Убить соседскую собаку?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Убить соседскую собаку?

#151 Сообщение Хлебушек » 14 янв 2017, 12:30

Oki писал(а):
Упомянутые "фрагменты шкуры"
Вконтакте была фото шкуры в тазике
Не увидел там ТОЛЬКО шкуры. Выглядит как просто части СО шкурой. Но, фото очень сильно желает лучшего, чтоб чего-то разглядеть конкретно.

Регистр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 20:53

Re: Убить соседскую собаку?

#152 Сообщение Регистр » 14 янв 2017, 12:53

http://360tv.ru/news/hozyaeva-raschlene ... uru-87475/
Отвратительная работа участкового, работать надо с людьми. Дел-то было на два часа, поговорить, мудро-сдержанно посочувствовать, попенять на хозяйский недосмотр, и опять же, оперативно возбудить административное дело за не имением достаточных улик. Но сочинять про "труп в воду", "собака зашла на участок", "напала", "царапины", да на ЛБ в частном секторе кругом заборы, заваленные снегом, это ворота надо было открыть в ночи!
А теперь опять Дубна в новостях, и опять в негативных.
Добавлю, поскольку в теме, в начале 2000-х в страну валом валили китайцы и покупали собак крупных пород, говорили, что для разведения, но, как потом оказалось, просто для ресторанов. Взрослая собака стоила 800-1200 долларов, щенков покупали по 400, и обращали особенное внимание у сторожевиков и сенбернаров на толщину ушек.
Ни на что не намекаю, но никуда гурманы из Москвы не делись.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Убить соседскую собаку?

#153 Сообщение Хлебушек » 14 янв 2017, 13:02

Прочёл тему и вот каких вариантов "разного" не увидел:
1- раз сторожевик свободно бегал как хотел, то вполне мог считать территорию "своей" гораздо больше одного огороженного участка. А значит и воспринять как угрозу нахождение кого/чего либо несколько дальше пределов забора.
2- кто то выше писал: "нельзя определить какой собаке принадлежат следы зубов на руке… " Это почему? Собак две (там же не стая фигурирует). Прикус разного размера. Идея дальше ясна надеюсь?
3- не "расчленил", а выместил ярость в действии (у самого был "эпизод" когда чужой плохо воспитанный собакен кисть прокусил дважды насквозь - отходил зубастика железной трубой по спине так, что при следующих встречах завидев меня пряталась) .
4- хорошо приготовленные, они вкусные. Но готовить их жалко и даже смотреть на это невыносимо. (И чего всё на корейцев кивают? У китайцев и прочих азиатов рецептура в этом плане не беднее.)
5- делать какие-либо обсуждения основываясь на изложение одной стороны и отписки мвд, где изложения происшедшего второй стороной нету - как бы не "хорошо". Пусть фантастику и т.д. - придумывают специальные люди.
Пы. Сы. Про "зиму и заборы в ночи" - а какой высоты там забор? Есть ли наст или утоптан/убран снег? А его (забор этот) точно не могла бы перепрагнуть данная сторожевая? А дыр в заборе нет? Калитка хорошо закрывается и точно ли была закрыта?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Убить соседскую собаку?

#154 Сообщение Vaso » 14 янв 2017, 13:33

Пора собирать бабки на памятник собачке. Ау, Ира!
https://www.youtube.com/watch?v=_JpjXmGTYV8

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Убить соседскую собаку?

#155 Сообщение iriska » 14 янв 2017, 14:24

Vaso

мой брат долгое время считал, что бабка говорит- "Соскова я" и очень удивился, что со Пскова.
Интересно, первоисточник читал кто-нибудь?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Убить соседскую собаку?

#156 Сообщение Барахолка » 14 янв 2017, 14:37

WingRabbit писал(а): Он имел право мочить пса на своем участке, чем и воспользовался.
Хоть и не согласен, жаль такое с людьми не проходит. :smile:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Убить соседскую собаку?

#157 Сообщение Vaso » 14 янв 2017, 14:56

iriska писал(а):Vaso

мой брат долгое время считал, что бабка говорит- "Соскова я" и очень удивился, что со Пскова.
Интересно, первоисточник читал кто-нибудь?
На мой вкус, фильм получился лучше первоисточника.
Барахолка писал(а):
WingRabbit писал(а): Он имел право мочить пса на своем участке, чем и воспользовался.
Хоть и не согласен, жаль такое с людьми не проходит. :smile:
Сразу представляется "Мичуринец" с довольно частыми коллективными посиделками-распитиями.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Убить соседскую собаку?

#158 Сообщение SaaBaka » 14 янв 2017, 14:59

А если ко мне вдруг прибежит соседский таракан (ну или мышь), а я его тапком - значит, по букве закона мне положена статья УК? Там ведь не определен конкретный круг животных, к которым эта статья применима? Ведь когда таракана тапком... это кишки...расчлененка...жестокое обращение с животными...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Убить соседскую собаку?

#159 Сообщение Vaso » 14 янв 2017, 15:01

SaaBaka писал(а):А если ко мне вдруг прибежит соседский таракан (ну или мышь), а я его тапком - значит, по букве закона мне положена статья УК? Там ведь не определен конкретный круг животных, к которым эта статья применима? Ведь когда таракана тапком... это кишки...расчлененка...жестокое обращение с животными...
Уже говорено, что собака - имущество, а таракан - гораздо реже.
По третьему кругу идем с траурными лицами.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Убить соседскую собаку?

#160 Сообщение godzilla » 14 янв 2017, 15:08

мура писал(а):Документ скачен в фейсбуке тв360 в открытом доступе. Обсуждение темы шло там давно. Но если бы не было этих бумаг, то я бы даже не начинал
Собственно вот и не понятно, что начал.

По документам в открытом доступе только и можно предъявить, что чел выкинул собаку в Волгу. Но. Никто этого не предъявляет вообще. Название темы непонятно о чем. Наверное, о том, что произошло громкое убийство, и надо самим порешать. Идет копипаст сообщения вида

"Терпилы-терпилы. Вы что меня не понимаете? Десять вопросов в разные стороны непонятно о чем."

Прибегает зоошиза с налитыми кровью глазами, которая знает кто виноват. Постит сообщения, что умер невинный собакен. Смысл которых сводится к тому, что вобщем-то неплохо было бы, если бы невинный собакен сожрал всех неправильных людей там. Тем более в таком случае предъявить было бы, как обычно, некому.

Вобщем классическая саморазжигаемая шиза при недостатке информации.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Убить соседскую собаку?

#161 Сообщение Барахолка » 14 янв 2017, 15:13

Vaso писал(а):
SaaBaka писал(а):А если ко мне вдруг прибежит соседский таракан (ну или мышь), а я его тапком - значит, по букве закона мне положена статья УК? Там ведь не определен конкретный круг животных, к которым эта статья применима? Ведь когда таракана тапком... это кишки...расчлененка...жестокое обращение с животными...
Уже говорено, что собака - имущество, а таракан - гораздо реже.
По третьему кругу идем с траурными лицами.
Неправильно это как-то, создавайте петицию! :smile:
Получается, что мой любимый таракан ценится меньше, чем соседская собака :( Сравнение не показательное, подправлю: моя собака ценится меньше, чем соседский ребенок. Хм... какая-то шняга получается.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Убить соседскую собаку?

#162 Сообщение Furious » 14 янв 2017, 15:33

Вот свинью можно зарезать, расчленить, зажарить и съесть. Чем она хуже собаки не понятно...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Убить соседскую собаку?

#163 Сообщение Vaso » 14 янв 2017, 15:39

Furious писал(а):Вот свинью можно зарезать, расчленить, зажарить и съесть. Чем она хуже собаки не понятно...
Зависит от рецепта :
http://yablor.ru/blogs/sobaka-po-koreyski/2436828
и квалификации:
http://kmu.ucoz.ru/forum/41-79-1

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Убить соседскую собаку?

#164 Сообщение Проктолог » 14 янв 2017, 17:10

мура писал(а):Рассказывю историю в стиле, а вот у меня было: - Мою собаку , когда она была щенком, весом в 300 граммов, заел соседний пёс, весом в 600 граммов. Три года назад.
ОК. У тебя дворняга, которая ничего не стоит с точки зрения суда. Твою собаку загрызло это чучело которое бегает без присмотра, а соседка с надрывом извиняется словестно, но не дает ни денег ни свою собаку - что ты будешь делать?

Баба эта которая Галина Кудряшова, сама с надрывом рассказывает что мол убегал уже, мы с мужем забили на это до утра. Тоесть то что эта туша бегает без поводка до утра они забили - зная что она уже загрызла уже одну собаку. Ну подумаешь - поигралась, легкое прокусила, она же наша - она хорошая, а мы извинилсь. Тьфу смотреть противно 100% фальшивая баба. Так ей и надо.
Правильно что убили ее пса соседи - полностью разделяю и надеюсь что ничего им не будет. И мужу ее по делом.

версия от человека сделавшего правое дело:
Посвящается смерти "безобидной" собаки.
И не надо другого мнения и доказательств других не требуется.
М. Булгаков.
Оправдываться перед теми кто меня знает я не собираюсь, а для таких недалеких девочек и мальчиков, которых цепляет резонансная информация и моя фамилия доношу до сведения то что есть, без =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
У всех историй есть свое начало, так давай-те я вам её расскажу всего одну, вкратце. А таких историй с "самовыгуливающимся барсом" без контроля много, много у кого из соседей были к хозяевам претензии.
Около 3 лет назад мой отец с нашей любимой собакой Плуто (джек- рассел-терьер) ковырялся в своем гараже. К батьку пришел сосед Жучков Андрей, со своим Барсиком без поводка. Бла бла бла в раговоре батя ни раз Андрею говорил что бы тот взял Барса на привязь. Халатность хозяина не заставила собак ждать, на пару рыков маленькой собаки на своей территории, Барс отреагировал жестко, в пополам перекусив Плуто и знатно его потрепав. Двое суток мы боролись за его жизнь. В Дубне его оперировать ни кто не взялся. В Дмитрове мы с батей смелому ветеринару помогали зашивать легкое и кожу нашей собаке. После чего, обзванивая всех своих знакомых искали дальнейшие варианты спасения Плуто. Нашли нужную клинику в Москве, и в ночь повезли его туда. Бедный Плуто вздувался с каждым вздохом. И там, уже во время операции он умер, от нехватки кислорода.Почти 2 суток Плуто хватался за жизнь!Для всех членов семьи это была большая утрата. Не смотря на серьезные моральные травмы и финансовые затраты с нашей стороны. Единственное что позволил сделать себе Гордый Андрей, это позвонить через 2 года и сказать такую фразу: " давай может замнем и забудем эту ситуацию, я ведь нормальный мужик!" -и все, без извинений и без сочувствия. И что там говориться в " прессе" что Жучковы нам как то посочувствовали в этой ситуации. А тем более " помогали морально справится". Вздор! И тут на те. Сново Барс, и без привязи. Только уже перед входом в дом, на нашей территории, И на другую маленькую собаку(ягд терьер) накинулся и начал трепать , благо что удар пришелся в холку! Моему брату пытаясь спасти своего питомца тоже досталось. На крик Брата и визг собаки батек выбежал с ножом и хладнокровно зарезал обидчика. Четко ,одним ударом под челюсть. Без страданий. Вот вам и убийца, отец защищающий своего ребенка! Коль вам совесть позволяет так называть других людей. Бог вам судья. Я не в праве винить и судить Андрея и его семью за халатность.И за то что выпускали своего зверя погулять по ночам, и не только . Природа сама все расставила на свои места. Барс сам, по своей воле пришел за своей смертью на наш порог. А поступок моего отца был вполне правомерным! В этой ситуации моя совесть чиста! И извинений от меня и от моих родных за содеянное не ждите.
Однако дальше в его словах прослеживаются бредовые вегетарианские идеи, то есть
судя по всему мстители реально психически нездоровы (как все вегетарианцы) это объясняет причину освежевания. Вероятно реально хотели съесть (подсознательно хотели но боялись) и были очень возбуждены увидев мясо как и все больные вегетарианством головного мозга. Но так как их собака погибла(на их земле), какими бы психами они ни были они имели на это право.
А коль вы все такие любители животных. Сходите на ферму, посетите скотобойни, посмотрите в глаза животных Перед смертью. Возможно живые животные требуют больше внимания и сострадания! Сотню коров а может тысячу убивают каждый день и вы их жрете! Борщи варите, носите на себе их плоть! Его величество " страх смерти" живет в вашем теле. Вы выдающееся большенство потребителей и есть настоящие убийцы! Ведь все для вас, все для людей! Да вернутся слова и мысли ваши направленные в мой адрес вам же, в сто кратном объеме! Повелись на статью газетенки. А вас люди мне реально жаль, и вам я сочувствую, повелись на слова ослепленных от гнева хозяев Барсика, обиженных на природную справедливость своих же халатных поступков. Порода " московская сторожившая" является служебной собакой и должна пройти специализированную подготовку в кинологической службе. Так же хозяин должен иметь как минимум справку о прохождении спец. курсов. Ни в коем случае не гулять без поводка, а тем более без хозяина! Читайте законы уважаемые!
Незнание законов не освобождает вас от ответственности.
Согласно ФЗ 45 84 58-5 от 23.02.2015 года.(редактирование) " об ответственном обращении с животным" Гл.2 ст. 9 п.1 и п.2( как то так, пишу по памяти) эту редакцию я описывать тут не буду, кому интересно а так же кто держит таких собак и не в курсе об редактировании 15года, на заметку будет!
Подводя итог. Зажравшиеся мажоры из частного сектора которым плевать на всех гуляю где хочу и кусаю кого хочу повстречали фанатиков с яйцами, которые сумели преподнести им достойный урок. Для меня картина происшествия ясна и теперь на мой взгляд в давнем соседском разногласии теперь поставлена красная точка, а другой быть и не могло.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Убить соседскую собаку?

#165 Сообщение GFO » 14 янв 2017, 17:45

Всю паранойу не четал. Первое - ментовский протокол похож на отмазу. Второйе - шить убивцу нечего, не по статье, ни по протоколу. Третье - вся история чистый Герберт Уэллс, сиречь фонтастико. Четертойе - топ КГ/АМ. Пятойе - ТС хабло общайущесо в кругах зоошизы и профдеформированное. Шо исчо по сути?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Убить соседскую собаку?

#166 Сообщение мура » 14 янв 2017, 18:18

лениво шлю на палавой =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=

Регистр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 20:53

Re: Убить соседскую собаку?

#167 Сообщение Регистр » 14 янв 2017, 19:08

http://39.mo.msudrf.ru/modules.php?name ... id=1500001
Жаль, что невозможно оказать психотерапевтическую помощь участникам конфликта. Галоперидола всем.

Регистр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 20:53

Re: Убить соседскую собаку?

#168 Сообщение Регистр » 14 янв 2017, 19:08

http://39.mo.msudrf.ru/modules.php?name ... id=1500001
Жаль, что невозможно оказать психотерапевтическую помощь участникам конфликта. Галоперидола всем.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Убить соседскую собаку?

#169 Сообщение Гидр » 15 янв 2017, 10:28

Регистр писал(а):http://360tv.ru/news/hozyaeva-raschlene ... uru-87475/
Отвратительная работа участкового, работать надо с людьми. Дел-то было на два часа, поговорить, мудро-сдержанно посочувствовать, попенять на хозяйский недосмотр, и опять же, оперативно возбудить административное дело за не имением достаточных улик. Но сочинять про "труп в воду", "собака зашла на участок", "напала", "царапины", да на ЛБ в частном секторе кругом заборы, заваленные снегом, это ворота надо было открыть в ночи!
А теперь опять Дубна в новостях, и опять в негативных.
Добавлю, поскольку в теме, в начале 2000-х в страну валом валили китайцы и покупали собак крупных пород, говорили, что для разведения, но, как потом оказалось, просто для ресторанов. Взрослая собака стоила 800-1200 долларов, щенков покупали по 400, и обращали особенное внимание у сторожевиков и сенбернаров на толщину ушек.
Ни на что не намекаю, но никуда гурманы из Москвы не делись.
вот не соглашусь. В отличии от Вас, участковому картина ясна с процессуальной точки зрения, а "мудро посочувствует" страдальцам психотерапевт (конфликту 3 года, тут как минимум полгода бесед с психологом, если сами не справляются), у участкового зарплата за другое идет. Можно, конечно было раскрутить по полной впаяв хозяевам московской сторожевой многочисленные нарушения правил содержания, и оштрафовав по КоАП, но они итак уже наказаны по полной, если не поняли - участковый не поможет и административный кодекс тоже.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Убить соседскую собаку?

#170 Сообщение a_supergirl » 18 янв 2017, 16:46

iriska писал(а):
А вот другой юрист так не считает
люди. допустившие самовыгул собаки, могут быть привлечены к административной ответственности, а порядок обращения с безнадзорными, в том числе, потерянными животными и животными на самовыгуле, регулируется ст 230-232 Гражданского кодекса РФ. Преднамеренное уничтожение владельческой собаки - статья 167 УК.

...когда речь идет о владельческой собаке и при доказанности убиства - речь идет о статье 167 - умышленное уничтожение чужого имущества. Ну а под бездомных подстраивать ничего не надо, их мы защитить не сумеем.
Вы саму-то 167 откройте.
Там, должен быть значительный ущерб, который, во-первых, надо доказать (по отношению к уровню жизни потерпевшего), во-вторых, он не менее 5 тыс.рублей в любом случае, а щенки сторожевой, емнип, по 4 тыс в среднем продаются.
И еще надо умысел доказать - анриал, траст ми.
А 168 неприменима тупо по сумме ущерба.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Убить соседскую собаку?

#171 Сообщение мура » 18 янв 2017, 16:48

a_supergirl писал(а): а щенки сторожевой, емнип, по 4 тыс в среднем продаются.
Щенки ЛЮБОЙ породистой собаки не стоят 4 тыр. Это либо выбраковка, либо кормить нечем. Минимум, 10. Но это сейчас тысячи каментов будут про то, что "вон тама спаниеля отдают бесплатно" и т.д.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Убить соседскую собаку?

#172 Сообщение a_supergirl » 18 янв 2017, 22:11

Я не собачник, поэтому не в курсе. Помню просто, что друзьям пару лет назад за эту сумму предлагали
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Убить соседскую собаку?

#173 Сообщение Dimon_111 » 20 янв 2017, 23:19

4 тыр?) вы явно отстали от жизни.. норм щенок от 30к и все официально, по договору
+ добавить в иск прокорм собаки года за 3, там сумма ппц выйдет, на сотни речь пойдет
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Убить соседскую собаку?

#174 Сообщение vvr2a » 21 янв 2017, 00:54

Dimon_111 писал(а):4 тыр?) вы явно отстали от жизни.. норм щенок от 30к и все официально, по договору
+ добавить в иск прокорм собаки года за 3, там сумма ппц выйдет, на сотни речь пойдет
А износ? За 3 года минус процентов 20 должно набежать, если уж это - имущество. А то вас собака будет только дорожать с годами и перед естественной смертью будет в самом пике цены.))

Ответить

Вернуться в «Не флейм»