Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#26 Сообщение мура » 22 янв 2017, 17:33

truvo писал(а): Мура идет в "Пиццерони" и ест с бонусом. В итоге мура расходует гораздо больше при всех своих бонусах, но в том, что он питается лучше, я глубоко сомневаюсь.
20 человек без бонусной карты в Пиццерони оплачивает муре бонусы. Вот так и запиши себе. А в Кондитерском сегодня сидело три бухих гоблина в верхней одежде и громко орали, и я там не обедал. Что в Пиццерони не прошло бы. Поэтому мура пошёл питаться в Пиццерони, где ему было лучше.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#27 Сообщение Святой » 22 янв 2017, 17:37

мура писал(а):
truvo писал(а): Мура идет в "Пиццерони" и ест с бонусом. В итоге мура расходует гораздо больше при всех своих бонусах, но в том, что он питается лучше, я глубоко сомневаюсь.
20 человек без бонусной карты в Пиццерони оплачивает муре бонусы. Вот так и запиши себе. А в Кондитерском сегодня сидело три бухих гоблина в верхней одежде и громко орали, и я там не обедал. Что в Пиццерони не прошло бы. Поэтому мура пошёл питаться в Пиццерони, где ему было лучше.
Серега, а ты дома вообще не ешь? Как американцы?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#28 Сообщение truvo » 22 янв 2017, 17:38

Везет тебе на гоблинов в "Кондитерском". А может, это компенсация за бонусы в "Пиццерони"? Закон сохранения энергии?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#29 Сообщение godzilla » 22 янв 2017, 17:38

Toяма писал(а): Суровая у вас там жизнь, риальне. Судя по "30к на карте" у вас дебетовые карты в ходу вместо кредитных? Или это залоговая сумма, которая на счете кредитки не отображается?
Это условия по конкретной дебетовой карте.

Я в основном кредитными пользуюсь. Бывают кредитки с грейсом до 4 месяцев.

В Москве кредитки более распространены. А в России, как на примере этой темы, все пользуются дебетовками в основном.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#30 Сообщение мура » 22 янв 2017, 17:52

Святой писал(а): Серега, а ты дома вообще не ешь? Как американцы?
Мои американцы едят дома или на работе в коробочках из дома. Я в Дубне люблю гулять. Нагуляю километров 6-8 (от дома - по набережной - до Мичуринца ) - и иду себе у окошка посидеть в Кондитерское или Пиццерони, газетку почитать, со знакомыми выпить, если встречу. Такие вот у меня традиции.

Если бы чистили дороги - так и побольше бы гулял в длину, но не летом это утомительно - говно месить.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#31 Сообщение truvo » 22 янв 2017, 17:56

Уважуха (за 6-8 км).

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#32 Сообщение мура » 22 янв 2017, 17:57

truvo писал(а):Везет тебе на гоблинов в "Кондитерском". А может, это компенсация за бонусы в "Пиццерони"? Закон сохранения энергии?
У меня нет проблем с этим вообще. Не устраивает обсстановка - я дальше пошёл.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#33 Сообщение NoCorruption! » 23 янв 2017, 05:56

малость понятия подменены....
либо от страны к стране, либо перевод с языка на язык.

уже несколько раз говорил здесь, что дебетовые и кредитные карты отличаются в России и Штатах.
На кредитной карте в штатах не бывает "+".
а российские дебетовые порой обладают опциями кредитной и тд.

В первую очередь CashBack - это когда вы делаете покупки в магазине и оплачиваете дебетовой картой,
то вам предлагают Cash Back -- взять наличные с вашего же счёта без процентов.
Это как ATM (бакомат). Но в банкоматах "неродных" вашей карте вы будете платить проценты,
на кассе в магазине же нет.

А то что разговор идёт 1-1,5% процента здесь, так это бонус (уже говорили слово здесь) или REWARDS карты.
Они могут быть как и в авиамилях, так и в выдаче подарочных карт куда-нить, так и на счёт положены или высланы чеком.

К-хе.. кстати, подобные rewards применимы только к кредитным картам в штатах.

Если я не ошибаюсь, то основа этих "бонусов" идёт от того, что все эти Виза и МастерКард
хорошо "заряжают" продацов за возможность пользоваться их картами.
В особенности этим славяться Discovery and AE.
Другими словами с вами просто деляться за счёт продавца.
Здесь ваш банк "доплачивает" вам за то, что вы пользовались именно его услугами.

То что 5% -- так это да, уже дополнительно временно акция от продавца.


P.S. О! нашёл всё-таки "родными" словами от экспертов
Read more: Cash Back Definition | Investopedia http://www.investopedia.com/terms/c/cas ... z4WY7WKpsA

1) An option available to retail consumers when, during a debit card transaction, the customer can request to add an extra amount to the purchase price and receive the added amount in cash. Cash back using debit provides customers a convenient method of obtaining cash when purchasing goods and services without having to make a separate trip to an ATM or bank.

2) A cardholder benefit offered by some credit card companies that pays the cardholder a small percentage of their net expenditures (purchases less refunds). Cash back benefits often provide the cardholder with the opportunity to choose from taking the cash, or using the "points" for purchases, travel (as with miles awards for air travel) or gift cards. Typically, cardholders must reach a certain points level to redeem for cash or other benefits. Some credit cards offer varying levels of cash back depending on the purchase. For example, a cardholder might earn 5% back on gas purchases, 2% on groceries and 1%on all other purchases.

BREAKING DOWN 'Cash Back'

1) An example of debit cash back as a convenience: a customer has to purchase groceries and take cash out of their bank. Rather than make two trips to the store and to an ATM, they buy their groceries with a debit card (which totals to $45), and ask for $20 in cash back. The $20 is added to the transaction, making it total $65, and is given $20 in physical cash from the till.

2) Cash back and merchandise or travel bonuses are offered by credit card companies as a means of attracting new customers, and keeping old customers. Often, the APR for cards with this benefit is higher than for those cards that do not offer a cash back incentive. As a result, these cards are usually more beneficial to card members who are able to pay balances off in full each month; otherwise, the interest and fees could outweigh the cash back benefit. While some credit card companies allow the cardholder to "withdraw" the cash or redeem the points at any time as long as a certain threshold has been met, other cards will issue cash back award checks one a year.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#34 Сообщение Витек » 14 фев 2017, 18:16

Чего то маленькие кешбеки (( На Озоне заказал супруге прибор для молодости на 8 марта.Из 3500 вернули только около 18 рублей.0,5% всего.

Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#35 Сообщение Mamothy » 14 фев 2017, 19:07

Карта Discover дает 5% кэшбак бонус на разные периоды для разных покупок. Например, в 2017 году с января по март - Дисковер скидывает на возвратный счет 5% с покупок на заправках( бензин), клубных магазинах и трат на общественный транспорт. С марта по июнь - с покупок в хозяйственных и клубных магазинах. У меня бывает, за сотню долларов в месяц возвращается. Этот кэшбак можно потратить на покупку гифт карточек в разные магазины. К примеру, гифт карта стоит 100 долларов, но ее можно взять у Дисковер за 90. Можно снять эти деньги как кэш в продуктовом магазине или заплатить ими за покупку в онлайн магазине Амазон. Можно просто перевести эти деньги на счет карты в качестве оплаты баланса.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#36 Сообщение stevie » 14 фев 2017, 19:26

Витек писал(а):прибор для молодости
... и тогда он схватил первое, что попалось ему под руку... (с)
(извините, не сдержался :) )

Вы валите а кучу кэшбек и бонусы. Бонусы - это бонусы. А кэш - это кэш.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#37 Сообщение Витек » 14 фев 2017, 19:28

stevie писал(а):
Витек писал(а):прибор для молодости
... и тогда он схватил первое, что попалось ему под руку... (с)
(извините, не сдержался :) )

Вы валите а кучу кэшбек и бонусы. Бонусы - это бонусы. А кэш - это кэш.
Да нет.Я вошел через летушоп специально что б получить кэш.


Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#39 Сообщение stevie » 14 фев 2017, 19:53

мура писал(а):
truvo писал(а): Мура идет в "Пиццерони" и ест с бонусом. В итоге мура расходует гораздо больше при всех своих бонусах, но в том, что он питается лучше, я глубоко сомневаюсь.
20 человек без бонусной карты в Пиццерони оплачивает муре бонусы. Вот так и запиши себе. А в Кондитерском сегодня сидело три бухих гоблина в верхней одежде и громко орали, и я там не обедал. Что в Пиццерони не прошло бы. Поэтому мура пошёл питаться в Пиццерони, где ему было лучше.
труво вечно высчитывает какую-то странную арифметику и ищет подвох там, где искать его не нужно. В итоге проживет меньше, чем мог бы - одолеют неврозы и паранойя.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#40 Сообщение stevie » 14 фев 2017, 19:58

Витек писал(а): Да нет.Я вошел через летушоп специально что б получить кэш.
для меня это все очень сложно. Ради восемнадцати рублей - так точно очень сложно.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#41 Сообщение Витек » 14 фев 2017, 19:59

stevie писал(а):
Витек писал(а): Да нет.Я вошел через летушоп специально что б получить кэш.
для меня это все очень сложно. Ради восемнадцати рублей - так точно очень сложно.
А я и не думал,что 18 руб,я думал ну 5-7%.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#42 Сообщение truvo » 14 фев 2017, 21:37

stevie писал(а):труво вечно высчитывает какую-то странную арифметику и ищет подвох там, где искать его не нужно. В итоге проживет меньше, чем мог бы - одолеют неврозы и паранойя.
А Илья:
1) затрахал уже меня своим вниманием ко мне, грешному. Или это любовь?
2) проживет дольше, молча сдавая деньги всем, кто просит.

Пользуясь случаем: соотношение цены и качества в "Кондитерском" и в "Пиццерони" сильно в пользу "Кондитерского". Несмотря на отсутствие там бонусов. Минус разве что в однообразии ассортимента и меньшем ассортименте.
Последний раз редактировалось truvo 14 фев 2017, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#43 Сообщение WingRabbit » 14 фев 2017, 21:39

От Труво слушать про деньги - ваще ржака)



Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#46 Сообщение stevie » 14 фев 2017, 22:28

а вот один известный в наших кругах товарищ утверждает, что по ссылкам никто не ходит.
А по неподписанным - тю...

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#47 Сообщение truvo » 14 фев 2017, 22:33

Думаешь, уговаривать стану? Не-а. Кому надо, тот сходит... Первая — бог с ней, а вторая хорошая...

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#48 Сообщение stevie » 14 фев 2017, 22:34

(звучит мелодия из к/ф "бумер")
никому не надо, никому...

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#49 Сообщение truvo » 14 фев 2017, 22:39

звучит мелодия того же автора, но другая:

Твой телефон я удалю.
Ты - пустозвон. Я не люблю!
Ты обещал много чего,
Но исполнял все х**во.

Хотя на самом деле хороший ты, Илья, шуткую я. Трезвонь дальше.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Объясните ,пожалуйста,что такое Кэшбэк.

#50 Сообщение godzilla » 15 фев 2017, 00:24

Mamothy писал(а):Карта Discover дает 5% кэшбак бонус на разные периоды для разных покупок. Например, в 2017 году с января по март - Дисковер скидывает на возвратный счет 5% с покупок на заправках( бензин), клубных магазинах и трат на общественный транспорт. С марта по июнь - с покупок в хозяйственных и клубных магазинах. У меня бывает, за сотню долларов в месяц возвращается. Этот кэшбак можно потратить на покупку гифт карточек в разные магазины. К примеру, гифт карта стоит 100 долларов, но ее можно взять у Дисковер за 90. Можно снять эти деньги как кэш в продуктовом магазине или заплатить ими за покупку в онлайн магазине Амазон. Можно просто перевести эти деньги на счет карты в качестве оплаты баланса.
У Тинькова такая же схема. Про это уже писали в этой теме. Там тоже три категории в квартал. Плоха она тем, что начинают почему-то выпадать одни петушиные категории. Например, в квартал тебе будет кэшбек 5% с покупок в книжных магазинах, цветы и музыка. Усугубляется это тем, что Тиньков больше всего на рынке набирает на этот ваш машин лёнинг. Чтобы у вас точно всегда петушиные категории выпадали.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»