Постреляем?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Постреляем?

#1 Сообщение GFO » 22 июл 2017, 09:43

ГД собирается легализовать короткоствольное оружие. Я в непонятке. Это серьезно или очередная пихня типа милоновомизулиных? Пистолетодрочеров сбываюццо их влажные мечты.


https://defence.ru/article/rossiyanam-r ... e-oruzhie/
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Постреляем?

#2 Сообщение Зойдберг » 22 июл 2017, 09:52

Когда журналист пишет заголовок "Госдума разрешит...", а по тексту выясняется, что "Какой-то хрен предложил законопроект, чтоб окружающие вспомнили его фамилию", то это моментально выдает в журналисте говноеда

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Постреляем?

#3 Сообщение GFO » 22 июл 2017, 09:58

Воть и я об этом.Хотя там фамилиев известных в узких кругах светиццо много.не нуждающихся в рекламе. Да собсна я не ожидаю от ГД ничего путного. Не дай боже примут- будед же все как обычно per rectum.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Постреляем?

#4 Сообщение Furious » 22 июл 2017, 11:31

Про "мой дом - моя крепость" уже всплывало, несколько месяцев назад...

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: Постреляем?

#5 Сообщение Па Паша » 22 июл 2017, 11:52

GFO писал(а):ГД собирается легализовать короткоствольное оружие. Я в непонятке
.
Последний раз редактировалось Па Паша 18 сен 2017, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Постреляем?

#6 Сообщение Барахолка » 22 июл 2017, 11:57

Па Паша писал(а):
GFO писал(а):ГД собирается легализовать короткоствольное оружие. Я в непонятке
Давно пора. У многих моих знакомых есть обрезы( на дачах), что б если что. Ну иногда стреляют по -пьяни. С кем не бывает.Зато спокойно спят. И к ним никто не домогается. Ночами. Подстрелить могут.
Нам бы еще законы, чтобы потом не доказывать, что ты не олень или баран. Попробуй увалить кого-нибудь, затаскают же по судам.

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: Постреляем?

#7 Сообщение Па Паша » 22 июл 2017, 12:05

Барахолка писал(а):
Па Паша писал(а):
GFO писал(а):ГД собирается легализовать короткоствольное оружие. Я в непонятке
Давно пора. У многих моих знакомых есть обрезы( на дачах), что б если что. Ну иногда стреляют по -пьяни. С кем не бывает.Зато спокойно спят. И к ним никто не домогается. Ночами. Подстрелить могут.
Нам бы еще законы, чтобы потом не доказывать, что ты не олень или баран. Попробуй увалить кого-нибудь, затаскают же по судам.
Расскажу маленькую тайну.Гладкоствольное оружие не идентифицируется, тама нет нарезных каналов. И что б таскали по судам -должно быть тушка попавшего под раздачу, что б не быть оленем и бараном. Я защищаюсь только по периметру домовладения. Даю сдачи. И - только.

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: Постреляем?

#8 Сообщение TЁMAS » 22 июл 2017, 12:50

Па Паша писал(а):
GFO писал(а):ГД собирается легализовать короткоствольное оружие. Я в непонятке
Давно пора. У многих моих знакомых есть обрезы( на дачах), что б если что. Ну иногда стреляют по -пьяни. С кем не бывает.Зато спокойно спят. И к ним никто не домогается. Ночами. Подстрелить могут. Это -хорошо.
У меня три дачи... И нет ни одного "обреза"... И сплю спокойно как и ваши вооружённые друзья... Скажите в чём моя ошибка ?

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: Постреляем?

#9 Сообщение Па Паша » 22 июл 2017, 13:31

TЁMAS писал(а): У меня три дачи... И нет ни одного "обреза"... И сплю спокойно как и ваши вооружённые друзья... Скажите в чём моя ошибка ?
Твоя ( Ваша) ошибка -в образе жизни.
Последний раз редактировалось Па Паша 18 сен 2017, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Постреляем?

#10 Сообщение MasterFly » 22 июл 2017, 13:46

GFO писал(а):... Не дай боже примут- будед же все как обычно per rectum...
Ты видишь опасность только в том, что все будет через задницу или чем-то еще?
Последний раз редактировалось MasterFly 22 июл 2017, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Постреляем?

#11 Сообщение godzilla » 22 июл 2017, 15:15

Зойдберг писал(а):Когда журналист пишет заголовок "Госдума разрешит...", а по тексту выясняется, что "Какой-то хрен предложил законопроект, чтоб окружающие вспомнили его фамилию", то это моментально выдает в журналисте говноеда
Это да. Стоит добавить, что "журналисты" ресурса - короткостволодрочеры.

А самая вишенка - что статья 2012 года. Что как бэ намекает на перекрытый мозг короткостволистов.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Постреляем?

#12 Сообщение godzilla » 22 июл 2017, 15:17

Па Паша писал(а):
TЁMAS писал(а): У меня три дачи... И нет ни одного "обреза"... И сплю спокойно как и ваши вооружённые друзья... Скажите в чём моя ошибка ?
Твоя ( Ваша) ошибка -в образе жизни. Скорее всего - ты( Вы) молоды, нет семьи и детей. Вот когда придет осознание - тогда и поговорим. Я и один от МКАД -а до города доходил. Москвы. Через промзоны и уркаганов.Потому что- один. И урою. Это -видно. И -нож.
Пы Сы. Зачем Вам три дачи ?
Судя по слогу, вы бы нашли общий язык с дачником Серёгой из Конаково.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BD%D0%BE

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: Постреляем?

#13 Сообщение Па Паша » 22 июл 2017, 16:20

godzilla писал(а): Судя по слогу, вы бы нашли общий язык с дачником Серёгой из Конаково.
Я же в десантуре служил. И у меня мужчинки ссались перед разговором. По душам. На службе. За дело.
Последний раз редактировалось Па Паша 18 сен 2017, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Постреляем?

#14 Сообщение Vaso » 22 июл 2017, 16:33

Па Паша писал(а):Я защищаюсь только по периметру домовладения. Даю сдачи. И - только.
Полно прецедентов якобы превышения и за это наказания. Когда к хозяину в дом только с топором и ножами, а он из гладкоствола отвечал, то есть несоразмерно угрозе. Вот если бы к нему с нарезным, а лучше с автоматическим, тогда было бы соразмерно. Пока в тебя из автомата не стреляют, обрез не доставай.

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: Постреляем?

#15 Сообщение Па Паша » 22 июл 2017, 16:44

Vaso писал(а):
Па Паша писал(а):Я защищаюсь только по периметру домовладения. Даю сдачи. И - только.
Полно прецедентов якобы превышения и за это наказания. Когда к хозяину в дом только с топором и ножами, а он из гладкоствола отвечал, то есть несоразмерно угрозе. Вот если бы к нему с нарезным, а лучше с автоматическим, тогда было бы соразмерно. Пока в тебя из автомата не стреляют, обрез не доставай.
Ну все ты не так. Лучше было бы: к тебе в " Мичуринец" подошли, шмальнули за долю малую и ушли. Не знаю как ты- я бы гранату кинул. Если бы была. А так хотя бы ружье. И служба. И выслуга. И медаль. На грудь.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Постреляем?

#16 Сообщение Vaso » 22 июл 2017, 16:46

Па Паша писал(а):... я бы гранату кинул. Если бы была.
Об этом можно только мечтать.

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: Постреляем?

#17 Сообщение Па Паша » 22 июл 2017, 16:51

Vaso писал(а):
Па Паша писал(а):... я бы гранату кинул. Если бы была.
Об этом можно только мечтать.
Ты - правильный пацан. С гранатой лишняя кутерьма. Но мечтать - не вредно. Я бы тоже засадил. Как прежде.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Постреляем?

#18 Сообщение GFO » 22 июл 2017, 16:55

MasterFly писал(а):
GFO писал(а):... Не дай боже примут- будед же все как обычно per rectum...
Ты видишь опасность только в том, что все будет через задницу или чем-то еще?
Только в том, что наши законодатели даже самую правильную идею воплощают через ее родимую. А воплощение через сфинктер такого стремного вопроса как владение оружием может привести к очень паршивым последствиям
Последний раз редактировалось GFO 22 июл 2017, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Постреляем?

#19 Сообщение GFO » 22 июл 2017, 16:59

Па Паша писал(а):
Расскажу маленькую тайну.Гладкоствольное оружие не идентифицируется, тама нет нарезных каналов.
Дурак == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==! Идентифицируется все, вопрос только в методах.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: Постреляем?

#20 Сообщение Па Паша » 22 июл 2017, 17:01

GFO писал(а): .
Зачем русский вспомнил ? У тебя и так .

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: Постреляем?

#21 Сообщение Па Паша » 22 июл 2017, 17:03

GFO писал(а):
Па Паша писал(а):
Расскажу маленькую тайну.Гладкоствольное оружие не идентифицируется, тама нет нарезных каналов.
Дурак == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==! Идентифицируется все, вопрос только в методах.
Вот уж не ври на голубом глазу. Ружья - нихт шлоссен.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Постреляем?

#22 Сообщение Anthony » 22 июл 2017, 17:15

Нет, не постреляем. На дворе 17 год. В Москве боятся мессенджеров и анонимейзеров с дронами. Какие уж тут пистоли.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Постреляем?

#23 Сообщение GFO » 22 июл 2017, 17:33

Па Паша писал(а):
GFO писал(а):
Па Паша писал(а):
Расскажу маленькую тайну.Гладкоствольное оружие не идентифицируется, тама нет нарезных каналов.
Дурак == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==! Идентифицируется все, вопрос только в методах.
Вот уж не ври на голубом глазу. Ружья - нихт шлоссен.
Иди учи матчасть. Как нельзя определить гладкий ствол по пуле или контейнеру от дроби. Не забудь про накол капсюля и следы на гильзе. И про то что если уж совсем хорошо копаццо то химическая сигнатура продуктов сгорания порохов, смазок и прочьего говна тоже в этом деле хороший помощник.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: Постреляем?

#24 Сообщение Па Паша » 22 июл 2017, 20:49

GFO писал(а):
Иди учи матчасть. Как нельзя определить гладкий ствол по пуле или контейнеру от дроби. Не забудь про накол капсюля и следы на гильзе. И про то что если уж совсем хорошо копаццо то химическая сигнатура продуктов сгорания порохов, смазок и прочьего говна тоже в этом деле хороший помощник.
Да, согласен. Про капсуль. И я че, дурак- отстреляюсь и патрон с капсулем забуду ? Про химию - не ко мне . К адвокату.Это -высшая математика и денег стоит не малых. Если опять.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Постреляем?

#25 Сообщение mat » 22 июл 2017, 23:16

Па Паша писал(а):Я защищаюсь только по периметру домовладения. Даю сдачи. И - только.
Т.е. раньше голову ломал - куда бы тело деть того, кто досадил мне в очередной раз. А теперь просто привозишь к себе на дачу, стреляешь и - самооборона. И концы в воду. :Yahoo!:

Ответить

Вернуться в «Не флейм»