А как два пальца

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: А как два пальца

#26 Сообщение Fduch » 13 янв 2017, 21:55

PeaлиcT писал(а):Ув. Fduch, тут речь не об асфальте то. Вы правы, по-своему, но сравнение, как то не дюже уместно, Вам не кажется?
Согласен что примеры утрированные. Но как по другому обьяснить человеку, что работники разных отраслей, в том числе и медицыны, это люди занимающиеся не самодеятельностью, согласно своим желаниям, а чётко выполняющие свои обязанности. А самодеятельность всегда приводит к хаосу любую структуру.

PeaлиcT

Re: А как два пальца

#27 Сообщение PeaлиcT » 13 янв 2017, 22:14

Fduch, от части Вы правы, но нам постоянно приходится исполнять чужие обязательства (мне). Вон как во Великую отечественную было то. Погиб мехвод, командир садится на его место и погнал, а Иначе? Кабздец. Ну это так себе пример... Я за то, что виновата девка сама, и комерс (что он спал спокойно)...

PeaлиcT

Re: А как два пальца

#28 Сообщение PeaлиcT » 13 янв 2017, 22:16

Жалко ее конечно, но если не страшная и не тупая, то все у нее будет ЗБС!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: А как два пальца

#29 Сообщение мура » 13 янв 2017, 22:58

MasterFly писал(а):[
Вот щас ваще мимо. Абсолютно похер у кого руках взорвался сей продукт. Он там не должен был взорваться по определению. И абсолютно похер, кто именно пострадал - девочка четырнадцати лет, незаконно приобретшая сей снаряд, или крупный самец, которому проще сохранить конечности при взрыве. Вот насрать вааще! Оно не должно взрываться в руках пользователя вот от слова совсем! Поэтому, если все было достоверно изложено, я считаю виновным производителя пиротехники.
Можно просто спрошу про соседнюю тему: я ровно также пытался объяснить со своей колокольни, что на мой взгляд абсолютно всё равно, сколько лет ребёнку, какая порода собаки и были ли подобные случаи до этого у обсуждающих тему. Есть один простой вопрос: - Работает ли закон, применяется ли он, или нет? Не находишь сравнения? Я не лично к тебе, просто ровно подобная тема.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: А как два пальца

#30 Сообщение мура » 13 янв 2017, 22:59

Дочитал тему. Опять рассказываете про то: - А у меня был случай. Или: - А вот ты бы чо сделал? Или: - Ну а мужик бы её правильно прикопал бы. Потому, что мужик был добрый. А девочка - злая. А менты - плохие.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: А как два пальца

#31 Сообщение Барахолка » 13 янв 2017, 23:11

Корсар 2 - это такая пуколка, чуть сильнее обычной хлопушки, каким образом ей можно оторвать пальцы? Давненько увлекался этим безобразием, вероятность осечки стремиться к нулю.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: А как два пальца

#32 Сообщение мура » 13 янв 2017, 23:17

и вот аналогичная тема: главное выяснить способность убивать Корсар2 (алабая). Сейчас придёт чоткий пацан и расскажет, что он семь таких петард одной рукой спокойно накрывал. А ему тут же расскажут, что если корсар2 прикрыть особенным способом, то он не взорвёццо ваще, а если другим, то оторвёт ещё и половой =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Поздравляю всех с очередным старым новым годом.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: А как два пальца

#33 Сообщение мура » 13 янв 2017, 23:25

Для того,чтобы мне лично не задавали вопросов, типа: - А что ты этим хотел сказать? Я отвечу. Эта тема, и тема про собаку здесь мною запосчена с одной целью. Напомнить, что если ты в своём децтве просил дяиньку купить тебе портвейну, петарду, нож обоюдоострый или что-то иное запретное, и тебе купили, и ты выжил, а потом ещё и размножился, и всем так советуешь делать, то идите к Кролику и учите тему про "ошибку выживших". Сик.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: А как два пальца

#34 Сообщение Барахолка » 13 янв 2017, 23:26

мура писал(а):и вот аналогичная тема: главное выяснить способность убивать Корсар2 (алабая). Сейчас придёт чоткий пацан и расскажет, что он семь таких петард одной рукой спокойно накрывал. А ему тут же расскажут, что если корсар2 прикрыть особенным способом, то он не взорвёццо ваще, а если другим, то оторвёт ещё и половой =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Поздравляю всех с очередным старым новым годом.
Тема вообще без пруфа, возможно, это просто белочка пришла под старый новый год и настрочила на форуме? А мы тут о законах, убойности, морали.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: А как два пальца

#35 Сообщение мура » 13 янв 2017, 23:29

Да, именно поэтому тема про собаку была сделана только тогда, когда появились документы. А не когда это замутили в соцсетях. Ты заметил это?
Последний раз редактировалось мура 13 янв 2017, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: А как два пальца

#36 Сообщение Барахолка » 13 янв 2017, 23:29

мура писал(а):Для того,чтобы мне лично не задавали вопросов, типа: - А что ты этим хотел сказать? Я отвечу. Эта тема, и тема про собаку здесь мною запосчена с одной целью. Напомнить, что если ты в своём децтве просил дяиньку купить тебе портвейну, петарду, нож обоюдоострый или что-то иное запретное, и тебе купили, и ты выжил, а потом ещё и размножился, и всем так советуешь делать, то идите к Кролику и учите тему про "ошибку выживших". Сик.
Я недавно девочке сигарет купил :oops: Я за естественный отбор не только на словах :smile: Мне к Кролику или уже все потеряно? Безысходно потерян. :(

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: А как два пальца

#37 Сообщение мура » 13 янв 2017, 23:30

Барахолка писал(а): Я недавно девочке сигарет купил :oops: Я за естественный отбор не только на словах :smile: Мне к Кролику или уже все потеряно? Безысходно потерян. :(
К Кролику.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: А как два пальца

#38 Сообщение Барахолка » 13 янв 2017, 23:36

мура писал(а):
Барахолка писал(а): Я недавно девочке сигарет купил :oops: Я за естественный отбор не только на словах :smile: Мне к Кролику или уже все потеряно? Безысходно потерян. :(
К Кролику.
Боюсь, что % посланных к Кролику будет стремиться к 99.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: А как два пальца

#39 Сообщение мура » 13 янв 2017, 23:37

Вы ж даже не умеете чуток думать далее.

Я бы спросил: - А если бы девочка 13 лет попросила дядю купить презервативы? И мирамистин?
Не, прямо вот сразу: - Дяинька , мне корсар2, пиво, презервативы и мирамистин. Купите, пожалуйста?

Чо ответил бы Барахолка?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: А как два пальца

#40 Сообщение Барахолка » 13 янв 2017, 23:55

мура писал(а):Вы ж даже не умеете чуток думать далее.
Я бы спросил: - А если бы девочка 13 лет попросила дядю купить презервативы? И мирамистин?
Не, прямо вот сразу: - Дяинька , мне корсар2, пиво, презервативы и мирамистин. Купите, пожалуйста?
Чо ответил бы Барахолка?
Не без этого :D
Сказал бы, что Корсар 2 достану подешевле, чем в Маяке (если уж продолжать тему), давай бабло.
Пиво, пиво - это хорошо, мне покупали. Может и купил бы.
Презервативы - это отлично. Лучшие шары с водой получались из гондонов. Хоть мы не в пендосии, но и у нас акселерация, лучше с, чем без.
А мирамистин прописывают младенцам, кстати клевая штука, мне чем-то ВДшку напоминает, универсальностью что ли.
В общем к Кролику :lol:

PeaлиcT

Re: А как два пальца

#41 Сообщение PeaлиcT » 14 янв 2017, 00:50

Флуд тут у вас какой то, товарищи, е. я вот на Ув. муру смотрю, - наглядеться не могу. За любой кипиш, кроме голодовки он! На чем сойдемся то? Виновата жизнь, я считаю( судьба, карма, бог, продолжать, пока не надоест..)

PeaлиcT

Re: А как два пальца

#42 Сообщение PeaлиcT » 14 янв 2017, 00:54

Давно читаю форум, но зарегиться решил намедни. Клевые вы, даже те, кто в ИЧ живет...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: А как два пальца

#43 Сообщение MasterFly » 14 янв 2017, 06:31

мура писал(а):... Есть один простой вопрос: - Работает ли закон, применяется ли он, или нет?..
Закон не работает, потому что граждане (равно как и представители власти) не хотят его соблюдать и не требуют от представителей власти его соблюдения. Примеров тому тьма. А многие вообще не знают законов.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: А как два пальца

#44 Сообщение Витек » 14 янв 2017, 09:29

БелыйМох писал(а):а что ждать "парацельсам", сразу отхерчачивающим пальцы и не могущим их восстановить? там поди не ргд рванула! в холодное-то время можно было потрудиться все найти\сберечь и собрать почти как было!
А что искать? Написано,что пальцы ампутированы в ходе операции.Значит,на месте они были,только настолько раздроблено все,что нельзя восстановить.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: А как два пальца

#45 Сообщение verkn » 14 янв 2017, 09:32

БелыйМох писал(а):а что ждать "парацельсам", сразу отхерчачивающим пальцы и не могущим их восстановить? там поди не ргд рванула! в холодное-то время можно было потрудиться все найти\сберечь и собрать почти как было!
Мох, вы не знаете как именно отхерачило. Я прошлым летом оторвал себе безымянный палец обручальным кольцом. Так вот в МСЧ-9 сперва сказали ампутировать. Но вечером (да-да, с 10 утра до 20-00 я ждал в палате) предложили пробовать восстанавливать. Пластика по Филатову и т.д. В итоге через 3 недели поехал в ЦИТО и там мне все благополучно отхерачили. Заявили, что такие травмы сразу ампутируются. Так что не стоит так огульно хаять врачей.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: А как два пальца

#46 Сообщение Зойдберг » 14 янв 2017, 10:05

verkn писал(а):Я прошлым летом оторвал себе безымянный палец обручальным кольцом
Это как? :shock:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: А как два пальца

#47 Сообщение мура » 14 янв 2017, 10:13

Зойдберг писал(а): Это как? :shock:
Рядовое событие. В армии и на сенокосе. На пилораме. И, например, при спрыгивании с грузовика через борт. Цепляешься кольцом за деревяшку и привет. Очень распространённая травма.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: А как два пальца

#48 Сообщение Зойдберг » 14 янв 2017, 10:23

Опасная штука это кольца, однако

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: А как два пальца

#49 Сообщение Витек » 14 янв 2017, 10:27

Я уже давно снял кольцо-то там зацепится,то сям.Особенно на даче.А потом пальцы растолстели и оно перестало мне влезать.Внукам отдам.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: А как два пальца

#50 Сообщение verkn » 14 янв 2017, 11:38

Зойдберг писал(а): Это как? :shock:
мура писал(а): Рядовое событие. В армии и на сенокосе. На пилораме. И, например, при спрыгивании с грузовика через борт. Цепляешься кольцом за деревяшку и привет. Очень распространённая травма.
Примерно Мура прав. Только на футболе и зацепился за ограждение. В ЦИТО сказали это вторая по популярности травма. На первом месте циркулярки/болгарки и прочие пилилки.

зато они красиво вырезают безымянный и подвигают мизинец. Получается без пустого места.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»