Я коплю деньги для

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Для чего я коплю деньги

1. Пенсия;
10
12%
2. Заболел;
7
9%
3. Дарить можно;
2
2%
4. Очки собираю, это просто счёт на табло;
8
10%
5. Благотворительность;
0
Голосов нет
6. Жадный;
5
6%
7. На всякий случай;
22
27%
8. На роскошную жизнь;
12
15%
9. На баб, всё это только на баб, в разных ипостасях;
8
10%
10. Чтобы с кола сняли и не подожгли.
8
10%
 
Всего голосов: 82

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Я коплю деньги для

#76 Сообщение Vaso » 12 июл 2017, 16:04

WingRabbit писал(а):
мура писал(а):Нет никого, ктобы сказал: коплю на подлинник Климта или Моне, на яйцо Фаберже, библию Гуттенберга, или, на худой конец, на мебельный гарнитур мастера Гамбса.
Есть подозрение, что на такие вещи не копят. Их просто покупают те, кто может и хочет их купить :smile:
Само собой. Нельзя копить на уникальное, которое в любой момент может уйти в чужие руки, пока ты цедишь гроши в копилку. Копят обычно на то, что на рынке есть в товарном количестве, но пока тебе не по карману.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Я коплю деньги для

#77 Сообщение GFO » 12 июл 2017, 16:11

Перестань. На подобные вещи точно так же копят. Ибо если они оказываются в свободной продаже то цена на них такая, что даже очень богатые люди вынуждены лихорадочно потрошить заначки и избавляццо от других лакшери побрякушек. Или наоборот торгаши антиком и высокохудожественным гомном шакалят по городам и весям в поисках клиентосов с баблом. Или ищут для них то что можно им впарить.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Я коплю деньги для

#78 Сообщение Vaso » 12 июл 2017, 16:13

Возможно. Но все-таки не как правило.
Массово человеки копят на то, до чего дотянутся сразу же после того, как хватит бабла.

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Я коплю деньги для

#79 Сообщение older » 12 июл 2017, 17:50

Стиль жизни у меня такой!... Не знаю к какому пункту опроса подходит, но вот как то так. Цель на что ... назвать точно не могу. А так , на что получится. Цели меняются в процессе накопления. Но скажу твердо - не на баб! Это смолоду можно такой дурью заниматься! К старости понимаешь что это глупость. Можно сказать - великая глупость! Все беды от баб! История это четко показывает. Сколько народу сгорело на этом?! Это как про желание поиметь негритянку в красных колготках!... Что только смолоду не мечталось! Время пришло...поимел!... Ну и что? Кроме отвращения и не полученного удовольствия... оказалась еще и растоптанная мечта юности! Лучше бы этого не делал, хоть мечта бы осталась! А копить?!... Так сказал уже сказал - стиль жизни... Не знаю, плохо ли или хорошо, но вот так получилось...

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Я коплю деньги для

#80 Сообщение S.F » 12 июл 2017, 17:56

older писал(а):К старости понимаешь что это глупость.
в старости просто не актуально уже.
"Эх, все бы эти книги - да тогда ей под жопу... " (с). книги можно заменить на деньги (пачками) :D

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Я коплю деньги для

#81 Сообщение Vaso » 12 июл 2017, 18:01

Венки в студию!

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Я коплю деньги для

#82 Сообщение older » 12 июл 2017, 18:23

Не очень понял? А эти пачки сделают телку лучше? Если она "бревно" - что хошь под жопу клади... кайфу взяться не от куда! Иль сам процесс по другому пойдет?... А в основном - конечно согласен, актуальность уже не та! Поэтому и мозг ошибок не делает!...

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Я коплю деньги для

#83 Сообщение S.F » 12 июл 2017, 21:38

Vaso писал(а):Венки в студию!
на похоронах одного бездуховного, но в прошлом обаятельного и любвеобильного старца, среди толпы провожающей родни присутствовали и две высокодуховные старушки, к коим тот во время жизни питал немалые симпатии. одна из них так надрывно голосила, что во время плача у нее выпала вставная челюсть. вторая старушка пыталась палкой ее зацепить и поднять, но слишком низко нагнулась и у нее тоже выпала челюсть. так они и плакали вдвоем, от двойной горечи утраты, потому что так и не смогли опознать, которая из этих двух челюстей чья. а примерять брезговали, а вдруг чужая окажется..

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Я коплю деньги для

#84 Сообщение iad » 12 июл 2017, 21:59

Я не коплю деньги, я их зарабатываю и трачу.
Просто трачу меньше, чем зарабатываю, фантазии "что бы сделать" больше,
чем фантазий "куда потратить заработанное".
Поэтому они просто накапливаются.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Я коплю деньги для

#85 Сообщение Накх » 14 июл 2017, 07:12

Тема умрет, толком не родившись.) Нет у россиянина доверия к своей стране, и есть вполне обоснованный страх вскорости потерять накопленное. Не зря у нас один из самых низких уровней сбережений среди цивилизованных стран. Эх, лет 50 бы стабильности...

Я коплю для разнообразия получаемых доходов. Предпочитаю считать, что более менее приличная з/п у не ключевого специалиста явление временное, особенно склонна понижаться к старости. За активный здоровый жизненный период можно успеть подложить соломки и хоть как-то попытаться разнобразить доходы. Если не придут коммунисты и не отберут все, есть шанс сохранить до пенсии, и там эта подушка будет отлично греть попу.
Вижу множество примеров (конечно, это люди, у которых пик активности был в 90-е, а там с накоплениями было никак) бендяг, которые уже на пенсии или около того, а уйти с работы не могут, поскольку сбережений нет, а на пенсию не проживешь. Вот и мучаются. Когда перед глазами каждый день такие примеры, невольно задумываешься о соломке.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Я коплю деньги для

#86 Сообщение Vaso » 14 июл 2017, 08:37

Накх писал(а):Вижу множество примеров (конечно, это люди, у которых пик активности был в 90-е, а там с накоплениями было никак) бендяг, ...
Я порой сожалею, что у моих сыновей не было 90-х в жизни. Именно в 90-е у простого человека (tm) был шанс прорыва и скачка, а не в последующие тухлые путинские годы, когда все небо затмили чугунные задницы отцов, а в социальные лифты набились мажоры.
Ну, и девки стали старше, конечно, не без этого.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Я коплю деньги для

#87 Сообщение Subs » 14 июл 2017, 09:13

Vaso писал(а):
Накх писал(а):Вижу множество примеров (конечно, это люди, у которых пик активности был в 90-е, а там с накоплениями было никак) бендяг, ...
Я порой сожалею, что у моих сыновей не было 90-х в жизни. Именно в 90-е у простого человека (tm) был шанс прорыва и скачка, а не в последующие тухлые путинские годы, когда все небо затмили чугунные задницы отцов, а в социальные лифты набились мажоры.
Ну, и девки стали старше, конечно, не без этого.
и какими вы их видите, шагающими по головам людей? для этого не нужно другое время, достаточно рассказывать на ночь другие сказки
90-е это, в первую очередь, время ломки мировозрений, вы и в правду этого хотели бы?
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Я коплю деньги для

#88 Сообщение S.F » 14 июл 2017, 10:02

Vaso писал(а):
Накх писал(а):Вижу множество примеров (конечно, это люди, у которых пик активности был в 90-е, а там с накоплениями было никак) бендяг, ...
Я порой сожалею, что у моих сыновей не было 90-х в жизни...все небо затмили чугунные задницы отцов, а в социальные лифты набились мажоры..
а уважаемому фенологу не удалось в 90-ые запрыгнуть в лифт? зачугунеть, так скать, задницей, дабы открыть зеленый мажористый свет потомкам?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Я коплю деньги для

#89 Сообщение Vaso » 14 июл 2017, 10:10

S.F писал(а): а уважаемому фенологу не удалось в 90-ые запрыгнуть в лифт? зачугунеть, так скать, задницей, дабы открыть зеленый мажористый свет потомкам?
Радикально - нет. Но я четко осознаю, что без 90-х жил бы хуже. По многим параметрам. Я рад, что у меня были 90-е.
Именно 90-е дали мне раскрыть себя ширее, чем ранее.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Я коплю деньги для

#90 Сообщение Frizze » 21 июл 2021, 16:17

чтоб свалить отседова ..... (да я разочаровон)
из танка!!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Я коплю деньги для

#91 Сообщение Гидр » 21 июл 2021, 19:07

Frizze писал(а):
21 июл 2021, 16:17
чтоб свалить отседова ..... (да я разочаровон)
Ну ты приезжай когда поймёшь что тут ещё ничего было)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Я коплю деньги для

#92 Сообщение Anthony » 21 июл 2021, 20:04

и никогда не будет
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Я коплю деньги для

#93 Сообщение Гидр » 21 июл 2021, 20:18

Anthony писал(а):
21 июл 2021, 20:04
и никогда не будет
Антон, не стоит.... Поиграй ещё с этим словом.... Смысл-то всё равно утечет)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»