ДМБ 2017

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Кречет
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 19:58

Re: ДМБ 2017

#26 Сообщение Кречет » 14 дек 2016, 21:56

Vaso писал(а): Сирия ждет.
Какая Сирия? ВВ - это ж краснопогонники. Такой службой даже в стародавние времена не гордились. Можно было в Химки не отправлять, пусть бы снег у своих подъездов чистили.
Больше пользы было бы.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: ДМБ 2017

#27 Сообщение Зойдберг » 14 дек 2016, 22:04

Удав писал(а):Это разьве не Сходня?
Ну ближе-то вообще даже к Лобне. Но почему то относят часть к Химкам

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: ДМБ 2017

#28 Сообщение Piligrim Sakha » 14 дек 2016, 22:59

ВВ - это теперь Росгвардия!
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: ДМБ 2017

#29 Сообщение Anthony » 15 дек 2016, 01:03

Vaso писал(а):
Anthony писал(а):
Vaso писал(а):До Женечки регулярно наблюдали на заднем дворе неуставные отношения, сейчас - как отрезало. Раньше по району...
Меры принимали или спокойно смотрели?
Вопрос не очень понятен - какие меры? Открыть глаза командирам?
УК РФ писал(а):Статья 116. Побои
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
УК РФ писал(а):Статья 117. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
...
УК РФ писал(а):Статья 316. Укрывательство преступлений

Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Преступления "побои" и "истязания", и возможно повлекшие телесные повреждения, не являются тяжкими с юридической точки. Но спокойно смотреть как одни люди избивают других невозможно. Ведь как я понимаю, это была не драка равных бойцов, а избиение более сильным более слабого. Если бы во время Ваших нравоучений на глазах у Вашего сына произошло убийство? Хороший он получил урок в жизни.

Можно было заснять происходящее на видео. Поговорить с командиром части. Долбить заявлениями полицию, прокуратуру и комитет солдатских матерей. Возможно, деды перенесли бы свои неуставные взимоотношения с заднего двора в помещение. Но все равно что-то делать надо. Писать и обращаться. Поменять квартиру в конце концов.

Vaso, лучше бы Вы это не рассказывали.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ДМБ 2017

#30 Сообщение мура » 15 дек 2016, 04:18

Piligrim Sakha писал(а):ВВ - это теперь Росгвардия!
Я поэтому и написал вначале - что-то типа ВВ. Да, оно.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: ДМБ 2017

#31 Сообщение Vaso » 15 дек 2016, 09:33

Anthony писал(а):Преступления "побои" и "истязания", и возможно повлекшие телесные повреждения, не являются тяжкими с юридической точки. Но спокойно смотреть как одни люди избивают других невозможно. Ведь как я понимаю, это была не драка равных бойцов, а избиение более сильным более слабого. Если бы во время Ваших нравоучений на глазах у Вашего сына произошло убийство? Хороший он получил урок в жизни.

Можно было заснять происходящее на видео. Поговорить с командиром части. Долбить заявлениями полицию, прокуратуру и комитет солдатских матерей. Возможно, деды перенесли бы свои неуставные взимоотношения с заднего двора в помещение. Но все равно что-то делать надо. Писать и обращаться. Поменять квартиру в конце концов.

Vaso, лучше бы Вы это не рассказывали.
Готов согласиться практически со всеми Вашими доводами. Единственным малым оправданием прошу считать однозначное стопроцентное отсутствие во всей истории не только убийств, но и явного зверства. На глазах у Васо происходили только пинки, разовые несмертельные тычки и оплеухи. Что можно обозначить по действующему в России регламенту как 12+. По телевизору во сто раз страшнее показывают. Психика сына подверглась педагогической прививке, не более. Обучаемые службе в РА салабоны получили заряд бодрости, альтернативный заряду знаний в российском вузе.
Происходящее на заднем дворе смотрелось как неотъемлемая составляющая почетной службы в Росармии, малоприятная, но необходимая. Входящая в уставы с большой вероятностью. Спасибо отцам-командирам за отлаженную работу с персоналом перфоманса.

Квартиру не поменяли, жаба задушила. Уж очень хороший свежий ремонт с перепланировкой на тот момент был.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ДМБ 2017

#32 Сообщение мура » 16 янв 2017, 14:08

А вот мой коллега сына проводил в Монино. Из необычного: надо самим купить шеврон и именную колодку на форму. Комплект стоит 900 рублей. Призыв - 200 человек. Умножаем...

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: ДМБ 2017

#33 Сообщение Варяг » 16 янв 2017, 15:07

мура писал(а):А вот мой коллега сына проводил в Монино. Из необычного: надо самим купить шеврон и именную колодку на форму. Комплект стоит 900 рублей. Призыв - 200 человек. Умножаем...
Ничего необычного. У нас не выдавались зажимы для галстуков, например.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ДМБ 2017

#34 Сообщение мура » 16 янв 2017, 15:19

Для моего года службы - необычно.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: ДМБ 2017

#35 Сообщение MasterFly » 16 янв 2017, 20:59

Я, когда призывался, нам выдавали все полностью. 1992-й год. Самые махровые времена. Несмотря на это - я заступил на государственную службу - с этого момента я на полном государственном обеспечении. Кто не согласен - идет на палавой =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=! Не, ну а чо они могут сделать, если я, как призывник, не куплю требуемое? В моих глазах вышеозначенное - дичь!
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ДМБ 2017

#36 Сообщение мура » 16 янв 2017, 21:01

MasterFly писал(а): В моих глазах вышеозначенное - дичь!
Ну, я сразу сравнил со школой: скинуться на шторы. Мы скидывались на магнитофон для комнаты отдыха и на бобины в студии звукозаписи. Не более того.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: ДМБ 2017

#37 Сообщение MasterFly » 16 янв 2017, 21:22

Я призывался в такое время, что отправить меня куда-то в принципе = подвиг. И что-то с меня стребовать было приципиально невозможно. Но сегодня барыги не дремлют, а хомячки башляют.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: ДМБ 2017

#38 Сообщение Баламут » 16 янв 2017, 21:48

Ну и харашо. Мобилы, сникерсы, комитет этих матерей - все это. Дедовщина бывает, но не жоская совсем. Хуже где даги числом более 6 на роту. Известная история.
А аксель будет, и купаниемв фонтанах и все такое. Все как и раньше. Что характерно, кто из пацанов-камрадов первую чечню прошел живым - в фонтаны не ныряли и тельняжке не рвали. Очень с усмешкой на эту клоунаду в цпкио смотрели.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: ДМБ 2017

#39 Сообщение Anthony » 05 фев 2018, 10:18

мура писал(а): Родительское собрание было. :D Посоветовали им купить берцы. Типа - есть хорошие. А у нас - не очень.
где в Дубне купить берцы?

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: ДМБ 2017

#40 Сообщение evgoler » 05 фев 2018, 11:02

Anthony писал(а):
мура писал(а): Родительское собрание было. :D Посоветовали им купить берцы. Типа - есть хорошие. А у нас - не очень.
где в Дубне купить берцы?
Восток-сервис - большой выбор спец. одежды. На работу у них заказываем.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: ДМБ 2017

#41 Сообщение Некто » 05 фев 2018, 11:38

Про мздоимство...
У нас считалось так, чем меньше у солдата денег тем крепче он спит у полностью укомплектованной тумбочки.
Был общий налог на отпуск: отпускник приезжал с новым утюгом.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: ДМБ 2017

#42 Сообщение case69rus » 06 фев 2018, 01:23

мура писал(а):А вот мой коллега сына проводил в Монино. Из необычного: надо самим купить шеврон и именную колодку на форму. Комплект стоит 900 рублей. Призыв - 200 человек. Умножаем...
вот! помниццо на проводах собирали "на сапоги", "на автомат"...
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: ДМБ 2017

#43 Сообщение Staropramen » 06 фев 2018, 03:09

мура писал(а):...

А , ну как обычно отличилась Почта России. Они отправили домой одежду гражданскую. Так вот, у мен сестра к нему съездила уже три раза и на присягу и так, а пришла посылка через три недели. хех!
Немного оффтоп : немка , живущая под Магдебургом и на днях получившая моё письмо , сильно удивилась , что оно шло ровно столько же , как и в начале 90-ых во время её переписки с подругой из Махачкалы , т.е. ровно ЧЕТЫРЕ недели , из которых по Германии три дня.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: ДМБ 2017

#44 Сообщение Staropramen » 06 фев 2018, 03:12

evgoler писал(а): Восток-сервис - большой выбор спец. одежды. На работу у них заказываем.
Видел я те "берцы". Плюнул и купил Mil-Tec

Ответить

Вернуться в «Не флейм»