Национальная идея.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Национальная идея.

#26 Сообщение Toяма » 28 апр 2017, 03:05

Oglas писал(а):При этом, если спросить первого попавшегося серба, одобряет ли он убийство безоружного, тем более, женщины, вам ответят решительным отказом. Нам очень сложно это понять, однако Принципа в Сербии почитают не как убийцу, а как патриота и борца за свободу своего народа - почитают за намерение.

...В общем, что я хотел сказать: пока у нас, в России, не будет подобного отношения к собственным великим людям (включая так нелюбимого вами Достоевского, дорогой Пульчинелла), любая другая национальная идея бессмысленна.
Да вранье. Полно в России убийц, чикатилы всякие там. Вот только что то смущает в желании видеть россиян почитающими убийц женщин и детей. Есть в этом что-то нечеловеческое, что-ли. И из-под чьего влияния эти убийцы должны Россию освобождать? Кроме рептилоидов никого над россиянами нету сейчас. Ну не довлеют никакие заразы, не дают повода к нацгордости.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Национальная идея.

#27 Сообщение Oglas » 28 апр 2017, 03:25

Toяма писал(а): Да вранье. Полно в России убийц, чикатилы всякие там. Вот только что то смущает в желании видеть россиян почитающими убийц женщин и детей. Есть в этом что-то нечеловеческое, что-ли. И из-под чьего влияния эти убийцы должны Россию освобождать? Кроме рептилоидов никого над россиянами нету сейчас. Ну не довлеют никакие заразы, не дают повода к нацгордости.
Какое ещё враньё? Вы точно на мой коммент отвечали?
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Национальная идея.

#28 Сообщение Toяма » 28 апр 2017, 04:11

Oglas писал(а):Какое ещё враньё? Вы точно на мой коммент отвечали?
Я какого-то другого Оглафа процитировал? Их тут двое, что-ли? :)

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Национальная идея.

#29 Сообщение Oglas » 28 апр 2017, 04:52

Toяма писал(а):
Oglas писал(а):Какое ещё враньё? Вы точно на мой коммент отвечали?
Я какого-то другого Оглафа процитировал? Их тут двое, что-ли? :)
Не знаю никакого Оглафа. Вы явно беседуете с каким-то воображаемым собеседником.

Изображение
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Национальная идея.

#30 Сообщение Toяма » 28 апр 2017, 06:09

Воображаемый Оглаф еще хуже предыдущего оказался. Да чтож мне так на них не везет? Пойду отдохну душевно - напишу транспайлер древнеарамейского в древнегреческий, а затем и в старославянский и наоборот. Где-то была подходящая книжка для сверки и тестирования. Не, ну баги конечно будут, но их даже исправлять не понадобится, достаточно обьявить что основные служебные команды дадены самим Святым Креем и записаны вточности его сопроцессорами.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Национальная идея.

#31 Сообщение Святой » 28 апр 2017, 08:44

Pulcinella писал(а):
CNN писал(а):Эст. по кулинарии, в рейтингах никогда не была.
Не-не-не. Тока по пиву и то тока с фруктовыми добавками. Сумели как-то сохранить национальную традицию несмотря на дружную счастливую жизнь в семье братских советских народов.
Так им в жопу дули все 70 лет, че б не сохранить-то? От пирога неслабый кусок сжирали, хоть и тормоза. Всё ж витрину для Запада делали.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Национальная идея.

#32 Сообщение Святой » 28 апр 2017, 08:47

Почитать промытыми мозгами больного полудурка--много ума точно не надо.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Национальная идея.

#33 Сообщение Oglas » 28 апр 2017, 10:48

Святой писал(а):Почитать промытыми мозгами больного полудурка--много ума точно не надо.
Вы совершенно правы. Ум нужен для того, чтобы разделять человека от его поступков и мотивов. И в этом сербы гораздо более продвинуты, чем мы.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Национальная идея.

#34 Сообщение Basileos » 28 апр 2017, 11:38

А Вы серб или русский?

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Национальная идея.

#35 Сообщение Oglas » 28 апр 2017, 11:44

Basileos писал(а):А Вы серб или русский?
Русский. Но, как говорят математики, без ограничения общности, можете считать меня сербом.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Национальная идея.

#36 Сообщение Basileos » 28 апр 2017, 11:46

Это как? Я не про кровь спрашиваю, а про самоидентификацию.

Отец и мать у меня татары, а я русский. Мне нравится быть русским. (с)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Национальная идея.

#37 Сообщение Святой » 28 апр 2017, 11:53

Oglas писал(а):
Святой писал(а):Почитать промытыми мозгами больного полудурка--много ума точно не надо.
Вы совершенно правы. Ум нужен для того, чтобы разделять человека от его поступков и мотивов. И в этом сербы гораздо более продвинуты, чем мы.
Ну надо же. Всегда думал, что именно поступки характеризуют человека, а оно вона как--убийца-то белым и пушистым оказался. Да еще и сербом вдруг, хотя сербской крови там--кот напрудил. Если он серб, то я японец.
Да, в этой дури сербы точно дальше меня продвинулись (если вы это имеете в виду). Я до такого еще не эволюционировал (я про итог закономерный эволюции в другой теме писал)... хотя и большинство сербов, я надеюсь, тоже.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Национальная идея.

#38 Сообщение Oglas » 28 апр 2017, 11:58

Basileos писал(а):Это как? Я не про кровь спрашиваю, а про самоидентификацию.

Отец и мать у меня татары, а я русский. Мне нравится быть русским. (с)
Перефразируя Воислава Шешеля: я русский, в том числе и потому, что Сербия (в широком смысле) - это моя родная земля.

https://www.youtube.com/watch?v=ILgUWrhDqKg (есть русские субтитры)
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Национальная идея.

#39 Сообщение Basileos » 28 апр 2017, 12:02

А при чем тут Сербия? Я могу понять, что приехал серб в Россию, учился и вырос здесь и поэтому чувствует себя русским. А вот человек родился в Сербии и поэтому русский - непонятно.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Национальная идея.

#40 Сообщение Oglas » 28 апр 2017, 14:09

Basileos писал(а):А при чем тут Сербия? Я могу понять, что приехал серб в Россию, учился и вырос здесь и поэтому чувствует себя русским. А вот человек родился в Сербии и поэтому русский - непонятно.
А кто вам сказал, что я в Сербии родился? :wink: По крови я русский. Вы, наверное, просто мой ролик не посмотрели.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Национальная идея.

#41 Сообщение Oglas » 28 апр 2017, 14:16

Святой писал(а): а оно вона как--убийца-то белым и пушистым оказался.
Где я назвал Принципа белым и пушистым? Это вы, простите, сами придумали.
Святой писал(а): Да еще и сербом вдруг, хотя сербской крови там--кот напрудил. Если он серб, то я японец.
Надо же! А кем же он, по-вашему, был?
Святой писал(а):Да, в этой дури сербы точно дальше меня продвинулись (если вы это имеете в виду). Я до такого еще не эволюционировал (я про итог закономерный эволюции в другой теме писал)... хотя и большинство сербов, я надеюсь, тоже.
Ещё раз: сербы почитают не убийцу, а национального героя. Убийцу они осуждают. До тех пор, пока мы не поймём смысл этого противопоставления, любая национальная идея бесполезна.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Национальная идея.

#42 Сообщение Святой » 28 апр 2017, 14:26

Oglas писал(а):
Святой писал(а): Да еще и сербом вдруг, хотя сербской крови там--кот напрудил. Если он серб, то я японец.
Надо же! А кем же он, по-вашему, был?
Да там на роже такая Сербия написана... Если только по гражданству.
Oglas писал(а):
Святой писал(а):Да, в этой дури сербы точно дальше меня продвинулись (если вы это имеете в виду). Я до такого еще не эволюционировал (я про итог закономерный эволюции в другой теме писал)... хотя и большинство сербов, я надеюсь, тоже.
Ещё раз: сербы почитают не убийцу, а национального героя. Убийцу они осуждают. До тех пор, пока мы не поймём смысл этого противопоставления, любая национальная идея бесполезна.
А в чем этот нездоровый своей ущербной психикой--герой?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Национальная идея.

#43 Сообщение Oglas » 28 апр 2017, 14:54

Святой писал(а): Да там на роже такая Сербия написана... Если только по гражданству.
О, да вы, я вижу, эксперт по сербской внешности. :D

Ну давайте, расскажите мне, как выглядят "настоящие" сербы. :)
Святой писал(а):А в чем этот нездоровый своей ущербной психикой--герой?
Вот слова нобелевского лауреата по литературе Ива Андрича о "Младой Босни", членом которой он был наряду с Гаврилой Принципом:
„Ne žaleći se i primajući hod događaja i red stvari u ljudskoj sudbini, ne tražeći od novog naraštaja više razumevanja nego što on može da ga ima, mi, iz 1914. godine, upiremo danas jedan drugom pogled u oči i sa žarom, ali i sa tom dubokom melanholijom, tražimo ono naše iz 1914. godine, što je izgledalo strašno, divno i veliko, kao međa vekova i razdoblja, a što polako nestaje i bledi kao pesma koja se više ne peva ili jezik koji se sve manje govori.

Ali, između sebe, gledajući jedan drugom u zenice koje su videle čuda, prava čuda, i ostale i dalje žive da gledaju ovo svakodnevno sunce, mi podležemo uvek neodoljivom, za nas večnom čaru tih godina. Tada mi opet dobivamo krila i okrilje patnje i žrtve savladanog straha i prežaljene mladosti.

I dok nas traje, mi ćemo u sebi deliti svet po tome na kojoj je ko strani bio i čime se zaklinjao 1914. godine. Jer to leto, leto 1914, žarko i mirno leto, sa ukusom vatre i ledenim dahom tragedije na svakom koraku, to je naša prava sudbina”.
Переводить, простите, лень, но вы, как эксперт-сербист, наверняка и так всё поймёте.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Национальная идея.

#44 Сообщение maks., » 28 апр 2017, 14:58

Сербы сегодня выглядят как турки, потому что это и есть турки.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Национальная идея.

#45 Сообщение Oglas » 28 апр 2017, 15:17

maks., писал(а):Сербы сегодня выглядят как турки, потому что это и есть турки.
О, исчо адин искперд.

Аффтар, учи матчасть!

Вот, например, типичная "турецкая" внешность:
Изображение

Большинство наших, между прочим, не всегда может отличить сербок от норвежек или шведок.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Национальная идея.

#46 Сообщение maks., » 28 апр 2017, 15:41

Турчанок с такой внешностью полно. То что турки столетиями сношали сербов, как арабы испанцев, это есть факт и матчасть. Что там может отличить или не отличить большинство, я не знаю, по мне, это безапеляционные голословные утверждения без ссылок, характерные скорее для малолетних долбо*бов.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Национальная идея.

#47 Сообщение maks., » 28 апр 2017, 15:47

Ты не Бранку Катич вывеси, а свою жену, вот и обсудим.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Национальная идея.

#48 Сообщение Oglas » 28 апр 2017, 23:27

maks., писал(а):Турчанок с такой внешностью полно. То что турки столетиями сношали сербов, как арабы испанцев, это есть факт и матчасть.
Т.е. постом выше сербы у вас были турками, а теперь турки вдруг стали сербами. - Логика? - Нет, не слышал.
maks., писал(а): Что там может отличить или не отличить большинство, я не знаю, по мне, это безапеляционные голословные утверждения без ссылок, характерные скорее для малолетних долбо*бов.
Зато я знаю, что ваши безапеляционные суждения являют собой прекрасный пример к эффекту Даннинга-Крюгера. Проще говоря, вы несёте бред, сами того не осознавая.
maks., писал(а):Ты не Бранку Катич вывеси, а свою жену, вот и обсудим.
А что ещё прикажете вынести? Может быть, фотографию моей банковской карточки? :twisted:

Идите к чёрту! :smile:

Только, пожалуйста, хоть перед этим научитесь хорошим манерам. :wink:
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Национальная идея.

#49 Сообщение godzilla » 28 апр 2017, 23:37

Basileos писал(а):А при чем тут Сербия?
Не причем. Он во всех темах про Сербию пишет.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Национальная идея.

#50 Сообщение Oglas » 28 апр 2017, 23:49

godzilla писал(а): Не причем. Он во всех темах про Сербию пишет.
Просто в Сербии пока что сохранилась национальная идея здорового человека (хотя и там, если сказать по правде, не всё так хорошо, как хотелось бы).

Я, кстати, ещё и про религию писал. Но, к сожалению, на форуме в последнее время слишком много развелось святых (не в обиду будет сказано). А ещё я (в отличие от некоторых) не люблю писать о том, в чём совсем не разбираюсь.
Последний раз редактировалось Oglas 29 апр 2017, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»