Про костюмы)

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Про костюмы)

#1 Сообщение WingRabbit » 04 фев 2017, 23:26

Сколько стоит костюм? Вот проводя аналогию с машинами, какой процент от дохода он должен стоить? Чисто пофлудить)

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Про костюмы)

#2 Сообщение truvo » 04 фев 2017, 23:32

WingRabbit писал(а):Чисто пофлудить)
в разделе "Не флейм". Логично.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Про костюмы)

#3 Сообщение Барахолка » 04 фев 2017, 23:46

WingRabbit писал(а):Сколько стоит костюм? Вот проводя аналогию с машинами, какой процент от дохода он должен стоить? Чисто пофлудить)
Для меня совсем разные вещи. Не вижу смысла в дорогущем костюме. За относительные деньги можно сшить на заказ. Вообще не очень понимаю брендовые элементы одежды, но не отрицаю :smile:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Про костюмы)

#4 Сообщение Fduch » 05 фев 2017, 00:24

Смотря для чего этот костюм.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Про костюмы)

#5 Сообщение ROLF_ » 05 фев 2017, 12:39

Fduch писал(а):Смотря для чего этот костюм.
+1
Первая ассоциация - Костюм Супергероя :lol:
Peace&love

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про костюмы)

#6 Сообщение GFO » 05 фев 2017, 12:47

Не люблю костюмы но вынужден носить. Посему таскаю 2 китайских пинжака под джинсы потри тыщщи. Может быть как нить розорюсь на какой то маркс и спенсер когда моча в голову стукнет и лишнее бабло будет
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про костюмы)

#7 Сообщение мура » 05 фев 2017, 13:07

адидас три полоски?

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про костюмы)

#8 Сообщение iad » 05 фев 2017, 13:17

А чо женильные костюмы практически у всех были и выпускные.
На самом деле назначение костюма вопрос не праздный, - повседневный
на переговоры, клубный, на вечер и т. д.
Сам последний раз надевал костюм на какой-то публичный доклад лет 10 назад.
В Германии почему-то даже от инженеров на встречах требуют быть в костюмах.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про костюмы)

#9 Сообщение WingRabbit » 05 фев 2017, 13:23

Fduch писал(а):Смотря для чего этот костюм.
Ну вот например, надо ехать куда-нибудь на конференцию в Европу-Америку. И там типа ходить, хлопать глазками и с умным видом беседовать с коллегами из других стран. А я чо, я парень простой.

Вот что я должен надеть, чтобы это было мне, скажем так, по статусу? Чтобы вроде и smart, а вроде и адекватно современно выглядеть. Что-то мне подсказывает, что костюм со школьного выпускного или свадьбы - вообще не о том.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про костюмы)

#10 Сообщение WingRabbit » 05 фев 2017, 13:28

Плюс у меня есть ощущение, что костюм нужно уметь носить что ли. Или как-то очень внимательно подбирать. Я неоднократно видел друзей-знакомых-коллег в костюмах, и очень часто это выглядит как-то противоестественно, я хз)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про костюмы)

#11 Сообщение iad » 05 фев 2017, 13:28

WingRabbit писал(а):
Fduch писал(а):Смотря для чего этот костюм.
Ну вот например, надо ехать куда-нибудь на конференцию в Европу-Америку. И там типа ходить, хлопать глазками и с умным видом беседовать с коллегами из других стран. А я чо, я парень простой.

Вот что я должен надеть, чтобы это было мне, скажем так, по статусу? Чтобы вроде и smart, а вроде и адекватно современно выглядеть. Что-то мне подсказывает, что костюм со школьного выпускного или свадьбы - вообще не о том.
Если сам доклада не делаешь, то вполне свободен хоть кежуал, хоть спортивный, хоть клубного типа, хоть корпоративный.
Хотя в последнее время и докладчики пиджаки на спинке стула оставляют.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Про костюмы)

#12 Сообщение ROLF_ » 05 фев 2017, 14:18

WingRabbit писал(а): Ну вот например, надо ехать куда-нибудь на конференцию в Европу-Америку.
Вот ТАМ и купить аутфит себе.
Изображение

WingRabbit писал(а):Плюс у меня есть ощущение, что костюм нужно уметь носить что ли. Или как-то очень внимательно подбирать. Я неоднократно видел друзей-знакомых-коллег в костюмах, и очень часто это выглядит как-то противоестественно, я хз)
100%. Потому что костюм нужно шить со своих мерок. Или хотябы подгонять по фигуре.
Peace&love

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Про костюмы)

#13 Сообщение stevie » 05 фев 2017, 14:23

WingRabbit писал(а):Плюс у меня есть ощущение, что костюм нужно уметь носить что ли. Или как-то очень внимательно подбирать. Я неоднократно видел друзей-знакомых-коллег в костюмах, и очень часто это выглядит как-то противоестественно, я хз)
во-во. Я очень не люблю всю вот эту сбрую. Потому что выгляжу в ней как упырь. Я и так-то не с обложки журнала, но в джинсах и кедах еще туда-сюда. А в этих штанах ебанутых со стрелками, с этим сраным галстуком - хоть топись.
\

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про костюмы)

#14 Сообщение WingRabbit » 05 фев 2017, 14:25

stevie писал(а):Я и так-то не с обложки журнала, но в джинсах и кедах еще туда-сюда. А в этих штанах ебанутых со стрелками, с этим сраным галстуком - хоть топись.
Да!

Отсюда у меня и возник вопрос из первого поста. Может, мол, слишком дешевые шмотки беру?)

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Про костюмы)

#15 Сообщение Зойдберг » 05 фев 2017, 14:29

Костюм надо тока шить, да и то не факт, что получится хорошо.
Вон хоть на Трампа поглядеть

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Про костюмы)

#16 Сообщение jam » 05 фев 2017, 14:33

Кролег, купи себе тачло за ляма 3, костюм от Армани (хз скока он стоит) и надушись перцовым баллончиком.
Чо ты как лох то?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про костюмы)

#17 Сообщение Vaso » 05 фев 2017, 14:52

Человек вылезает из раздолбанных жигулей. И этот же человек вылезает из нового мерса. Каким бы он ни был продвинутым, самодостаточным и независимым, все равно - это будут два разных человека по самоощущению.
Мы зависим от вещей, их качества и количества и этот факт следует признать. Кто-то зависит больше, кто-то меньше, но на это есть Гаусс.
Поэтому хороший костюм заставляет выше поднимать голову, как бы ты при этом не ухмылялся. Я уж не говорю о том, что средняя (в хорошем смысле) телка на прикид всегда обращает внимание, а это, безусловно, важно для половозрелых и практикующих.

Другое дело - хвосты того Гаусса: полные хиппи с одной стороны и отмороженные метросексуалы с другой. И еще финансовый момент, конечно: гораздо легче уговорить себя, что тебе дорогой костюм не нужен, если у тебя на него не хватает процентов 95 его цены. То же и с тачками, по себе знаю. Честная бедность называется, тут без самооправдательной базы не обойтись.
И православие.

Хочешь поднять себе настроение? Вылези из нового мерса в дорогом костюме.
Иначе придется убеждать себя в том, что тебе это пох8ю. И результат убеждения неоднозначен.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Про костюмы)

#18 Сообщение S.F » 05 фев 2017, 15:40

jam писал(а):Кролег, купи себе тачло за ляма 3, костюм от Армани (хз скока он стоит) и надушись перцовым баллончиком.
Чо ты как лох то?
)))))))))))))))))
на самом деле костюмов нормальных нет в продаже. надо сильно озадачиться и долго искать.
а в "старом большевике" или каком-нибудь китайском лапсердаке именно такой вид и будет - дурацко-торжественный. тока в гроб класть.
народ только-только научается шарфы красиво носить. незаслуженно забыт такой замечательный аксессуар как шляпы. просто нет интересных. какие-то кастрюли.. с кепи - та же фигня.
и цвета у одежды сплошь унылые, немаркие). какая-то закомплексованность в нации чувствуется. нет внутренней свободы, в которой любая вещь будет смотреться. особенно если уметь носить. тут итальянцы пример: как напялят на себя что-нить.. мама дорохая....но вещь играет. потому что носить уметь надо.
хотя бы один приличный костюм иметь все-таке надо. на новый телефон же не жалко денег. и на один приличный костюм разориться можно. если фигура стандартная - можно в бутиках порыться, купить. если нестандартная, чтобы учесть анатомические особенности и была хорошая посадка - лучше у хорошего портного. инд.пошив тысяч в 30-40 уложиться можно было (до подорожания). щас не знаю.
если есть возможность, лучше не здесь покупать. и выбирать надо с женой ходить. продавец - заинтересованное лицо, напоет в уши..
https://www.youtube.com/watch?v=Q4aYDosKfq8

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Про костюмы)

#19 Сообщение S.F » 05 фев 2017, 15:41

в аутлетах посмотреть, там скидки:
https://www.luxoutlet.ru/catalog/suits

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Про костюмы)

#20 Сообщение S.F » 05 фев 2017, 15:45

Vaso писал(а): Хочешь поднять себе настроение? Вылези из нового мерса в дорогом костюме.
Иначе придется убеждать себя в том, что тебе это пох8ю. И результат убеждения неоднозначен.
это только у нас одежда (часы, машина и т.д.)=статус. в разных европах -это просто одежда. и в хорошем качестве она доступна.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про костюмы)

#21 Сообщение Vaso » 05 фев 2017, 16:42

S.F писал(а): это только у нас одежда (часы, машина и т.д.)=статус. в разных европах -это просто одежда. и в хорошем качестве она доступна.
Так здесь мы про нас и говорим. Про великих и ужасных россиянцев.
Именно здесь мы обречены поднимать себе настроение.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Про костюмы)

#22 Сообщение stevie » 05 фев 2017, 17:23

ROLF_ писал(а):
WingRabbit писал(а):
Изображение
вот хороший пример. Невозможно, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, купить нормальный костюм. Тройка - вообще забудь, пиджаки пидарские кургузые и так далее. Нельзя =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= вот пойти и купить английкого кроя пальто - везде какое-то уёбище. Ну и так далее.
А шить - ну от штуки грин. Мне- дороговасто.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про костюмы)

#23 Сообщение Vaso » 05 фев 2017, 17:50

stevie писал(а):... пиджаки пидарские кургузые ...
Это - да! Не мой тип красоты.
Похоже на:

Изображение

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Про костюмы)

#24 Сообщение Toяма » 05 фев 2017, 17:51

Кролик, ну ты понял, да?
http://pikabu.ru/story/chelovek_v_kosty ... im_4288875

А в качестве кого ты собираешься ехать на конференции? Разработчика софта или сейлза? От этого зависит нужен ли тебе костюм или нет. Посмотри предыдущие конференции в ю-тьюбе, и увидишь что люди одевают. Вот например Google IO:
https://www.youtube.com/watch?v=862r3XS2YB0
(костюмов нет, есть классика айти)

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Про костюмы)

#25 Сообщение jam » 05 фев 2017, 17:58

А свадебный костюм уже износился?
Можно его надевать, если ситуация приспичит.
А в остальное время джинсы/шорты.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»