Гироскутеры, моноколеса ect

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Гироскутер

#26 Сообщение Накх » 22 май 2017, 19:52

Мне кажется, есть минус, из-за которого это все не приживется у молодежи, кроме первоначального любопытства. Нет экстремальной составляющей + повышенная ломучесть. Молодежи надо с лестниц прыгать или по перилам ездить, а так напостоянке кататься это для гиков, старперов по набережной или девятилетних девочек. Игрушка должна быть кондовой и экстремальной. Все, что прижилось: скейт, ролики, BMX, - простое и имеет огромный запас прочности, зато драйва дает немеряно.

А на этих игрушках покатаются, дадут друзьям всем в округе поездить и поставят в угол. На один сезон.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Гироскутер

#27 Сообщение GFO » 22 май 2017, 22:08

Накх писал(а):Мне кажется, есть минус, из-за которого это все не приживется у молодежи, кроме первоначального любопытства. Нет экстремальной составляющей + повышенная ломучесть. Молодежи надо с лестниц прыгать или по перилам ездить, а так напостоянке кататься это для гиков, старперов по набережной или девятилетних девочек. Игрушка должна быть кондовой и экстремальной. Все, что прижилось: скейт, ролики, BMX, - простое и имеет огромный запас прочности, зато драйва дает немеряно.

А на этих игрушках покатаются, дадут друзьям всем в округе поездить и поставят в угол. На один сезон.
У этой шляпы есть один плюс. Встал - поехал. Убиццо на ней малореально. А вот научиццо том же скейте хотя бы стоять надо потратить время и набить пару синяков.
По поводу всего стального склонен согласиццо, хотя как знать во что это выльеццо. Про сколько всякой фигни типа того же кайта говорили низашто и никогда.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Гироскутер

#28 Сообщение godzilla » 22 май 2017, 22:10

на моноколесе некоторые на работу ездят. вполне себе постоянно. Гироскутер для этого вроде меньше подходит. Широковат.

по поводу "надо с лестниц прыгать". На самокатах ездит гораздо больше людей, детей, чем на "скейт, ролики, BMX". И подавляющее большинство на них не прыгает с лестниц и им это не надо.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Гироскутер

#29 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 май 2017, 13:13

godzilla писал(а):на моноколесе некоторые ездят
Если бы не было многочисленных видеоподтверждений этого факта, не поверил бы. Ниче не получается, вообще. Колесо изгвоздано, ноги в синяках, костяшки болят. Пойду куднить осваивать циркуль хотя бы для начала... Куда только, где нет посторонних глаз что б не видели этот ржачный кошмар? Здоровый мужик кувыркается вокруг непонятной хреновины, пытаясь на нее взгромоздиться )) Если когда- нибудь получится, примут меня в одноколесное буржуинство? ) Накх, скажи, у тебя вход в тему был такой же болезненный? )
ex LAPA

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Гироскутер

#30 Сообщение Fduch » 23 май 2017, 13:27

В Дубне видел уже 2х человек, свободно рассекающими на моноколесе, с преодолением городских препятствий, то есть опыт уже имеющие в этом деле.

Аватара пользователя
Ksilenium
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 13:38

Re: Гироскутер

#31 Сообщение Ksilenium » 23 май 2017, 16:12

LAPA писал(а):
godzilla писал(а):на моноколесе некоторые ездят
Если бы не было многочисленных видеоподтверждений этого факта, не поверил бы. Ниче не получается, вообще. Колесо изгвоздано, ноги в синяках, костяшки болят. Пойду куднить осваивать циркуль хотя бы для начала... Куда только, где нет посторонних глаз что б не видели этот ржачный кошмар? Здоровый мужик кувыркается вокруг непонятной хреновины, пытаясь на нее взгромоздиться )) Если когда- нибудь получится, примут меня в одноколесное буржуинство? ) Накх, скажи, у тебя вход в тему был такой же болезненный? )
Одноколёсникам на котлетной тяге тоже интересно, что это за колёсико с гироскопом и на батарейках. В эту среду у администрации на Балдина в поло играем после семи вечера, приносите ваше чудо. А мы в ответ дадим попробовать колесо с педалями (даже подержим под руки, во избежание травматизма).
Изображение
Я тоже видела девушку на моноколесе, которая уверено ехала по убитому тротуару на Курчатова, впечатлилась.

А насчет входа в тему - унициклисты сначала вдоль стенки или забора пробуют ездить, защитой футбольной на голень не брезгуют (+ шлем, перчатки, наколенники). :D

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Гироскутер

#32 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 май 2017, 18:29

Вот, кстати, хорошая статья по моноколесам. Жаль, что не попалась мне ранее...

https://geektimes.ru/post/286854/
ex LAPA

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Гироскутер

#33 Сообщение Накх » 23 май 2017, 20:12

Сегодня на набережной встретил молодого человека на моноколесе, только колесо было сдвоено (на таком наверное легче ездить?). Он успел рассказать, что катается первый сезон, ушла на осмысленное обучение где-то неделя, мол, есть 22' моноколеса. Ехал бодренько, на уницикле 26' я еле угнался за ним.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Гироскутер

#34 Сообщение Дмитрий Лапаев » 24 май 2017, 11:17

Вчера пошли с ребенкой к озеру тренироваться. У меня ниче не получается опять. Дочь отняла агрегат. После пары солидных кувырков стало жалко колесико, пошел домой за клейкой лентой. Из магазина фляжечка коньячка подмигнула, ну, чеж делать, пришлось и ее взять с собой. Закрутили колесо в скотч, так, что только уши торчат, приступили. Не думал, что через 10 лет после того как учил ребенка ездить на велике, держа за шкирятник, придется повторить все в точности. Чтото даже стало получатся. Коньячек тоже пошел в ход. Решил попробовать сам. Вот хотите верьте, хотите нет- встал и поехал. Неуверенно, конечно, останавливаться не получается пока, но- поехал же! Не так что б пьяный, конечно, но по совсем трезвому простые упражнения "большой шаг" и "циркуль" не получались даже примерно. Предыдущий владелец в прощальном слове говорил, что главный секрет успешной учебы- "выключить мозги, использовать рефлексы". Вот, видимо, неольшое количество алкоголя помогло это сделать.
Можно сказать- с первого раза поехал. На предыдущей попытке и не могло ничего получиться,- сделал ошибку,- думал, что чтоб колесо не улетало, надо скорость ограничить. Выставил 5 кмч, оно при подходе к пределу педали и задирало. Не мог никак понять- почему.

Я понимаю, пить за рулем, все такое... Но сколько раз на себе убеждался- координация почему- то только улучшается. Намедни катил где- то в полной жопе мира, глубокой ночью, по абсолютному локалу, на максискутере, холодно, противно, мокро, ни одного местного- ну и согрелся. Куда- то свернул "по навигатору", пролетел несколько деревень, когда понял, что сбился, решил "чеб не посмотреть чем дорога закончится". Упилил в джунгли к вулкану, по каким- то козьим тропам... На утро выбирался- вообще не мог понять как я тут смог проехать почти на ощупь под дождем, да еще и вверх....
ex LAPA

420 A.D.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:35

Re: Гироскутер

#35 Сообщение 420 A.D. » 25 май 2017, 13:54

Здравствуйте Все! Поделюсь немного... Я приобрел моноколесо King song в конце прошлого лета. Увидел в нете и загорелся желанием. Судя по обучающим роликам научится езде можно минут за 20. Но это только при условии, что вы эквилибрист со стажем. У меня ушло около трех недель почти ежедневных паручасовых занятий. Были даже моменты отчаяния, кода хотелось колесо продать, но сила воли плюс характер сделали своё дело. Теперь я дико рад, что не продал его. Ощущения от езды великолепные. За время обучения падал раза два, да и падением это не назовешь, скорее соскок с небольшой высоты. Защиту не юзал. Колесо 14 дюймов, ему под силу небольшие ямы, неровности, трещины-выбоины, а также грунтовые дороги и лесные тропы, главное-равновесие удержать. На нем проехать можно везде. Для экстрима тоже подойдет (куча роликов в сети). Моё разгоняется до 30 км/ч, заряда аккумулятора хватает часов на 7 (мои замеры, а не заявленные производителем). Но с таким аккумом весит колесико 15 кг. Вот собственно кратенько.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Гироскутер

#36 Сообщение Fduch » 25 май 2017, 14:04

И как ощущение на 30 км в час?

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Гироскутер

#37 Сообщение Накх » 25 май 2017, 14:29

420 A.D. писал(а):Здравствуйте Все! Поделюсь немного... Я приобрел моноколесо King song в конце прошлого лета. Увидел в нете и загорелся желанием. Судя по обучающим роликам научится езде можно минут за 20. Но это только при условии, что вы эквилибрист со стажем. У меня ушло около трех недель почти ежедневных паручасовых занятий. Были даже моменты отчаяния, кода хотелось колесо продать, но сила воли плюс характер сделали своё дело. Теперь я дико рад, что не продал его. Ощущения от езды великолепные. За время обучения падал раза два, да и падением это не назовешь, скорее соскок с небольшой высоты. Защиту не юзал. Колесо 14 дюймов, ему под силу небольшие ямы, неровности, трещины-выбоины, а также грунтовые дороги и лесные тропы, главное-равновесие удержать. На нем проехать можно везде. Для экстрима тоже подойдет (куча роликов в сети). Моё разгоняется до 30 км/ч, заряда аккумулятора хватает часов на 7 (мои замеры, а не заявленные производителем). Но с таким аккумом весит колесико 15 кг. Вот собственно кратенько.
Здравствуйте!

Как с бордюрами обстоят дела вверх-вниз?
Как ведет себя в мокрую погоду? В снег? Отрицательные температуры?
Среднюю скорость какую держите?
Как мгновенно останавливаетесь на большой скорости?
Какое максимальное расстояние Вы проезжали на колесе?

Правильно ли я понимаю, что это больше развлечение, чем реальное транспортное средство до тех пор, пока не наработается серьезный скилл? Реально встать на колесо в Ратмино и не слезая ниразу доехать до вокзала БВ?
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Гироскутер

#38 Сообщение Дмитрий Лапаев » 25 май 2017, 16:58

420 A.D. писал(а):Судя по обучающим роликам научится езде можно минут за 20. Но это только при условии, что вы эквилибрист со стажем. У меня ушло около трех недель почти ежедневных паручасовых занятий. Были даже моменты отчаяния, кода хотелось колесо продать, но сила воли плюс характер сделали своё дело.
Хм... И это не первый раз слышу... Видимо, у нас и правда неизвестные самим какие- то способности. Весь процесс обучения от полного непонимания "Б.., НУ КАК оно вообще возможно??" и отчаяния до относительно ровного движения занял два часа с большими перекурами, фактического времени ну с полчаса отсилы. И полностью заснят на видео. Когда собирался пойти попробовать на площадку к озеру, под руку подвернулась заряженная гоупрошка, взял просто так, включил и забыл. Вот там все, включая мытарства мои и дочки, в том числе тихушное пьянство, после которого "бац- и поехал". Надо б нарезочку слепить на досуге... На след день часа три- четыре гулялись "под ручку" по городу, к вечеру уже поехала "как- то", сегодня отправилась в школу и вот- вполне себе рассекает. Только что позвонила похвастаться- научилась запрыгивать на бордюры. Сам вчера сделал первый трип ночью от БВ до ИЧ. Ну, навернулся разок, но в целом- еду. Не знаю как оно работает, но как факт- навык входит в тебя совершенно незаметно и неосознанно. Назваться умеющими ездить через полчаса тренировки, конечно, нельзя, но кое- как оно и движется и рулится и не особо и падается. Кстати, очень помогло небольшое стравливание давления в шинах, как выяснилось, у нас оно было здорово перекачано.
ex LAPA


420 A.D.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:35

Re: Гироскутер

#40 Сообщение 420 A.D. » 26 май 2017, 13:36

Накх писал(а):
420 A.D. писал(а):Здравствуйте Все! Поделюсь немного... Я приобрел моноколесо King song в конце прошлого лета. Увидел в нете и загорелся желанием. Судя по обучающим роликам научится езде можно минут за 20. Но это только при условии, что вы эквилибрист со стажем. У меня ушло около трех недель почти ежедневных паручасовых занятий. Были даже моменты отчаяния, кода хотелось колесо продать, но сила воли плюс характер сделали своё дело. Теперь я дико рад, что не продал его. Ощущения от езды великолепные. За время обучения падал раза два, да и падением это не назовешь, скорее соскок с небольшой высоты. Защиту не юзал. Колесо 14 дюймов, ему под силу небольшие ямы, неровности, трещины-выбоины, а также грунтовые дороги и лесные тропы, главное-равновесие удержать. На нем проехать можно везде. Для экстрима тоже подойдет (куча роликов в сети). Моё разгоняется до 30 км/ч, заряда аккумулятора хватает часов на 7 (мои замеры, а не заявленные производителем). Но с таким аккумом весит колесико 15 кг. Вот собственно кратенько.
Здравствуйте!

Как с бордюрами обстоят дела вверх-вниз?
Как ведет себя в мокрую погоду? В снег? Отрицательные температуры?
Среднюю скорость какую держите?
Как мгновенно останавливаетесь на большой скорости?
Какое максимальное расстояние Вы проезжали на колесе?

Правильно ли я понимаю, что это больше развлечение, чем реальное транспортное средство до тех пор, пока не наработается серьезный скилл? Реально встать на колесо в Ратмино и не слезая ниразу доехать до вокзала БВ?
Здравствуйте! Невысокие бордюры преодолеваю легко. В дождь езда без проблем, если одеться соответственно. Ну динамики только скотчем залипил, чтоб не залило. В снег ездил нормально, но на льду при поворотах можно навернуться. Отрицательные температуры скажутся только на работе аккумулятора. Скорость зависит от местности по которой катишь. Оттормаживание отличное. Расстояния не замерял, но не слезая проезжаю от стадиона на 30-ке до конца подберезья и обратно (сколько проехать зависит от усталости ног, поначалу нетренированные ноги болят). Пока не наработается скилл развлечься не получится, а как научитесь ездить-это будет и развлечение и реальный транспорт. Для меня теперь реально.

420 A.D.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:35

Re: Гироскутер

#41 Сообщение 420 A.D. » 26 май 2017, 13:39

Fduch писал(а):И как ощущение на 30 км в час?
Дух захватывает! Но поначалу страшновато...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Гироскутер

#42 Сообщение Дмитрий Лапаев » 26 май 2017, 13:51

420 A.D. писал(а):поначалу нетренированные ноги болят).
Подскажите, плз, что имеется ввиду "болят", в каком месте? У меня не получается проехать более 10 минут,- начинают просто невыносимо болеть ступни. По ощущениям- из за того, что они постоянно в напряженном состоянии- необходимо постоянно давить носками. До того, что оттормаживаешься и садишься прямо на асфальт чтобы размять... Боль еще какая- то очень резкая, это не то, когда просто "ноги устали"... Подобрать удобное положение на педалях не выходит, все равно через некоторое время- как иголками истыканный. Может ли это быть связано с плоскостопием? Неужели несудьба? ((
ex LAPA

420 A.D.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:35

Re: Гироскутер

#43 Сообщение 420 A.D. » 26 май 2017, 15:12

LAPA писал(а):
420 A.D. писал(а):поначалу нетренированные ноги болят).
Подскажите, плз, что имеется ввиду "болят", в каком месте? У меня не получается проехать более 10 минут,- начинают просто невыносимо болеть ступни. По ощущениям- из за того, что они постоянно в напряженном состоянии- необходимо постоянно давить носками. До того, что оттормаживаешься и садишься прямо на асфальт чтобы размять... Боль еще какая- то очень резкая, это не то, когда просто "ноги устали"... Подобрать удобное положение на педалях не выходит, все равно через некоторое время- как иголками истыканный. Может ли это быть связано с плоскостопием? Неужели несудьба? ((
У меня икры побаливали, как от больших нагрузок. Ну и если долго катать, не меняя положение ног, сами понимаете, затекают.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Гироскутер

#44 Сообщение Fduch » 27 май 2017, 09:11

LAPA писал(а):
420 A.D. писал(а):поначалу нетренированные ноги болят).
Подскажите, плз, что имеется ввиду "болят", в каком месте? У меня не получается проехать более 10 минут,- начинают просто невыносимо болеть ступни. По ощущениям- из за того, что они постоянно в напряженном состоянии- необходимо постоянно давить носками. До того, что оттормаживаешься и садишься прямо на асфальт чтобы размять... Боль еще какая- то очень резкая, это не то, когда просто "ноги устали"... Подобрать удобное положение на педалях не выходит, все равно через некоторое время- как иголками истыканный. Может ли это быть связано с плоскостопием? Неужели несудьба? ((
Это я могу подтвердить личным опытом. Ноги не то что болят, они становятся деревянными как попыта, даже на машине после этого невозможно какое то время ехать. Но это связано с перенапряжением мышц, которое в свою очередь связано с отсутствием (пока) мышечной памяти. Дальше сами собой ноги перестанут напрягаться при езде. И не только ноги. Со временем можно будет ездить полностью расслабившись.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Гироскутер

#45 Сообщение Пунктик » 27 май 2017, 12:17

LAPA писал(а):
420 A.D. писал(а):поначалу нетренированные ноги болят).
Подскажите, плз, что имеется ввиду "болят", в каком месте? У меня не получается проехать более 10 минут,- начинают просто невыносимо болеть ступни. По ощущениям- из за того, что они постоянно в напряженном состоянии- необходимо постоянно давить носками. До того, что оттормаживаешься и садишься прямо на асфальт чтобы размять... Боль еще какая- то очень резкая, это не то, когда просто "ноги устали"... Подобрать удобное положение на педалях не выходит, все равно через некоторое время- как иголками истыканный. Может ли это быть связано с плоскостопием? Неужели несудьба? ((
да, от плоскостопия такое легко может быть +, возможно, есть проблемы с позвоночником - а они точно будут, если есть плоскостопие. и уже позвоночник дает эти "иголки".
нужен визит к ортопеду и индивидуальные стельки или полустельки. как минимум. про остальное скажет врач после рентгена стоп.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Гироскутеры, моноколеса ect

#46 Сообщение Накх » 02 июн 2017, 23:12

Посмотрел различные обзоры всякой электротехники. Для городских больше всего понравились самокаты с надувными колесами. Вещь! Прям себе бы взял))
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Гироскутеры, моноколеса ect

#47 Сообщение Дмитрий Лапаев » 02 июн 2017, 23:57

Накх писал(а):Посмотрел различные обзоры всякой электротехники. Для городских больше всего понравились самокаты с надувными колесами. Вещь! Прям себе бы взял))
Есть у меня такой, в москве юзаю. Крайне непрактичная вещь. Каждому бордюру, каждой трещине в асф кланяться приходится. Удобнее колеса нет ничего. Вчера просто проникся: надо было поспеть в Стройер до закрытия. Выдвинулся, понял- не успеваю. Маршрутка от остановки отъезжает. Легко догнал ее на следующей и втиснулся, при том, что она была предельно переполнена. На Котельной, понятно, все вышли,- сел, в ноги поставил- никаких проблем. В любой магаз, в любое учреждение- идешь просто как с чемоданчиком. Или рядом катишь. С авто и такси тоже вопросов нет вообще. А уж в метро- одно удовольствие- мизинчиком за трость придерживаешь, оно рядом бежит как собачка. По пандусам вверх само заезжает. А вот, кстати, с самокатом по пандусам задолбаешься в прямом смысле, поверь. Либо надо режим переключать на слабый, что тоже не панацея, либо по лестнице в руках тащить. Чуть манетку на подъёме пережал, оно вперед дергает, инстинктивно толкаешь его за руль, малейшая несогласованность- заднее колесо поднимается, самокат разворачивает и по ногам- хряяясь! То еще удовольствие. Забросил я его, неудобно, ну ни разу. Разве что в магаз ночью метнуться. Хочу себе теперь колесо купить, это вроде как дочкино считается- в Москву не особо утащишь. И именно такое же, 14 дюймовое. Вне конкуренции по верткости в отличии от "серьезных" аппаратов на 18х колесах и весом за двадцать кило. Ребенка, вон, уже акробатические кренделя выписывает, а только неделю как научилась... Про проселку, веткам шишкам всяким отлично идет, одно удовольствие прогуливаться где- нить на холмах.
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Не флейм»