Шмасленица

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Шмасленица

#251 Сообщение vvr2a » 11 мар 2019, 18:44

lukport писал(а): Я лишь еще раз отмечу, что мне туристы в Дубне абсолютно не мешают, чужому бизнесу я не завидую, перекрывать кислород в работе vv2r не собирался, - я лишь выразил своё мнение над ментальностью современного экскурсанта, которому в наш-то век немного надо, что бы удивиться!
Да не переживайте вы за меня. Я экскурсовод городского музея, а не турфирм. Мой кислород от этих групп не зависит. Просто пришлось изнутри увидеть и очень поверхностно вникнуть в трудности их работы в связи с чёсом на прошедшие праздники.
Мне так кажется, ещё с десяток лет назад никакого заметного внутреннего туризма в Дубне не было. Его создали на пустом месте беспокойные энтузиасты. А вот выживет ли он, если отнимут пристань - большой вопрос.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Шмасленица

#252 Сообщение Vaso » 11 мар 2019, 18:54

vvr2a писал(а):... Мне так кажется, ещё с десяток лет назад никакого заметного внутреннего туризма в Дубне не было. Его создали на пустом месте беспокойные энтузиасты ...
Чего ещё у нас в Дубне пока нет внутреннего, но заметного? До чего ещё не дотянулись с пустого места лапы беспокойных энтузиастов?
Хочется забор поднять ещё на метр.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Шмасленица

#253 Сообщение vvr2a » 11 мар 2019, 19:20

Vaso писал(а):Чего ещё у нас в Дубне пока нет внутреннего, но заметного? До чего ещё не дотянулись с пустого места лапы беспокойных энтузиастов?
Хочется забор поднять ещё на метр.
Не поможет! И вы опять ставите обратный вопрос, Vaso. Правильнее спросить: что ещё у нас осталось своё, внутреннее, что пока ещё не заменили на внешнее. Вот в начале этого года в область проводили мусор и общественный транспорт. Про кладбища что-то такое слышно. В запрошлом - хлеб, военкомат, скорая помощь. Что уйдёт под область в конце этого года? По идее пора уходить строителям, всем стройкомам и бетизам либо умереть, либо стать областными. Когда туризм? Не знаю. Может быть даже после Мичуринца?

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Шмасленица

#254 Сообщение lukport » 11 мар 2019, 19:31

vvr2a писал(а): А вот выживет ли он, если отнимут пристань - большой вопрос.
А есть такой слух? Глянул - в расписаниях навигации 2019 и у "Инфофлота" и у "Гамы" есть немало судозаходов. Но снять пристань в Волжском городе - это уж совсем какой-то маразм..

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Шмасленица

#255 Сообщение Vaso » 11 мар 2019, 19:37

vvr2a писал(а): ... Правильнее спросить: что ещё у нас осталось своё, внутреннее, что пока ещё не заменили на внешнее ...
Золотой фонд - замечательные дубненцы и дубненки. Пока с запасом хватает, не экономлю их. Наслаждаюсь общением во всех форматах.
vvr2a писал(а):... По идее пора уходить строителям, всем стройкомам и бетизам ...
Очень правильная идея. Пора.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Шмасленица

#256 Сообщение Пунктик » 11 мар 2019, 19:51

всегда удивляли люди, которым интересно слушать-смотреть плохое.
мне, как туристу, вообще до лампочки, что плохого в городе есть (в любом. в любом городе/поселении можно найти минусы). меня интересует то, что интересного/красивого он (город/поселение) может показать.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Шмасленица

#257 Сообщение vvr2a » 11 мар 2019, 19:56

lukport писал(а):
vvr2a писал(а): А вот выживет ли он, если отнимут пристань - большой вопрос.
А есть такой слух? Глянул - в расписаниях навигации 2019 и у "Инфофлота" и у "Гамы" есть немало судозаходов. Но снять пристань в Волжском городе - это уж совсем какой-то маразм..
А "Водоход" и "Мостурфлот"? Они ж в основном заходили раньше.
Дело в том, что мы пока не попадаем в тверской проект "Волжское море", а он грозит оттянуть на себя весь волжский речной туризм. https://michael007.tourister.ru/blog/12192
Если не построить и не оформить свою пристань, то в какую-то из следующих вёсен она может просто не появиться из Кимр.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Шмасленица

#258 Сообщение lukport » 11 мар 2019, 20:02

vvr2a писал(а):
lukport писал(а):
vvr2a писал(а): А вот выживет ли он, если отнимут пристань - большой вопрос.
А есть такой слух? Глянул - в расписаниях навигации 2019 и у "Инфофлота" и у "Гамы" есть немало судозаходов. Но снять пристань в Волжском городе - это уж совсем какой-то маразм..
А "Водоход" и "Мостурфлот"? Они ж в основном заходили раньше.
Дело в том, что мы пока не попадаем в тверской проект "Волжское море", а он грозит оттянуть на себя весь волжский речной туризм. https://michael007.tourister.ru/blog/12192
Если не построить и не оформить свою пристань, то в какую-то из следующих вёсен она может просто не появиться из Кимр.
Не не, ВЪ и Мостурфлот - к Дубне меньше всего расположены (на сколько я понимаю). У ВЪ на сайте вообще 2 судозахода (!), с сайтом Мостурфлота я не справился (горе от ума программеров), у ИФ 58 заходов, ну и ГАМА традиционно с бывшей ТЛ-линией (дай Бог ей здоровья, чтоль!)

А по "Волжскому морю" почитаю.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Шмасленица

#259 Сообщение GFO » 11 мар 2019, 20:44

=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= б-дь. (С) Сколько можно повторять.... Сделайте нормальный аудиогид по городу и выложите в свободном доступе на изи тревел или ещё каку нить стори-телл платформу. Все! Это сделает больше чем все ваши измышления о турпотенциале. Бюджет мероприятия с оплатой профессионального диктора 15 тыщ. Опесдюльте того у кого есть на это время и деньги и будет вам счастие в обе руки.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Шмасленица

#260 Сообщение lukport » 11 мар 2019, 22:09

GFO писал(а):=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= б-дь. (С) Сколько можно повторять.... Сделайте нормальный аудиогид по городу и выложите в свободном доступе на изи тревел или ещё каку нить стори-телл платформу. Все! Это сделает больше чем все ваши измышления о турпотенциале. Бюджет мероприятия с оплатой профессионального диктора 15 тыщ. Опесдюльте того у кого есть на это время и деньги и будет вам счастие в обе руки.
И даже странно почему местно-московские Доля до сих пор не создали такой "билингвальный анти-гид" по "уникальной методике", и не распространили франшизу... :smile:

Ответить

Вернуться в «Не флейм»