Кот-коток, серенький лобок (кппст)

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

У меня живёт

1. Котейко;
20
30%
2. Собачко;
11
16%
3. Оба два;
3
4%
4. Даже не считаю их количество;
2
3%
5. Нет никого;
7
10%
6. Птичко;
1
1%
7. Рыбка;
7
10%
8. Грызун;
1
1%
9. Человеки у меня живут;
8
12%
10. Сегодня жечь никого не будем.
7
10%
 
Всего голосов: 67

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#1 Сообщение мура » 08 апр 2017, 15:07

Про котиков не было ещё.

А вот вам текст про : Отчего Россия - родина котов?

https://republic.ru/posts/81300

Начало статьи, фото и графики - по ссылке
В России больше всего владельцев котов в мире, показывает новое исследование Dalia Research. У 59% россиян дома есть минимум один кот, а у 18% – два или больше. Особая любовь к котам в России известна давно – ее не раз фиксировали разные исследования социологов. Как она возникла? Искать ответ на этот вопрос нужно на пересечении истории, психологии и культурологии.
Любовь к котам по-русски

«Главное оружие кошек – круглая фронтально ориентированная и не по-звериному плоская мордочка с маленьким ротиком, аккуратным носиком и огромными глазищами. Не мордочка, а личико животного, соизмеримого размерами с младенцем. На этот искусно сделанный природой стимул взрослый человек реагирует однозначно: “включает” любовь», – объясняет ученый секретарь Психологического института РАО Галина Шукова.

Число домашних животных растет во всем мире, и в России их сейчас гораздо больше, чем было в советское время. Но предпочтения в странах разные. По данным Gfk, 33% жителей планеты имеют собаку и только 23% – кошку. Например, в США половина населения имеет собак и лишь 35% – котов. В России все наоборот.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#2 Сообщение Святой » 08 апр 2017, 15:13

Ученые такие ученые. Какую только хрень ради бабла и известности не придумают. Если мне вообще симпатичны кошачьи, то где у леопардов и пум искать "не по-звериному плоскую мордочку с маленьким ротиком"?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#3 Сообщение мура » 08 апр 2017, 15:15

Про траты на животных в статье: какая-то хрень, чесслово. 3 кг хорошего корма стоит 500 рублей. И наполнитель силикагелевый даже - 500 рублей. Вот чисто штукарь в месяц на котейку. Это 33 рубля в день. Дешевле маршрутки.

Вопросы про затраы на ветеринара: а вы считаете свой прожиточный минимум с учётом госпитализации с полным пансионом?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#4 Сообщение Зойдберг » 08 апр 2017, 15:20

мура писал(а):Про траты на животных в статье: какая-то хрень, чесслово. 3 кг хорошего корма стоит 500 рублей. И наполнитель силикагелевый даже - 500 рублей. Вот чисто штукарь в месяц на котейку. Это 33 рубля в день. Дешевле маршрутки.

Вопросы про затраы на ветеринара: а вы считаете свой прожиточный минимум с учётом госпитализации с полным пансионом?
У меня чисто на еду и наполнитель примерно 2000 в месяц получается

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#5 Сообщение мура » 08 апр 2017, 15:26

Ну тут как везде: можно тарицо в Магните, можно в Азбуке вкуса. А можно на оптовке.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#6 Сообщение Vaso » 08 апр 2017, 15:28

мура писал(а):В России больше всего владельцев котов в мире, показывает новое исследование Dalia Research.
мура писал(а):... На этот искусно сделанный природой стимул взрослый человек реагирует однозначно: “включает” любовь», ...
То есть Россия занимает первое место в мире по подверженности населения манипулированию. Нигде больше любовь не "включается" так эффективно путем правильно ориентированных ротиков , носиков и глазищ. Чем и пользуются известные враги русского народа.

https://www.youtube.com/watch?v=e9fS3Z5y-HE

Васо, экс-котодержатель.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#7 Сообщение godzilla » 08 апр 2017, 15:54

мура писал(а):Ну тут как везде: можно тарицо в Магните, можно в Азбуке вкуса. А можно на оптовке.
Ну Магнит и Пятерка это задешево и малосъедобно. Там половина продукции сделана из говна и палок. Это не попадает под хороший корм. Я думаю в мск тратят сильно больше штуцера. И это еще люди, которые не ходят в Азбуку вкуса совсем.

Может ты судишь по еде из своей ноунейм конторы. Где есть самая дешевая банка, но уже хорошая. А банка за +40 рублей - это уже премиальный сегмент.

Да, надо еще учитывать другие расходы, кроме жрачки. Всякие медицинские услуги. Знаю людей, которые часто водят своих котов. И оставляют, как будто я зубы сходил починить.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#8 Сообщение godzilla » 08 апр 2017, 15:55

Так-то статья слабоватая. Её там по делу в комментах закидали.

У меня на работе два мужика из комнаты уже сказали, что у них дома по три кота. Остальных специально не опрашивал, уже боязно как-то.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#9 Сообщение godzilla » 08 апр 2017, 16:03

мура писал(а): Вопросы про затраы на ветеринара: а вы считаете свой прожиточный минимум с учётом госпитализации с полным пансионом?
Так речь не о прожиточном минимуме. Я надеюсь, среди нас нет людей, которые пытаются на нем выжить. Потому что Голодец сказала, что нельзя.

А если кто-то тратит там 50-100к на здоровье и при этом не считает деньги. Он или дурак, или у него столько денег, что он на кошку не штуцер тратит. А десять, например.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#10 Сообщение мура » 08 апр 2017, 16:31

Моя индустрия была бы счастлива, если бы на беспородную кошку тратили 3 000 рублей в месяц. Учитывая 40 млн домашних кошек в России. И 7 штук на собаку. Которых 25 млн.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#11 Сообщение MasterFly » 08 апр 2017, 17:04

Никогда в жизни не заведу кота. Меня оскорбляет одна только мысль, что в моем доме будет животное, под которое я буду прогибаться.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#12 Сообщение Vaso » 08 апр 2017, 17:52

MasterFly писал(а):Никогда в жизни не заведу кота. Меня оскорбляет одна только мысль, что в моем доме будет животное, под которое я буду прогибаться.
Ты - альфа?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#13 Сообщение Fduch » 08 апр 2017, 18:03

Скоро будут коты роботы и корм покупать не будут.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#14 Сообщение godzilla » 08 апр 2017, 18:03

Ну получать удовольствие от присутствия животного, которое под тебя прогибается в твоем доме - тоже так себе позиция.

Макашка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:11

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#15 Сообщение Макашка » 08 апр 2017, 18:35

Ну не знаю, мой кот ест 3 упаковки влажного корма в день. Упаковка 85 гр, средняя цена 30-40 руб. Всё от финансов зависит. Это может мыть проплан, а может гурмэ. Другие не ест. А это уже 3000 в месяц. Сегодня ветеринару 1000 отнесли, благо, трата не постоянная, перестраховочная. Но тем не менее. Мурин корм не пробовали, почему то я думала, что он выходит дороже. Если нет, разнообразия ради надо попробовать)) И да, кот крутой, хоть и не породистый)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#16 Сообщение мура » 08 апр 2017, 18:45

А я ж говорю: можно кормить паучами и по 120 рублей, тогда только на корм будет 360 рублей в день, а можно нормально полнорационной сушкой. Кормление консервами я, к примеру, себе не позволяю. И собака и кот исключительно на сухом корме. Но я счастлив, что много-премного людей кормят консервами. Дай вам бог и вашим животинкам, как говориться. :)

Ожидаемо тема уходит в избитое: а чем вы кормите?

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#17 Сообщение янчик » 08 апр 2017, 19:03

У меня два беспородных кота.Едят сушку Роял Конина​.В месяц выходит чуть больше двух тысяч на питание.Наполнитель древесный,мне нравится.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#18 Сообщение Святой » 08 апр 2017, 19:09

янчик писал(а):У меня два беспородных кота.Едят сушку Роял Конина​.В месяц выходит чуть больше двух тысяч на питание.Наполнитель древесный,мне нравится.
С сушки Роял Канин почти у всех поперла аллергия в виде болячек--как продукт начинают выпускать в РФ, так сразу говно.
Если зверья немного, рекомендую Нутрам, рекомендованный одним местным спецом по кормам--едва ли не лучший корм, что видел.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#19 Сообщение Святой » 08 апр 2017, 19:10

Макашка писал(а):Ну не знаю, мой кот ест 3 упаковки влажного корма в день. Упаковка 85 гр, средняя цена 30-40 руб. Всё от финансов зависит. Это может мыть проплан, а может гурмэ. Другие не ест. А это уже 3000 в месяц. Сегодня ветеринару 1000 отнесли, благо, трата не постоянная, перестраховочная. Но тем не менее. Мурин корм не пробовали, почему то я думала, что он выходит дороже. Если нет, разнообразия ради надо попробовать)) И да, кот крутой, хоть и не породистый)
Откровенный выброс денег.
Снова порекомендую Нутрам.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#20 Сообщение MasterFly » 08 апр 2017, 20:23

Vaso писал(а):Ты - альфа?
Не уверен, что правильно понимаю что именно кроется под этой формулировкой... Но я не буду терпеть в доме тварь, ради которой я должен чем-то поступиться, и, тем более, под нее прогнуться. Тварь, претендующая на право проживания в моем жилище, либо будет жить по моим правилам, либо будет жить не в моем жилище.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#21 Сообщение Pulcinella » 08 апр 2017, 20:36

Удивительно, что в каментах только про покупной корм идет разговор. А самим готовить для кота, чем, кстате, будут явно выражаца ваши чувства к нему? Курочка с гречкой, печенка с гречкой, молоко и сметана, а на сладкое - обязательно чуть элитного корма от Борисыча. Как конфетки к чаю.
Il teatro continua sempre!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#22 Сообщение Святой » 08 апр 2017, 20:40

Pulcinella писал(а):Удивительно, что в каментах только про покупной корм идет разговор. А самим готовить для кота, чем, кстате, будут явно выражаца ваши чувства к нему? Курочка с гречкой, печенка с гречкой, молоко и сметана, а на сладкое - обязательно чуть элитного корма от Борисыча. Как конфетки к чаю.
Возни много, времени нема. Да и нюансы: стерилизованные/кастрированные требуют специфики.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#23 Сообщение Vaso » 08 апр 2017, 20:48

MasterFly писал(а):
Vaso писал(а):Ты - альфа?
Не уверен, что правильно понимаю что именно кроется под этой формулировкой ...
Альфа - сокращенно от альфа-самца. Социально и физически доминирующий в прайде субъект, ничего обидного.
MasterFly писал(а):... Но я не буду терпеть в доме тварь, ради которой я должен чем-то поступиться, и, тем более, под нее прогнуться. Тварь, претендующая на право проживания в моем жилище, либо будет жить по моим правилам, либо будет жить не в моем жилище.
Жестко. Я, как экс-котодержатель, помню, что всегда имел место баланс между позитивом и негативом от проживания у меня наглой рыжей морды. И - да - иногда приходилось напрягаться, но до показательных экзекуций дело не доходило. Не доказывал свое превосходство.

Кошки, известно, умнее собак. Есть мнение, что люди умнее кошек, но стопроцентно это не доказано. Например, кошки едят человеческую еду, а люди кошачью - нет. О чем это свидетельствует?

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#24 Сообщение Pulcinella » 08 апр 2017, 20:49

Святой писал(а):Возни много, времени нема.
Это понятно. Хотя когда себе готовишь, то почему бы паралленьно и не приготовить коту на 3 дня вперед.
Святой писал(а):Да и нюансы: стерилизованные/кастрированные требуют специфики.
А вот это точно Киселев или Захарова из ящика сказали. Нуегонафик.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Кот-коток, серенький лобок (кппст)

#25 Сообщение stevie » 08 апр 2017, 20:52

MasterFly писал(а):
Vaso писал(а):Ты - альфа?
Не уверен, что правильно понимаю что именно кроется под этой формулировкой... Но я не буду терпеть в доме тварь, ради которой я должен чем-то поступиться, и, тем более, под нее прогнуться. Тварь, претендующая на право проживания в моем жилище, либо будет жить по моим правилам, либо будет жить не в моем жилище.
ты чо-то усложняешь на ровном месте. Он же блджад кот, он не эйнштейн же. Он по своим котовьим рэльсам едет, как ему написано на роду, в книге судеб. Иногда, когда его рэльсы пересекаются с рэльсами хозяина, он получает п...лей - и дальше все своим чередом. Какое там "прогибаться". А, ну кормить его надо - по заветам Антуана нашего де Сент-Экзюпери. Мы таки в ответе за тех.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»