Про костюмы)

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Про костюмы)

#51 Сообщение MasterFly » 06 фев 2017, 09:14

Предыдущий костюм покупал пару лет назад, нашел в Дубне случайно. До этого год не мог найти ни в одном из Дубненских магазинов. Либо цена запредельная, либо размеры только на школьников, либо покрой настолько страшный, что смотреть противно. Обошел все Дубненские ателье - никто не шьет, все отказываются. Уже хотел обращаться к портному-частнику, но вот повезло найти в одном из Дубненских магазинов. Скоро надо будет новый покупать, не знаю найду ли...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про костюмы)

#52 Сообщение Vaso » 06 фев 2017, 09:19

MasterFly писал(а):... размеры только на школьников, ...
Та же проблема, даже проблемнее из-за роста 188. Вьетнамцы шьют на вьетнамцев.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Про костюмы)

#53 Сообщение stevie » 06 фев 2017, 10:25

Vaso писал(а):
MasterFly писал(а):... размеры только на школьников, ...
Та же проблема, даже проблемнее из-за роста 188. Вьетнамцы шьют на вьетнамцев.
щас все шьют на оччень стройных. Я бы сказал - на тощих. Я не сумоист еще пока, но кой-какой запасец есть. И проблема найти условно 48 размер шоб в него нормально влезть.

Аватара пользователя
Epic Fail
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:30

Re: Про костюмы)

#54 Сообщение Epic Fail » 06 фев 2017, 11:25

WingRabbit писал(а): Есть подозрение, что я со свой семеркой по спикингу и завышенным самоощущением "да у меня флюэнси-хуюенси как у нейтива" натурально навалю в штаны при первых разговорах по телефону с австралами. Ибо болтать с академичным пожилым британцем - это одно, а с молодым китайским эйчаром, у которого родители понаехали 20 лет назад - совсем другое :D
Вот в этом и вся фигня всяческих языковых сертификатов - тупо выкачивание бабла.

Я вот на вопрос "какой у вас уровень английского?", отвечаю: "веду переговоры по телефону" :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про костюмы)

#55 Сообщение WingRabbit » 06 фев 2017, 11:34

Epic Fail писал(а):Вот в этом и вся фигня всяческих языковых сертификатов - тупо выкачивание бабла.

Я вот на вопрос "какой у вас уровень английского?", отвечаю: "веду переговоры по телефону" :D
Э не. Без знания языка на определенном уровне, просто так на IELTS ты не натаскаешься. Я собеседование на текущую работу английском проходил и в качестве почти что технического переводчика с коллегами гонял года три назад - но это вообще ни разу не показатель уровня, год на =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= грамматики и лексики на углубленном таки ушел. Всё же умение бегло гоорить и умение чувствовать язык - сильно разные вещи. И вот до стадии "чувстовать" мне еще пахать и пахать, хотя зачатки появляются, ттт. За ближайший год надеюсь поднатаскаться на overall 8.5.

Получить эту мою корочку - ваще не самая простая задача. Если бы это было тупо выкачиванием денег, оно бы не давало таких сильных бонусов для иммиграции в Австралию/Канаду, а люди бы просто шли и сдавали :smile:

Но, опять же, тут всё же про костюмы, а не про мой язык и попытки эмиграции, есличо.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Про костюмы)

#56 Сообщение stevie » 06 фев 2017, 11:36

WingRabbit писал(а):
Но, опять же, тут всё же про костюмы, а не про мой язык и попытки эмиграции, есличо.
да и вообще - известно, что язык доводит до киева. Доводит ли он до перта или там сиднея и прочей канберры - неизвестно.

Аватара пользователя
Epic Fail
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:30

Re: Про костюмы)

#57 Сообщение Epic Fail » 06 фев 2017, 11:56

WingRabbit писал(а): Я собеседование на текущую работу английском проходил .
Я, помницца, собеседовался в IKEA с экспатом. 1,5 часа на инглише про фсе: погоду, природу, работу... Завалился, сцуко, на жажде к баблу :D

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Про костюмы)

#58 Сообщение stevie » 06 фев 2017, 13:00

Epic Fail писал(а): Завалился, сцуко
Вот откуда ник, оказываеццо.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про костюмы)

#59 Сообщение Vaso » 06 фев 2017, 13:11

WingRabbit писал(а):... год на =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= грамматики ...
А вот кто у нас сегодня старший по камере грамматики? В раньшие времена двухтомник старушки Бонк канал, сегодня о нем помнят еще?
Мой закадыка-одноклассник создал свою методу обучения американскому именно на гамматическом скелете Бонк, реализует ее в столице. Я сам когда-то двухгодичные курсы английского по Бонк проходил.

Звиняюсь за боковик.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Про костюмы)

#60 Сообщение stevie » 06 фев 2017, 13:18

Vaso писал(а):
WingRabbit писал(а):... год на =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= грамматики ...
А вот кто у нас сегодня старший по камере грамматики? В раньшие времена двухтомник старушки Бонк канал, сегодня о нем помнят еще?
Мой закадыка-одноклассник создал свою методу обучения американскому именно на гамматическом скелете Бонк, реализует ее в столице. Я сам когда-то двухгодичные курсы английского по Бонк проходил.

Звиняюсь за боковик.
ну так-то Murphy. В Бритиш Каунсил по ихней методике есть свои спецовые учебники. Да много всякого.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про костюмы)

#61 Сообщение WingRabbit » 06 фев 2017, 13:30

Преподаватель прежде всего. Мёрфи - суть справочник.
А так - practice makes perfect, сидеть и фигачить до посинения. То есть бывают люди, конечно, которые могут просто поверх школьной/универской базы посмотреть разок пару сериальчиков и на уровне ощущений понять всю грамматику, но со мной не прокатывает. Так что только глубокий разбор темы с преподавателем и тонны домашки дома. Ну и потом интеграция всего этого в разговорную и письменную речь.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про костюмы)

#62 Сообщение iad » 06 фев 2017, 13:32

WingRabbit писал(а):Преподаватель прежде всего. Мёрфи - суть справочник.
А так - practice makes perfect, сидеть и фигачить до посинения. То есть бывают люди, конечно, которые могут просто поверх школьной/универской базы посмотреть разок пару сериальчиков и на уровне ощущений понять всю грамматику, но со мной не прокатывает. Так что только глубокий разбор темы с преподавателем и тонны домашки дома. Ну и потом интеграция всего этого в разговорную и письменную речь.
Казалось бы, какое отношение изучение языка имеет к костюмам? :%)
оффтоп автором топика
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про костюмы)

#63 Сообщение WingRabbit » 06 фев 2017, 13:34

НевиноватаяЯ! Они сами начали.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Про костюмы)

#64 Сообщение stevie » 06 фев 2017, 13:48

iad писал(а): Казалось бы, какое отношение изучение языка имеет к костюмам? :%)
оффтоп автором топика
эмигранты гранями мерцают. привлекают самок.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Про костюмы)

#65 Сообщение MasterFly » 06 фев 2017, 14:35

А вообще я на костюм не готов потратить более четверти месячного заработка.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Про костюмы)

#66 Сообщение Святой » 06 фев 2017, 15:27

stevie писал(а):
Vaso писал(а):
WingRabbit писал(а):... год на =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= грамматики ...
А вот кто у нас сегодня старший по камере грамматики? В раньшие времена двухтомник старушки Бонк канал, сегодня о нем помнят еще?
Мой закадыка-одноклассник создал свою методу обучения американскому именно на гамматическом скелете Бонк, реализует ее в столице. Я сам когда-то двухгодичные курсы английского по Бонк проходил.

Звиняюсь за боковик.
ну так-то Murphy. В Бритиш Каунсил по ихней методике есть свои спецовые учебники. Да много всякого.
Мёрфи? Который синий и раньше печатался на туалетной бумаге?
А ентот, ща... Маркет Лидер как?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Про костюмы)

#67 Сообщение Святой » 06 фев 2017, 15:32

iad писал(а):Казалось бы, какое отношение изучение языка имеет к костюмам? :%)
оффтоп автором топика
Отнюдь--простейшая логическая цепочка: иностранный язык--уровень дохода--внешний вид. Это если совсем просто.
Да, да, возможны всякие вариации.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Про костюмы)

#68 Сообщение maks., » 06 фев 2017, 16:14

Я брал например во время аннексии Крыма, Marks & Spencer slim fit, то ли 10, то ли 12 тысяч (рублей). M&S не D&G (dorogo & glupo), самый бюджетный из известных и самый известный из бюджетных. Щас такой suit стоит в 2, мож в 2,5 раза дороже. Сидит норм, но неидеально.
http://www.marksandspencer.com/l/men/sh ... ts-n-bzewb
От £99.00, вон даже от £79.00 есть.

Аватара пользователя
Epic Fail
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:30

Re: Про костюмы)

#69 Сообщение Epic Fail » 06 фев 2017, 16:30

maks., писал(а):... во время аннексии Крыма ...
А вот это здесь для чего?

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Про костюмы)

#70 Сообщение Toяма » 06 фев 2017, 16:31

MasterFly писал(а):А вообще я на костюм не готов потратить более четверти месячного заработка.
Зачем вам *настолько* дорогие костюмы? От вашего рабочего вида зависит перекредитуют ГазПром с РосНефтью или нет?

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Про костюмы)

#71 Сообщение maks., » 06 фев 2017, 16:35

Epic Fail писал(а):
maks., писал(а):... во время аннексии Крыма ...
А вот это здесь для чего?
Просто временнáя отметка.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Про костюмы)

#72 Сообщение MasterFly » 06 фев 2017, 17:04

Toяма писал(а):Зачем вам *настолько* дорогие костюмы? От вашего рабочего вида зависит перекредитуют ГазПром с РосНефтью или нет?
Люблю, когда карманы не рассыпаются в труху после месяца использования.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про костюмы)

#73 Сообщение GFO » 06 фев 2017, 22:27

Toяма писал(а):
MasterFly писал(а):А вообще я на костюм не готов потратить более четверти месячного заработка.
Зачем вам *настолько* дорогие костюмы? От вашего рабочего вида зависит перекредитуют ГазПром с РосНефтью или нет?
Ну не совсем так, но недалеко от истины. Иногда действительно зависит. Хотя слава богу что в последнее время это встречается все реже. Кстати заметил что дорогие костюмы хоть и встречаются реже, а вот другие замашки парвеню типа дорогих часов и ботинок никуда не деваются
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Про костюмы)

#74 Сообщение jam » 06 фев 2017, 22:31

MasterFly писал(а):
Toяма писал(а):Зачем вам *настолько* дорогие костюмы? От вашего рабочего вида зависит перекредитуют ГазПром с РосНефтью или нет?
Люблю, когда карманы не рассыпаются в труху после месяца использования.
Воображение, прекрати, что ты делаешь!

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Про костюмы)

#75 Сообщение Psycho » 06 фев 2017, 23:40

Эх, Клюта и Купера нет на эту благодатную тему пообщаться.

Раз уж речь о Дубне зашла, вроде у Большевички костюмы вполне ничего и ехать из Дубны недалеко. Я когда-то пиджак там покупал, мне нравился. Сейчас не знаю, давно не был.

А так-то костюм (и вообще одежду) в Мюнхене удобно покупать, в околорождественское время. Там есть такой прекрасный магазин Hirmer, где только мужская одежда хороших производителей. Костюм от того же Хьюго нашего Босса можно евро за 250-300 урвать вполне.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»