Частная собственность эффективнее государственной?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Частная собственность эффективнее государственной?

#1 Сообщение Гидр » 06 дек 2016, 14:05

как говорит Мура - мопед не мой, но мысли в ём, мне кажется, найдут как своих приверженцев, так и антагонистов. Предлагаю почитать, обсудить:
Россиян давно приучают к мысли, что государство – заведомо неэффективный собственник. И что надо не только запретить думать о ренационализации, но и всю экономику раздать в частные руки – тогда наступит всеобщее счастье на Руси.

В чьих интересах ведётся эта назойливая пропаганда, я думаю объяснять не надо.

А вот с тезисом насчёт эффективного собственника надо разобраться подробнее. Говоря про эффективность собственника, идеологи и пропагандисты или сознательно лгут, или повторяют за лжецами по скудоумию.

Собственник, даже частный, давно уже не управляет своей собственностью. Лет 100 как минимум. Он отгородился от этого хлопотного дела акциями. А управляет собственностью наёмный управляющий, которого назначает непонятно кто, но, предполагается, что это делает эффективный собственник. Хотя как могут назначить управляющего крупной корпорацией миллионы распылённых мелких и немелких акционеров, я представить не могу. Пусть мне кто-нибудь докажет, что это технически возможно.

На практике же я вижу, что акционер, хоть мелкий, хоть крупный, заинтересован только в росте своего капитала. И как только замаячит какая-нибудь проблема, он тут же избавляется эффективно или не очень от одной своей собственности в виде акций, чтобы вложиться во что то другое. И плевать ему на всякую эффективность. А тем более на пользу государства и населения. Хапнуть побольше и вовремя свалить – вот и весь его интерес.

Пусть мне кто-нибудь объяснит, почему назначенные неведомо кем по неведомо какой процедуре управляющие должны быть более эффективны, чем те же управляющие, назначенные госструктурами?

И тьма доказательств тому, что наши российские мастера попилов и откатов (они же эффективные собственники) – специалисты очень узкого профиля. Умеют только пилить и откатывать. Благодаря чему и возвысились неимоверно. А управлять производством – этому они не учились и не видят в том необходимости.

Зачем? Попильщик-откатчик более денежная специальность.

При бюрократах в СССР всё работало лучше. Если не всё, то многое. И наши госаппаратчики, при всех наездах на них в интернет-пространстве, всё таки производят в массе своей впечатление более умелых управленцев и даже (не побоюсь этого слова) более ответственных за народ. Как ни странно это звучит.

Впрочем в сравнении с дерипасками – не странно.

Вот краткий перечень тех отраслей, где преимущества бюрократической форма правления очевидны:

— Только бюрократия эффективна в тех отраслях экономики, где нет рынка. Например в производстве атомных субмарин, космической техники и т.д. (Т.е. самые науко-капиталоёмкие отрасли).

— Только бюрократия эффективна в тех отраслях экономики, которые нужны всему обществу и никому в отдельности. Например пожарная охрана.

— Только бюрократия эффективна там, где интересы экономики в целом предполагают отсутствие прибыли в конкретной отрасли: дороги, линии связи, энергетика… Короче – инфраструктура.

— Только бюрократия эффективна в естественных монополиях. Естественные монополии – это такие отрасли экономики, где конкуренция ведёт не к уменьшению издержек, а к их увеличению. Вы можете представить конкурентную канализацию в своей квартире? (А вот Чубайс – может!)

— Только бюрократия работает в условиях, когда не работает никакая другая структура. Во время войны и прочих бедствий. Вы можете представить себе снабжение действующей дивизии боеприпасами на основе платёжеспособного спроса и предложения? (Риторический вопрос. Можно не отвечать). И потребительский рынок во время войны приобретает уродливые формы. Выход – в распределении товаров по карточкам, т.е.бюрократически.

— Бюрократия — самый патриотичный из классов именно в силу своего положения в государстве. Как сказал Маркс, «пролетариат не имеет отечества» (Пример – гастарбайтеры.) Буржуазия – тем более, особенно еврейская. У бюрократии же нет запасного государства, за счёт эксплуатации которого она могла бы кормиться. Поэтому приходится беречь своё, ибо я не знаю историй, когда чиновник, сбежавший в Америку, получил бы там аналогичную должность в государственной машине.

— Только бюрократия способна управлять огромными пространствами с разнородными экономическими условиями. (Россия, Евросоюз, где сейчас ударными темпами формируется евробюрократия. Ранее – Британская империя и.т.д.) Без эффективной бюрократии эти гиганты непременно разваливаются.

А есть ли отрасли в современной экономике, где частная форма собственности более эффективна?

Безусловно. Это отрасли, недостаточно развитые для обобществления: торговля, ресторанный бизнес, турбизнес, такси, сельское хозяйство и тому подобное.

И как раз эти-то сектора наша бюрократия и давит под разговорчики о всемерной поддержке малого и среднего бизнеса, под предлогом внедрения «цивилизованных форм торговли» и тому подобное. А на самом деле в интересах монополистов и чиновников, сросшихся с олигархами-монополистами в рамках построенного в России сословно-корпоративного государства.

А вот если отвлечься от классовых интересов, то самая эффективная экономика создана в тех странах, где частная собственность не противопоставляется государственной, а гармонично с ней сочетается. Где в отраслях, созревших для обобществления – государственная или частно-государственная собственность. А в отраслях, где ещё сохраняется конкуренция – частная.

Так, например, в Китае или во Вьетнаме, показывающих великолепные результаты в экономике. Там и госсобственность не уничтожается в угоду олигархам и крупным чиновникам, возжелавшим стать олигархами. И мелкий собственник не уничтожается в угоду неэффективным в конкуренции тем же олигархам и чиновникам.

Но разве это объяснить нашим мастерам попилов и откатов, вожделенно истекающих слюной в предвкушении поживы?
http://topru.org/50995/chastnaya-sobstv ... rstvennoj/
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#2 Сообщение мура » 06 дек 2016, 14:07

Как говорит мура, статьи с отчётливым посылом в виде словосочетаний
давно приучают к мысли
и
я думаю объяснять не надо.
,
(Риторический вопрос. Можно не отвечать)
надо читать с известным скепсисом.

Также можно употреблять такие фразы: "всем давно известно", "и это неоспоримый факт" , "нет нужды доказывать", "только кретин может сомневаться" и т.д.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#3 Сообщение мура » 06 дек 2016, 14:16

Я вот спрошу тебя, Гидр, ты как понимаешь слово "откат" и "распилить"? А то много-премного пунктиков употребляют эти слова, а в реале слабо понимают суть этого действа вообще. Можешь мне на примере объяснить и всем остальным? На примере дамбы на трицатке. Или на примере превращения в скотопрогонный переулок площади Мира?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#4 Сообщение мура » 06 дек 2016, 15:54

Раз Гидр занят своими гидровыми делами, просто нарисую картинку.

Вот, к примеру : viewtopic.php?f=12&t=100316

Коротенько: пожарным машинам разрешат сгребать в кучу всё, в том числе и легковые авто, если им это будет мешать тушить пожар.

Немного ранее я рассказывал, как в мачкве разрисовывали во дворах стоянку для пожарных машин. Тратя на это тонны краски. Это уже делать перестали. если чо.

А ещё нам писали с мест, что в Мичуринце надо срубить кусты чубушника и малины, а также низзя ставить шлагбаумы на въезд во товарищество, по причине того, что якобы это замедлит ход пожарных авто.

И то, и другое, и третье полная пихня. При пожаре пожарный расчёт как сносил к ибеням всё, что им мешает, так и будет. Вот это называется "распил". Пробить статью бюджета на краску для стоянки пожарной машине, которая не нужна. И организация, которая выиграет тендер по поставке тонн краски и найму рабочих по покраске получит подряд. На мильён. И тому, кто это всё пробил, к примеру, паре депутатов мосгордумы, принесут в конверте процентов 20. Теперь вопрос первый: схема понятна? Ок, хорошо. Второй вопрос: откуда возьмутся деньги в конверте? Их не с зарплаты же директора ООО, которое краску продало принесут? Потому, что зарплата у него 200 тыр в месяц. А занести надо 3 мульта. Вот тут надо сильно подумать. Жду ответа.

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#5 Сообщение Тояма Токанава » 06 дек 2016, 16:30

Гидр писал(а):как говорит Мура - мопед не мой, но мысли в ём, мне кажется, найдут как своих приверженцев, так и антагонистов. Предлагаю почитать, обсудить:
При бюрократах в СССР всё работало лучше. Если не всё, то многое. И наши госаппаратчики, при всех наездах на них в интернет-пространстве, всё таки производят в массе своей впечатление более умелых управленцев и даже (не побоюсь этого слова) более ответственных за народ. Как ни странно это звучит.
И хрен стоял еще, при бюрократах в СССР. Если не у всех, то у многих. Более ответственные мужики были, как ни странно это звучит.

зы: Гидр, ты эта, грезишь наяву, штоле? Союз не просто так распался. Не было у тебя вот этой машины и вот такого телевизора, и интернета, и даже личной болгарки когда "всё работало лучше". Зато канал твой рыли руками вместо экскаваторов.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#6 Сообщение Сын Советов » 06 дек 2016, 17:02

мура писал(а): Пробить статью бюджета на краску для стоянки пожарной машине, которая не нужна. Второй вопрос: откуда возьмутся деньги в конверте? Их не с зарплаты же директора ООО, которое краску продало принесут? Потому, что зарплата у него 200 тыр в месяц. А занести надо 3 мульта. Вот тут надо сильно подумать. Жду ответа.
Работа оплачивается из бюджета согласно ресурсной смете со всеми коэффициентами , а сами работы производятся по локальной смете. Получается разница на порядок, часть этого и кладется в конверт. :wink:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#7 Сообщение Гидр » 06 дек 2016, 17:06

мура писал(а): Вот тут надо сильно подумать. Жду ответа.
Нарисовал ты всё правильно. С ценниками, конечно, промазал, некоторых за такие ценники сейчас и Улю-улю, короче - сам понял.
Ну схема появления отката проста: 5% - непредвиденные расходы (в каждом проекте и обычно это основная часть отката) + коэффициенты удорожания (зимний, стесненные условия, высотный и т.п. чего нет и в помине и вообще рабочие о них не в теме) + хитрые оценки материалов (отсутствия одной буквы или палочки в наименовании достаточно, что бы ценник на материал упал в 2-3 раза, правда и качество этого материала отправляется следом за ценником, но ведь у нас задача найти деньги на откат, а не сделать хорошо?).
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#8 Сообщение мура » 06 дек 2016, 17:09

Гидр писал(а):
мура писал(а): Вот тут надо сильно подумать. Жду ответа.
Нарисовал ты всё правильно. С ценниками, конечно, промазал, некоторых за такие ценники сейчас и Улю-улю, короче - сам понял.
Ну схема появления отката проста: 5% - непредвиденные расходы (в каждом проекте и обычно это основная часть отката) + коэффициенты удорожания (зимний, стесненные условия, высотный и т.п. чего нет и в помине и вообще рабочие о них не в теме) + хитрые оценки материалов (отсутствия одной буквы или палочки в наименовании достаточно, что бы ценник на материал упал в 2-3 раза, правда и качество этого материала отправляется следом за ценником, но ведь у нас задача найти деньги на откат, а не сделать хорошо?).
Вопрос остался открытым. Как ты переведёшь деньги? откуда они у тебя и за что ты мне их переведёшь?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#9 Сообщение мура » 06 дек 2016, 17:11

Вот реальная ситуация. Ты заказал мне ненужную услугу. Я - строитель. Ты заказал мне строительство дамбы. Я её не построил. И чо? Как мне лично попадут деньги в руки?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#10 Сообщение мура » 06 дек 2016, 17:12

Сын Советов писал(а): часть этого и кладется в конверт. :wink:
Как она обналичивается? Хрен ли тут подмигивать. Расскажите, как в конверт влезает миллиона три рублей? Кто конкретно их выдаёт? Откуда взялись эти три мульта наликом? А, забыл, евреи из банка своего выдают. Ночью, у палатки Путник.

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#11 Сообщение farsuk » 06 дек 2016, 17:19

Через ООО "Живопырка" зарегистрированную на Васю Пупкина.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#12 Сообщение Гидр » 06 дек 2016, 17:26

Тояма Токанава писал(а):
Гидр писал(а):как говорит Мура - мопед не мой, но мысли в ём, мне кажется, найдут как своих приверженцев, так и антагонистов. Предлагаю почитать, обсудить:
При бюрократах в СССР всё работало лучше. Если не всё, то многое. И наши госаппаратчики, при всех наездах на них в интернет-пространстве, всё таки производят в массе своей впечатление более умелых управленцев и даже (не побоюсь этого слова) более ответственных за народ. Как ни странно это звучит.
И хрен стоял еще, при бюрократах в СССР. Если не у всех, то у многих. Более ответственные мужики были, как ни странно это звучит.

зы: Гидр, ты эта, грезишь наяву, штоле? Союз не просто так распался. Не было у тебя вот этой машины и вот такого телевизора, и интернета, и даже личной болгарки когда "всё работало лучше". Зато канал твой рыли руками вместо экскаваторов.
Так автор статьи и не говорит, что в торговле или производстве ширпотреба лучше бюрократ чем хозяин)))

А канал рыли руками именно из-за того, что экскаваторов не было у страны (неожиданно для Вас - у капиталистической России населенной сплошь хозяевами и предпринимателями этого ничего не было, больше скажу - не могли толком обеспечить свою армию в первую мировую амуницией, продуктами и вооружением), из-за этого, кстати, у страны советов и появились экскаваторы (вот тупо конкретно для решения задач строительства МВС появился Ковровский ЭЗ, а еще появились свои краны (Краматорский КЗ), гидротурбины (Завод имени Кирова), электродвигатели (ЛМЗ), насосы, трансформаторы (Московский ТЗ) и другое высоковольтное оборудование, заводы по производству кабеля и провода для ВЛ, химическая и прочие промышленности. Да, с ширпотребом было туго, вот товарищи китайцы это учли и разрешили немного частной собственности в этих целях, КПСС - не сочла :wink:

Лично меня больше зацепило то, что хозяин заканчивается на единичной точке продажи - дальше начинается наемное управление. А какая в сущности разница кто нанял управленца - совет директоров или федеральное правительство? Разница, ребятки, в целях найма, в том по какому критерию оценят результат. Если я нанимаю управленца с целью получения прибыли, то мне пофиг на качество продаваемого товара (услуги) пока оно приносит прибыль, перестало приносить? - распродал акции и купил другие. Государство нанимая управленца ставит ему другую цель - создание конкретного товара или услуги из которой оно намерено извлечь политический профит. Дешевая электроэнергия - политический профит. Полет в космос - политический профит. Сильная армия - опять он.

Попил-откат есть всегда и везде в любой сделке капиталистического общества. Только он может быть легальный и "в конверте". Ну согласитесь никто не станет возмущаться если один частный управляющий подарит другому Картье в знак уважения за удачную сделку из фонда представительских расходов? А если он подарит их чиновнику из того же фонда? Почему же такая разная реакция общества?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#13 Сообщение Гидр » 06 дек 2016, 17:31

мура писал(а):
Сын Советов писал(а): часть этого и кладется в конверт. :wink:
Как она обналичивается? Хрен ли тут подмигивать. Расскажите, как в конверт влезает миллиона три рублей? Кто конкретно их выдаёт? Откуда взялись эти три мульта наликом? А, забыл, евреи из банка своего выдают. Ночью, у палатки Путник.
Есть разные варианты. Тебя никогда не смущали успешные бизнесмены - дети и жены чиновников? Про Картье я выше сказал, кстати на этом многие погорели.
Никого не интересует при госзакупках где и за сколько и что ты купил для стройки - тебе дают конкретную сумму прописанную в контракте. Сумел купить и построить дешевле - ты успешный бизнесмен, не сумел - ты лох и лузер на бирже труда. Обычно контракты достаются успешным (и проверенным) бизнесменам. Просто потому, что они знают как не остаться в нулях.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#14 Сообщение мура » 06 дек 2016, 17:33

Гидр писал(а): Есть разные варианты.
Ты расскажи. Как? Это всё слова-слова. Вот прямо на примере. Я жду.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#15 Сообщение мура » 06 дек 2016, 17:36

farsuk писал(а):Через ООО "Живопырка" зарегистрированную на Васю Пупкина.
Как. Расскажи - как? Вот я выиграл тендер. ООО "Мура" . На 100 мультов. Расскажи мне, как конкретно моя жена, сестра, мама, дочь получит пять мультов с этого? На какой счёт, как ей переведут, как она снимет, как сможет потратить?

перестаньте корчить из себя пунктиков, расскажите - как?

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#16 Сообщение farsuk » 06 дек 2016, 17:36

мура писал(а):
Гидр писал(а): Есть разные варианты.
Ты расскажи. Как? Это всё слова-слова. Вот прямо на примере. Я жду.
Ну например через договор консультационно-консалтинговых услуг стоимостью три мульта.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#17 Сообщение Гидр » 06 дек 2016, 17:39

мура писал(а):Вот реальная ситуация. Ты заказал мне ненужную услугу. Я - строитель. Ты заказал мне строительство дамбы. Я её не построил. И чо? Как мне лично попадут деньги в руки?
Никак. Пока я не подпишу хоть одну КС-2. А когда подпишу - получишь деньги и куда ты их после этого дел - твои проблемы. Например можешь нанять моего сына курьером, с окладом гендиректора или заплатить фирме Васи Пупкина (которая обналичит эти бабки и исчезнет) за мытье стола в твоем офисе - ты свободный бизнесмен в свободной стране. Деньги подрядчику передаются не все чохом, а по мере строительства объекта и его приемки заказчиком. В варианте с дамбой ОЭЗ, ребят на этом и накрыли - закрыли приобретение материалов, а деньги пошли налево, а материалы на площадке не появились (или работы - точно только прокурор знает).
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#18 Сообщение мура » 06 дек 2016, 17:39

farsuk писал(а): Ну например через договор консультационно-консалтинговых услуг стоимостью три мульта.
О! Отлично. Жаль. что не Гидр это написал. Но он просто понимал, что я спрошу. А вот теперь возвращаемся к изначальному тексту. Теперь у мня вопрос: частник или государство может это замутить и осуществить?

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#19 Сообщение farsuk » 06 дек 2016, 17:41

Зачем, если для этого есть Живопырки, работающие за %.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#20 Сообщение мура » 06 дек 2016, 17:42

Гидр писал(а): Никак. Пока я не подпишу хоть одну КС-2. А когда подпишу - получишь деньги и куда ты их после этого дел - твои проблемы. Например можешь нанять моего сына курьером, с окладом гендиректора или заплатить фирме Васи Пупкина (которая обналичит эти бабки и исчезнет) за мытье стола в твоем офисе - ты свободный бизнесмен в свободной стране. Деньги подрядчику передаются не все чохом, а по мере строительства объекта и его приемки заказчиком. В варианте с дамбой ОЭЗ, ребят на этом и накрыли - закрыли приобретение материалов, а деньги пошли налево, а материалы на площадке не появились (или работы - точно только прокурор знает).
Мильпардон. Ты не справился с заданием. Нет. Не получится. Вернее, только в условиях, если это государством будет прикрыто. Хрен это пройдёт в частной фирме. Там к этому и близко не подойдёт.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#21 Сообщение мура » 06 дек 2016, 17:42

farsuk писал(а):Зачем, если для этого есть Живопырки, работающие за %.
А живопырки придумали частники или государство?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#22 Сообщение Гидр » 06 дек 2016, 17:43

мура писал(а):
farsuk писал(а):Через ООО "Живопырка" зарегистрированную на Васю Пупкина.
Как. Расскажи - как? Вот я выиграл тендер. ООО "Мура" . На 100 мультов. Расскажи мне, как конкретно моя жена, сестра, мама, дочь получит пять мультов с этого? На какой счёт, как ей переведут, как она снимет, как сможет потратить?

перестаньте корчить из себя пунктиков, расскажите - как?
Я тебе русским по белому говорю: самый простой способ - через фонд заработной платы за услугу или работу которую нельзя просто отследить или которую может выполнить другой человек (где остается только табличка или листочек без подписей).
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#23 Сообщение Гидр » 06 дек 2016, 17:44

мура писал(а):
farsuk писал(а): Ну например через договор консультационно-консалтинговых услуг стоимостью три мульта.
О! Отлично. Жаль. что не Гидр это написал. Но он просто понимал, что я спрошу. А вот теперь возвращаемся к изначальному тексту. Теперь у мня вопрос: частник или государство может это замутить и осуществить?
Только частник - государству это и нафиг не надо, у него есть налоги)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#24 Сообщение мура » 06 дек 2016, 17:45

Впрочем в сравнении с дерипасками – не странно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#25 Сообщение мура » 06 дек 2016, 17:46

Гидр писал(а): Я тебе русским по белому говорю: самый простой способ - через фонд заработной платы за услугу или работу которую нельзя просто отследить или которую может выполнить другой человек (где остается только табличка или листочек без подписей).
То есть, ты считаешь, что мне ты выплатишь 3 миллиона рублей через трудоустройство моих сестры, мамы, жены и брата Алёши? С 48% отчислением в налоги? официально?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»