Убить соседскую собаку?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Убить соседскую собаку?

#126 Сообщение мура » 14 янв 2017, 01:55

Для тех, кто любит подумать и посмотреть хорошее кино : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... A%D1%83%3F
Как убить соседскую собаку?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Убить соседскую собаку?

#127 Сообщение мура » 14 янв 2017, 01:58

bender писал(а):Картинко, надобно слезу пустить. Скупую, мужскую.
Конечно, нет. Картинка для того, чтобы в Дубне некоторые узнали конкретного человека. А ты пошутил, да? Мощно, чо.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Убить соседскую собаку?

#128 Сообщение Toяма » 14 янв 2017, 03:38

мура писал(а):
Toяма писал(а):зы: Что-то не верится в трехлетний план по вынашиванию мести, если честно.. Уж больно долгосрочный план. Вот если бы в пределах месяца от нанесения обиды, то поверил бы.
То есть, вы верите в то, что есть "внезапный умысел"? Ну ладно, чо. Вот я снова говорю: - Нет у меня такого внезапного умысла, чтобы некоторое время спустя я бы свежевал тушу, потом расчленил, потом отнес к Волге. Мильпардон.
А если так было: жил себе мужик, у которого когда-то соседская собака погрызла пса (не до смерти, кстати - справка от ветеринара). Мужик не то чтобы обиделся, но чужую собаку на всякий случай отгонял от своего участка камнями, приговаривая "иди =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, кабыздох". Отгонял три года, пока случайно не попал этой собаке в глаз, и она вместо того чтобы уйти, зарычала и внезапно бросилась. Мужик схватил что было под рукой - полено, топор [ в нож я не верю ] - и бабахнул собаке по голове. Собачка то массивная, неторопливая, а мужик свою жизнь спасал. Ну и откинулась собака внезапно после удара. Может пожилая была, а может попал удачно. И вот тут мужика прихватило: "а чо я наделал то!". Время вечернее, сосед будет в ярости, и вроде не видел никто - надо бы выкинуть со двора подальше и забыть. Но как такого теленка незаметно выкинуть? Её в средних размеров мешок не уместишь. А решать надо быстро, вот прям сейчас. Ну и порубил топором на куски, чтоб в мешок помещалась, унес и выкинул на берегу в ближайшую проточную воду - авось уплывет и фиг с ним. А наутро пришел участковый с соседом, и сосед прямо говорит - "он убил!". Ну мужик и выдал всё под роспись. Всё.

А если бы это был коварный план мести, то молчал бы мужик. Никто не видел же, следовательно фиг докажешь, да и менты ради собаки шёу с расследованиями устраивать не стали бы без доказательств. А кто там собаку убил? Так вредная по жизни была, и бегала вокруг непривязанная завсегда, поди с ближайшей стройки гастеры убили и сьели. Или еще десяток причин можно придумать, если специально готовиться. А вот в ритуальное свежевание туши я не верю вовсе, учитывая что собака мужика не умерла. Упомянутые "фрагменты шкуры" - это могли быть клочья шерсти, которые остались незамеченными при спешном вывозе кусков. При запланированной акции заметание следов - первое дело.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Убить соседскую собаку?

#129 Сообщение Oki » 14 янв 2017, 09:56

Я, кажется, понимаю, что хочет сказать мура. Как вижу эту историю я: убить живое существо (мышку, птичку, собаку) - и так стресс. А уж расчленять её - по мне, так вообще клиника - это же кровь-кишки наружу, запах и всё такое. Фуу (((
Упомянутые "фрагменты шкуры"
Вконтакте была фото шкуры в тазике

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Убить соседскую собаку?

#130 Сообщение Vaso » 14 янв 2017, 10:00

Oki писал(а):Я, кажется, понимаю, что хочет сказать мура. Как вижу эту историю я: убить живое существо (мышку, птичку, собаку) - и так стресс. А уж расчленять её - по мне, так вообще клиника - это же кровь-кишки наружу, запах и всё такое.
Все проще: главное - не затягивать подготовку. Сразу рубить. Как в прорубь. Очень помогает.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Убить соседскую собаку?

#131 Сообщение Oki » 14 янв 2017, 10:19

Vaso писал(а):Все проще: главное - не затягивать подготовку. Сразу рубить. Как в прорубь. Очень помогает.
Да ну нафиг (

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Убить соседскую собаку?

#132 Сообщение Vaso » 14 янв 2017, 10:21

Не настаиваю, можно и не рубить.

С какой страницы этой мрачной темы допускается стеб?

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Убить соседскую собаку?

#133 Сообщение vvr2a » 14 янв 2017, 10:57

мура писал(а):Конечно, нет. Картинка для того, чтобы в Дубне некоторые узнали конкретного человека. А ты пошутил, да? Мощно, чо.
О, а документик к тебе не случайно попал, видимо, Серж. И знаешь ты про обсуждаемое явно больше, чем в этих бамагах прописано. Но зачем-то лабораторный опыт решил на форуме провести.
Ну, не наказуемо, чо. Чисто научный интерес, как я понял.
Последний раз редактировалось vvr2a 14 янв 2017, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Убить соседскую собаку?

#134 Сообщение мура » 14 янв 2017, 10:58

Документ скачен в фейсбуке тв360 в открытом доступе. Обсуждение темы шло там давно. Но если бы не было этих бумаг, то я бы даже не начинал, ибо это все были слова.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Убить соседскую собаку?

#135 Сообщение iriska » 14 янв 2017, 11:02

a_supergirl писал(а): нету тут статьи, если только псину не живьем освежевали в присутствии группы воспитанников детского сада. Увы
А вот другой юрист так не считает
люди. допустившие самовыгул собаки, могут быть привлечены к административной ответственности, а порядок обращения с безнадзорными, в том числе, потерянными животными и животными на самовыгуле, регулируется ст 230-232 Гражданского кодекса РФ. Преднамеренное уничтожение владельческой собаки - статья 167 УК.

...когда речь идет о владельческой собаке и при доказанности убиства - речь идет о статье 167 - умышленное уничтожение чужого имущества. Ну а под бездомных подстраивать ничего не надо, их мы защитить не сумеем.

А то, что все больше обвинительных по 158 и 167 "собачьих" приговоров. это здорово. У людей закладывается уважительное отношение к собаке и кошке как к имуществу.

И не надо забывать, что за каждой владельческой собакой должен стоять владелец , который в порядке гражданского судопроизводства на основании административного протокола может взыскать материальный ущерб. И это чаще всего не 20 тысяч, а реально больше. И статью 167 со 158 никто не отменял и не отменит. По ним сроки реальные.
Toяма писал(а): А если так было: жил себе мужик, у которого когда-то соседская собака погрызла пса...

... и она вместо того чтобы уйти, зарычала и внезапно бросилась....


Мужик схватил что было под рукой - полено, топор [ в нож я не верю ] - и бабахнул собаке по голове.
А если было так, как пишет кролик?-
WingRabbit писал(а): сосиской пса на свой участок заманил и потом убил.
а собака посопротивлялась, вот и поцарапала там кого-то?
Но большинство устраивает именно версия нападения кровожадного животного. А как же, прОтокол жеж, показания жеж.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Убить соседскую собаку?

#136 Сообщение Furious » 14 янв 2017, 11:06

мура писал(а):Я опять, видимо, не умею донести свою мысль.
Наверное.

Почему я не поддерживаю "пострадавшую сторону"? Потому, что категорически против свободного выгула собак.
Собака без хозяина = бродячая = труп.

По поводу свежевания и ошкуривания. Придурь. Не хотел бы иметь в соседях ни тех, ни этих.

В то что убил ударом ножа не верю, так как был свидетелем таких экзерсисов.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Убить соседскую собаку?

#137 Сообщение iriska » 14 янв 2017, 11:07

WingRabbit писал(а): Тот факт, что у него был мотив, не мешает ему валить псину на своем участке. Что ты от ментов-то хочешь? Он имел право мочить пса на своем участке, чем и воспользовался.
Коли тут собрались одни законопослушные граждане, будьте добры, киньте ссылочку на статью в том Вашем законе, где подобные действия законом одобряются и не ненаказуемы ни разу. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Убить соседскую собаку?

#138 Сообщение WingRabbit » 14 янв 2017, 11:11

О, зообратия подоспела. Киньте ссылку на обратное, чо. У себя на участке я могу завалить любую псину, если считаю, что она угрожает моей безопасности.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Убить соседскую собаку?

#139 Сообщение vvr2a » 14 янв 2017, 11:12

мура писал(а):Документ скачен в фейсбуке тв360 в открытом доступе. Обсуждение темы шло там давно. Но если бы не было этих бумаг, то я бы даже не начинал, ибо это все были слова.
А ссылка, если открытый? И фото оттуда?

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Убить соседскую собаку?

#140 Сообщение iriska » 14 янв 2017, 11:14

WingRabbit писал(а):О, зообратия подоспела. Киньте ссылку на обратное, чо. У себя на участке я могу завалить любую псину, если считаю, что она угрожает моей безопасности.
Девять признаков быдла. Натуралист, ты прав опять.

Считать может любой, кто умеет считать. Ссылку на право считать "чо. У себя на участке я могу завалить любую псину, если считаю, что она угрожает моей безопасности", Карл, ссылку. Ещё раз заранее спасибо.
Последний раз редактировалось iriska 14 янв 2017, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Убить соседскую собаку?

#141 Сообщение мура » 14 янв 2017, 11:15

vvr2a писал(а):А ссылка, если открытый? И фото оттуда?
https://www.facebook.com/groups/1180308568650556/

в комментариях. фото оттуда.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Убить соседскую собаку?

#142 Сообщение Furious » 14 янв 2017, 11:18

iriska писал(а):Но большинство устраивает именно версия нападения кровожадного животного. А как же, прОтокол жеж, показания жеж.
Лично меня устраивает факт бродяжничества потенциально опасного животного.
iriska писал(а):А как же, прОтокол жеж, показания жеж.
Верить в показания сторон нельзя. Их нужно оценивать с точки зрения возможности доказательно опровергнуть.

Насчет 167ст. Не верю что взлетит, ибо надо опровергнуть необходимую оборону и (или) крайнюю необходимость.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Убить соседскую собаку?

#143 Сообщение vvr2a » 14 янв 2017, 11:22

мура писал(а):https://www.facebook.com/groups/1180308568650556/

в комментариях. фото оттуда.
Не, не открытый. Для сектантов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Убить соседскую собаку?

#144 Сообщение мура » 14 янв 2017, 11:23

vvr2a писал(а):
мура писал(а):https://www.facebook.com/groups/1180308568650556/

в комментариях. фото оттуда.
Не, не открытый. Для сектантов.
Я ждал слово "спасибо". Ну да ладно.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Убить соседскую собаку?

#145 Сообщение vvr2a » 14 янв 2017, 11:25

мура писал(а): Я ждал слово "спасибо". Ну да ладно.
Спасибо, Серж! Но ясней мне не стало.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Убить соседскую собаку?

#146 Сообщение мура » 14 янв 2017, 11:28

Что должно стать ясней? Есть скан документов. Откуда они - понятия не имею. Выложены в открытый доступ давно и никто не написал, что это ложь и фейк. Мне этого достаточно.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Убить соседскую собаку?

#147 Сообщение iriska » 14 янв 2017, 11:28

Furious писал(а): Лично меня устраивает факт бродяжничества потенциально опасного животного.
Что мешает (опять!) законопослушному гражданину не дожидаясь трагедии три-два-года назад сообщить о разгуливающей "опасной" собаке или всё таки не опасной, раз все молчали и умилялись? Не дожидаясь трагедии.
Не кричать потом, ах, а если бы ребёнок,
ах какой мужчинка-молодчинка, мы-то три года писали в компот, когда Барсик за ворота выходил, от страха детей на нём катали .
Есть -или нет?в наших штатах полисмены, которые по заявлению добропорядочных соседей приходят в дом, проводят беседу, выписываю штраф? У нас по соседству собачка периодически мешала жить своим лаем. Штрафом запахло- лай прекратился.
Последний раз редактировалось iriska 14 янв 2017, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Убить соседскую собаку?

#148 Сообщение мура » 14 янв 2017, 11:34

Документы выложены реальным человеком под своими позывными. Александр Лощилов.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Убить соседскую собаку?

#149 Сообщение vvr2a » 14 янв 2017, 11:40

мура писал(а):Документы выложены реальным человеком под своими позывными. Александр Лощилов.
Нет, я просто не зареген и очень ограниченно вижу всякие фейсбучные вещи.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Убить соседскую собаку?

#150 Сообщение Хлебушек » 14 янв 2017, 12:03

мура писал(а):Рассказывю историю в стиле, а вот у меня было: - Мою собаку , когда она была щенком, весом в 300 граммов, заел соседний пёс, весом в 600 граммов. Три года назад. Два сраных щенка посрались. Я осерчал и затаил. Спустя три года я дождался прихода на мой участок подросшего пса, который меня и моего сына считал своими, я его прикармливал. И заебошил топором. Потом освежевал, потому, что хочу ходить в шапке из его меха. Чтобы мой сосед срал кирпичами поэтому.

Ок? нормуль?
Нормальная мстя в стиле китайцев и прочих азиатов.
47 ронинов
Сунь Цзы - аплодирует!

Ответить

Вернуться в «Не флейм»