Нужна помощь тех, кто не боится быть свидетелем

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
alla_c
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:45

Нужна помощь тех, кто не боится быть свидетелем

#1 Сообщение alla_c » 30 июн 2017, 14:55

Здравствуйте.

Очень нужно подтвердить, что стена остатков моей части дома заходит на землю соседей на 30-40 см.

Подтверждение свидетелей нужно для суда, для опровержения судебной экспертизы (в ней стена дома нарисована на уровне забора с соседями) кадастрового инженера Демидовой О.Б.

Адрес - ул. Юркино, 25. Суд будет 04 июля 2017г.

В суде я - ответчик. Истец Мокрушина Татьяна Николаевна, начальник Отдела прогноза и стратегического планирования городской администрации.

Смысл их претензии в том, что они называют выступающую часть дома козырьком навеса, стену рисуют на уровне забора и поэтому требуют снести все до забора. Т.е. на бумаге будет, что они "белые, пушистые и соблюдают права собственности", просят снести только козырек, а на самом деле хотят оставить меня без стены. От перераспределения земли они отказываются.

Фото (на фото еще без навеса лучше видно, что стена заходит)
https://yadi.sk/i/xDsXKuC_3KdNHW
https://yadi.sk/i/m7ZAGeZ63KdNHr

Если кто решится помочь, позвоните или напишите в личку. Нужно еще 2 свидетеля, один есть. Знакомых в Дубне немного, и на самом деле боюсь к ним обращаться и услышать отказ - люди не любят быть свидетелями.

тел. (977) 855-11-94

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Нужна помощь тех, кто не боится быть свидетелем

#2 Сообщение watch » 01 июл 2017, 05:15

если истец при власти вас снесут по-любому... см. Левиафан за подробностями

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нужна помощь тех, кто не боится быть свидетелем

#3 Сообщение Гидр » 01 июл 2017, 06:46

честно гря по фото вообще не ясно о чем речь и какая часть стены выступает, но мне кажется, по фото, что стены у Вас ровные, а выступает навес, вернее крыша-навес.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

alla_c
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:45

Re: Нужна помощь тех, кто не боится быть свидетелем

#4 Сообщение alla_c » 01 июл 2017, 07:54

Гидр писал(а):честно гря по фото вообще не ясно о чем речь и какая часть стены выступает, но мне кажется, по фото, что стены у Вас ровные, а выступает навес, вернее крыша-навес.
Спасибо, что хоть кто-то ответил.

По фото.

Я доказываю, а эксперт этого не хочет видеть, что стена выпирает за забор.
На 1-ой фото - забор около палки, подпирающей стену.
На 2-ой фото - забор идет о камаза до зеленой стойки

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нужна помощь тех, кто не боится быть свидетелем

#5 Сообщение Гидр » 01 июл 2017, 08:12

алла, стена не может выпирать за забор. стена может или стоять за забором, или могут за забор выпирать какието её части типа карниза или балкона. я вообще не понимаю в чем сложность передвинуть этот сарай в сторону - делов-то 2 домкрата по 3 тонны и пара-тройка швеллеров. Мелс поди в легкую сдвинет с его опытом - сруб бревенчатый. а фотки все одно не информативны - не под теми углами сняты, плоскости нарушены.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Нужна помощь тех, кто не боится быть свидетелем

#6 Сообщение MasterFly » 01 июл 2017, 08:45

Не понятно как ты определил, что это сруб. И, к тому же, строение стоит на фундаменте. Фундамент не подвинешь. Фото, конечно, крайне неинформативные, но на первой, вроде как, можно понять, что стена выпирает за забор. Из второй фотки непонятно вообще ничего. Если они делались специально для освещения ситуации, то логика фотографирующего непонятна. Почему нельзя было снять с ракурса вдоль забора на выпирающую стену?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Нужна помощь тех, кто не боится быть свидетелем

#7 Сообщение Баламут » 01 июл 2017, 10:02

Свидетелей чего вы ищете? Того что часть дома выступает за забор?
Так это не аргумент. Забор могли передвинуть и тд.
Я так понимаю, в вашем случае необходима сверка с кадастровым планом участка и строений. Скорее всего потребуется привлечение сертифицированных геодезистов.
Если такая экспертиза уже проведена, и результатам вы не доверяете, можете нанять сами, для верности.
Однако, если согласно планов, окажется что часть дома находится все-таки на территории истца или ближе 1м от границы их участка, то вам придётся подчиниться решению.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Нужна помощь тех, кто не боится быть свидетелем

#8 Сообщение Барахолка » 01 июл 2017, 10:36

alla_c писал(а):В суде я - ответчик. Истец Мокрушина Татьяна Николаевна, начальник Отдела прогноза и стратегического планирования городской администрации.
Нагнуть чинушу - это за счастье. Вот только согласен я с Баламутом
Баламут писал(а):Свидетелей чего вы ищете? Того что часть дома выступает за забор?
Так это не аргумент. Забор могли передвинуть и тд.
Я так понимаю, в вашем случае необходима сверка с кадастровым планом участка и строений. Скорее всего потребуется привлечение сертифицированных геодезистов.
Если такая экспертиза уже проведена, и результатам вы не доверяете, можете нанять сами, для верности.
Однако, если согласно планов, окажется что часть дома находится все-таки на территории истца или ближе 1м от границы их участка, то вам придётся подчиниться решению.

alla_c
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:45

Re: Нужна помощь тех, кто не боится быть свидетелем

#9 Сообщение alla_c » 01 июл 2017, 12:32

Баламут писал(а):Свидетелей чего вы ищете? Того что часть дома выступает за забор?
Так это не аргумент. Забор могли передвинуть и тд.
Я так понимаю, в вашем случае необходима сверка с кадастровым планом участка и строений. Скорее всего потребуется привлечение сертифицированных геодезистов.
Если такая экспертиза уже проведена, и результатам вы не доверяете, можете нанять сами, для верности.
Однако, если согласно планов, окажется что часть дома находится все-таки на территории истца или ближе 1м от границы их участка, то вам придётся подчиниться решению.
Дак в этом и вся беда, что забор есть сейчас, выпирающая часть дома есть сейчас, а кадастровый инженер Демидова О.Б. в судебной экспертизе нарисовал выпирающую стену как не выпирающую, на уровне забора (на одной линии), и говорит, что выпирает только козырек. Я хочу, чтобы она нарисовала на плане эту выпирающую за границу часть дома. А сносить мне ее или нет, уж пусть решает суд - пусть для начала будет правильный план участка и строений.

Вот что сейчас обозначила на судебной экспертизе Демидова О.Б.- https://yadi.sk/i/q3mrfFcW3Keikb
Вот что реально есть - https://yadi.sk/i/IVxe4Y3A3KejVF

Демидова рисует на плане стену не в том месте, чтобы скрыть свою же ошибку в 2011 г, когда она же поделила землю так, что часть моей квартиры оказалась на земле Истца. Сделано это было для того, чтобы обеспечить Истцу большую площадь подъезда перед домом.

По поводу фото. Фото без навеса сделано вообще не для этого, поэтому оно и м.б. неинформативно. Фото с навесом пыталась сделать, чтобы было понятно, но видимо не получилось.
Последний раз редактировалось alla_c 01 июл 2017, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Нужна помощь тех, кто не боится быть свидетелем

#10 Сообщение Барахолка » 01 июл 2017, 12:44

alla_c, так вам же нужны не свидетели. Вам нужна другая экспертиза. Если не хотите тратиться, то информативные фотографии. Свидетели тут ничего не решают.
Если вы почитаете тему про суды, то вам надо выходить на область и там уже привлекать все доказательства, в городе вам ничего не светит. Лучше наймите адвоката.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Нужна помощь тех, кто не боится быть свидетелем

#11 Сообщение a_supergirl » 01 июл 2017, 12:58

Вам не свидетели нужны, а ходатайство о повторной экспертизе у другого специалиста, качественные фото с правильных ракурсов + заявить ходатайство о непосредственном исследовании судом вещественных доказательств (проведении выездного заседания). И ищите юриста, тут в выиграет не тот, кто прав, а тот, кто грамотно все оформит. Свидетели - это верхушка айсберга, они нужны, но мало что решают сами по себе.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

alla_c
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:45

Re: Нужна помощь тех, кто не боится быть свидетелем

#12 Сообщение alla_c » 01 июл 2017, 12:59

На ссылке - кадастровый план участка, составленный Демидовой https://yadi.sk/i/q3mrfFcW3Keikb
На этой ссылке - что на самом деле - https://yadi.sk/i/IVxe4Y3A3KejVF

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Нужна помощь тех, кто не боится быть свидетелем

#13 Сообщение Барахолка » 01 июл 2017, 13:14

alla_c писал(а):На ссылке - кадастровый план участка, составленный Демидовой https://yadi.sk/i/q3mrfFcW3Keikb
На этой ссылке - что на самом деле - https://yadi.sk/i/IVxe4Y3A3KejVF
Вам про одно, вы про другое. Вам суперба написала, как надо делать, она хоть в этом крутится. Вам же надо не на форуме суд выиграть, а в суде, так и готовьтесь.

alla_c
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:45

Re: Нужна помощь тех, кто не боится быть свидетелем

#14 Сообщение alla_c » 01 июл 2017, 13:18

a_supergirl писал(а):Вам не свидетели нужны, а ходатайство о повторной экспертизе у другого специалиста, качественные фото с правильных ракурсов + заявить ходатайство о непосредственном исследовании судом вещественных доказательств (проведении выездного заседания). И ищите юриста, тут в выиграет не тот, кто прав, а тот, кто грамотно все оформит. Свидетели - это верхушка айсберга, они нужны, но мало что решают сами по себе.
За этот совет спасибо. Попробую действительно подать ходатайство о выездном заседании - на месте будет все очевидно. Если подскажите, как это оформляется, буду благодарна. Но чтобы добиться выездного заседания, показания свидетелей, мне кажется, будут полезны.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Нужна помощь тех, кто не боится быть свидетелем

#15 Сообщение a_supergirl » 01 июл 2017, 18:14

alla_c писал(а):
a_supergirl писал(а):Вам не свидетели нужны, а ходатайство о повторной экспертизе у другого специалиста, качественные фото с правильных ракурсов + заявить ходатайство о непосредственном исследовании судом вещественных доказательств (проведении выездного заседания). И ищите юриста, тут в выиграет не тот, кто прав, а тот, кто грамотно все оформит. Свидетели - это верхушка айсберга, они нужны, но мало что решают сами по себе.
За этот совет спасибо. Попробую действительно подать ходатайство о выездном заседании - на месте будет все очевидно. Если подскажите, как это оформляется, буду благодарна. Но чтобы добиться выездного заседания, показания свидетелей, мне кажется, будут полезны.
Да я-то подскажу, мне не жалко, однако ж, еще раз повторю, шансы выиграть это дело без юриста резко падают у Вас (и да, есличо, я сейчас дела не веду, а то мне быстренько впаяютЪ пропаганду, тьфу, саморекламу).

Смотрите.
Делаем раз: ходатайство о приобщении фотоматериалов (распечатанных), а также видеоматериалов (на диске или флешке).
После приобщения ходатайствуем об исследовании судом видеоматериала (для этого нужно принести с собой ноутбук/планшет с разъемом под флешку + документы на него! чтоб суд мог указать в протоколе модель устройства, с которого производился осмотр).
После осмотра флешка будет опечатана судом в конверт и приобщена к материалам дела, поэтому дорогую на 32 гига не надо туда тащить.

Делаем два: ходатайство о вызове свидетеля. ПИСЬМЕННОЕ! Через канцелярию! Со штампиком. В ходатайстве указываем, что свидетель может подтвердить, что...., а следовательно, эксперт основывал свое заключение на неверных исходных данных.
Также свидетель может пояснить, что фото-видеосъемка производилась в его присутствии и подтвердить, что снят именно этот объект. Это все нужно указать в ходатайстве.

Делаем три: ходатайствуем о проведении выездного заседания суда для осмотра вещественных доказательств.
Образцы в сети есть, вполне вменяемые.
Например http://iskiplus.ru/xodatajstvo-o-vyezdn ... zasedanii/
Тщательно обосновываем, почему суд должен увидеть своими глазами.
Тоже письменное, тоже через канцелярию, тоже со штампом.

А теперь внимание - ходатайство о повторной экспертизе, на основании трех ранее заявленных.


Да, 90% что откажут во всех, кроме приобщения фото/видеоматериалов. Это не важно. Важно их заявить.
задачи выиграть у Вас в первой инстанции и не стоит, в первой надо доказательства собирать, чем, собственно, и нужно заниматься.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

alla_c
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:45

Re: Нужна помощь тех, кто не боится быть свидетелем

#16 Сообщение alla_c » 02 июл 2017, 11:14

a_supergirl писал(а): Да, 90% что откажут во всех, кроме приобщения фото/видеоматериалов. Это не важно. Важно их заявить.
задачи выиграть у Вас в первой инстанции и не стоит, в первой надо доказательства собирать, чем, собственно, и нужно заниматься.
Спасибо за инструкцию и особо за возможность ходатайства о выездном заседании.
По фото, наверное, правда, фото надо приобщить к материалам дела - то, что я просто показывала их сулье в ходе заседания, забудется.

А во второй инстанции точно придется нанимать адвоката. У Мокрушиной Т.Н. сейчас работает адвокат, и мне с ней тягаться сложно.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Нужна помощь тех, кто не боится быть свидетелем

#17 Сообщение a_supergirl » 02 июл 2017, 11:34

Адвоката Вам надо нанимать СЕЙЧАС, поймите. Во второй инстанции может быть поздно
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

alla_c
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:45

Re: Нужна помощь тех, кто не боится быть свидетелем

#18 Сообщение alla_c » 12 июл 2017, 14:17

Кому интересно, сообщаю результаты судебного разбирательства

Суд закончился после выездного заседания

Истец снял половину требований, а именно снести стену дома как заходящую на его участок, т.е. самый важный навес над домом оставили в покое. Получилось, что это не мой дом заходит на соседский участок, а забор соседей передвинут в мою сторону, поэтому стена и заходила.

Но, чтобы передвинуть забор на нужное место, оказывается, надо теперь мне подавать Иск, мой встречный Иск не приняли, т.к. от этой части требований Истец отказался.

Меня обязали демонтировать часть навеса над сараем, объяснив это тем, что сарай - не недвижимость, т.к. сведений о нем нет в Росреестре, хотя в решении суда 2011 года он указан как мой. Но над сараем навес можно перенести, это делается, и фундамента под ним нет.

Еще раз спасибо a_supergirl за идею с выездным заседанием - там судья смог понять, чего Демидова О.Б. не дорисовала на чертеже экспертизы.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Нужна помощь тех, кто не боится быть свидетелем

#19 Сообщение a_supergirl » 12 июл 2017, 16:37

Ну и чудесно :)
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Ответить

Вернуться в «Не флейм»