Ветеран труда в МО

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
porocka
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:45

Ветеран труда в МО

#1 Сообщение porocka » 15 фев 2017, 20:53

Вот жил-был человек. Вышел на пенсию со статусом Ветеран труда в НЕМОСКОВСКОЙ обл, например в 2007 году. Потом переехал в Дубну, есть собственное жилье. Засветился в дубненском Пенсионном фонде, и пошел в Мои документы оформляться как вновь прибывший пенсионер со званием Ветерна труда,чтоб получить полагающиеся льготы. И вдруг узнает,что он Ветеран Труда, но только не Московской области ,а той,где ему это звание присвоили. И вот если высокая комиссия из Соцзашиты, рассматривающая раз в месяц документы, соизволит признать звание Ветеран труда, то тогда да, льготы будут выданы.
А на каком основании. У нас что РФ не единое целое?
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Ветеран труда в МО

#2 Сообщение Зойдберг » 15 фев 2017, 21:07

Бывают федеральные ветераны труда, а бывают региональные. Как правило условия получения званий разнятся

porocka
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:45

Re: Ветеран труда в МО

#3 Сообщение porocka » 15 фев 2017, 21:16

Зойдберг писал(а):Бывают федеральные ветераны труда, а бывают региональные. Как правило условия получения званий разнятся
Наград от Минатома это региональная или федеральная?
Изображение
Последний раз редактировалось porocka 15 фев 2017, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Ветеран труда в МО

#4 Сообщение Евгений-1 » 15 фев 2017, 21:18

Зойдберг писал(а):Бывают федеральные ветераны труда, а бывают региональные. Как правило условия получения званий разнятся
У меня мать федеральный, билет в Дубну из Москвы она может взять со льготой, а обратно нет.

porocka
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:45

Re: Ветеран труда в МО

#5 Сообщение porocka » 15 фев 2017, 21:28

Акромя билетов,есть еще немалое кол-во льгот.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Ветеран труда в МО

#6 Сообщение Atruman » 15 фев 2017, 21:35

А что мешает обратиться не на форум, а в соцзащиту?
Может и недоумения все разрешатся?

porocka
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:45

Re: Ветеран труда в МО

#7 Сообщение porocka » 15 фев 2017, 21:38

Atruman писал(а):А что мешает обратиться не на форум, а в соцзащиту?
Может и недоумения все разрешатся?
Вы внимательно читали первый пост? Обратились. Обещади позвонить , но молчат, как рыбы об лед, уже больше месяца.
Меня эти гоструктуры бесят с тех пор , когда детские пособия выплачивались лишь после того, как в суд накатаешь очередной иск. Не хочу быть попугаем
Последний раз редактировалось porocka 15 фев 2017, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Ветеран труда в МО

#8 Сообщение Piligrim Sakha » 15 фев 2017, 21:46

Не тупите, закон прост, трактуется однозначно. Если вы можете быть федеральным ветераном, то в любой области вы ветеран труда. Но если вы ветеран - региональный, то вам дали ветерана по законам области и другая область ваше ветеранство не пролонгирует
И спать хочется, и Родину жалко

porocka
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:45

Re: Ветеран труда в МО

#9 Сообщение porocka » 15 фев 2017, 21:51

Piligrim Sakha писал(а):Не тупите, закон прост, трактуется однозначно. Если вы можете быть федеральным ветераном, то в любой области вы ветеран труда. Но если вы ветеран - региональный, то вам дали ветерана по законам области и другая область ваше ветеранство не пролонгирует
О,еще один умник. Повторяю вопрос - Минатом это региональный или федеральный субьект? (пардон муа за возможно некорректную формулировку)

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Ветеран труда в МО

#10 Сообщение Gost'ya » 15 фев 2017, 21:53

В разных регионах разные требования для присвоения звания "Ветеран труда". Сейчас его в Московской области получить очень трудно, нужны правительственные или министерские награды и стаж работы не менее 30 лет вроде на одном месте. Ну в общем мало кому "светит" сейчас это звание. А в некоторых областях достаточно 10 лет проработать на одном месте и предъявить значок "Ударник ком. или соц. труда" или "Победитель социалистическогосоревнования". Раньше такие значки практически всем давали. Знаю случаи, когда ветераны Пензенской и Курской областей здесь не признавались.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Ветеран труда в МО

#11 Сообщение Piligrim Sakha » 15 фев 2017, 21:55

porocka писал(а):
Зойдберг писал(а):Бывают федеральные ветераны труда, а бывают региональные. Как правило условия получения званий разнятся
Наград от Минатома это региональная или федеральная?
Изображение
Минатома - федеральная
И спать хочется, и Родину жалко

porocka
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:45

Re: Ветеран труда в МО

#12 Сообщение porocka » 15 фев 2017, 22:00

Ну а теперь, Piligrim Sakha, хочу услышать публичное заявление кто из нас тупит

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Ветеран труда в МО

#13 Сообщение Gost'ya » 15 фев 2017, 22:02

Piligrim Sakha писал(а):
porocka писал(а):
Зойдберг писал(а):Бывают федеральные ветераны труда, а бывают региональные. Как правило условия получения званий разнятся
Наград от Минатома это региональная или федеральная?
Изображение
Минатома - федеральная
У меня такая золотая медаль покрасивше будет, называется "Ветеран атомной энергетики и промышленности", но мне кажется, что в Дубне я ветеран - региональный. Только в разных документах и справках надо писать"ветеран атомной промышленности", а не просто "ветеран труда".
Написала наверное неправду. В удостоверении "ветерана труда" крупными буквами написано, что оно действительно на всей территории Российской Федерации.
Последний раз редактировалось Gost'ya 15 фев 2017, 22:20, всего редактировалось 2 раза.

porocka
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:45

Re: Ветеран труда в МО

#14 Сообщение porocka » 15 фев 2017, 22:09

[quote="Gost'ya]У меня такая медаль покрасивше будет, но мне кажется, что в Дубне я ветеран - региональный. Только в разных документах и справках надо писать"ветеран атомной промышленности", а не просто "ветеран труда".[/quote]
Ой, тетенька, Вы такая смешная. Ветеран труда присваиваетя, если у Вас ,кроме необходимого стажа работы на одном месте, имеется еще и какая-то награда, лучше если она правительственная или от ЦК Комсомола :))
Вот недавно появилась новая награда - медаль им.Бурназяна. Такая тоже имеется в семейной коллекции

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Ветеран труда в МО

#15 Сообщение starikov » 15 фев 2017, 22:15

Дык, имеет ли тот человек медаль "Ветеран труда" или только статус (как написано) ветерана труда, присвоенный на основании каких-то местных понятий :oops: ?

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Ветеран труда в МО

#16 Сообщение Gost'ya » 15 фев 2017, 22:16

porocka писал(а):[quote="Gost'ya]У меня такая медаль покрасивше будет, но мне кажется, что в Дубне я ветеран - региональный. Только в разных документах и справках надо писать"ветеран атомной промышленности", а не просто "ветеран труда".
Ой, тетенька, Вы такая смешная. Ветеран труда присваиваетя, если у Вас ,кроме необходимого стажа работы на одном месте, имеется еще и какая-то награда, лучше если она правительственная или от ЦК Комсомола :))
Вот недавно появилась новая награда - медаль им.Бурназяна. Такая тоже имеется в семейной коллекции[/quote][/quote][/quote]
Я тётенька совсем не смешная и у меня есть награды, правда они все советские, а цифры стажа как женщине мне неудобно называть.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Ветеран труда в МО

#17 Сообщение Piligrim Sakha » 15 фев 2017, 22:46

porocka писал(а):Ну а теперь, Piligrim Sakha, хочу услышать публичное заявление кто из нас тупит
Вы. Зачем вы на форумах такие вопросы решаете? Есть закон "О ветеранах труда", там чётко прописано: стаж, награждения, льготы. В соцзащите по вашим документам вам скажут о ваших правах. Когда мы решали вопрос о федеральном ветеранство знакомого ювелира на Дальнем Востоке хватило грамоты Министерства бытового обслуживания СССР. Так что знак Минатома однозначно даёт право федерального льготника при наличии нужного стажа. Всё. Нужна юридическая помощь - в личку.
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
Slava_G67
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:08
Откуда: Саратов

Re: Ветеран труда в МО

#18 Сообщение Slava_G67 » 15 фев 2017, 23:03

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ, Статья 7. Ветераны труда
И обратитесь на форум правовой помощи, не тратьте тут нервы и время.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»