Национальная идея.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Национальная идея.

#51 Сообщение romansyone » 29 апр 2017, 00:13

Один наш общий знакомый, тоже после визита в великую Белорусь сильно оною восторгалси.
Я спросил - чем? Он перечислил то, что достопочтенный Васо пытался донести тута.
Я, по своему привычному делу, немедленно начал искать подводные камни, то что кроется под всей этой Национальной Идеей. Ведь, мне право, было от чего отталкиваться; само собой это было сравнение с Россией и здравым (как мне тогда казалось) человеческим нравом и бытом.
Но вот хуйушки..., я получил веский аргумент, укративший все мои намерения так или иначе приплесть к Белоруской идеи историю Руси, да и вообще человечества в целом. Антропология, этнос, и прочие ключевые моменты в обобщении всех людей, были отсечены резким взмахом острого обоснования.

Как я мог тогда забыть, что Белорусь, была полностью стерта с лица земли в годы второй мировой. Ничего. Повсеместно одно ничего. Только люди выжившие в этой кровавой мясорубке, борющиеся за квадратные метры геопозиции, называющейся Белорусью.

Ремарка..; На собственном опыте знаю, что построить дом снова проще, чем реставрировать остов.

Так и вышло. Мы одновременно начали восстанавливать то, что так хотел уничножить Адольф, для того чтобы построить снова. Смешно? Не правда ли?

А параллельно с веянием теплого бриза мира после войны, Беларусь начала рожать новых детей, своего собственного мира.

Поэтому сейчас республика имеет свежий внешний вид. Опрятный. Ухоженный.
И ее дети чтут, и оберегают то, что создали их отцы. В то время как наши дети, четно оберегают то, что сохранили наши деды.

Может быть это камень в Мурены 4 сотки. Но мост, как и фэйсбук и подушка безопасности, есть часть той новой системы, под которую необходимо подстраиваться пердунам, чтобы жить дальше в мире молодых. Либо взять свою керосиновую лампу, и отойти на обочину магистрали современного мира, не создавая помех люлям, которые мчатся на сверхскоростях в сторону Марса.
...намБЫдоДАМбы...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Национальная идея.

#52 Сообщение Святой » 29 апр 2017, 01:06

В копилку к первому посту Васо об идиллии за Смоленской областью: понравилась мне колодками обувь от белорусов (зимой три пары сдал типа импортных, т. к. нога не могла приспособиться, а к этим--на раз). Ношу вторую неделю--посыпался каблук... Не ожидал, конечно.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Национальная идея.

#53 Сообщение Toяма » 29 апр 2017, 04:24

Oglas писал(а):А ещё я (в отличие от некоторых) не люблю писать о том, в чём совсем не разбираюсь.
"...играть на трубе я не умею, но очень люблю!" :D

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

#54 Сообщение _DOK » 29 апр 2017, 20:29

romansyone писал(а): Как я мог тогда забыть, что Белорусь, была полностью стерта с лица земли в годы второй мировой. Ничего. Повсеместно одно ничего. Только люди выжившие в этой кровавой мясорубке, борющиеся за квадратные метры геопозиции, называющейся Белорусью.

Ремарка..; На собственном опыте знаю, что построить дом снова проще, чем реставрировать остов.

Так и вышло. Мы одновременно начали восстанавливать то, что так хотел уничножить Адольф, для того чтобы построить снова. Смешно? Не правда ли?
археологи, раскапывавшие всякие Аркаимы обнаружили странную весчь:

каждые лет 40-50 (или меньше, не помню ) эти аркаимы ... сжигали нахрен дотла (!) и в другом месте строили ... такой же !!!
Зачем ??
Я так понимаю, для того, чтобы детки не деградировали, "доживая в старом жилище предков", а умели ПОстроить сами, своё, новее и современнее чтобы самими построенное - беречь, и
да, не гадить под себя.

Вот такой вот "само-адольфизм" был :smile:
Ы ?

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Национальная идея.

#55 Сообщение Oglas » 29 апр 2017, 22:10

_DOK писал(а):археологи, раскапывавшие всякие Аркаимы обнаружили странную весчь:

каждые лет 40-50 (или меньше, не помню ) эти аркаимы ... сжигали нахрен дотла (!) и в другом месте строили ... такой же !!!
Зачем ??
Я так понимаю, для того, чтобы детки не деградировали, "доживая в старом жилище предков", а умели ПОстроить сами, своё, новее и современнее чтобы самими построенное - беречь, и
да, не гадить под себя.

Вот такой вот "само-адольфизм" был :smile:
Ы ?
Предлагаете в качестве национальной идеи сжигание Кремля? Статья 280, пункт второй, до пяти лет. Не-е, не пойдёт.

А вы не думаете, что в случае Аркаимов речь могла идти об обыкновенной бытовухе? Ну, сигарету там забыли потушить или утюг выключить?
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Национальная идея.

#56 Сообщение _DOK » 30 апр 2017, 11:56

Почитай тут, поробуй сЪёрничать ещё раз
http://s30556663155.mirtesen.ru/blog/43 ... orod-ariev.

Это за две тысячи лет до ЗАРОЖДЕНИЯ христианства,
типа "матери-отцовства всячской русской культуры"
В древнем мире строили обсерватории особого рода. Их называют пригоризонтными. Там не было сложных приборов, но астрономические наблюдения проводились очень точно. Аркаим как раз такая обсерватория, причем самая сложная из всех, известных сегодня человечеству.
и про "окурок"
У аркаимцев сложное отношение к воде: вода с неба – это одно, в колодце для печи – другое, в колодце для питьевой воды – третье. В каждом доме по два – три колодца и деревянный, обмазанный глиной водопровод. Каждые 30м. – ливневые водосбросы – колодцы, куда сбрасывалась вода. Перед каждым колодцем – очистительные сооружения: гребни из глины и дерева и канавки, в которых задерживалась грязь, т. к. в колодец вода должна литься чистая.. Ливневая канализация перекрыта мостовой. Таким образом получается круговая улица. К внешнему рву пристроены дома. Оборонительная стена пристроена к стене рва. Это сектор. Радиальная стена одновременно и улица, т. к. по верху ходили. Высота радиальной стены – 3,5 м. Между оборонительным сооружением и улицей – мост.

По крышам (млять!) жилищ Аркаима проходила верхняя улица для пешеходов и… колесниц! Настоящих. Потому что самые древние колеса и колесницы были найдены здесь, в захоронениях. А еще бронзовые ножи, топоры, жесткая узда с шипами,
Сейчас на территории Челябинской и Оренбургской областей, Башкортостана и Северного Казахстана обнаружены несколько десятков поселений аркаимского типа. Их возраст 3,8-4 тысячи лет. Эти поселения эпохи бронзы назвали «Страной городов». Города были удивительно похожи. Строились в форме овала, круга или прямоугольника, но всегда по типовому проекту.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Национальная идея.

#57 Сообщение Oglas » 30 апр 2017, 13:07

_DOK писал(а):Почитай тут, поробуй сЪёрничать ещё раз
http://s30556663155.mirtesen.ru/blog/43 ... orod-ariev.
Читаю:
Аркаим снаружи был красив – идеально круглый, с высокими башнями, горящими огнями
Теперь понятно, почему там случались пожары...
Это был холодильник!...А во второй трубе тот же воздух создавал тягу такой силы, что она позволяла плавить бронзу без использования мехов! Печь была металлургическая!
Вот видите! С бытовой техникой у аркаимцев было всё в порядке. Наверняка и утюги имелись. Медные.
Но больше всего в «Стране городов» поражает ее удивительная духовность.... Философия «Страны городов» строилась на трех культах: Огня, Солнца и Героя. Это – индо-иранская религиозная система, истоки зороастризма. Аркаимцам был открыт весь физический и духовный мир. Но главной была не роскошь, а жизнь в гармонии со Вселенной... Царь Йима – первый правитель ариев, по приказу Бога пошел на юг и построил город по типу яйца – символа зарождения жизни во Вселенной. Аркаим («ар» – небо и «ка» – суффикс уменьшения или принадлежности) – это «маленькое» небо Йимы или двойник неба на Земле. АРКАИМ («Аръ + Ка + И + Мъ») – «начало света душевного в продолжении мыслей», светлая сущность, продолжающая изначальные знания
Ну ладно. Про утюги с холодильниками я ещё могу понять. Но как они узнали про "духовность"? Не иначе, откопали древние аркаимские перфокарты.

Дальше в статье начинается обычная нью-эйджевская болтовня об Энергиях, Окнах и Космосе:
Здесь воздействие энергий и магнитного поля необычны, даже разрушительны, если не понимать, как с ними быть. Древние знали. Они знали, что нужно строить там, где соприкасаются пространства, открывая Окно в другой мир... Аркаимцы – это люди, для которых открыт весь физический и духовный мир. Для них он един и связан с Космосом.
Совершенно ожидаемо возникают "британские учОные", рассказывающие об "эмбриональной" памяти
Интересно, что этот миф о рождении Космоса очень похож на ситуацию появления зародыша и рождение ребенка. Многие специалисты- медики и историки культуры не исключают, что за этим всеобщим мифом стоит возможность древнего человека припоминать свое эмбриональное состояние до рождения.
Ну и конечно дело просто не может обойтись без упоминания "Велесовой книги":
1919 год, гражданская война. В одной из разрушенных усадеб офицер царской армии Изенбек подбирает с пола несколько старых, потемневших деревянных табличек, испещренных непонятными письменами. Только спустя несколько лет становится ясно, что это величайшая находка, открывающая нам неизвестные доселе факты из истории древнейшей Руси. Это была Велесова Книга.
Ещё мы "узнаём", что санскрит и русский - близнецы братья:
Теперь уже становиться ясно, почему такое сходство у индийских и русских народных мотивов, почему так схожи древний санскрит и русский язык. Причем похожи не только некоторыми словами, как многие языки мира. Удивляет то, что в двух наших языках схожи структуры слова, стиль и синтаксис. Добавим еще большую схожесть правил грамматики…
Теперь уже становится ясно, что у автора сего текста - каша в голове.

Ну и в завершение, автор раскрывает свои карты, подводя нас к главному выводу статьи:
Исследования показали, что Аркаим, пирамиды, Стоунхендж построены в одной системе мер и представлений. Может, у них одни строители? И это был один из тех редких «звездных часов человечества», когда «Боги жили на земле»...
Несомненно, одни:

Изображение
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»