Я коплю деньги для

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Для чего я коплю деньги

1. Пенсия;
10
12%
2. Заболел;
7
9%
3. Дарить можно;
2
2%
4. Очки собираю, это просто счёт на табло;
8
10%
5. Благотворительность;
0
Голосов нет
6. Жадный;
5
6%
7. На всякий случай;
22
27%
8. На роскошную жизнь;
12
15%
9. На баб, всё это только на баб, в разных ипостасях;
8
10%
10. Чтобы с кола сняли и не подожгли.
8
10%
 
Всего голосов: 82

Сообщение
Автор
Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Я коплю деньги для

#51 Сообщение Miteq » 11 июл 2017, 23:44

Песня про мальчика Бобби - https://youtu.be/tD13dyPeaV0 :smile:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Я коплю деньги для

#52 Сообщение Fduch » 12 июл 2017, 00:06

У Сталина были только сапоги, и вполне себе жил в счастье.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Я коплю деньги для

#53 Сообщение mat » 12 июл 2017, 00:42

Деньги - это зло!!! Хуже алкоголя!!! Ни с тем ни с другим я не связываюсь. Столько друзей и товарищей потерял из-за них. Как займёт кто-нибудь(а душа я добрая), а потом не отдаёт и скрывается от меня. И вроде хочется с ним встретиться, пообщаться, понять и простить засранца, но как только вспомню, что он мне пятёру торчит, так готов закопать гада. Поэтому, как только деньги у меня появляются, сразу девушке своей отдаю. Так спокойнее; мол подойдёт кто-нибудь копеечку попросить, а у меня и нету.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Я коплю деньги для

#54 Сообщение NoCorruption! » 12 июл 2017, 07:40

нет ответа "не коплю деньги".
Потому как с доходами за "лимон" всё равно живём в долг, да, Тояма? ;)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Я коплю деньги для

#55 Сообщение maxmonch » 12 июл 2017, 09:27

4,6,8,10

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Я коплю деньги для

#56 Сообщение maxmonch » 12 июл 2017, 09:29

Кстати, Кролиг, помнишь где-то курсе на втором мы эту тему уже обсуждали?

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Я коплю деньги для

#57 Сообщение maxmonch » 12 июл 2017, 09:32

Я, например, по жизни скряга. И жена у меня такая же. С деньгами расстаемся очень тяжело. Не знаю на сколько это хорошо или плохо, но пока ттт их всегда было в достатке. Живу по принципу: "Хорошо живет не тот, кто много зарабатывает, а тот кто умело заработанное тратит".

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Я коплю деньги для

#58 Сообщение maxmonch » 12 июл 2017, 09:35

А копить без цели не очень эффективно на мой взгляд. Всегда должен быть ориентир: машина, квартира, Порш 911. В таком случае появляется какой-то азарт и не так сильно раздражает то, что ты себя немного стесняешь в финансах. Но лично мне иногда нужно спустить пар. Купить какую-нить хрень. Бывает примерно раз в год.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Я коплю деньги для

#59 Сообщение Miteq » 12 июл 2017, 09:38

maxmonch писал(а):Я, например, по жизни скряга. И жена у меня такая же. С деньгами расстаемся очень тяжело. Не знаю на сколько это хорошо или плохо
Плохо! Характер портится, организм тоже страдает. Транжира, конечно, другая крайность. Должна быть золотая середина.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Я коплю деньги для

#60 Сообщение Vaso » 12 июл 2017, 09:47

maxmonch писал(а):... копить без цели не очень эффективно на мой взгляд. Всегда должен быть ориентир ...
Копить без цели - это сохранять. Например, в условиях российской/мировой инфляции. Тратить меньше, чем приращивать и как минимум на инфляционный процент. Вот такой ориентир.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Я коплю деньги для

#61 Сообщение maxmonch » 12 июл 2017, 09:51

Vaso писал(а):
maxmonch писал(а):... копить без цели не очень эффективно на мой взгляд. Всегда должен быть ориентир ...
Копить без цели - это сохранять. Например, в условиях российской/мировой инфляции. Тратить меньше, чем приращивать и ровно на инфляционный процент. Вот такой ориентир.
Ну скучно как-то. Цель не обязательно должна быть достигнута или можно ее по ходу поменять, но она должна быть. Хотя если поставить цель: выиграть гонку за свой кошелек у государства,то может быть и получится :smile:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Я коплю деньги для

#62 Сообщение Vaso » 12 июл 2017, 09:56

maxmonch писал(а):Ну скучно как-то.
Ну да, нескучно только тратить. Чай, в бинарном мире живем.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Я коплю деньги для

#63 Сообщение WingRabbit » 12 июл 2017, 10:07

maxmonch писал(а):Кстати, Кролиг, помнишь где-то курсе на втором мы эту тему уже обсуждали?
Угу. Ты меня ещё обвинял, что я двинулся на зарабатывании денег :smile:

Есть подозрение, что с тех пор и у тебя и у меня позиция в отношении бабла немного поменялась, и теперь мы примерно где-то посередине и с относительно одинаковыми взглядами. Ну за исключением отношения к самим деньгам - ты больше склонен быть скрягой, я - транжирой. Опять же, весьма условно и с кучей оговорок :smile:

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Я коплю деньги для

#64 Сообщение maxmonch » 12 июл 2017, 10:23

Miteq писал(а):
maxmonch писал(а):Я, например, по жизни скряга. И жена у меня такая же. С деньгами расстаемся очень тяжело. Не знаю на сколько это хорошо или плохо
Плохо! Характер портится, организм тоже страдает. Транжира, конечно, другая крайность. Должна быть золотая середина.
Тут, наверно, все относительно доходов все таки. Да я не покупаю себе новые айфоны, но и пользуюсь не Нокиа 3310. Да я не езжу в Доминиканы, но и на даче годами не сижу.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Я коплю деньги для

#65 Сообщение GFO » 12 июл 2017, 10:39

Маниакально не коплю. Ибо есть одна достигнутая глобальная цель - семья. Для нее собсна как бе и зарабатываеццо. Для себя любимого тоже не коплю ибо =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ничего не нужно, а глобальные эгистические цели или не выполнимы или просраны. Иногда присутствуют спонтанные эгоистичные траты, но как правило они не превышают 100 баксов. Хотя я забрасываю с зарплаты в загашник долларов по писят - накуя не знаю. Как правило они просыраюццо или на те самые спонтанные траты или на какую нить поездку в очередные ебеня.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Я коплю деньги для

#66 Сообщение S.F » 12 июл 2017, 12:58

последнее время копить не получается сильно.
ранее - для наследника (обучение и проч.). как-то совсем мало стало запросов.
копить вообще не умею, ибо транжира оху..вшая.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Я коплю деньги для

#67 Сообщение Vaso » 12 июл 2017, 14:33

S.F писал(а):... как-то совсем мало стало запросов ...
Мне только послышалась здесь скрытая гордость?
Если нет - значит надо как-то бороться, заставлять себя.

Васо вот тоже слышит от близких, что пора бы убавить прыть. Смотрит внутрь себя и понимает, что про прыть - это сильное преувеличение. Что не радует, но мотивирует к борьбе.

Тратить накопленные деньги - одно из выдающихся удовольствий, завоеванных человеком в его цивилизационном развитии. У животных и растений все по-другому, проще и глупее. Так же, например и кстати, как и примитивная привычка есть, не выпив перед этим.
Режим "накопил-потратил-накопил-потратил ..." не только мотивирует и бодрит, но и возвышает нас над всеми другими обитателями планеты. Упрощаться в этом смысле - непозволительная глупость. Оставим ее для религиозных активистов низшего ранга, привыкших в любой ситуации придумывать оправдание собственным ошибкам. А мы, люди свободного духа и не менее свободного разума, будем цивилизованно наслаждаться деньгами и выпивкой! И еще десятком других завоеваний цивилизации.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Я коплю деньги для

#68 Сообщение мура » 12 июл 2017, 14:39

И нет среди нас по-настоящему богатых людей. Нет никого, ктобы сказал: коплю на подлинник Климта или Моне, на яйцо Фаберже, библию Гуттенберга, или, на худой конец, на мебельный гарнитур мастера Гамбса. Так, Порш, максимум.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Я коплю деньги для

#69 Сообщение Vaso » 12 июл 2017, 14:54

мура писал(а):И нет среди нас по-настоящему богатых людей. Нет никого, ктобы сказал: коплю на подлинник Климта или Моне, на яйцо Фаберже, библию Гуттенберга, или, на худой конец, на мебельный гарнитур мастера Гамбса. Так, Порш, максимум.
Скорее, по твоему наблюдению, среди нас нет по-настоящему богатых духовно. Да и откуда им взяться здесь?
Духовное богатство вряд ли возможно копить. Оно или есть - или его нет. Накапливать, в этом смысле, можно только понты. Которые бездуховны.

Человек, который взялся копить деньги, по-моему, сразу обрекает себя на бездуховность. А исходно духовный сразу просрет все и сразу же оправдает это своей духовностью.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Я коплю деньги для

#70 Сообщение GFO » 12 июл 2017, 14:59

=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= надо? Никогда не понимал смысл обладанием предметом искусства. Смысл вообще гонятся за вещами? Я понимаю потратить на здоровье, путешествия, жилье и обустройство. Остальное то накуя?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Я коплю деньги для

#71 Сообщение мура » 12 июл 2017, 15:01

да ладно? небось от ножика какогонить или пистолетки тебя может растащить нипадецки. не?

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Я коплю деньги для

#72 Сообщение Miteq » 12 июл 2017, 15:01

Vaso писал(а):Человек, который взялся копить деньги, по-моему, сразу обрекает себя на бездуховность.
Можно копить на благотворительность. Это очень духовно. Таковых, правда, судя по опросу, среди нас нет. :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Я коплю деньги для

#73 Сообщение мура » 12 июл 2017, 15:07

Miteq писал(а):
Vaso писал(а):Человек, который взялся копить деньги, по-моему, сразу обрекает себя на бездуховность.
Можно копить на благотворительность. Это очень духовно. Таковых, правда, судя по опросу, среди нас нет. :D
Я немного не то имел в виду под "благотворительность" Я имел в виду, что человек копит на восстановление церкви в Стариково, или на томограф в больницу, или на микроавтобус для детского дома, на планетарий, например.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Я коплю деньги для

#74 Сообщение GFO » 12 июл 2017, 15:09

Нет не протащит. Лет 15 назад наверное. Да и собственно говоря то что я хочу все равно нельзя. Закон не позволяет, а значит и нет смысла копить. Да собственно одно время был оунером достаточно доргого оружия. Продал =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Был другой бзик. Хотел в тур на Эверест. Плюнул. К тому моменту когда я безболезненно накоплю тыш 200 бачей у меня уже не будет здоровья на него забраться. Хотя если посадить себя на длительное время на голодный паек - можно было бы скататься.
Последний раз редактировалось GFO 13 июл 2017, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Я коплю деньги для

#75 Сообщение WingRabbit » 12 июл 2017, 15:09

мура писал(а):Нет никого, ктобы сказал: коплю на подлинник Климта или Моне, на яйцо Фаберже, библию Гуттенберга, или, на худой конец, на мебельный гарнитур мастера Гамбса.
Есть подозрение, что на такие вещи не копят. Их просто покупают те, кто может и хочет их купить :smile:

Ответить

Вернуться в «Не флейм»