Чего бояться?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Чего боюсь?

1. Войны;
7
18%
2. Неопределённости;
6
15%
3. Проблем в семье;
2
5%
4. Проблем на работе;
0
Голосов нет
5. Болезней;
13
33%
6. Ничего не боюсь;
3
8%
7. Злых людей;
5
13%
8. Цунами;
1
3%
9. Полиции;
2
5%
10. Кола и спичек.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 39

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Чего бояться?

#1 Сообщение мура » 18 июл 2017, 20:08

ЧЕГО БОЯТСЯ И НА ЧТО НАДЕЮТСЯ РОССИЯНЕ В НАСТУПИВШЕМ 2017 ГОДУ?

Россияне все еще ждут, что кризис в 2017 году все-таки уйдет.

Ведущий научный сотрудник Института социологии РАН Леонтий Бызов.

Р
оссийское общество находится сейчас в несколько депрессивном состоянии, потому внимание россиян постепенно переключается на внутренние проблемы. К развивающемуся кризису складывается очень противоречивое отношение. Многие считают, что его можно пересидеть, несколько сократив свое потребление, но другая часть начинает склоняться к пессимистической оценке, понимая, что он надолго и вряд ли мы из него в ближайшее время выйдем. Большинство находится на переломе от относительно оптимистического отношения к жизни к пессимистическому, но россияне ждут, что кризис нащупает дно и в наступившем году будут хоть какие-то обнадеживающие признаки.

От внешнеполитической повестки люди отвлекаются, но здесь тоже появились надежды, связанные с тем, что единый антироссийский фронт западного блока понемногу распадется. Происходит смена лидеров, и многие из них готовы выстраивать отношения с нашей страной заново. Особых ожиданий здесь нет, поскольку в обществе сохраняются антизападные настроения, но люди все же рады, что, по крайней мере, явная угроза конфронтации ушла и можно вздохнуть с облегчением.

Протестный потенциал в обществе, безусловно, есть. Нарастает недовольство в регионах, но власть умело его канализирует таким образом, что этот протест пока не носит политический характер. Однако люди начинают испытывать проблемы с самым насущным, с самым необходимым. Этот протест прежде всего направлен против региональных властей и в какой-то степени против правительства. Будет ли он во что-то оформлен, в какие-то новые структуры или общественно-политические решения, сказать трудно. Но что-то назревает. Совершенно очевидно, что все каналы, в которые должен уходить протест (в первую очередь — политические партии), никуда не годятся и никого не представляют, это бумажные тигры.

Пик интереса россиян к политике был в 2014-2015 годах, и теперь он начал снижаться из-за ухода внешнеполитической тематики. Люди все меньше следят за событиями на Украине, не очень интересуются Сирией. Их внимание переключается на внутреннюю повестку, но она не политизирована. Летом были выборы, которые половина россиян проигнорировала, и это говорит о том, что люди политикой не интересуются.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Чего бояться?

#2 Сообщение Basileos » 18 июл 2017, 23:49

Почему нет варианта "Сделать какую-нибудь =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, за которую будет стыдно" ? Для меня это единственный страх и то не страх, а так, опасение.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Чего бояться?

#3 Сообщение мура » 18 июл 2017, 23:54

Basileos писал(а):Почему нет варианта "Сделать какую-нибудь =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, за которую будет стыдно" ? Для меня это единственный страх и то не страх, а так, опасение.
Ну, я всегда боюсь сделать эту самую =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, за которую мне будет стыдно в своей семье. Иного нет. Остальное - наплевать.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Чего бояться?

#4 Сообщение WingRabbit » 19 июл 2017, 00:28

Первый пункт, ибо он автоматически включает в себя практически всё остальное.

А если абстрагироваться от этого - то, разумеется, за здоровье родных переживаю больше всего. Всё остальное - поправимо и просто жизненный опыт.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Чего бояться?

#5 Сообщение WingRabbit » 19 июл 2017, 00:30

Basileos писал(а):Почему нет варианта "Сделать какую-нибудь =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, за которую будет стыдно" ? Для меня это единственный страх и то не страх, а так, опасение.
Например?)

Кстати, давайте топик про стыд сделаем?) Будем самые стрёмные вещи описывать, за которые было стыдно перед другими людьми. И будем читать это друг про друга и испытывать испанский стыд, лол :smile:

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Чего бояться?

#6 Сообщение Барахолка » 19 июл 2017, 00:32

WingRabbit писал(а):
Basileos писал(а):Почему нет варианта "Сделать какую-нибудь =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, за которую будет стыдно" ? Для меня это единственный страх и то не страх, а так, опасение.
Например?)

Кстати, давайте топик про стыд сделаем?) Будем самые стрёмные вещи описывать, за которые было стыдно перед другими людьми. И будем читать это друг про друга и испытывать испанский стыд, лол :smile:
Хм... это какой-то интересный мазохизм :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Чего бояться?

#7 Сообщение мура » 19 июл 2017, 00:44

WingRabbit писал(а):
Кстати, давайте топик про стыд сделаем?) Будем самые стрёмные вещи описывать, за которые было стыдно перед другими людьми. И будем читать это друг про друга и испытывать испанский стыд, лол :smile:
Вот ты вредный перец. Ну возьми и сделай. А то я за тебя отдуваюсь.

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: Чего бояться?

#8 Сообщение Deore » 19 июл 2017, 08:50

Нет пункта "Планетарий".
Столичный куда-то уех

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Чего бояться?

#9 Сообщение maxmonch » 19 июл 2017, 09:14

№1

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Чего бояться?

#10 Сообщение S.F » 19 июл 2017, 09:27

Пауков.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Чего бояться?

#11 Сообщение GFO » 19 июл 2017, 10:12

Необдуманных поступков (кореллирует с сотворить куйню) и высоты
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Чего бояться?

#12 Сообщение maxmonch » 19 июл 2017, 10:13

Мне почему-то всегда казалось, что боязнь высоты - это какая-то выдуманная =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Чего бояться?

#13 Сообщение мура » 19 июл 2017, 10:15

maxmonch писал(а):Мне почему-то всегда казалось, что боязнь высоты - это какая-то выдуманная =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
То есть боязнь пауков - нормально?

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Чего бояться?

#14 Сообщение Miteq » 19 июл 2017, 10:31

Те, кто не боялись пауков и змей - вымерли, как мамонты. А современные страхи часто надуманные. Хотя побеждает пункт Болезни, а это реальная причина подавляющего большинства смертей.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Чего бояться?

#15 Сообщение БелыйМох » 19 июл 2017, 10:54

мне иногда кажется, что Мура создает свои темы за деньги - пятихатка за тему, например. И под какими-то веществами. Это какие-то психоделики, но с эффектом сужения восприятия. Точнее сказать не могу - не специалист. Работодатель не ограничил количество создаваемых тем (которое ограничено лишь фантазией автора) и смысловое наполнение - это может быть (и есть) высосанной из пальца постной банальщиной, копипастой или то что происходит за окном в настоящий момент, но с единственным условием - не повторяться. Извините, накипело, выговорился

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Чего бояться?

#16 Сообщение мура » 19 июл 2017, 10:57

БелыйМох писал(а):пятихатка за тему, например.
ну вот щас обидно было.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Чего бояться?

#17 Сообщение БелыйМох » 19 июл 2017, 10:57

в самую писечку попал?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Чего бояться?

#18 Сообщение мура » 19 июл 2017, 10:58

Прямо в неё. Просто про налоги забыл.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Чего бояться?

#19 Сообщение S.F » 19 июл 2017, 11:00

WingRabbit писал(а):
Basileos писал(а):Почему нет варианта "Сделать какую-нибудь =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, за которую будет стыдно" ? Для меня это единственный страх и то не страх, а так, опасение.
Например?)

Кстати, давайте топик про стыд сделаем?) Будем самые стрёмные вещи описывать, за которые было стыдно перед другими людьми. И будем читать это друг про друга и испытывать испанский стыд, лол :smile:
создать не трудно. как назовем тему? "Ё..ный стыд"? "Приют эксгибициониста"?

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Чего бояться?

#20 Сообщение Накх » 19 июл 2017, 12:14

Про страх.
Читал новость про бегство миллионеров из России (что-то порядка "6 000 долл. миллионеров выехали из России с начала 2017 года"), мол, главный фактор "риск неизвестности и неопределенности". Думал, что это только наша напасть.
Оказалось, что миллионеры в принципе нежные существа и бегут отовсюду.))

К примеру из одних стран Европы в другие
http://aboutswiss.ch/news/frantsuzskie- ... eytsariyu/
из Турции
http://consulting96.ru/news/5-tysyach-m ... 2016-godu/
И вообще некая выдержка по странам, откуда и куда. Кролика можно смело причислить...)
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/za- ... 1001126780

Кстати, кажется совпадением или бегут туда, где не было мировых войн до этого?


Ну а по факту, конечно, правы, называя главным страхом "риск неопределенности". Неопределенность она и в семье, и в болезнях, и в работе, и в войне, и везде.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Чего бояться?

#21 Сообщение maxmonch » 19 июл 2017, 13:00

мура писал(а):
maxmonch писал(а):Мне почему-то всегда казалось, что боязнь высоты - это какая-то выдуманная =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
То есть боязнь пауков - нормально?
Ну, мне кажется, что бояться мерзких живых тварей - это нормально. Сам пауков не боюсь, но если попаду в местность, где эти твари ядовитые, то будет стремно. Со змеями такая же фигня.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Чего бояться?

#22 Сообщение WingRabbit » 19 июл 2017, 13:08

maxmonch писал(а):Мне почему-то всегда казалось, что боязнь высоты - это какая-то выдуманная =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Не. Я люблю высоту, но боюсь её. Не как наш общий друг, конечно, но стоять на краю обрыва или даже просто высунуться из окна мне адово дискомфортно. При этом залезть на смотровую башню - кайф. Но чтобы там при этом под тобой площадка этажом ниже была, например))

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Чего бояться?

#23 Сообщение GFO » 19 июл 2017, 13:10

maxmonch писал(а):Мне почему-то всегда казалось, что боязнь высоты - это какая-то выдуманная =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Попробуй прыгнуть на банджо с какой нить высокой пихни, или с тем же самым парашютом. Или повисеть над пропастью метров в 200 без страховки. Так вот тот мерзкий тараканчег который ползет у тебя по спине и мешает трезво оценивать ситуацию и есть страх. И это нормально. Это типа инстинкт самосохранения, который удерживает тебя от шага в пропасть и впрыскивает в кровь адреналин повышая пульс до 200 бпм
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Чего бояться?

#24 Сообщение maxmonch » 19 июл 2017, 13:17

GFO писал(а): Попробуй прыгнуть на банджо с какой нить высокой пихни, или с тем же самым парашютом.
Вот очень хочу! В прошлом году даже узнавал ценники на прыжки в Борках. Но не сложилось.
GFO писал(а): Или повисеть над пропастью метров в 200 без страховки.
Ну висеть над пропастью без страховки и бояться подняться на высокое здание или высунуться из окна - это разные вещи. В первом случае, как ты сам и пишешь - это инстинкт самосохранения. А вот втором - что-то мне неведомое. Мы же в жизни дорог, например, не боимся, но стоять посреди оживленного МКАДа, я думаю, будет стремно всем. И тараканчики на спине будут и кирпичики в штанах.

З.Ы. И да я сидел без страховки свесив вниз ноги на стройке высотой 150 метров.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Чего бояться?

#25 Сообщение GFO » 19 июл 2017, 13:27

maxmonch писал(а):
GFO писал(а): Попробуй прыгнуть на банджо с какой нить высокой пихни, или с тем же самым парашютом.
Вот очень хочу! В прошлом году даже узнавал ценники на прыжки в Борках. Но не сложилось.
Банджо - ближайший местяк Сочи скайпарк. 206 метров 15 рублей. 69 метров 6 рублей. Парашют в Борках 600 метров принудительное раскрытие 2500, свободное падение в тандеме 2000 м 8 рублей. Ближайшая сессия 29.07.Набиратся компания из Дбн. Хвосты принимаются. Надо планировать на это дело целый день. Подробнее в личку.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Не флейм»