Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#1 Сообщение Витек » 22 янв 2017, 09:43

Извините за дремучесть, но правильно ли я понимаю ,что кэшбэк-это у меня "спасибо" от Сбербанка.
Я в последнее время расплачиваюсь почти всегда картой и у меня накопилось 2000 Спасибо.Т.е процент от покупок мне вернулся.
Или еще куда-то надо подключаться? Вот Додо.Заказ на 1012 руб,вернулось 51 Додо рубли.Это Кэшбэк?
Блин,столько слов иностранных(((
И дети сказали,что Кэшбэк можно выбирать. Потом придут и мне объяснят,но пока они дойдут((
Последний раз редактировалось Витек 22 янв 2017, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#2 Сообщение Витек » 22 янв 2017, 09:45

Забыл спросить.
Может в других банках больше этот Кэшбэк и бонусы как-то по -другому возвращаются.Более выгодно.
У меня только карточки Сбера.Зарплатная,и вторая,которую я себе сам завел типа сберкнижки.
Спасибо.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#3 Сообщение Евгений-1 » 22 янв 2017, 09:54

Правильно понял. У Сбера кэшбэк 0,5% от Всех покупок. Бонусы спасибо можно списать в Евросети, в МТС (на ЛБ), в Буркер Кинге.

Есть более выгодная карта с Кэшбэком, называется Кукуруза, получить можно в Еросети. Там уже бонус 1,5% от всех покупок, кроме магазинов электроники, за 990 рублей в год, можно подключить услугу "Двойная выгода" и будет 3%. Списать бонусы Кукурузы можно в Евросети или в Перекрёстке (не более 30% от суммы чека), на товары с жёлтым ценником скидка распространяется. Так же при покупке в Перекрёстке начисляется дополнительно 1% бонусов.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#4 Сообщение Витек » 22 янв 2017, 09:58

Евгений-1 писал(а):Правильно понял. У Сбера кэшбэк 0,5% от Всех покупок. Бонусы спасибо можно списать в Евросети, в МТС (на ЛБ), в Буркер Кинге.

Есть более выгодная карта с Кэшбэком, называется Кукуруза, получить можно в Еросети. Там уже бонус 1,5% от всех покупок, кроме магазинов электроники, за 990 рублей в год, можно подключить услугу "Двойная выгода" и будет 3%. Списать бонусы Кукурузы можно в Евросети или в Перекрёстке (не более 30% от суммы чека), на товары с жёлтым ценником скидка распространяется. Так же при покупке в Перекрёстке начисляется дополнительно 1% бонусов.
Благодарю.
Еще сын говорил,что б я сюда слазил.Но я не очень в этом понимаю.

https://www.kopikot.ru/

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#5 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2017, 10:05

Евгений-1 писал(а):Есть более выгодная карта с Кэшбэком, называется Кукуруза, получить можно в Еросети. Там уже бонус 1,5% от всех покупок, кроме магазинов электроники, за 990 рублей в год, можно подключить услугу "Двойная выгода" и будет 3%.
Тинькофф тогда уж. ЕМНИП, 1% на всё, 5% на траты в выбранных категориях, плюс 8% годовых на остаток по счету ежемесячно (0,66% в месяц). И всё это бесплатно при наличии какой-то минимальной суммы на счете (30 или 50 тысяч что ли).

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#6 Сообщение Евгений-1 » 22 янв 2017, 10:06

Витек писал(а): Еще сын говорил,что б я сюда слазил.Но я не очень в этом понимаю.

https://www.kopikot.ru/
Я этим пользуюсь - https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=253170 (ссылка реферальная) у них удобное расширение для браузера.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#7 Сообщение мура » 22 янв 2017, 10:07

Евгений-1 писал(а):Правильно понял. У Сбера кэшбэк 0,5% от Всех покупок.
Нет. Не от всех. Только у участников программы. Которых очень много, но это не 100% торговых точек.

Ещё можно следить за особыми акциями. Например, в декабре Бургер Кинг начислял 30% от покупок у них по спасибам от сбера. Ламода в это часто играет. Аптеки некоторые. Подключить сбербанк-онлайн и следить за акциями просто.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#8 Сообщение Евгений-1 » 22 янв 2017, 10:09

WingRabbit писал(а): Тинькофф тогда уж. ЕМНИП, 1% на всё, 5% на траты в выбранных категориях, плюс 8% годовых на остаток по счету ежемесячно (0,66% в месяц). И всё это бесплатно при наличии какой-то минимальной суммы на счете (30 или 50 тысяч что ли).
У Кукурузы так же 8% годовых на остаток по счету ежемесячно если на счёте до 30к рублей, 10% годовых на остаток по счету ежемесячно, если более 30к рублей.


Бонусы Тинькофф куда потратить?

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#9 Сообщение castro » 22 янв 2017, 10:14

У "Уралсиба" по телефонной карте кэшбэк 1-3% на телефон.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#10 Сообщение Витек » 22 янв 2017, 10:16

Евгений-1 писал(а):
Витек писал(а): Еще сын говорил,что б я сюда слазил.Но я не очень в этом понимаю.

https://www.kopikot.ru/
Я этим пользуюсь - https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=253170 (ссылка реферальная) у них удобное расширение для браузера.
Спасибо.Только что зарегистрировался.Теперь сначала сюда надо войти и уже отсюда делать покупки?

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#11 Сообщение Витек » 22 янв 2017, 10:17

мура писал(а):
Евгений-1 писал(а):Правильно понял. У Сбера кэшбэк 0,5% от Всех покупок.
Нет. Не от всех. Только у участников программы. Которых очень много, но это не 100% торговых точек.

Ещё можно следить за особыми акциями. Например, в декабре Бургер Кинг начислял 30% от покупок у них по спасибам от сбера. Ламода в это часто играет. Аптеки некоторые. Подключить сбербанк-онлайн и следить за акциями просто.
У меня есть Сбер онлайн,вот оттуда я узнаю свои Спасибо.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#12 Сообщение Витек » 22 янв 2017, 10:19

Голова аж заболела.Съел ибуклин.Ну что ж я такой несовременный.Эх ((

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#13 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2017, 10:34

Евгений-1 писал(а):Бонусы Тинькофф куда потратить?
Какие бонусы? Там, насколько мне известно, реальный кэшбэк. Денежка на счет обратно капает. Подруга, занимающаяся доставкой всяких ништяков из-за границы, нереально прется от этого - при больших суммах покупок получается нормальный дополнительный доход такой.


Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#15 Сообщение Витек » 22 янв 2017, 10:43

Т.е есть возврат сразу денег на карту,а есть другие кэшбеки? Типа спасибо от Сбера.?

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#16 Сообщение Точилка » 22 янв 2017, 11:30

Спасибо от сбера можно еще в Озоне потратить, можно оплатить 100% заказа.
В Пятрочке по социальной карте Сбера начисляют 2%. В некоторых Пятерочках можно расплатиться спасибками, но до Дубны этот прогресс не нашел.

У Тинькофа 1% со всех покупок, кроме коммунальных услуг. Раз в квартал можно выбрать повышенный процент (5%) на определенные категории. Эти категории предлагает сам банк, т.е. банк предлагает категории: Аптека, Траснпорт, Книги, Цветы, Кинотеатр, Животные, Обувь и Одежда, Спорттовары и т.д., а выбор трех категорий на квартал за клиентом.
Возвращают в Тинькофе реальными деньгами, зачислением на счет. Но, вроде, есть ограничение - 3000р. в месяц.
На остаток по счету сейчас только 7%.

Если открыть вклад на 30 000 или иметь такой остаток каждый день на карточном счете, то карта полностью бесплатная или 99руб. в месяц. СМС информирование 39 руб. в месяц, но легко отказаться.
🐱

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#17 Сообщение Святой » 22 янв 2017, 14:37

WingRabbit писал(а):
Евгений-1 писал(а):Есть более выгодная карта с Кэшбэком, называется Кукуруза, получить можно в Еросети. Там уже бонус 1,5% от всех покупок, кроме магазинов электроники, за 990 рублей в год, можно подключить услугу "Двойная выгода" и будет 3%.
Тинькофф тогда уж. ЕМНИП, 1% на всё, 5% на траты в выбранных категориях, плюс 8% годовых на остаток по счету ежемесячно (0,66% в месяц). И всё это бесплатно при наличии какой-то минимальной суммы на счете (30 или 50 тысяч что ли).
А уж сколько видов карт с разными же обратками--от баллов на оплату кафе до авиамиль. Пожалуй, самое большое разнообразие среди банков.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#18 Сообщение truvo » 22 янв 2017, 16:16

По правилам русского языка — "кешбэк". См. http://new.gramota.ru/spravka/buro/sear ... 1%8D%D0%BA

Но это к слову. А что касается вопроса: кешбэк — это такая хрень, чтобы ты заплатил до хрена, а за это вернул с гулькин нос. Обман зрения, короче.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#19 Сообщение WingRabbit » 22 янв 2017, 16:35

Может вернуться с гулькин нос, а может вообще ничего не вернуться. Посчитай общую сумму трат за год и представь, что с этого вернется пусть даже один процент. Плохо что ли?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#20 Сообщение мура » 22 янв 2017, 17:09

WingRabbit писал(а):Может вернуться с гулькин нос, а может вообще ничего не вернуться. Посчитай общую сумму трат за год и представь, что с этого вернется пусть даже один процент. Плохо что ли?
Мне сегодня официант в Пиццерони уважительно говорил: - Хорошо у вас как. Уже 1 200 рублей на карте бонусной.
Я вот подумал, что скорее всего свой день рождения через 10 месяцев я запросто на бонусы отгуляю.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#21 Сообщение godzilla » 22 янв 2017, 17:15

У всех карт, у которых больше 0.5% нужно внимательно знакомиться со всеми условиями. Потому что могут быть подводные камни.

У Тинькова, например, он в квартал может дать тебе категории цветы, книги и кинотеатры. И ты в квартал больше 1% не получишь. Если ты не будешь тратить по карте, то при тратах меньше 3к в месяц тебе не будут начисляться 7% процентов на остаток. А будет 0 или 3%. Если ты тогда захочешь забрать свои 30к, то у тебя будет комиссия 99рублей в месяц.

У телефонки уралсиба 3% начилсяются на супермаркеты, если ты тратишь больше 30к в месяц по карте. Если речь о кредитке, то она стоит 900р в год и 59рублей за смс.

Также банки время от времени меняют всякие условия и нужно за этим следить.

Лучше всю эту шляпу читать на банки ру. Там есть темы по кэшбек картам. Правда много читать.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#22 Сообщение Toяма » 22 янв 2017, 17:23

godzilla писал(а):У всех карт, у которых больше 0.5% нужно внимательно знакомиться со всеми условиями. Потому что могут быть подводные камни.
Суровая у вас там жизнь, риальне. Судя по "30к на карте" у вас дебетовые карты в ходу вместо кредитных? Или это залоговая сумма, которая на счете кредитки не отображается?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#23 Сообщение Святой » 22 янв 2017, 17:28

Toяма писал(а):
godzilla писал(а):У всех карт, у которых больше 0.5% нужно внимательно знакомиться со всеми условиями. Потому что могут быть подводные камни.
Суровая у вас там жизнь, риальне. Судя по "30к на карте" у вас дебетовые карты в ходу вместо кредитных? Или это залоговая сумма, которая на счете кредитки не отображается?
Это та сумма, при наличии которой на дебетовой карте эта самая карта обслуживается бесплатно.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#24 Сообщение truvo » 22 янв 2017, 17:29

мура писал(а):
WingRabbit писал(а):Может вернуться с гулькин нос, а может вообще ничего не вернуться. Посчитай общую сумму трат за год и представь, что с этого вернется пусть даже один процент. Плохо что ли?
Мне сегодня официант в Пиццерони уважительно говорил: - Хорошо у вас как. Уже 1 200 рублей на карте бонусной.
Я вот подумал, что скорее всего свой день рождения через 10 месяцев я запросто на бонусы отгуляю.
Если кеш на любые траты по карте — это одно. Но зачастую бонусы, кешбэки, как и скидки — там, где без них переплата. В итоге выгоды нет. Я иду в "Кондитерское" и ем без бонуса. Мура идет в "Пиццерони" и ест с бонусом. В итоге мура расходует гораздо больше при всех своих бонусах, но в том, что он питается лучше, я глубоко сомневаюсь.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#25 Сообщение Святой » 22 янв 2017, 17:31

truvo писал(а):По правилам русского языка — "кешбэк". См. http://new.gramota.ru/spravka/buro/sear ... 1%8D%D0%BA

Но это к слову. А что касается вопроса: кешбэк — это такая хрень, чтобы ты заплатил до хрена, а за это вернул с гулькин нос. Обман зрения, короче.
От оборота зависит. Люди вон билеты бесплатно на мили покупают.
Когда 5% кэшбека за горючку был, неплохой навар получился.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»