Кто хочет кататься в беспилотниках?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Кто будет виноват в аварии беспилотного такси?

Фирма-производитель автомобиля
5
26%
Таксопарк
2
11%
Пассажир
4
21%
Никто
4
21%
Ни за что не сяду в беспилотник
4
21%
 
Всего голосов: 19

Сообщение
Автор
Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Кто хочет кататься в беспилотниках?

#26 Сообщение Toяма » 20 фев 2017, 17:59

Гидр писал(а):...такой исправный робот, как ты пишешь (со всеми этими датчиками и системами анализа дорожного покрытия и дорожной ситуации), будет стоить как 3 грузовика, а его ремонт будет обходится как содержание 4х водил или механиков. Почему? Да просто жадность и привычка к сверхприбылям разработчикам ботов и ПО для них не даст по другому сделать... Жадность, да-да, банальная жадность не даст осуществится этому розовому пони по всему миру.
Гидр, сколько стоит твой компьютер и телефон? А ведь когда-то они были сверх-дорогими. Безумно дорогими. Когда-то в мире было всего семь компьютеров айбиэм, Гидр! Но вот незадача - массовость делает вещи дешевыми. И компьютер за десять миллионов стал стоить триста баксов. Или сто. Или пять, как Raspberry PI Zero. Роботы всегда дешевле людей, Гидр. И не приписывай ты свою жадность мировому прогрессу :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто хочет кататься в беспилотниках?

#27 Сообщение мура » 20 фев 2017, 17:59

Гидр писал(а): будет стоить как 3 грузовика, а его ремонт будет обходится как содержание 4х водил или механиков. Почему? Да просто жадность и привычка к сверхприбылям разработчикам ботов и ПО для них не даст по другому сделать... Жадность, да-да, банальная жадность не даст осуществится этому розовому пони по всему миру.
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Я уже рассказывал историю. На заводе Роял Канин в Кузяево не было паллетоукладчика в 2001 году. Я спросил в 2001 году : - а =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= у нас не как во Франции? Мне ответили, что паллетоукладчик стоит, как три работника из Катуара за три года. Прошло три года. Они укладывали мешки на паллеты. И потом всё-таки купили паллетоукладчик.

Я был на заводе в Шебекино белгородской области только что. Там нет паллетоукладчика. Это не МАРС, не транснационалы. Я задал тот же вопрос. Мне ответили: - Уже заказали.

То есть: уже заказали.

Прогресс, понимаешь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто хочет кататься в беспилотниках?

#28 Сообщение мура » 20 фев 2017, 18:03

Именно жадность привела к возникновению ткацкого станка. И к возникновению Макдональдса. Почему именно робомобиль так прижаривает?

Я три или четыре года писал тут про 3д-принтер. Да, не в каждом доме ещё есть. Но я мечтаю. Но меня по крыльям бил тот же Гидр. Охренеть. Неужели так значимо сидеть на старой плотине и чувствовать себя солью Земли?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто хочет кататься в беспилотниках?

#29 Сообщение мура » 20 фев 2017, 18:06

Гидр писал(а):
мура писал(а):может всё-таки слить темы в одну?
а я предлагал - ты восстал.
Перечитай ещё раз. ты - врёшь.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Кто хочет кататься в беспилотниках?

#30 Сообщение vidal » 20 фев 2017, 18:31

в одну можно слить, только голосовалку терять не хочется, там интересные результаты : явного перевеса нет ни у чего, люди, похоже в растерянности.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто хочет кататься в беспилотниках?

#31 Сообщение мура » 20 фев 2017, 19:01

vidal писал(а):в одну можно слить, только голосовалку терять не хочется, там интересные результаты : явного перевеса нет ни у чего, люди, похоже в растерянности.
Люди? Все 17 человек? В растерянности? Интересные результаты? Да ладно, я шучу.

Но среди 17 человек опрос проводить как-то неудобно.

Аватара пользователя
Серый Кот
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:13
Откуда: ВАО

Re: Кто хочет кататься в беспилотниках?

#32 Сообщение Серый Кот » 20 фев 2017, 20:34

Ответил по последнему варианту. Ни за что- не сяду. А вот если за хорошие бабки- то надо подумать.
Долой правосеков!
лесосеков и гомосеков!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кто хочет кататься в беспилотниках?

#33 Сообщение Гидр » 21 фев 2017, 13:12

мура писал(а):
Гидр писал(а):
мура писал(а):может всё-таки слить темы в одну?
а я предлагал - ты восстал.
Перечитай ещё раз. ты - врёшь.
Максимум - преувеличиваю. Это ты сказал, что темы разные)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»