Видео: первое знакомство с Дубной

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
vovkasolovev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 09:35

Видео: первое знакомство с Дубной

#1 Сообщение vovkasolovev » 13 мар 2017, 09:47

Привет из Черноголовки!
Ездил в Дубну, посмотрел весь город, музеи, вокзалы, на оба берега, как строится мост и записал про это видео.
Думаю, вам будет интересно посмотреть какое впечатление производит город.

Ролик:
ДУБНА: МОСТ / МУЗЕЙ / ВОКЗАЛ / ТУННЕЛЬ

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Видео: первое знакомство с Дубной

#2 Сообщение ROLF_ » 13 мар 2017, 11:18

... И не надо ничего менять! - вот это 100%
Peace&love

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Видео: первое знакомство с Дубной

#3 Сообщение Vaso » 13 мар 2017, 11:25

Интеллектуальный статус авторов видеошедевра ненавязчиво подчеркивается последним Пелевиным на заднем сидении авто в конце ролика. Черноголовка - такая черноголовка.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Видео: первое знакомство с Дубной

#4 Сообщение vvr2a » 13 мар 2017, 11:43

Vaso писал(а):Интеллектуальный статус авторов видеошедевра ненавязчиво подчеркивается последним Пелевиным на заднем сидении авто в конце ролика. Черноголовка - такая черноголовка.
Комменты, конечно... Особенно длинные паузы с разглядыванием собственной камеры доставили. Тормозящий эффект продукции Ост-Алко, видимо? "Пейте без остановки ...". :D

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Видео: первое знакомство с Дубной

#5 Сообщение Miteq » 13 мар 2017, 12:05

Настоятельно рекомендую автору сначала научиться снимать и монтировать, и уже потом, используя эти навыки, о чем-то рассказывать. А то, как в анекдоте - я купил камеру, я фотограф! А я купил скальпель, я хирург!
Не осилил.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Видео: первое знакомство с Дубной

#6 Сообщение Vaso » 13 мар 2017, 12:10

Напрашивается идея махнуть с ответным визитом в Черноголовку. С томиком Пелевина, конечно.

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Видео: первое знакомство с Дубной

#7 Сообщение ник. » 13 мар 2017, 14:12

Консультант у "съемочной группы",тот ещё...)
Знаний ноль.
Он из Дубны вообще?

panina
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:51

Re: Видео: первое знакомство с Дубной

#8 Сообщение panina » 13 мар 2017, 15:19

как увидел, так и увидел. его глаза и его восприятие. только мне не понравилось. резануло сразу то, что автор в самом начале выказал явное намерение поязвить по любому поводу о Дбн. показалось странным, что принимающая сторона плохо знает матчасть. проводник назвал площадь Мира Старой площадью. насколько мне известно, Старая площадь - у ДУ. ошибся?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Видео: первое знакомство с Дубной

#9 Сообщение мура » 13 мар 2017, 15:27

Старая - у ДУ, конечно.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Видео: первое знакомство с Дубной

#10 Сообщение case69rus » 13 мар 2017, 15:40

кой-чо и мы про черноголовку знаем...
хорошие были раньше напитки...
Изображение
Увидел кота? Попингуй его!

vovkasolovev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 09:35

Re: Видео: первое знакомство с Дубной

#11 Сообщение vovkasolovev » 14 мар 2017, 05:08

panina писал(а):как увидел, так и увидел. его глаза и его восприятие. только мне не понравилось. резануло сразу то, что автор в самом начале выказал явное намерение поязвить по любому поводу о Дбн.
Не к Дубне, а к буквенному написанию — улыбнулся забавным шрифтовым решениям. Я занимаюсь графическим дизайном, буквами/шрифтами, и встретил любопытные экспонаты. Чтобы объяснить комментарий про «ЦеХ» я приложу картинку, чтобы было понятно с чём я увидел сходство — это очевидный анекдот для тех кто занимается буквами. Буква «А» в слове «Атом» имеет очень странную конструкцию напоминает старославянское написание, буквы «лд» действительно удались, на сколько это возможно в надписи из кирпичей (сам по себе любопытный советский жанр).

Ост-алко, кстати, которую вспомнили, в том виде давно не существует — водочный завод умудрился разориться. Вот над этим действительно можно поязвить)

Изображение

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Видео: первое знакомство с Дубной

#12 Сообщение Fduch » 14 мар 2017, 05:47

Дтом не солдат.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Видео: первое знакомство с Дубной

#13 Сообщение мура » 14 мар 2017, 07:37

Посмотрел. Это семейное видео. Поэтому оценивать строго - зачем? Нет каких-то особенных ляпов, которые свойственны "краеведам", которые снимают что-то такое с "умным" закадровым текстом. Нормальный видос, учитывая время года неподходящее (весна в России - это восстание говна и грязи(с)) и пасмурный день. Ненаказуемо.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Видео: первое знакомство с Дубной

#14 Сообщение Vaso » 14 мар 2017, 07:50

Это хоРошо, что ТС вторично выступил в теме, ответил, так сказать, за базар. В целом в Дубне к пелевинофилам неплохо относятся.
Хотя, конечно, в представленной фильме не Дубна. Я каждый раз, когда натыкаюсь на такие заезжие галопом дубны, тянусь сам склеить свою Дубну. Минут на 50-60. Именно глазами понаехавшего, но давно и глубоко.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Видео: первое знакомство с Дубной

#15 Сообщение Fduch » 14 мар 2017, 08:03

В целом хороший репортаж. Если сравнивать, естественно на центральное телевидение не тянет, но где то на уровне дубненского телевидения, даже чуть лучше.

panina
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:51

Re: Видео: первое знакомство с Дубной

#16 Сообщение panina » 14 мар 2017, 08:40

vovkasolovev писал(а):
panina писал(а):как увидел, так и увидел. его глаза и его восприятие. только мне не понравилось. резануло сразу то, что автор в самом начале выказал явное намерение поязвить по любому поводу о Дбн.
Не к Дубне, а к буквенному написанию — улыбнулся забавным шрифтовым решениям. Я занимаюсь графическим дизайном, буквами/шрифтами, и встретил любопытные экспонаты. Чтобы объяснить комментарий про «ЦеХ» я приложу картинку, чтобы было понятно с чём я увидел сходство — это очевидный анекдот для тех кто занимается буквами. Буква «А» в слове «Атом» имеет очень странную конструкцию напоминает старославянское написание, буквы «лд» действительно удались, на сколько это возможно в надписи из кирпичей (сам по себе любопытный советский жанр).

Ост-алко, кстати, которую вспомнили, в том виде давно не существует — водочный завод умудрился разориться. Вот над этим действительно можно поязвить)

Изображение
Ага. это несколько меняет дело. если автор специалист в области графического дизайна, пожалуй, не буду воспринимать его слова так жестко

Ответить

Вернуться в «Не флейм»