Кто вмешался в выборы в США?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Вмешивалась ли Россия в выборы?

Вмешивались, и правильно делали
11
35%
Вмешивались, но без нашего ведома, и их надо наказать
4
13%
Не вмешивались, но хотели
4
13%
Не вмешивались, это оговор
8
26%
Автор неправ
4
13%
 
Всего голосов: 31

Сообщение
Автор
NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#26 Сообщение NoCorruption! » 07 янв 2017, 22:42

у меня в оффисе вот это висит:

Изображение

и народ откровенно веселится :)

Кстати, я ссылку на неё от украинца получил :D
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#27 Сообщение vidal » 07 янв 2017, 22:48

NoCorruption! писал(а): Если человек Трампа, так будет рад, будет Путина хвалить! :beer:

Если же фан Хиллари, то глаза опустит, зубы сожмёт.
Но я думаю, что скорее всего он даже и не спросит.
Ну вот, а если чел сам глубокий либерал и ему это неприятно будет? Вообще, чел за батоном пришел, а его на политические эмоции разводят какого-то хрена? А вдруг ему стыдно за некоторые российские события? :twisted:

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#28 Сообщение NoCorruption! » 07 янв 2017, 22:54

vidal писал(а):
NoCorruption! писал(а): Если человек Трампа, так будет рад, будет Путина хвалить! :beer:

Если же фан Хиллари, то глаза опустит, зубы сожмёт.
Но я думаю, что скорее всего он даже и не спросит.
Ну вот, а если чел сам глубокий либерал и ему это неприятно будет? Вообще, чел за батоном пришел, а его на политические эмоции разводят какого-то хрена? А вдруг ему стыдно за некоторые российские события? :twisted:
что за детский вопросы????
а если натурал спросит педика на его предмет сексуальной ориентации, когда тот пришёл батон покупать, то как ответить?
а если сосед меня спросит за кого я голосовал, мне что ему ответить?
а кто бегает быстрее чёрный демократ или белая республиканка?

Если чел - глубокий либерал, и хочет, чтобы ему было приятно при покупке батона,
то пусть представляется украинцем или литовцем :lol:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#29 Сообщение Toяма » 07 янв 2017, 23:01

vidal писал(а):
Toяма писал(а): Это вы про какую страну? Если всё-таки про штаты, то очень и очень странно. Какой штат?
Я, конечно, фигурально. Люди, практически в любом штате (за исключением отдельных мест) сдержанные и неконфликтные, и надеюсь до реального мордобоя не дойдет.
Не потому что неконфликтные, а потому что американцам пофигу федеральные заморочки.
vidal писал(а): Я говорю про другое - про психологическое состояние. Вот представьте себе, вы с утра до ночи слышите, как русские подорвали все фундаментальные ценности свете (что, возможно, и недалеко от истины), включая веру американцев в независимые выборы. Слышите, небось, вон но-коррапшена почитайте, например.
Ха. Так в день таких новостей со всего мира - десятки. Никто 24 часа в сутки исключительно про русских не говорит, не надо гипербол. И говорят не про фундаментальные ценности, а про выборы, которыми многие недовольны, но вовсе не из-за русских.
vidal писал(а): И потом вы идете за условным батоном хлеба, и вас продавец, доброжелательно так, спрашивает, слыша акцент: вы, мол откуда? Вопрос: какие чувства вы испытываете и на какую реакцию рассчитываете при ответе? Если скажете, что никаких - я вам просто не поверю.
Приезжайте к нам в штат Нью-Йорк. Выбирайте любой город, и мы с вами сходим в магазин вместе. Не надо мне верить, проверим сами. Поверьте, всем пофигу какой там у вас акцент, тут разных полным-полно. И я вам скажу что мне ответила официантка в суши-баре на ваш вопрос: "Great! А у меня дочка в русской матшколе учится!". Так что с нагнетаниями идите в дупу, тут такого нету нифига в быту. Среди официальных лиц некое недоумение есть, но другого уровня: "так дружим мы с русскими или нет? работы по ядерной программе возобновляем, или пока Трамп не разрешил еще?"

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#30 Сообщение godzilla » 07 янв 2017, 23:07

vidal писал(а):
Toяма писал(а): Это вы про какую страну? Если всё-таки про штаты, то очень и очень странно. Какой штат?
Я, конечно, фигурально.
То есть историю про своих знакомых вы просто на-здели?

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#31 Сообщение vidal » 07 янв 2017, 23:13

godzilla писал(а):
vidal писал(а):
Toяма писал(а): Это вы про какую страну? Если всё-таки про штаты, то очень и очень странно. Какой штат?
Я, конечно, фигурально.
То есть историю про своих знакомых вы просто на-здели?
Пардон? История (перечитайте) была только про то, что люди из-за шумихи чувствуют себя неуверенно. И все. Разве я что-то еще написал? Кроме вопросов откуда им никто, слава Богу, ничего не сделал. Я же писал только про психологическое ощущение, больше ни про что. А вы что подумали?

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#32 Сообщение NoCorruption! » 07 янв 2017, 23:21

vidal писал(а):Я же писал только про психологическое ощущение
а что знакомые фигурально ощущают от количества психов, бегающих с оружием?
что больше влияет на их спокойный сон и хороший аппетит:
* шумиха с "российскими хакерами" или
* разного рода настоящие террористы ?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#33 Сообщение godzilla » 07 янв 2017, 23:22

Я ничто не подумал. Я просто прочитал про ваших знакомых
vidal писал(а): Мои-то знакомые в еще более смещьной ситуации - сами люди либеральные и демократические, а когда с телека несется Раща-Раща, потом в магазин за батоном стремно выйти - акцент-то не денешь никуда, его там только ленивый не пародирует. Вдруг где в морду дадут, даже убеждений не спросят. :D
Вас спросили в каком это штате. А вы на этот вопрос ответили "фигурально". И что дальше думать, непонятно.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#34 Сообщение NoCorruption! » 07 янв 2017, 23:28

слова вот здесь в самую точку.

Изображение

лицемерие :bad:
и к счастью, большинство американцев это понимают.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#35 Сообщение vidal » 07 янв 2017, 23:33

NoCorruption! писал(а):
vidal писал(а):Я же писал только про психологическое ощущение
а что знакомые фигурально ощущают от количества психов, бегающих с оружием?
что больше влияет на их спокойный сон и хороший аппетит:
* шумиха с "российскими хакерами" или
* разного рода настоящие террористы ?
Ну, знаете, там, по крайней мере, где знакомый бывает, нет никаких "психов", их там только по телеку иногда показывают, а тем более "настоящих террористов", тьфу-тьфу-тьфу, их легче в Раше встретить.
Вас спросили в каком это штате. А вы на этот вопрос ответили "фигурально". И что дальше думать, непонятно.
Я имел в виду, что это неважно, Штаты в этом смысле довольно монокультурны. Это не как в России, когда за одно и то же в одном регионе не обратят внимания, а в другом зарежут.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#36 Сообщение мура » 07 янв 2017, 23:43

vidal писал(а): Я имел в виду, что это неважно, Штаты в этом смысле довольно монокультурны.
Вообще не так всё. Смешивать реднеков с ньюйоркцами совсем неверно.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#37 Сообщение Toяма » 07 янв 2017, 23:45

мура писал(а):
vidal писал(а): Я имел в виду, что это неважно, Штаты в этом смысле довольно монокультурны.
Вообще не так всё. Смешивать реднеков с ньюйоркцами совсем неверно.
а нью-йоркцев с калифорнийцами.. и всех их с амишами или мормонами.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#38 Сообщение NoCorruption! » 07 янв 2017, 23:50

vidal писал(а):Ну, знаете, там, по крайней мере, где знакомый бывает, нет никаких "психов", их там только по телеку иногда показывают,....
он что в тюрьме сидит? ;)

Пять человек погибли, восемь получили ранения в результате стрельбы, открытой в аэропорту города Форт-Лодердейл в американской Флориде.
в курсе этого? а он мог куда угодно полететь.

оружие продают во всех штатах.
психи есть во всех штатах, к сожалению.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#39 Сообщение NoCorruption! » 07 янв 2017, 23:53

мура писал(а): Вообще не так всё. Смешивать реднеков с ньюйоркцами совсем неверно.
ну понимаю, что педиков больше в НЮ на душу населения чем в Техасе,
ну что вообще не было в НЮ бледнолицых гопников, так в этом сомневаюсь!!
Последний раз редактировалось NoCorruption! 07 янв 2017, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#40 Сообщение vidal » 07 янв 2017, 23:53

мура писал(а): Вообще не так всё. Смешивать реднеков с ньюйоркцами совсем неверно.
Toяма писал(а): Вообще не так всё. Смешивать реднеков с ньюйоркцами совсем неверно.
а нью-йоркцев с калифорнийцами.. и всех их с амишами или мормонами.
Нужно просто, как говорят американцы, сравнивать яблоки с яблоками, а не апельсинами. То есть в пределах одного класса. Я утверждаю, что инженеры в НЙке, Колорадо и Калифорнии - похожи по культуре. И продавцы тоже. И дальнобойщики. Между собой. А вот сравнивать инженера и фермера - не надо, культура по классам различается.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#41 Сообщение vidal » 07 янв 2017, 23:55

NoCorruption! писал(а):
vidal писал(а):Ну, знаете, там, по крайней мере, где знакомый бывает, нет никаких "психов", их там только по телеку иногда показывают,....
он что в тюрьме сидит? ;)
типун вам на язык, сэр :lol: Он занимается, полагаю, тем же, чем и вы. В приличном месте Среднего Запада.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#42 Сообщение NoCorruption! » 07 янв 2017, 23:57

vidal писал(а):типун вам на язык, сэр :lol: Он занимается, полагаю, тем же, чем и вы.
трындит с видалом на дубненском форуме?
о, я его должен тогда знать!
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#43 Сообщение NoCorruption! » 07 янв 2017, 23:59

vidal писал(а):В приличном месте Среднего Запада.
Middle west вроде как за Трампа был в основном,
так что вашим знакомым нечего бояться за свою этничность :)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#44 Сообщение NoCorruption! » 08 янв 2017, 00:15

Можете проверить в вики эти 4 загадочные смерти в течении одного месяца, смерти далеко нерядовых людей, связанных с Демократической Партией.

Изображение

@WLTaskForce If it was the Russians, then why did these people have to die?
@greenguy4151 @WLTaskForce Expect to see another secret, anonymous report saying Russia actually killed them


Изображение

ну и как это всё расследуется?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#45 Сообщение NoCorruption! » 08 янв 2017, 07:48

RT rulez :)

How RT became the star of CIA, FBI & NSA's anticlimactic ‘big reveal’
повеселили.... сорри, не нашёл русскоязычного аналога.
что-то близкое по теме на русском

комменты все от хакеров очевидно
RT made US voters smart thats what bothers them
All world stand with you RT. Greetings from Brazil!!
Didn't the Soviet Union fall in 1991 ? why are we (Americans) still living in the 80's
Time for Edward Snowden to return to the US and head a revamped NSA whose primary objective Govt corruption and terrorism.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#46 Сообщение В. А. » 08 янв 2017, 17:15

По данным американской разведки, Путин наклал демократам в штаны.

NoCorruption! писал(а):Time for Edward Snowden to return to the US and head a revamped NSA whose primary objective Govt corruption and terrorism.
Кстати, такое назначение было бы очень сильным ходом Трампа. Но, вряд ли, конечно.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#47 Сообщение В. А. » 08 янв 2017, 18:02

Краткое содержание пресловутого доклада:
Доклад о влиянии России на выборы в США

Не дословный перевод, кому лень или много читать:

стр. 1
Сразу оговариваются, что в докладе нет и не может быть источников и конкретных данных, так как эти сведения засекречены и предоставлены только президенту и конгрессменам.
Говорят о стандартах информации и говорят о комплексном подходе и что теперь источники раскрываются, что бы показать, где аналитика, а где неопределённость, ну в таком духе всё.
Говорят о том, что их суждения и мнение - это аналитика, основанная на нынешних или прошлых данных.

стр. 2

Говорят о низких, средних и высоких вероятностях.
Говорят о сложности, но не невозможности отследить киберпреступления.
Говорят, что разведуправления не просто констатируют факты, а приводят их интерпретацию, основанную на анализе.

стр.4
Говорят, что доклад согласован ЦРУ, ФБР и АНБ. Доклад охватывает намерения и масштабы влияния России на выборы в понимании этих трёх разведуправлений, как они их оценивают из более ранних источников. Они оценивают намерение Москвы повлиять на выборы, а не то, повлияли они или нет. Т.е. речь идёт о желаниях России повлиять.

Об источниках говорят, что речь идёт о поведении политиков, СМИ и социальных сетях. Это их источники.

стр. 5 Основные выводы - Россия и лично Путин давно уже хотят уничтожить демократию в мире, хотят подорвать веру в демократию и прилагают для этого огромные усилия, для чего они предпочли Трампа перед Клинтон. Они выражают высокую уверенность в этих суждениях.
Как только Россия поняла, что Клинтон вероятно победит или побеждает - они действуют. Россия почти как СССР - и имеет давний опыт влияния и "опорочивания" кандидатов, для чего использует как киберпреступников, так и Интернет-троллей. Российские военные используют сайты связанные с Викиликс. В этом они очень уверенны.

стр. 6 Россия получила доступ к избирательным системам штатов, хотя и не могла повлиять на подсчёт голосов. Наша пропагандистская машина работает на то, что бы передать информацию из Кремля всему миру. И это направлено на подрыв США и их союзников.

Это было вступление.

Сам доклад стр. 1 - Путин плохой - не любит Клинтон, а любит Трампа -бла,бла,бла. Раскрыл лично информацию о том, что американские спортсмены тоже принимают допинг, но им за это ничего не бывает, а половина доклада о российском допинге-ложь. Короче не хороший тип, мечтающий уничтожить демократию в лице Клинтон. И вообще надеется коалицию с помощью нехорошего Трампа против ИГИЛ сколотить. А уж как России нравится позиция Трампа по Сирии и Украине в противопоставлении "агрессивной риторике" Клинтон (здесь они используют цитату, что бы не дай Бог кто не подумал, что она и правда агрессивная)!

стр. 2 Российские блогеры провели целую компанию против Клинтон. Российское влияние было многогранным и кучу бабла влили (странно, что не разворовали-уже не верю -моё примечание). Действовали вроде того, когда Россия ввела войска в Украину в 2014 году, а лидеры всё отрицали (???!!!). Россия провела кибер-операции против обеих партий. Через викиликс опубликовали все данные от демократической партии.

стр. 3 Короче использовала хакеров бла,бла,бла, а информация была подлинной. RT поддерживает Ассанджа и даже с ним общался. Далее опять обидульки за опубликование данных американских спортсменов. С марта 2016 года мы (пользователи блогов) активно поддерживаем Трампа и вообще много для него сделали вместе с Раша Тудей.

стр. 4 опять о поддержке Викиликс, Трампа и тд. Тут любопытство вызывает то, что Жириновский пообещал выпить шампанского в случае победы Трампа. Любопытно, что ЦРУ, АНБ и ФБР расценивают это, повторюсь, как НАМЕРЕНИЕ РОСССИИ ПОВИЛЯТЬ НА ВЫБОРЫ В США.

Если вам всё ещё мало треша и угара, читаем дальше.

стр. 5 Россия как СССР. Это известно от бывшего агента КГБ в США. И в Европе тоже на всех влияет. И будет это делать в будущем.

стр. 6 Канал РТ стал слишком популярен и говорит ужасы об отсутствии демократии в США, а так же пытается очернить систему выборов.

стр. 7 Канал РТ призывает воевать против Уолл-Стрит и изменить власть денег на власть народа в США.

Стр. 8 Раша тудей, раша тудей Раша тудей "посол Макфол намекает, что наш канал является вмешательством во внутренние дела США. И мы, грешные души, думали, что это свобода слова" -Маргарита Симонян

стр. 9 Раша тудей, раша тудей, раша тудей

стр. 10 -14 И самое главное в докладе...а, нет. Только о Раша тудей.

Практически все мировые СМИ о докладе: "ЦРУ представило неоспоримые доказательства влияния России на выборы в США"
http://ivankravtsov.livejournal.com/530746.html

8)

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#48 Сообщение watch » 08 янв 2017, 20:47

Ну не знаю, что там блоггеры комментируют, а Трамп уже заявил, что применит санкции против России. Так что, те кто возлагал какие-то надежды на улучшение - могут расслабиться. К моменту его вступления в должность, его позиция от Обамы отличаться не будет. Что и понятно - есть преемственность власти, хоть и механизмы другие.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#49 Сообщение Pavel Sokolov » 08 янв 2017, 20:47

Мне другое интересно...
Допустим Кремль реально повлиял на выборы в США...
Все равно кто в Кремле - это реальный успех хаккеров...
Вопрос в другом - что нужно от этого действия?
Я понимаю если Россия добилась выборов в президенты США человека, который как то зависит от России - это супер! все равно для кого либерала или консерватора (патриотами могут быть и те и другие).. но мне непонятно другое... что именно важно для наших властей - возможность влиять на внутреннюю и внешнюю политику США через зависимого от них Трампа или то что о том, что бы все знали что Трампа избрали благодаря Путину? Если первое - то ДА.. я сам бы рукоплескал всем, кто смог повлиять на выборы, если второе - то я развожу руками, ибо если это так, то скорее всего Трамп, дабы отмыться от обвинений будет демонстративно проводить антироссийскую политику , Трамп скорее всего будет подвержен импичменту еще в свой первый срок, его смена будет демонстративно и реально АНТИроссийским. По тому, как у нас проходит "протрамповая" истерия - второй вариант более вероятен..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Кто вмешался в выборы в США?

#50 Сообщение vidal » 08 янв 2017, 21:10

Такая ситуация называется "catch-22". Либо Трамп продолжает политику санкций в отношении России (чтобы удовлетворить подогретое общественное мнение), либо нет - но тогда ему объявляют импичмент и сменщик продолжает политику санкций. То есть - санкции будут в любом случае. Но вот что мне забавно - большое количество ответивших, что они "вмешивались", хотя реально просто симпатизировали кому-то. Вот за это нас, русских и считают некоторые невоспитанные люди straightforward - обладающими слишком прямолинейными извилинами.
Последний раз редактировалось vidal 09 янв 2017, 04:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»