вДудь

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

вДудь

#1 Сообщение мура » 14 июн 2017, 06:42

Вот, набрался слов из темы про ЖЖ и узнал про Дудя. И вот интервью его с Тиньковым. Внезапно.

Мы совершенно внезапно с йадом его обсуждали пару дней назад. На тему : йад мне рассказывал про интереснейшие условия держателям карт Тинькофф-банка, а я про то, что когда увидел пару передач на РБК, которые некогда вёл Тиньков, то сделал для себя вывод, что он хамоватая бычара или мегажулик. А может удачное сочетание этого.

для желающих - 58 (!) минут. Алярма, ненорматив.

https://www.youtube.com/watch?v=7yzZcAj24AI

Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь
Последний раз редактировалось мура 07 дек 2017, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#2 Сообщение iad » 14 июн 2017, 07:42

У Дудя всегда весело с матерком.
На мой вкус не без перебора, но я с интересом смотрю.
Со Шнуром было веселое интервью.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#3 Сообщение мура » 14 июн 2017, 07:49

Не спорю, довольно интересно. Один раз.

Затянуто, имхуй, час - это много очень.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#4 Сообщение Anthony » 14 июн 2017, 09:43

мура писал(а): сделал для себя вывод, что он хамоватая бычара или мегажулик. А может удачное сочетание этого
Это тот, чей клиент вписал выгодные для себя у словия мелким шрифтом, как любит писать банк, в результате банк оказался должен клиенту большую сумму. (Я не в курсе банк ли Тиньков или какая микрофинансовая организация типа быстро деньги).

Об этом рассказали по ТВ.

Но потом клиент ВДРУГ отказался от своих требований. Так что Тиньков - бандюган еще тот.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#5 Сообщение мура » 14 июн 2017, 09:45

Здесь эта тема освещалась

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#6 Сообщение maxmonch » 14 июн 2017, 09:51

Дудь - лучший интервьюер в стране. Еще задолго до вДудя, все его интервью для Спортса (не только и спорте, но и о политике) читались на одном дыхании.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#7 Сообщение maxmonch » 14 июн 2017, 09:53

Anthony писал(а): Но потом клиент ВДРУГ отказался от своих требований. Так что Тиньков - бандюган еще тот.
Это был Тинькофф и, на сколько я помню, они пошли на мировую.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#8 Сообщение maxmonch » 14 июн 2017, 09:56

А продукты у него действительно очень даже ничего. У меня и у жены есть основные карты - Тинькофф. Очень удобно, плюс кэшбеки, плюс проценты на остаток, не нужно парить мозг с поиском "своего" банкомата. Так же у меня есть у них мультивалютный депозит для конвертации валюты и курс у него почти биржевой. Короче, по обменникам я уже давно не бегаю. Говорят, что страховая тоже неплохая. А вот пиво - говно!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#9 Сообщение WingRabbit » 14 июн 2017, 10:02

У Дудя талант в том, что его интервью читаешь/смотришь независимо от того, нравится ли тебе персонаж напротив или нет. Собсно, только с Соболевым он откровенно начал 2.1 опонента, но в целом - крутой чел. Опять же, умеет офигенно задавать нестандартные и неудобные вопросы.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#10 Сообщение WingRabbit » 14 июн 2017, 10:06

мура писал(а):Затянуто, имхуй, час - это много очень.
Наоборот, самое оно. Я обычно просто на работе вторым монитором включаю, фоном слушаю.

И да, именно вДудь лично мне зашел еще тем, что там почти 100% попадания с приглашенными гостями. Вот я прямо ощущаю себя целевой аудиторией, потому как смотрю всех этих Евгенов с Хачами, шарю за текущее положение дел в рурэпе и баттл-рэпе в частности, являюсь потенциальным клиентом Тинькова энд соу он.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#11 Сообщение Зойдберг » 14 июн 2017, 11:20

Володя, кто все эти люди?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#12 Сообщение lampa » 15 июн 2017, 19:09

На самом деле, ни о чем интервью. Я после энной бутылки примерно также могу интервью дать. Как-то просто ни о чем попи*ли. Толком никакой инфы. Про какие-то слухи у него спрашивал, на что тот говорил, что он все время шутил. Но ради интереса послушаю еще чего-нибудь у него.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#13 Сообщение мура » 16 июн 2017, 22:08

lampa писал(а):На самом деле, ни о чем интервью.
Вся суть интервью в том, что Тиньков каждый раз говорит одно и тоже: - Предпринимательство - это талант. Как у музыканта, композитора, художника, писателя, учёного. От бога. Этому нельзя научиться.

Что, конечно, мало относится к реальной жизни. Не "совсем неправда", а "не совсем правда".

И какбе нам намекаэ, что у него этот талант есть и остальное неважно. Верьте мне - меня боженька в темечко поцеловал.

На самом деле ни пельменей Дарья не существует, ни пива Тинькофф. Но существуют деньги, которые он сгенерил. Так что если считать чисто по финансовому результаату - то он молодест (просто ещё игра не закончилась), а если по созиданию брендов - то не особо и молодест. Банк его штука шибко сомнительная просто по одной причине: весь бизнес завязан на одном человеке. А это не то, чтобы плохо, это опасно. Для всех.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#14 Сообщение godzilla » 17 июн 2017, 03:38

мура писал(а): На самом деле ни пельменей Дарья не существует, ни пива Тинькофф. Но существуют деньги, которые он сгенерил. Так что если считать чисто по финансовому результаату - то он молодест (просто ещё игра не закончилась), а если по созиданию брендов - то не особо и молодест. Банк его штука шибко сомнительная просто по одной причине: весь бизнес завязан на одном человеке. А это не то, чтобы плохо, это опасно. Для всех.
Во-первых, предприниматель не обязательно должен создавать какие-то бренды. Так и воррена баффета можно из предпринимателей выкинуть.
Во-вторых, Тинькофф банк бренд брендее некуда. Он в авторитете, как у пользователей, так и у серьезных дядей, вплоть до Грефа. Считается лидером и вот это всё.
В-третьих банк не завязан на одного человека. Он просто нанял хороших менеджеров. И банк, в котором всё построено на айти, не может быть завязан на человека, у которого из образования только армия.

Мне как бэ сам Тиньков неприятен. Ну и я пользуюсь его банком естественно не потому, что он завязан на него. Ты просто не ориентируешься в этой области. В которой все на него дрочат. На бизнес, который он построил, дико завидуют и пытаются копировать. Инфа сотка.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#15 Сообщение lampa » 17 июн 2017, 04:42

Я про пиво-то вообще от него услышал первый раз в интервью. А юзабилити банка его огонь, тут не поспоришь. Сам пользуюсь и всем советую.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#16 Сообщение мура » 17 июн 2017, 04:53

godzilla писал(а): Инфа сотка.
Это всё общее место. Естественно я не ориентируюсь в той области. Я просто вижу его стиль и метод. Он общий - всё завязано лично на нём. На его "харизме", на его "богоданности". И он неоднократно повторял, что он зарабатывает деньги, и что ему всё равно на чём зарабатывать: на банке или на Юппи. Я его слышу. И я видел и вижу таких бизнесменов. Они готовы продать свой бизнес в каждую секунду. Я видел, чем это заканчивается для их предприятий.

Именно поэтому я и говорю: он просто куёт бабло. Это, извините за пафос или наоборот, инфантильность, - безответственно. Он выйдет из своего банка с меганаваром, а банку придёт дец. Что сильно отрицательно скажется на настроении юзеров. А Тиньков откроет доставку кваса в дельту Амазонки. И благодаря харизме, начнёт давать такие инервью, что закачаетесь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#17 Сообщение мура » 17 июн 2017, 05:06

Ранее я уже рекомендовал посмотреть фильм РБК об Борисе Александрове.

https://www.youtube.com/watch?v=eE9TFHrL13E (37 минут)

Вот поэтому мне нравится Александров и не нравится Тиньков

https://secretmag.ru/business/methods/b ... ris-aleksa

В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышла книга «Сырок» основателя компании «Ростагроэкспорт» и брендов «Б.Ю. Александров», «Ностальгия», «Крепыш», «Вкусный день» Бориса Александрова. Он 20 лет работал терапевтом, два года отсидел в Бутырской тюрьме за продажу якобы палёной водки, пережил предательства родственников, пять браков, запустил бизнесы в разных сферах. В «Сырке» он рассказывает о жизни, борьбе и личном счастье. «Секрет» публикует отрывки из книги.

Предприниматель должен иметь склонность к риску, обладать некоторой безбашенностью. Только каждый шестой проект становится успешным. Зная это, разумный человек никогда не станет рисковать последними деньгами, не заложит квартиру. А предприниматель станет. В бизнесе всегда есть риски, особенно в России, где и бандиты, и чиновники способны «наехать», и бизнесмен должен быть готов к этому. В то же время достижение вершин часто зависит не от таланта или усердия, а от множества внешних обстоятельств, совпадений, над которыми человек не властен. Что в большей степени формирует человека: гены или внешняя среда? Проводилось исследование над однояйцевыми близнецами, разведёнными судьбой по разным странам. Их нашли через многие годы и сравнили. Оказалось, что от генной предрасположенности зависит только 15 процентов личности человека. Это какие-то второстепенные вещи вроде походки. Всё остальное дала им окружающая среда.
Почти в каждом продуктовом магазине можно встретить глазированные сырки, творог, сметану, йогурты, кефир и другие продукты под нашими марками «Б. Ю. Александров», «Ростагроэкспорт», «Ностальгия», «Крепыш», «Вкусный день»… Это ли не воплощение счастья для предпринимателя?

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#18 Сообщение Miteq » 17 июн 2017, 09:50

Меня хватило на 10 минут. Общее впечатление - два понтореза базарят о всякой херне. Мат ради мата - это на любителя. У Пучкова, например, спокойно смотрю ролики по полтора часа, с интересом. Нормальные, интеллигентные ролики, хотя Пучков в мате тоже понимает.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#19 Сообщение WingRabbit » 17 июн 2017, 11:26

Вот такое, например, куда интереснее смотрел чем гундёж стареющего Гоблина. Тут как раз особенность в том, что разговаривают ну абсолютно как в жизни. Можно назвать меня гопником, но у меня в общении с друзьями мата намного больше. Так что такие вью - это прекрасно, потому что можно намного лучше понять человека и его ответы без напускной ширмы официоза. Как хочется ему, так и говорит.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#20 Сообщение мура » 17 июн 2017, 11:36

Ну конечно нет. Не говорит Тиньков так, как обычно в жизни. Он включает ненорматив умышленно и дозированно. Это ж видно. Есть целый блок без табуированной лексики. А потом залп на минуту. Это сделано для возможности нарезать потом в разных форматах всё интервью.

Поэтому верить в то что это живой Тиньков и Дюдь - хаха три раза.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#21 Сообщение WingRabbit » 17 июн 2017, 11:50

Ещё раз: не живой Тиньков, а "Тиньков в формате, понятном и интересном мне". А Дудь - да, около того.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#22 Сообщение WingRabbit » 17 июн 2017, 11:54

Тут уже писалось, что Дудя мы знаем и любим не только за вДудь. Этот-то чел более чем открытый, отыгрывать такой образ годами - нереально. Посмотри на него на лайф-канале ДХ, например.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#23 Сообщение WingRabbit » 17 июн 2017, 12:13

Кстати, как разговаривает Тиньков "по жизни" - это можно найти на ютубе сохранёнки парочки его инстаграммовских-перископовских трансляций. Я это увидел еще задолго до интервью у Дудя и слегка подохерел с того, как нанюханный чувак обсирает всё и вся вокруг и поливает зрителей-нищебродов говном. Вот там да, мат был буквально через слово и вместо междометий. Клиентов банку это вряд ли прибавило, так что я хз, насколько это был продуманный маркетинговый ход. Вот там, как мне кажется, больше похоже на настоящего "живого Тинькова", лол.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#24 Сообщение мура » 17 июн 2017, 13:02

Начал смотреть интервью с Шнуром. Постановочное. Напрягает, когда ты видишь, что тебя троллят настолько толсто.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Тиньков - о Путине, Навальном и телках / вДудь

#25 Сообщение WingRabbit » 17 июн 2017, 14:09

Да пофиг на Шнура. Мне интереснее всего был Ресторатор, т.к. с ним почти нет вью, а тема баттл-рэпа в целом и версуса в частности мне безумно интересна. Отличное интервью.

Плюс мне были интересны Евген (бэдкомидиан), Влади, Нойз, Гуф. Чуть менее интересен Баста. Остальных смотрел фоном.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»