Новая фича по части работы

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Новая фича по части работы

#26 Сообщение stevie » 20 янв 2017, 11:00

мура писал(а):В том числе и модная. Ну придумал их кадровик внедрить новую пихню. Ну, внедрил.

А так - да, собеседование по условному скайпу всё решает. Я б не стал смотреть видеоролики. Тёплое ламповое собеседование рулит.
вот и я о чем. А вот они смотрят видеоролики. Зачем - тайна сия велика.
Что касается кадровика - тут кагбе вопрос. Кадровику, наверное, тоже вопросы начнут задавать, если 100% принятых им на работу начнут увольняться или чудить. А в агентствах прямая заинтересованность консультанта в поставке годного кандидата клиенту. Агентство, устроив меня, получит 1.5-2 моих оклада за труды праведные, так-то если чо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая фича по части работы

#27 Сообщение мура » 20 янв 2017, 11:02

Агентство - да. кадровик - ну если даже примут вора-рецидивиста или наркошу - свалят на безопасников, а не на кадры.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Новая фича по части работы

#28 Сообщение stevie » 20 янв 2017, 11:11

мура писал(а):Агентство - да. кадровик - ну если даже примут вора-рецидивиста или наркошу - свалят на безопасников, а не на кадры.
да даже без таких эксцессов. Если у тебя повально менеждеры станут увольняться через месяц - наверное ты ОК задашь вопрос - чо, мол, за дела. Хотя, понятно, это и от тебя зависит, как там менеждерам у тебя живется. Но все же.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новая фича по части работы

#29 Сообщение мура » 20 янв 2017, 11:18

stevie писал(а): да даже без таких эксцессов. Если у тебя повально менеждеры станут увольняться через месяц - наверное ты ОК задашь вопрос - чо, мол, за дела. Хотя, понятно, это и от тебя зависит, как там менеждерам у тебя живется. Но все же.
Первый раз слышу. Даже в голову не придёт о чём-то спрашивать кадровика. Ну. просто потому, что это я принимаю людей, а не кадровик. Я могу спросить у кадровика только одно: - Почему у меня до сих пор нет кандидатов? если вы их там так мощноштангово отсеиваеете, то я хочу, чтобы в ячейки в сети сделали побольше. Или я могу спросить, прочитав резюме пачку, - Вы почему мне суёте одних юных падованов, если мне препочтительно на клиент-сервис нужна дама 40 годов?

И всё. А , ну могу немного поругать за неверное составление вакансии, но это скорее мой косяк. А им надо меня на наличие грамматических ошибок проверить. И только.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Новая фича по части работы

#30 Сообщение stevie » 20 янв 2017, 11:27

в случае массового рекрутмента линейного персонала таки будут вопросы к ОК.
В случае точечного найма менеджеров ты прав кагбе, но в таком случае ты как руководитель ожидаешь, что тебе предоставляют готового по всем параметрам кандидата, отобранного предварительно кадровиками по всем параметрам, включая психологические тесты эт цетера.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Новая фича по части работы

#31 Сообщение Toяма » 20 янв 2017, 16:07

stevie писал(а):..А вот они смотрят видеоролики. Зачем - тайна сия велика...
Уменьшение числа входящих аппликаций. В том же Боше я думаю несколько тысяч в день, если не в час, приходит. И что, кадровикам всё это читать?

Видео далеко не все податели могут сделать - это раз (один из пятидесяти вне Москвы, хороший фактор подавления входящих), и видео можно посмотреть/послушать пять секунд и закрыть неудачное. А в текст письменной заявки надо вникать, даже если это полстраничный каверлеттер, только чтобы в конце выяснить что податель на вакансию агента по связям с правительством РФ - шестнадцатилетний падаван из Тувы.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Новая фича по части работы

#32 Сообщение stevie » 20 янв 2017, 16:34

Toяма писал(а): 1) В том же Боше я думаю несколько тысяч в день, если не в час, приходит. И что, кадровикам всё это читать?

2) Видео далеко не все податели могут сделать - это раз (один из пятидесяти вне Москвы, хороший фактор подавления входящих), и видео можно посмотреть/послушать пять секунд и закрыть неудачное.
3)А в текст письменной заявки надо вникать, даже если это полстраничный каверлеттер, только чтобы в конце выяснить что податель на вакансию агента по связям с правительством РФ - шестнадцатилетний падаван из Тувы.
1) там, внезапно, и эйчар не один. И не десять. С разными задачами. И, кстати, за зарплату, отличную от тыщи рублей. Читать - их работа так-то
2) это чой-то? Что может помешать мне сделать видео в Иркутске или Улан-Удэ?
3) вникать надо во все. См. выше - это их работа. При скорости чтения адекватного человека под 500 знаков в минуту - реально время не экономится. Если вот прям высчитывать секунды - никак оно не сэкономится.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Новая фича по части работы

#33 Сообщение maxmonch » 20 янв 2017, 16:49

Эйчары совсем обленились. Тут мне из одной конторы прислали описалово вакансии и ссылку на систему с тестом. То есть смысл тот же: я должен сам зайти на сайт, ответить на все вопросы и ждать их ответа.

Короче, я их послал. То есть, контора свое время очень любит и ценит, что даже не может позвонить кандидату, и с большим удовольствием кладет уйх на мое время, подсовывая тесты и предлагая самому разобраться с тем, что они предлагают.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Новая фича по части работы

#34 Сообщение stevie » 20 янв 2017, 16:51

maxmonch писал(а):Эйчары совсем обленились. Тут мне из одной конторы прислали описалово вакансии и ссылку на систему с тестом. То есть смысл тот же: я должен сам зайти на сайт, ответить на все вопросы и ждать их ответа.

Короче, я их послал. То есть, контора свое время очень любит и ценит, что даже не может позвонить кандидату, и с большим удовольствием кладет уйх на мое время, подсовывая тесты и предлагая самому разобраться с тем, что они предлагают.
ну и вот. Раньше всякий ассессмент предлагался после собеседования - то есть пообщались, потом они тебе выдают некое тестирование (профессиоальное там, MMPI и так далее). Что разумно.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Новая фича по части работы

#35 Сообщение stevie » 31 янв 2017, 12:00

АНКОР развернуто вещает по теме:
http://vcv.ru/blog/caseancor/

Ответить

Вернуться в «Не флейм»