Посоветуйте сварочный инвертор для гаража

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Посоветуйте сварочный инвертор для гаража

#1 Сообщение Jem » 23 дек 2016, 01:09

Приветствую!
Есть желание и нужда научиться варить, нужен простой аппарат в пределах 5000-6000 рублей.
От аппарата требуется сварка уголков, профильных труб и т.п., в общем сварка для гаража.
Что лучше приобрести? Есть возможность доехать до Мск. Посоветуйте...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Посоветуйте сварочный инвертор для гаража

#2 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 дек 2016, 01:38

Jem писал(а):Приветствую!
Есть желание и нужда научиться варить, нужен простой аппарат в пределах 5000-6000 рублей.
От аппарата требуется сварка уголков, профильных труб и т.п., в общем сварка для гаража.
Что лучше приобрести? Есть возможность доехать до Мск. Посоветуйте...
Присоединяюсь к вопросу. Все брожу вокругоколо, так ничего и не приобрел. Попробуй тут выбери, если ни разу не в теме. Полуавтомат, переменный или постоянный ток... Мощностя..? Есть ли смысл покупать аппарат для сварки в среде в "приемлемом" ценовом диапазоне? Или без опыта на сварочниках без модной автоматики все равно не получится ничего, кроме насратости? В любом случае, как ни крутил, все одно выходит, что приобрести оборудование для решения даже развгодовых, чисто бытовых задач выгоднее, чем для них же нанимать когото... Еще, кстати, никак не могу решиться на покупку компрессора за около десяти тысяч. Все кажется, что столь сложное устройство стоимостью как оправа очков не может быть надежным... Но это уже совсем другая история...)
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Посоветуйте сварочный инвертор для гаража

#3 Сообщение мура » 23 дек 2016, 05:33

опять говорю: лежит без дела третий год у меня. забери. Не понравится - подаришь Джем. Делов - заехать на таксис пустым багажником в Мичуринец и забрать.

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Re: Посоветуйте сварочный инвертор для гаража

#4 Сообщение Jem » 23 дек 2016, 11:23

мура писал(а):опять говорю: лежит без дела третий год у меня. забери. Не понравится - подаришь Джем. Делов - заехать на таксис пустым багажником в Мичуринец и забрать.
А что лежит то? Какого типа?

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Посоветуйте сварочный инвертор для гаража

#5 Сообщение GuisMC » 23 дек 2016, 12:56

Ресанта 140 или 160. Простой и надёжный (уже второй год на даче варю им).

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Посоветуйте сварочный инвертор для гаража

#6 Сообщение GuisMC » 23 дек 2016, 12:57

главное - маску хорошую... у меня какой-то китайский хамелеон (с автозатемнением) стал пропускать вспышки... вот очень неприятно, да!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Посоветуйте сварочный инвертор для гаража

#7 Сообщение мура » 23 дек 2016, 13:29

И маска есть какая-то...

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Re: Посоветуйте сварочный инвертор для гаража

#8 Сообщение Jem » 23 дек 2016, 13:45

GuisMC писал(а):главное - маску хорошую... у меня какой-то китайский хамелеон (с автозатемнением) стал пропускать вспышки... вот очень неприятно, да!
Аппарат всё же главнее, без маски варить можно. хоть и не долго, а без аппарата - никак :D

Леспромхоз
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:23

Re: Посоветуйте сварочный инвертор для гаража

#9 Сообщение Леспромхоз » 23 дек 2016, 20:55

Jem писал(а):Приветствую!
Есть желание и нужда научиться варить, нужен простой аппарат в пределах 5000-6000 рублей.
От аппарата требуется сварка уголков, профильных труб и т.п., в общем сварка для гаража.
Что лучше приобрести? Есть возможность доехать до Мск. Посоветуйте...
Могу посоветовать инвертер взять в Леруа Сварис160. Этим инвертером было сварено много заборов, стеллажей, оград и проч. Там же в Леруа можно приобрести маску хамелеон самую дешевую. Электроды же советую купить здесь в Александровке, те, которые продаются в Леруа по качеству хуже. Мне нравятся зеленые Арсенал. Диаметр 2 и 3 больше не нужно.
Садовые, строительные работы. Прокат инструмента http://dubna-express.ru

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Re: Посоветуйте сварочный инвертор для гаража

#10 Сообщение Jem » 23 дек 2016, 21:00

Как раз завтра хотел заехать туда, только Сварис 200 рассматривал.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Посоветуйте сварочный инвертор для гаража

#11 Сообщение мура » 23 дек 2016, 22:21

Хрен с вами. Вытащу на улицу за забор.

Выйду я наружу
Положу хрен в лужу.
Пусть себе замёрзнет,
До весны не нужен.

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Re: Посоветуйте сварочный инвертор для гаража

#12 Сообщение Jem » 23 дек 2016, 22:28

мура писал(а):Хрен с вами. Вытащу на улицу за забор.

Выйду я наружу
Положу хрен в лужу.
Пусть себе замёрзнет,
До весны не нужен.
Так скажи что за сварочник то?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Посоветуйте сварочный инвертор для гаража

#13 Сообщение мура » 23 дек 2016, 22:42

Ну, как тебе сказать. Такой... тяжёлый. Железный. На колёсиках. Короче - надо? забирай. Раз Лапа не хотит. Я его купил у диматы три года назад. Просто от нехренделать. За три года он мне ниразу не понадобился. Из чего я делаю вывод, что это надо отдать. Просто отдать немедленно, ибо оно у меня портится и занимает место. Забирай. Мичуринец, в новогодние выходные.

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Re: Посоветуйте сварочный инвертор для гаража

#14 Сообщение Jem » 23 дек 2016, 23:20

Мура, договорились. Скинь номер телефона в личку.

Кречет
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 19:58

Re: Посоветуйте сварочный инвертор для гаража

#15 Сообщение Кречет » 25 дек 2016, 19:20

мура писал(а):Такой... тяжёлый. Железный. На колёсиках.
мура, одумайтесь, не отдавайте никому. Если тяжелый, значит трансформаторный, настоящий. Варит даже при недостатке напряжения в сети, ломаться там практически нечему. Самый идеальный вариант для садовых участков, где напряжение до 220 вольт не дотягивает, да еще удлинитель надо от розетки к, например, воротам. На удлинителе напряжение тоже падает.
У меня инверторный на садовом участке просто не запускается. А в гараже запросто. Достоинство инвертора только в малом весе. Все остальное хуже. При недостатке напряжения не запускается,
при интенсивной сварке перегревается (хорошо, если защита его отключит), при поломке стоимость ремонта достигает стоимости нового изделия. С инверторными генераторами так же.
Так что советую вам держать его у себя и выдавать мичуринцам напрокат за стаканчик вкусного напитка. Боярышником не брать (шутка). Думаю, что налоговая на 13% от стаканчика претендовать не будет (тоже шутка). А может и я такой услугой воспользуюсь (отнюдь не шутка).
А всем удачи!

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Посоветуйте сварочный инвертор для гаража

#16 Сообщение Евгений-1 » 25 дек 2016, 19:36

Кречет писал(а): Варит даже при недостатке напряжения в сети, ломаться там практически нечему. Самый идеальный вариант для садовых участков, где напряжение до 220 вольт не дотягивает, да еще удлинитель надо от розетки к, например, воротам. На удлинителе напряжение тоже падает.

Во байки то. :D

Леспромхоз
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:23

Re: Посоветуйте сварочный инвертор для гаража

#17 Сообщение Леспромхоз » 25 дек 2016, 19:40

Кречет писал(а):
мура писал(а):Такой... тяжёлый. Железный. На колёсиках.
мура, одумайтесь, не отдавайте никому. Если тяжелый, значит трансформаторный, настоящий. Варит даже при недостатке напряжения в сети, ломаться там практически нечему. Самый идеальный вариант для садовых участков, где напряжение до 220 вольт не дотягивает, да еще удлинитель надо от розетки к, например, воротам. На удлинителе напряжение тоже падает.
У меня инверторный на садовом участке просто не запускается. А в гараже запросто. Достоинство инвертора только в малом весе. Все остальное хуже. При недостатке напряжения не запускается,
при интенсивной сварке перегревается (хорошо, если защита его отключит), при поломке стоимость ремонта достигает стоимости нового изделия. С инверторными генераторами так же.
Так что советую вам держать его у себя и выдавать мичуринцам напрокат за стаканчик вкусного напитка. Боярышником не брать (шутка). Думаю, что налоговая на 13% от стаканчика претендовать не будет (тоже шутка). А может и я такой услугой воспользуюсь (отнюдь не шутка).
А всем удачи!
А соседи не прибегут к нему когда он начнет варить трансформатором?? На левом берегу на "Восходе" так вобще общим собранием СНТ было решено в выходные дни любые сварочные работы запретить, приходилось инвертер запитывать от генератора 2,2 квт, электрод двойку тянул, а вот трансформатор думаю не вытянул бы.
Садовые, строительные работы. Прокат инструмента http://dubna-express.ru

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Посоветуйте сварочный инвертор для гаража

#18 Сообщение WingRabbit » 26 дек 2016, 00:42

Первый попавшийся в Леруа бери и не парь мозг. Взял себе "радугу" за пять тыщ. Обычный инвертор. Не, не совсем обычный: он фиолетовый и на нем нарисована радуга. Четыре сезона уже отработал, каждый год чо-нить по мелочи варю.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Посоветуйте сварочный инвертор для гаража

#19 Сообщение мура » 04 янв 2017, 11:50

Jem писал(а):Мура, договорились. Скинь номер телефона в личку.
Скинул, жду звонка.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»