Как выбрать правильный шоколад?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
ytltkmrj
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:28

Re: Как выбрать правильный шоколад?

#26 Сообщение ytltkmrj » 25 июл 2017, 23:13

Да такой. Отличный. И молодцы, качество на уровне.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Как выбрать правильный шоколад?

#27 Сообщение ROLF_ » 25 июл 2017, 23:58

S.F писал(а): про сухофрукты.. их же чем только не обрабатывают, штобы втюхать. всякой гадостью. чтобы товарно выглядели и долго не портились.
это только если самому сушить.
Конечно! Сейчас как раз сезон. Экскалибур работает без передышки.
Изображение
Последний раз редактировалось ROLF_ 29 авг 2017, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Peace&love

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Как выбрать правильный шоколад?

#28 Сообщение truvo » 28 авг 2017, 23:33

truvo писал(а):Я люблю шоколад, но покупаю только горький.
...
покупал в "Пятерочке" по акции шоколадки "Россия — щедрая душа" ... — вполне ничего. Потом купил "Бабаевский" — и не проникся, мне показалось, что он хуже. Сейчас купил в той же "Пятерочке" от фирмы "Сладко" — 55 руб., тоже дешевле "Бабаевского" и тоже, на мой вкус, лучше. А в прошлом году брал в "Дикси" по смешной цене какой-то белгородский — около 130 рублей за огромную 300-граммовую плитку, тоже понравился вполне.
Сейчас попробовал "Победа вкуса", он самый горький из перечисленных мной... уже этим хорош.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Как выбрать правильный шоколад?

#29 Сообщение _DOK » 29 авг 2017, 00:08

truvo писал(а): Сейчас попробовал "Победа вкуса", он самый горький из перечисленных мной... уже этим хорош.
Хорошая знакомая работает в отделе снабжения на этой фабрике - ручается за качество состава. Пальмовое масло у них только в некоторых начинках, в самом шоколаде его нет.
Она всегда угощает конфетами и шоколадом, мы подсели и поэтому сейчас покупаем только горький от "Победы". Сам люблю и при случае покупаю "Осенний вальс" (люблю шоколад с алкоголем)), а неск. лет назад покупал "Особый", уже и не помню какой ф. ? (точно что московский, питерский же - бррр((((
Последний раз редактировалось _DOK 29 авг 2017, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Как выбрать правильный шоколад?

#30 Сообщение truvo » 29 авг 2017, 00:22

Ну, когда-то мне попался горький вообще (без сахара или почти без сахара), то ли "Спартак"... не помню названия, не пошел... какой-то минимум сахара мне нужен...

Ответить

Вернуться в «Не флейм»