета, ложь. Поэтому доносительство в своем корне заложено именно, как клеветничество, и таковым в общем-то и является.
https://elitsy.ru/communities/31338/97200/

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#21 Сообщение Anthony » 13 авг 2017, 11:15

Изображение
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#22 Сообщение Bob » 13 авг 2017, 14:12

losharik писал(а): Сравнивать вред от лодок-катеров-теплоходов и велосипедов не вижу смысла.
losharik, не согласен .
Выписка из ПДД для велосипедистов 2017 года :
Что такое велосипед ?
Изображение

В данном пункте нас в первую очередь интересует фраза "транспортное средство", т.к. именно она подчеркивает, что все пункты правил дорожного движения, относящиеся к транспортным средствам, относятся в том числе и к велосипедам.
:roll:

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#23 Сообщение losharik » 13 авг 2017, 14:22

На дорогах - да, никто не спорит, но разве на дистанции трамплин-воздух-вода действуют правила дорожного движения? ))
Ко всем участвующим в пряжках колесным средствам (кроме роликов) были прикреплены пластиковые бутылки или какие-то другие приспособы для плавучести, а моторчиков не наблюдалось. По мне - больше вреда от автомобилей (что в городе, что на природе).
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#24 Сообщение Bob » 13 авг 2017, 20:57

Быть может у меня устарелые взгляды, но на Руси к рекам всегда относились очень уважительно,
называли их ласковыми красивыми именами, охраняли чистоту.
Матшка-Волга, Дон-батюшка, так истари обращались к рекам, и в этом был большой смысл, -реки были
основным источником питьевой воды. Впрочем это не изменилось и в наши дни.
Воду, которую пьем все мы, взята из Волги-матушки.
Поэтому мы и должны относиться к Волге с большим уважением, оберегать ее от лиходейства.
Бывает очень неприятно видеть, когда, наприммер, на пляже люди приходят и купаются в верхней одежде
или обуви. Вот это очень напрягает, когда эти умники лезут в воду в своих, извините проссаных штанах.
А что мы видим на фото экстремалов Fun-Jumping ?
Молодцы в верхней одежде и на роликах прыгают в воду без необходимости.
Не известно, где до этого они катались на роликах, - по дорогам, где разливы мазута и собачьи метки.
Велосипеды и того хуже, об этом уже писалось.
А ведь ниже по течению, всего в километре Дубненский водозабор, откуда вся Дубна пьет воду.
Это простое неуважение ко всем нам.
Постройте себе трамплин где-нибудь в лесу, вот типа этого :
Изображение

И прыгайте себе на здоровье в какой-нибудь котлован или канаву, которые не имеют стока в реки,
откуда Православный люд пьет воду.
Думаю меня подержат и многие настоящие туристы. Я вот помню 70-е годы, когда мы были в тур-походе на
Волге, и воду для питья и приготовления пищи брали прямо из реки.
Думаю теперь мало кто отважится "испить шеломом" из Волги
:(

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Fun Jumping-9 - 12 августа

#25 Сообщение Fasolka » 13 авг 2017, 23:08

Что-то это напоминает тему со сносом футбольных коробок.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»