Убить соседскую собаку?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Убить соседскую собаку?

#1 Сообщение мура » 12 янв 2017, 20:43

ИзображениеИзображение

Для увеличения кликните на картинку

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Убить соседскую собаку?

#2 Сообщение SaaBaka » 12 янв 2017, 20:58

"Они сходили на участок соседей"... надо думать, без ведома соседей? Такие добропорядочные законопослушные безвинно пострадавшие граждане, да-да...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Убить соседскую собаку?

#3 Сообщение Vaso » 12 янв 2017, 21:11

Бедные менты, которым надо литературно описывать всю эту псятину.
Мне кажется, что в собачий корм надо исходно подмешивать что-нибудь полезное против агрессии. Типа как в "Возвращении со звезд" Станислава нашего Лема. Пусть себе бегают за палкой и таскают нарты, но беззлобно.
Вообще, предложение обсуждения темы о человечье-собачьих нравах со стороны мастера собачьих угощений (в самом хорошем смысле) очень логично. Когда же корейцы, наконец, подтянутся с их изысканной кулинарией?

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Убить соседскую собаку?

#4 Сообщение Проктолог » 12 янв 2017, 21:21

В 2002 году, я ногами забил породистого пса, который напал на мою мелкую (ныне покойную собаку дворянской породы). Позже от полученных травм вражеский пес скончался. Хозяйка его пол года таскала по ветеринарам, но те не вылечили.Она пыталась взыскать с меня деньги за лечение но была послана на 3 буквы.
По теме - мы с вами Христиане, и нас учили ко всем относиться со взаимностью. Убивают твою собаку - убивай соседскую.
стручконосная мразь

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Убить соседскую собаку?

#5 Сообщение pan » 12 янв 2017, 21:35

Мой брат потерял несколько лет назад фалангу большого пальца правой руки, спасая свогего спаниеля от соседской овчарки, пролезшей на его участок. Рана очень долго заживала.
Наверно, лучше бы он сразу уделал эту скотину.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Убить соседскую собаку?

#6 Сообщение мура » 12 янв 2017, 21:39

Перепись самых добрых людей форума.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Убить соседскую собаку?

#7 Сообщение Святой » 12 янв 2017, 21:44

Проктолог писал(а):По теме - мы с вами Христиане, и нас учили ко всем относиться со взаимностью. Убивают твою собаку - убивай соседскую.
Пардон, это в Ветхом Завете око за око. А это больше иудаизм.
А вот в Новом Завете, си речь Христианстве, надо вторую щеку подставлять.
Как-то так.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Убить соседскую собаку?

#8 Сообщение Vaso » 12 янв 2017, 21:45

мура писал(а):Перепись самых добрых людей форума.
А ты пригласи к дискуссии Леонида, Атрумана и Огласа.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Убить соседскую собаку?

#9 Сообщение pan » 12 янв 2017, 21:49

мура писал(а):Перепись самых добрых людей форума.
Да, добрых.
Овчарка жива-здорова, а брату пришлось приспосабливаться жить с полупальцем. Не очень-то удобно. Пробовали работать молотком или топором, не обхватывая рукоятку большим пальцем? Удобно?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Убить соседскую собаку?

#10 Сообщение Vaso » 12 янв 2017, 21:55

pan писал(а):Пробовали работать молотком или топором, не обхватывая рукоятку большим пальцем? Удобно?
Остается перейти на огнестрел.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Убить соседскую собаку?

#11 Сообщение Basileos » 12 янв 2017, 22:00

Не взлетит. Хотя тема благодатная, проверенная годами.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Убить соседскую собаку?

#12 Сообщение pan » 12 янв 2017, 22:17

Vaso писал(а):
pan писал(а):Пробовали работать молотком или топором, не обхватывая рукоятку большим пальцем? Удобно?
Остается перейти на огнестрел.
Есть у него такая штука. Не воспользовался - небыло времени доставать из сейфа, заряжать... надо было срочно своего любимчика спасать.
Вопрос. А стоило ли ради этого лишаться части своего тела? А могло бы и хозаздо хуже закончиться. Челюсти овчарки штука серьезная!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Убить соседскую собаку?

#13 Сообщение Vaso » 12 янв 2017, 22:20

pan писал(а):
Vaso писал(а):
pan писал(а):Пробовали работать молотком или топором, не обхватывая рукоятку большим пальцем? Удобно?
Остается перейти на огнестрел.
Есть у него такая штука. Не воспользовался - небыло времени доставать из сейфа, заряжать... надо было срочно своего любимчика спасать.
Вопрос. А стоило ли ради этого лишаться части своего тела? А могло бы и хозаздо хуже закончиться. Челюсти овчарки штука серьезная!
Я, звиняюсь, не в том смысле. Попытался пошутить неловко, типа: человеку, раньше работавшему молотком и топором, лишившись пальца, можно перейти на огнестрел для получения результата, сходного с результатом от топора.
Еще раз звиняюсь.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Убить соседскую собаку?

#14 Сообщение pan » 12 янв 2017, 22:32

Vaso писал(а):Я, звиняюсь, не в том смысле. Попытался пошутить неловко, типа: человеку, раньше работавшему молотком и топором, лишившись пальца, можно перейти на огнестрел для получения результата, сходного с результатом от топора.
Еще раз звиняюсь.
Да ничего. Все нормально.

ЗЫ: Одно замечание. Он не работник молотка и топора. Он инженер, раньше был начальником одного из гидроузлов в МО. Просто любит все делать своими руками - построил баню 6х6 м с мансадрой, красивую беседку, начал строить дом. И все сам.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Убить соседскую собаку?

#15 Сообщение vvr2a » 12 янв 2017, 22:38

pan писал(а): Да, добрых.
Овчарка жива-здорова, а брату пришлось приспосабливаться жить с полупальцем. Не очень-то удобно. Пробовали работать молотком или топором, не обхватывая рукоятку большим пальцем? Удобно?
Компенсировали как-то соседи нанесённое увечье?

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Убить соседскую собаку?

#16 Сообщение pan » 12 янв 2017, 22:42

vvr2a писал(а):
pan писал(а): Да, добрых.
Овчарка жива-здорова, а брату пришлось приспосабливаться жить с полупальцем. Не очень-то удобно. Пробовали работать молотком или топором, не обхватывая рукоятку большим пальцем? Удобно?
Компенсировали как-то соседи нанесённое увечье?
Добровально нет, а он не стал судиться. Бог им судья.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Убить соседскую собаку?

#17 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2017, 22:45

О, помню, это мусолили в Подслушано.

Короче, кому лень вникать в документ, краткий пересказ случившегося.

У гражданина три года назад погибла собака от зубов соседской сторожевой псинки. А недавно эта сторожевая псинка оказалась без поводка и на вольном выгуле, и прибежала к гражданину на участок. Гражданин совершил акт возмездия, завалил сторожевую псинку, расчленил ее и снял шкурку. Хозяева сторожевой псинки жаждут наказания. Наказывать полиция отказалась.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Убить соседскую собаку?

#18 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2017, 22:46

Короче, сугубо ИМХО: на тему "завалить" всё правильно мужик сделал. Я уже тыщу раз писал: если моя собака сорвется с поводка и убежит на соседский участок, я слова плохого не скажу соседу, если тот её убьёт.

А вот про расчлененку и спускание шкуры - это к доктору специальному уже, как мне кажется :smile:

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Убить соседскую собаку?

#19 Сообщение jam » 12 янв 2017, 22:47

WingRabbit писал(а):О, помню, это мусолили в Подслушано.

Короче, кому лень вникать в документ, краткий пересказ случившегося.

У гражданина три года назад погибла собака от зубов соседской сторожевой псинки. А недавно эта сторожевая псинка оказалась без поводка и на вольном выгуле, и прибежала к гражданину на участок. Гражданин совершил акт возмездия, завалил сторожевую псинку, расчленил ее и снял шкурку. Хозяева сторожевой псинки жаждут наказания. Наказывать полиция отказалась.
Уважуха за "емкий и содержательный тост" (с)

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Убить соседскую собаку?

#20 Сообщение Накх » 12 янв 2017, 22:48

jam писал(а):
WingRabbit писал(а):О, помню, это мусолили в Подслушано.

Короче, кому лень вникать в документ, краткий пересказ случившегося.

У гражданина три года назад погибла собака от зубов соседской сторожевой псинки. А недавно эта сторожевая псинка оказалась без поводка и на вольном выгуле, и прибежала к гражданину на участок. Гражданин совершил акт возмездия, завалил сторожевую псинку, расчленил ее и снял шкурку. Хозяева сторожевой псинки жаждут наказания. Наказывать полиция отказалась.
Уважуха за "емкий и содержательный тост" (с)
Да
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Убить соседскую собаку?

#21 Сообщение vvr2a » 12 янв 2017, 23:05

pan писал(а):Добровально нет, а он не стал судиться. Бог им судья.
Вот! Эту цитату надо в наш форумный цикл антиправославных тем.
М-да! Сознаю своё несовершенство. Я бы так не смог.
В моей родной деревне агрессивная собака на чужом участке может быть немедленно убита любым способом. Это является стандартным поведением домовладельцев. Если твоя собака начала душить чужих кур на их дворе - это сразу окончательный приговор без права обжалования и лучше не ждать ответного визита соседей.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Убить соседскую собаку?

#22 Сообщение Евгений-1 » 12 янв 2017, 23:09

Брехня, соседский "Ягдтерьер", должен был самостоятельно завалить "Московскую Сторожевую".

У отца был "Яглтерьер", он всё живое уничтожил в округе, услышав команду Куси.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Убить соседскую собаку?

#23 Сообщение Накх » 12 янв 2017, 23:22

vvr2a писал(а):
pan писал(а):Добровально нет, а он не стал судиться. Бог им судья.
Вот! Эту цитату надо в наш форумный цикл антиправославных тем.
М-да! Сознаю своё несовершенство. Я бы так не смог.
В моей родной деревне агрессивная собака на чужом участке может быть немедленно убита любым способом. Это является стандартным поведением домовладельцев. Если твоя собака начала душить чужих кур на их дворе - это сразу окончательный приговор без права обжалования и лучше не ждать ответного визита соседей.
Я помню в бытность нежного деревенского детства застал всей окрестной детворой любимого за добрый нрав песика нападающего на овечек в поле, о чем сообщил хозяину псинки. Тот не долго думая сходил за ружьем, отвел в лес и щелкнул, несмотря на то, что собачку свою очень любил. А его дети до сих пор со мной не общаются, 25 лет прошло.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Убить соседскую собаку?

#24 Сообщение SaaBaka » 12 янв 2017, 23:37

Изображение

Вот такой он, страшный и ужасный ягдтерьер!

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Убить соседскую собаку?

#25 Сообщение mat » 12 янв 2017, 23:43

Накх писал(а):Я помню в бытность нежного деревенского детства застал всей окрестной детворой любимого за добрый нрав песика нападающего на овечек в поле, о чем сообщил хозяину псинки. Тот не долго думая сходил за ружьем, отвел в лес и щелкнул, несмотря на то, что собачку свою очень любил.
вОООООООт...Вот единственная фраза дельная за 2 страницы уже. Зачем гневаться на животных?!!! Они виноваты разве в своих инстинктах животных. Разве мы не в ответе за того, кого приручили?!!! Почему собаки без намордников, без поводков и даже без хозяев по улицам гуляют?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»