Медсити прикол

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Медсити прикол

#26 Сообщение lukport » 07 фев 2017, 09:15

rozfeel писал(а):Захожу я, значит, в Медсити. Туда сюда, разделся, пожалел о деньгах, которое забирает у меня ОМС без толку, свыкся с мыслью о "переплате" и обнаружил что-то очень режущее глаз и лишнее в медицинском учреждении. Целый угол икон и иконок прям напротив регистратуры! Иконы в поликлинике Карл!
Кстати так, для справки.
Недавно канонизировали царского врача Боткина. Инициатива канонизации принадлежит одному известному врачу, академику РАН и РАМН, с громадной медицинской практикой по пересадке легких и т.д. и т.п.
Наверное ученых такого уровня что-то сподвигает к вере в Бога и помощи своим пациентам (часто безнадежным) и делом и словом в данном случае. Еще один наш знакомый врач - начальник одного МСЧ (несколько крупнее, раза в 2, МСЧ-9) так же всячески способствовал постройке немаленького храма на территории больничного городка. Церковь так полюбилась в народе, что ходят туда далеко не только больные и их родственники.
И таких примеров немало, Карл..

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Медсити прикол

#27 Сообщение Awesomer » 07 фев 2017, 09:40

.
Последний раз редактировалось Awesomer 24 мар 2021, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Медсити прикол

#28 Сообщение Ботъ » 07 фев 2017, 10:12

Тренд такой - писать в энторнетах о попАх да о попАх :D

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Медсити прикол

#29 Сообщение Atruman » 07 фев 2017, 11:01

rozfeel писал(а):
LAPA писал(а):А, вот еще: она очень любила обвинять "попов" в том, что они вообще пользуются какими- то благами цивилизации- на машинах раскатывают, на лифтах ездят, по телефону разговаривают и прочее! Это тоже был железный аргумент к тому, какие они непоследовательные и лукавые!)))
Барахолка писал(а):Лапу опять понесло... :(
Да я уж и не лезу особо на форум- как понесет, столько времени уходит...

Э...А где отсутствие логики? Взаимоотношения религии и науки были очень конфликтными. И религия препятствовала и препятствует распространению знаний. Например, старается внедрить православные уроки в школах вместо естественнонаучных и инженерных предметов. Строит часовни в университетах и т.д. Автомобиль является результатом современных технологий, которые создали ученые и инженеры зачастую тайно, скрытно и вопреки религии. Если бы космонавты бы не слетали бы в космос, если бы исследователи не сделали бы мощные оптические и радио телескопы, не провели бы исследования и тонкие математические вычисления вращения планет, то до сих пор бы небеса были бы домом ангелов и нам бы это втирали бы на каждом углу. Конечно, не обходилось и без некоторых сюрпризов: Некоторые монахи старались заниматься науками, как и некоторые ученые были верующими. К счастью людей много и некоторые флуктуации просто обязаны происходить. Возможно ваша училка и была сумасошедшей, но ведь кружка с отбитой ручкой все еще кружка.
"Что-то слышится родное в долгих песнях ямщика"(из классика, если что). Д-а-аушки, давненько не встречались такие правнуки комиссаров в пыльных шлемах...
Я вам даже могу показать площадку, где происходили и происходят вооружённые конфликты между наукой и попами. Это есть Папская академия наукhttps://ru.m.wikipedia.org/wiki/Папская_академия_наук -самая престижная академия в мире. Вот только список членов академии-нобелевских лауреатов :
Гульельмо Маркони (физика, 1909)
Макс Планк (физика, 1918)
Нильс Бор (физика, 1922)
Поль Дирак (физика, 1933)
Эрвин Шрёдингер (физика, 1933)
Александр Флеминг (физиология, 1945)
Чарлз Хард Таунс (физика, 1964)
Оге Нильс Бор (физика, 1975)
Дейвид Балтимор (физиология, 1975)
Пол Берг (химия, 1980)
Рита Леви-Монтальчини (физиология, 1986)
Джозеф Мюррей (физиология, 1990)
Гэри Беккер (экономика, 1992)
.
Для человека науки впечатлителен список и нынешних членов.
Вот где ежедневные кровавые битвы-то ведутся между попами
с тиарами и кадилами с одной стороны, и учеными
с микроскопами и телескопами - с другой.
Кровищи, поди!
А в перерывах между битвами ученые втихаря шайтан-арба изобретают...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Медсити прикол

#30 Сообщение мура » 07 фев 2017, 11:10

А ещё они все пили воду и дышали. И умерли. Вывод: если пить воду и вдыхать кислород - то умрёшь. Потому, что вода универсальный растворитель, а кислород - окислитель.

Заколебали уже постить эти списки. Поставьте себе в подпись, чтоль.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Медсити прикол

#31 Сообщение Atruman » 07 фев 2017, 11:14

И шо ви так убиваетесь, ви же так никогда не убьетесь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Медсити прикол

#32 Сообщение мура » 07 фев 2017, 11:21

Эту присказку тоже можно. Вы её раз седьмой употребляете с таким видом, шо это, таки, вы её придумали.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Медсити прикол

#33 Сообщение Atruman » 07 фев 2017, 11:31

У Вас неплохо с устным счетом. Не, не я придумал. Но я подумаю над вашим предложением.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Медсити прикол

#34 Сообщение GFO » 07 фев 2017, 11:47

lukport писал(а):
rozfeel писал(а):Захожу я, значит, в Медсити. Туда сюда, разделся, пожалел о деньгах, которое забирает у меня ОМС без толку, свыкся с мыслью о "переплате" и обнаружил что-то очень режущее глаз и лишнее в медицинском учреждении. Целый угол икон и иконок прям напротив регистратуры! Иконы в поликлинике Карл!
Кстати так, для справки.
Недавно канонизировали царского врача Боткина. Инициатива канонизации принадлежит одному известному врачу, академику РАН и РАМН, с громадной медицинской практикой по пересадке легких и т.д. и т.п.
Наверное ученых такого уровня что-то сподвигает к вере в Бога и помощи своим пациентам (часто безнадежным) и делом и словом в данном случае. Еще один наш знакомый врач - начальник одного МСЧ (несколько крупнее, раза в 2, МСЧ-9) так же всячески способствовал постройке немаленького храма на территории больничного городка. Церковь так полюбилась в народе, что ходят туда далеко не только больные и их родственники.
И таких примеров немало, Карл..
датышо? И с каких это пор царский лейбмедик стал нфротэбеновым ученым. И какие открытия за ним числяццо? А канонизирован он был до кучи вместе с царской семьей как невинно убиенный кговавыми большевиками. И не путайте этого бездаря с его отцом -Сергеем Боткиным
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Медсити прикол

#35 Сообщение lukport » 07 фев 2017, 12:29

GFO писал(а):
lukport писал(а):
rozfeel писал(а):Захожу я, значит, в Медсити. Туда сюда, разделся, пожалел о деньгах, которое забирает у меня ОМС без толку, свыкся с мыслью о "переплате" и обнаружил что-то очень режущее глаз и лишнее в медицинском учреждении. Целый угол икон и иконок прям напротив регистратуры! Иконы в поликлинике Карл!
Кстати так, для справки.
Недавно канонизировали царского врача Боткина. Инициатива канонизации принадлежит одному известному врачу, академику РАН и РАМН, с громадной медицинской практикой по пересадке легких и т.д. и т.п.
Наверное ученых такого уровня что-то сподвигает к вере в Бога и помощи своим пациентам (часто безнадежным) и делом и словом в данном случае. Еще один наш знакомый врач - начальник одного МСЧ (несколько крупнее, раза в 2, МСЧ-9) так же всячески способствовал постройке немаленького храма на территории больничного городка. Церковь так полюбилась в народе, что ходят туда далеко не только больные и их родственники.
И таких примеров немало, Карл..
датышо? И с каких это пор царский лейбмедик стал нфротэбеновым ученым. И какие открытия за ним числяццо? А канонизирован он был до кучи вместе с царской семьей как невинно убиенный кговавыми большевиками. И не путайте этого бездаря с его отцом -Сергеем Боткиным
Личный доктор семьи Романовых Евгений Боткин был канонизирован Русской зарубежной церковью в 1981 году вместе с царскими слугами.

Русская православная церковь причислила к лику святых доктора Евгения Боткина. Решение о канонизации было принято на заседании Архиерейского собора РПЦ в среду, 3 февраля, сообщает «Интерфакс».
Я не путаю с его отцом. А за что его канонизировали - я не сужу. Лишь констатирую, что инициированием канонизации медика (Е.Боткина) занимался именно медик, а не РПЦ (изначально).

Вот шо.

Аватара пользователя
rozfeel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 10:52

Re: Медсити прикол

#36 Сообщение rozfeel » 08 фев 2017, 01:13

Atruman писал(а): "Что-то слышится родное в долгих песнях ямщика"(из классика, если что). Д-а-аушки, давненько не встречались такие правнуки комиссаров в пыльных шлемах...
Я вам даже могу показать площадку, где происходили и происходят вооружённые конфликты между наукой и попами. Это есть Папская академия наукhttps://ru.m.wikipedia.org/wiki/Папская_академия_наук -самая престижная академия в мире. Вот только список членов академии-нобелевских лауреатов :
Гульельмо Маркони (физика, 1909)
Макс Планк (физика, 1918)
Нильс Бор (физика, 1922)
Поль Дирак (физика, 1933)
Эрвин Шрёдингер (физика, 1933)
Александр Флеминг (физиология, 1945)
Чарлз Хард Таунс (физика, 1964)
Оге Нильс Бор (физика, 1975)
Дейвид Балтимор (физиология, 1975)
Пол Берг (химия, 1980)
Рита Леви-Монтальчини (физиология, 1986)
Джозеф Мюррей (физиология, 1990)
Гэри Беккер (экономика, 1992)
.
Для человека науки впечатлителен список и нынешних членов.
Вот где ежедневные кровавые битвы-то ведутся между попами
с тиарами и кадилами с одной стороны, и учеными
с микроскопами и телескопами - с другой.
Кровищи, поди!
А в перерывах между битвами ученые втихаря шайтан-арба изобретают...
И что? А давайте я вам приведу пример млекопитающих живущих в море, чтобы доказать, что суша это море?

И еще так, к сведению, добавлю, что обезличенный "вселенский разум" это отнюдь не библейский бог:

"Нильс Бор в беседе с Гейзенбергом признался, что ему чужда идея личностного Бога. Тем не менее, он не отрицал важности духовной стороны жизни. По его мнению она «напоминает о великом миропорядке на языке образов и символов» (Гейзенберг В. Первые беседы об отношении естествознания к религии//Гейзенберг В. Физика и философия. Часть и целое. М., 1989, с. 214).

Насколько я понимаю, именно такой тип религиозности исповедовал также немецкий физик-теоретик Макс Планк. В докладе «Религия и естествознание», прочитанном в Дерптском университете в 1937 году Планк высказывается в том смысле, что идея чудес подвергается сомнению наукой, которая изучает законы поведения материи, однако такого рода тренд на самом деле не является угрозой для религии как таковой. Напротив, физика, открывая новые и все более величественные законы функционирования материи, невольно свидетельствует о бытии Вселенского Разума.

В связи с этим Планк ссылается на закон сохранения энергии и особенно на принцип наименьшего действия, открытый Готфридом Лейбницем и Пьером Луи Мопертюи. Этот принцип явно намекает на то, что природа действует и организована очень экономно, а потому вполне разумно (Планк М. Религия и естествознание//vivovoco.astronet.ru). Вопрос, однако, состоит в том, является ли этот Космический Разум Личностью? На этот вопрос ответил сам Макс Планк, и это высказывание можно найти на сайте Института Макса Планка: «Я всегда был глубоко религиозно настроен, но я не верю в личностного Бога, не говоря уже о христианском Боге» (www.max-planck.mpg.de).

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Медсити прикол

#37 Сообщение Зойдберг » 08 фев 2017, 01:18

Это еще в какой то зубной местной полстенки иконами увешано мне рассказывали. Так что не единичный случай

Аватара пользователя
rozfeel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 10:52

Re: Медсити прикол

#38 Сообщение rozfeel » 08 фев 2017, 02:11

lukport писал(а):
rozfeel писал(а):Захожу я, значит, в Медсити. Туда сюда, разделся, пожалел о деньгах, которое забирает у меня ОМС без толку, свыкся с мыслью о "переплате" и обнаружил что-то очень режущее глаз и лишнее в медицинском учреждении. Целый угол икон и иконок прям напротив регистратуры! Иконы в поликлинике Карл!
Кстати так, для справки.
Недавно канонизировали царского врача Боткина. Инициатива канонизации принадлежит одному известному врачу, академику РАН и РАМН, с громадной медицинской практикой по пересадке легких и т.д. и т.п.
Наверное ученых такого уровня что-то сподвигает к вере в Бога и помощи своим пациентам (часто безнадежным) и делом и словом в данном случае. Еще один наш знакомый врач - начальник одного МСЧ (несколько крупнее, раза в 2, МСЧ-9) так же всячески способствовал постройке немаленького храма на территории больничного городка. Церковь так полюбилась в народе, что ходят туда далеко не только больные и их родственники.
И таких примеров немало, Карл..
И что, помогло вылечить переломы, инфекции, рак?

Аватара пользователя
rozfeel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 10:52

Re: Медсити прикол

#39 Сообщение rozfeel » 08 фев 2017, 02:19

G_M_V писал(а):Женской консультации на 30-ке стоит стенд с церковной литературой для чтения. И ни у кого буроной реакции это не вызывает.
А вот и зря. Это все должно быть в церкви. Тогда быть может туда подсвечник поставить на 1000 свечей, пригласить священика церкви и будет там церковь, а не медицинская консультация. В медицинском учреждении должны лечить в соответствии с доказательной медициной. Вместо этого стенда, можно было бы разместить стенд с советами и рекомендациями женщинам от квалифицированых врачей.

Аватара пользователя
rozfeel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 10:52

Re: Медсити прикол

#40 Сообщение rozfeel » 08 фев 2017, 02:20

mrdoors писал(а):
rozfeel писал(а):Захожу я, значит, в Медсити. Туда сюда, разделся, пожалел о деньгах, которое забирает у меня ОМС без толку, свыкся с мыслью о "переплате" и обнаружил что-то очень режущее глаз и лишнее в медицинском учреждении. Целый угол икон и иконок прям напротив регистратуры! Иконы в поликлинике Карл!
Странно, почему это Вас так разволновало?
Странно, почему это Вас так не разволновало?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Медсити прикол

#41 Сообщение Святой » 08 фев 2017, 02:21

rozfeel писал(а):
G_M_V писал(а):Женской консультации на 30-ке стоит стенд с церковной литературой для чтения. И ни у кого буроной реакции это не вызывает.
А вот и зря. Это все должно быть в церкви. Тогда быть может туда подсвечник поставить на 1000 свечей, пригласить священика церкви и будет там церковь, а не медицинская консультация. В медицинском учреждении должны лечить в соответствии с доказательной медициной. Вместо этого стенда, можно было бы разместить стенд с советами и рекомендациями женщинам от квалифицированых врачей.
Не зря--может, кого от абортов убережет.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Медсити прикол

#42 Сообщение GFO » 08 фев 2017, 07:52

Святой писал(а): Не зря--может, кого от абортов убережет.
От аборта предохраняет =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, а не икона. Стойка с халявными гандонами и прочьей конрацепцией была бы намного эффективней. И неплохо бы штоб попье всякое на своих проповедях раздавало и обьясняло нахера оно надо. Пользы было бы больше чем от россказней о благодати небесной.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Медсити прикол

#43 Сообщение Ботъ » 08 фев 2017, 08:23

GFO писал(а):
Святой писал(а): Не зря--может, кого от абортов убережет.
От аборта предохраняет =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, а не икона. Стойка с халявными гандонами и прочьей конрацепцией была бы намного эффективней. И неплохо бы штоб попье всякое на своих проповедях раздавало и обьясняло нахера оно надо.
Попью это не надобно. С точки зрения попья, женщина, рожая детей, спасается.
Вот тока бывает, что зачавши во спасение, потом обнаруживается, что спасаться банально не на что. И тогда - по Науменко - "помоги мне, милый доктор, мне так плохо, у меня всё болит там, внутри"

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Медсити прикол

#44 Сообщение Atruman » 08 фев 2017, 10:35

:shock:
rozfeel писал(а):
И что? А давайте я вам приведу пример млекопитающих живущих в море, чтобы доказать, что суша это море?

И еще так, к сведению, добавлю, что обезличенный "вселенский разум" это отнюдь не библейский бог:

"Нильс Бор в беседе с Гейзенбергом признался, что ему чужда идея личностного Бога. Тем не менее, он не отрицал важности духовной стороны жизни. По его мнению она «напоминает о великом миропорядке на языке образов и символов» (Гейзенберг В. Первые беседы об отношении естествознания к религии//Гейзенберг В. Физика и философия. Часть и целое. М., 1989, с. 214).

Насколько я понимаю, именно такой тип религиозности исповедовал также немецкий физик-теоретик Макс Планк. В докладе «Религия и естествознание», прочитанном в Дерптском университете в 1937 году Планк высказывается в том смысле, что идея чудес подвергается сомнению наукой, которая изучает законы поведения материи, однако такого рода тренд на самом деле не является угрозой для религии как таковой. Напротив, физика, открывая новые и все более величественные законы функционирования материи, невольно свидетельствует о бытии Вселенского Разума.

В связи с этим Планк ссылается на закон сохранения энергии и особенно на принцип наименьшего действия, открытый Готфридом Лейбницем и Пьером Луи Мопертюи. Этот принцип явно намекает на то, что природа действует и организована очень экономно, а потому вполне разумно (Планк М. Религия и естествознание//vivovoco.astronet.ru). Вопрос, однако, состоит в том, является ли этот Космический Разум Личностью? На этот вопрос ответил сам Макс Планк, и это высказывание можно найти на сайте Института Макса Планка: «Я всегда был глубоко религиозно настроен, но я не верю в личностного Бога, не говоря уже о христианском Боге» (http://www.max-planck.mpg.de).
А без передергиваний никак? Или забыли, что писали день назад?
Так не проблема напомнить.

Некто"rozfeel" писал:
".... Взаимоотношения религии и науки были очень конфликтными. И религия препятствовала и препятствует распространению знаний. Например, старается внедрить православные уроки в школах вместо естественнонаучных и инженерных предметов. Строит часовни в университетах и т.д. Автомобиль является результатом современных технологий, которые создали ученые и инженеры зачастую тайно, скрытно и вопреки религии. Если бы космонавты бы не слетали бы в космос, если бы исследователи не сделали бы мощные оптические и радио телескопы, не провели бы исследования и тонкие математические вычисления вращения планет, то до сих пор бы небеса были бы домом ангелов и нам бы это втирали бы на каждом углу. Конечно, не обходилось и без некоторых сюрпризов: Некоторые монахи старались заниматься науками, как и некоторые ученые были верующими. К счастью людей много и некоторые флуктуации просто обязаны происходить. Возможно ваша училка и была сумасошедшей, но ведь кружка с отбитой ручкой все еще кружка."

Вот я предложил подумать: как эти конфликты происходят в стенах, скажем, Папской академии. Не пересказывать штампы столетней давности от большевиков -недоучек, а подумать самому.
Ну, или взять и внимательно изучить историю науки, где и как она зарождалась и с какой целью.
Я понимаю, что басни и анекдоты читать проще, чем вникать в историю. Но попытаться-то можно.
Что касается сабжевой Академии, то члены ее разных вероисповеданий, в т.ч. и неверующие, и атеисты.
Но на примере этой академии наглядно видно, что религия, как минимум, никак не мешает развитию науки.
А вникнув в историю науки вы увидите, что именно христианство и породило современную науку.
Уж в 21 веке-то уже как-то неприлично становится перепевать полуграмотные басни комиссаров от антирелигиозной пропаганды прошлого века. Как вы думаете?

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Медсити прикол

#45 Сообщение Atruman » 08 фев 2017, 11:08

rozfeel писал(а):
G_M_V писал(а):Женской консультации на 30-ке стоит стенд с церковной литературой для чтения. И ни у кого буроной реакции это не вызывает.
А вот и зря. Это все должно быть в церкви. Тогда быть может туда подсвечник поставить на 1000 свечей, пригласить священика церкви и будет там церковь, а не медицинская консультация. В медицинском учреждении должны лечить в соответствии с доказательной медициной. Вместо этого стенда, можно было бы разместить стенд с советами и рекомендациями женщинам от квалифицированых врачей.
Вот- епископ Лука - выдающийся хирург, который лечил в соответствии с доказательной медициной, при этом в операционной обязаательно была икона, перед операцией он обязательно молился, а на месте разреза йодом рисовал крест.
И таких примеров множество, кому не мешали лечить ни иконы, не молебны. А вот плохой балеринке все время жмут ботинки.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Медсити прикол

#46 Сообщение Toяма » 08 фев 2017, 16:37

Atruman писал(а):..религия, как минимум, никак не мешает развитию науки..
Напомню, что РПЦ официально отрицает теорию эволюции, и активно критикует её сторонников.
Atruman писал(а):А вникнув в историю науки вы увидите, что именно христианство и породило современную науку.
Никак нет, современная наука зародилась намного раньше. Слова "электрон" и "атом" - древнегреческие, добиблейские.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Медсити прикол

#47 Сообщение Святой » 08 фев 2017, 16:38

Toяма писал(а):
Atruman писал(а):..религия, как минимум, никак не мешает развитию науки..
Напомню, что РПЦ официально отрицает теорию эволюции, и активно критикует её сторонников.
Вы бы лучше про костры Инквизиции напомнили.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Медсити прикол

#48 Сообщение GFO » 08 фев 2017, 16:59

Нафиг про инквизицию петь. Своих костерков хоть жопой жри. Сожжение лихих баб, ведуний, староверов. Прекрасный антисемитизм в виде искоренения "жидовствующией ереси", стригольники, старообрядцы. Сжигание в срубе католиков и протестантов, лютеран. Че наши православные творили в процессе христианизации Поволжья по отношению к мусульманам и упоминать не охота. Тема церковного террора в государстве Рассейском это отдельная пьеса. ПГМщики и попье очень вспоминать про это не любят. Глазки потупляют и блеять начинают про атеистов-комуняк-комиссаров.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Медсити прикол

#49 Сообщение Toяма » 08 фев 2017, 17:13

Святой писал(а):
Toяма писал(а):
Atruman писал(а):..религия, как минимум, никак не мешает развитию науки..
Напомню, что РПЦ официально отрицает теорию эволюции, и активно критикует её сторонников.
Вы бы лучше про костры Инквизиции напомнили.
Российская инквизиция жгла крестьян, а не ученых. Не было тогда толком ученых, зато были многочисленные попы и инквизиция.
Архиереи на Московском соборе 1681—1682 года просили царя, чтобы под руководством местных епископов и воевод посылать служилых людей для насильного приведения всех старообрядцев в суды для пыток и казней. Для этой цели посылали специальные вооруженные отряды, которые сжигали дома, скиты и монастыри старообрядцев, а всех старообрядцев должны были угонять в эти суды. Духовенство в России на местах возглавило инквизицию. Вскоре вышло «Двенадцать статей» царевны Софьи, согласно которым предписывалось всех старообрядцев, если они не хотят перейти на новые обряды, по троекратному у казни допросу жечь в срубе и пепел развеять.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Медсити прикол

#50 Сообщение Atruman » 08 фев 2017, 17:25

Toяма писал(а):
Atruman писал(а):..религия, как минимум, никак не мешает развитию науки..
Напомню, что РПЦ официально отрицает теорию эволюции, и активно критикует её сторонников.

Неужели кроме как передернуть колоду, по-другому никак?
Вы ж читайте то, на что даете ссылку. Где здесь отрицание? Русским же по-белому написано:
Школьники имеют право получать знания о всем многообразии теорий происхождения жизни на Земле.

Это во-первых. А во-вторых, и в научном сообществе нет единства мнений по поводу ТЭ.
Пора уже понять, что в науке чуть более двух мнений: одно материалистическое, а второе- неправильное.
Atruman писал(а):А вникнув в историю науки вы увидите, что именно христианство и породило современную науку.
Никак нет, современная наука зародилась намного раньше. Слова "электрон" и "атом" - древнегреческие, добиблейские.
Именно поэтому и советую поглубже вникнуть в историю науки и понять отличия античной науки и современной, родившейся в средневековой христианской Европе, а не в языческой.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»