Телеспам про акции и биржу

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Телеспам про акции и биржу

#1 Сообщение мура » 05 июл 2017, 15:13

Привет. Мне за последнюю неделю позвонили 4 раза с разных номеров с предложением поучаствовать в торговле на бирже акциями. Эпл, Самсунг, Кока-кола и что-там ещё, я прерывал разговор.

Это такая новая тема, или я прсто попал в какие-то базы и меня одного мучают?

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Телеспам про акции и биржу

#2 Сообщение maks., » 05 июл 2017, 15:19

Я попал в базу Телетрейд, и раз в месяц-полтора названивали разные подобные жулики.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Телеспам про акции и биржу

#3 Сообщение Myth043 » 05 июл 2017, 15:26

Доставали одно время, но когда звонит человек а не робот, их после нескольких звонков можно отвадить.
Например, когда спрашивают "как к вам обращаться", можно ответить "можете называть меня 'мой господин' ". Обычно это либо несколько секунд задумчивости, либо сброс вызова.
Дальше, когда начинают впаривать свое УГ, можно отложить телефон и дождаться пока звуки в нем исчезнут. Обычно это означает, что они высказали всё, и ждут какой-то ответки. Вот тут надо сказать "как интересно, повторите еще раз, пожалуйста!". И далее снова по кругу. И снова просим повторить, и снова и снова. Самая упорная тетка мне однажды 5 раз текст зачитывала, но тоже трубку бросила.
База у них, похоже, общая, и таких нудных они там помечают, и через некоторое время звонить перестают.

Хуже, когда звонит спам-робот. Тут только организация черного списка на телефоне, и его постоянное пополнение.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Телеспам про акции и биржу

#4 Сообщение truvo » 05 июл 2017, 15:46

Где-то в прошлом месяце или в мае позвонили насчет аккций "Детского мира". Спрашиваю: "Это вам такой-то банк сдал мой телефон, вероятно?" (и называю банк, про который много пишут в инете, что сдает базу направо-налево "партнерам").

"Нет, — отвечают, — такого банка мы не знаем, а знаем "Интеркоммерц"

То есть покойный "Интеркоммерц" обо мне позаботился.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Телеспам про акции и биржу

#5 Сообщение NoCorruption! » 05 июл 2017, 16:37

мура писал(а):Привет. Мне за последнюю неделю позвонили 4 раза с разных номеров с предложением поучаствовать в торговле на бирже акциями. Эпл, Самсунг, Кока-кола и что-там ещё, я прерывал разговор.

Это такая новая тема, или я прсто попал в какие-то базы и меня одного мучают?
и??? ни каких громких разоблачений не последует в сторону Запада?? ;)
Ну, очевидно же чьи это происки! :evil:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»