Частная собственность эффективнее государственной?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#51 Сообщение мура » 06 дек 2016, 19:35

stevie писал(а):
мура писал(а): То есть, ты считаешь, что мне ты выплатишь 3 миллиона рублей через трудоустройство моих сестры, мамы, жены и брата Алёши? С 48% отчислением в налоги? официально?
зачем? Я заложу тебе в счет твой интерес (3 мульта+НДС+прибыль+писечка за обнал), потом я эти три мульта загоню вообще легально за услуги в ИП на УСН - эт вуаля. Из 10% я обналичился.
Ой вэй. Ви, таки давно не играли в эти игры. Илья, а ви таки не в курсе, что обнал ныне стоит 12-15%? И в том вся шняга, что вам, таки, могут эти деньги и не вернуть. И ви, таки, готовы играиь в эти игры? ну, ладно. Я просто хотел в итоге спросить Гидра - а кто придумал эти игры? Не государство ли?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#52 Сообщение Vaso » 06 дек 2016, 19:37

мура писал(а): Я просто хотел в итоге спросить Гидра - а кто придумал эти игры? Не государство ли?
Просто сучу ногами от нетерпения - так хочу ответить на вопрос. Знаю на пятерку, учитель!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#53 Сообщение мура » 06 дек 2016, 19:38

Vaso писал(а): Сдается мне, что у тебя с Гидром примерно одинаковый опыт наблюдения за протекающей мимо водой. Вы оба - маститые философы. Только разных школ и направлений.
Типа - разливай!
Так я про что и говорю. Мы с Гидром различаемся только опытом. У него он меньше, но толще. У меня - длиннее, но юрче. Девчонки хвалят обоих.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#54 Сообщение мура » 06 дек 2016, 19:39

Vaso писал(а):
мура писал(а): Я просто хотел в итоге спросить Гидра - а кто придумал эти игры? Не государство ли?
Просто сучу ногами от нетерпения - так хочу ответить на вопрос. Знаю на пятерку, учитель!
(сурово) пересдачи не будет.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#55 Сообщение stevie » 06 дек 2016, 19:44

мура писал(а): Илья, а ви таки не в курсе, что обнал ныне стоит 12-15%? И в том вся шняга, что вам, таки, могут эти деньги и не вернуть. И ви, таки, готовы играиь в эти игры? ну, ладно. Я просто хотел в итоге спросить Гидра - а кто придумал эти игры? Не государство ли?
ну не 10, а 12 - и? А насчет "не вернуть" - всегда эти схемы работали на связях. Всегда был риск. И щас есть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#56 Сообщение мура » 06 дек 2016, 19:51

stevie писал(а): ну не 10, а 12 - и? А насчет "не вернуть" - всегда эти схемы работали на связях. Всегда был риск. И щас есть.
Если до того риск был личный. то теперь - государственный. Смекаешь разницу?

Для невдупляющих: ранее ты рисковал личными отношениями с конкретным Арменом, то сейчас - с конкретным ВТБ24. Дорогие мои. Ещё подробнее: если ранее вы рисковали пошутить с бандосами, то теперь - с конкретным "Сечиным". И вот тут ещё раз смотрим на тему топика.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#57 Сообщение мура » 06 дек 2016, 19:54

Гидр просто не понимает, о чём он сказал. Частная собственность ВНЕЗАПНО в РФ стала государственной. В основном. А государство - это я !(с) попугай принца Флоризеля.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#58 Сообщение stevie » 06 дек 2016, 19:57

ты чо-то опять в какие-то съезжаешь глыбокомысленные намеки и конспирологию. Чо там за мутка с Сечиным и Улюкаевым - неизвестно вообще, ибо уж больно все странно и остросюжетно. Что твой Геркулес, понимаешь, Поирот. А то что крысят на госконтрактах - дык, милый друк, это не сей секунд придумали. Оно спокон веку. Что бояре нарышкины крали, что меншиков с шафировым, что орлов, что аракчеев (хотя тут вот разные мнения) - ну и так далее.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#59 Сообщение мура » 06 дек 2016, 20:07

О, это к йаду. Я работаю в мелком предпринимательстве.

Расскажу историю от одного нашего знакомого. В приёмной одного (блин, нельзя повторяться) хорошего человека сидели как-то люди, у которых за плечами было по три-четыре офигенных нефтяных компании. И ждали они приёма. Приёммм, приёммм! У офигенного нефтяного деятеля. И вот один из них сидел нога за ногу. И игрался себе в планшетку. Ну ждал приёма. Ненаказуемо ж . Так вот. Вошёл новый охранник этого нефтяного деятеля в приёмную. И говорит тому челу, у котрого две-три нефтяных компании: - Ты, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, учти. В приёмной вот этого моего начальника, так вот сидеть и играть в планшетку - нельзя. Теперь. А сидеть надо ровно, ебалом не крутить, ноги перпендикулярно телу держать. Понял? И тот понял. И сел на жопу ровно. Вот примерно так и работает в России работа.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#60 Сообщение мура » 06 дек 2016, 20:08

йад может подтвердить.

Купцов стоит, прижавшись к решетке щекой. — Соглашайся, Тамара, — неожиданно и внятно говорит он, — соглашайся.
Довлатов.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#61 Сообщение stevie » 06 дек 2016, 20:21

мура писал(а): Расскажу историю ...
опять же - к чему сия побасенка? Самодуров и сатрапов хватало и хватает поныне во всех концах земного шара. Одни какую-нить родезию оснуют, вторые по соседству морозилку человечьим ливером забьют, третьи в шатрах живут, четвертые мальчиков ебут. Идиотов, как я уже писал где-то по соседству с этой темой, достаточно везде. Бывает так, что люди низкой культуры пробиваются наверх - и не только у нас так бывает, не надо махать увядшим жупелом совка. А коммерческий подкуп, подковерные движения и гешефтмахерство цветут вне зависимости от. То есть, возвращаясь к баранам, я не осознал, к чему в текущем дискурсе была вот эта лебедь, с нею рак и щука.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#62 Сообщение мура » 06 дек 2016, 20:23

stevie писал(а): опять же - к чему сия побасенка?
К частной собственности.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#63 Сообщение Pulcinella » 06 дек 2016, 20:29

Atruman писал(а):Если частное эффективнее государственного, то у нас должна быть масса примеров, когда любая власть любого государства доверяет защиту самого святого-самое себя- частным структурам. Извне-частному минобороны и частным спецслужбам, изнутри-частному МВД.
Не должно быть ни одного более-менее заметного примера, ибо власть доверяет только себе. Напрямую, без участия в совете директоров и прочей шелухе. Какбе аксиома.
Также держать частные перечисленные структуры на круг выйдет куда дороже, чем посадить их на низкий, но стабильный оклад. Понятно, что в этом бюджетном случае гении туда не пойдут, ну дык и хрен с ними - они не особо там нужны.
Замечательный пример: в XV-XVI вв. костяк любой европейской армии - наемники: швейцарские алебардисты, швабские ландскнехты, шотландские стрелки, шведские и немецкие "черные рейтары" etc. Но они страдали излишним профессионализмом и потому завышенной ценой, а война превратилась в массовое поглощение пушечного мяса. Кроме того, наемникам было параллельно на высокие идеалы, зато не параллельно на оплату и долю от грабежа. Посему в случае их задержки имели неприятное обыкновение корешиться с коллегами из конкурирующего лагеря и вместе требовать бабки. Так был разграблен Рим в 1527. Дык уже следующий XVII век совпал с переходом на рекрутинговую систему тупого быдла, а наемники стали привлекаться только для высоко профессиональных операций.
Последний раз редактировалось Pulcinella 06 дек 2016, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#64 Сообщение stevie » 06 дек 2016, 20:32

мура писал(а): К частной собственности.
чота я теряю корни. Ну частная. Ну собственность. Вы так говорите, будто это что-то плохое. Сюзерен главней вассала - таковы основы мирозданья. А частная собственность (в наших реалиях) вообще под большим вопросом в качестве высшей и безусловной ценности, поскольку ̶в̶с̶е̶ ̶к̶р̶у̶п̶н̶ы̶е̶ ̶с̶о̶в̶р̶е̶м̶е̶н̶н̶ы̶е̶ ̶с̶о̶с̶т̶о̶я̶н̶и̶я̶ ̶н̶а̶ж̶и̶т̶ы̶ ̶н̶е̶ч̶е̶с̶т̶н̶ы̶м̶ ̶п̶у̶т̶е̶м̶ вся без исключения зиждется на over9000 всякого наебалова и костей. То есть попытка представить иван иваныча, эсквайра, владельца N нефтяных полей, как правую и при этом пострадавшую сторону в данной ситуйне - это плачевная, негодная попытка. Потому иван иваныч, esq., сам тот еще =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и гопник. А с гопами жить - по-гопьи выть. Отака фигня, малята.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#65 Сообщение мура » 06 дек 2016, 20:41

брр. я не готов страшно рубиццо в четыре козы, но я чётко знаю, что ты видел, что такое совхоз Большевик у деревни Дракино, что близ Протвино. И если ты не успел это узнать, то я тебе расскажу, как Чичика с его ныне покойным папой взяли за воровство морковки на Яхромской пойме. И как они офигенно удивились, что у них конфисковали их авто-копейку, как средство хищения. Оной морквы. И как шопиздец они удивились. А ведь до того можно было.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#66 Сообщение мура » 06 дек 2016, 20:45

И это тот самый редкий случай, как ВНЕЗАПНО государственная собственность стала частной. И я тебе чётко скажу - с тех пор Чичик перестал =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= морковку.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#67 Сообщение Atruman » 06 дек 2016, 20:47

Pulcinella писал(а):
Atruman писал(а):Если частное эффективнее государственного, то у нас должна быть масса примеров, когда любая власть любого государства доверяет защиту самого святого-самое себя- частным структурам. Извне-частному минобороны и частным спецслужбам, изнутри-частному МВД.
Не должно быть ни одного более-менее заметного примера, ибо власть доверяет только себе. Напрямую, без участия в совете директоров и прочей шелухе. Какбе аксиома.
Также держать частные перечисленные структуры на круг выйдет куда дороже, чем посадить их на низкий, но стабильный оклад. Понятно, что в этом бюджетном случае гении туда не пойдут, ну дык и хрен с ними - они не особо там нужны.
Замечательный пример: в XV-XVI вв. костяк любой европейской армии - наемники: швейцарские алебардисты, швабские ландскнехты, шотландские стрелки, шведские и немецкие "черные рейтары" etc. Но они страдали излишним профессионализмом и потому завышенной ценой, а война превратилась в массовое поглощение пушечного мяса. Кроме того, наемникам было параллельно на высокие идеалы, зато не параллельно на оплату и долю от грабежа. Посему в случае их задержки имели неприятное обыкновение корешиться с коллегами из конкурирующего лагеря и вместе требовать бабки. Так был разграблен Рим в 1527. Дык уже следующий XVII век совпал с переходом на рекрутинговую систему тупого быдла, а наемники стали привлекаться только для высоко профессиональных операций.
Так, по карману или нет- это когда надо защищать электорат. А когда себя любимую, то все по карману.
А плюс еще и эффективнее. Но это армия. А частный минфин? Он же эффективнее будет деньги считать.
А частный законодатель будет принимать самые эффективные законы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#68 Сообщение мура » 06 дек 2016, 20:47

Вот, казалось бы, подумаешь, ну сколько той морквы спиздить мог Чичик? Однако, перестал. И стал покупать моркву в гомозине. И ВНЕЗАПНО в гомозине Репка увеличился оборот морковки. ПРОФИТ.
Последний раз редактировалось мура 06 дек 2016, 20:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#69 Сообщение stevie » 06 дек 2016, 20:47

мура писал(а):брр. я не готов страшно рубиццо в четыре козы, но я чётко знаю, что ты видел, что такое совхоз Большевик у деревни Дракино, что близ Протвино. И если ты не успел это узнать, то я тебе расскажу, как Чичика с его ныне покойным папой взяли за воровство морковки на Яхромской пойме. И как они офигенно удивились, что у них конфисковали их авто-копейку, как средство хищения. Оной морквы. И как шопиздец они удивились. А ведь до того можно было.
ты какой-то волшебной, а вследствие того невидимой для меня нитью связал моркву, пойму, нейбадзе высокие кабинеты и колхоз неподалеку от чистых глазенок моего децтва и даже честного зерцала моей же юности. Логический сей модус в моей голове не стыкуется.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#70 Сообщение мура » 06 дек 2016, 20:50

Да я царапнул просто.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#71 Сообщение stevie » 06 дек 2016, 21:02

мура писал(а):Да я царапнул просто.
ну приятного аппетита :)

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#72 Сообщение Некто » 07 дек 2016, 10:00

Насчёт основной темы...
1. Не всякая частная собственность вещь одинаковая. Не всякое частное предприятие, даже крупное, может назваться эффективным. Скажем, чистый низкоприбыльный грабёж недр. Прибыльность 0.1 %, а оборот миллиарды.
2. Все государства организованы по разному. Я бы сказал, что совершенно разные государства Швеция или Китай вполне эффективные собственники. Равно как практически одинаковые Куба и КНДР не эффективны по разному.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#73 Сообщение Vaso » 07 дек 2016, 10:07

Некто писал(а): Все государства организованы по разному.
Наше, сравнительно молодое - пример сказанному. В 90-х у кормушки во главе государства оказались ребята с психологией недокормленных воришек, для которых сто тысяч долларов - предел мечтаний. Они и создали конструкцию, которая до сих пор качается, но держится. Держится именно на круговой поруке мелких воришек, неприлично быстро ставших миллиардерами. Государственная собственность сегодня - фактически их собственность.
Поэтому брать такую государственную собственность для сравнения с частной - сильно некорректно.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#74 Сообщение iad » 07 дек 2016, 10:22

Некто писал(а):Насчёт основной темы...
1. Не всякая частная собственность вещь одинаковая. Не всякое частное предприятие, даже крупное, может назваться эффективным. Скажем, чистый низкоприбыльный грабёж недр. Прибыльность 0.1 %, а оборот миллиарды.
2. Все государства организованы по разному. Я бы сказал, что совершенно разные государства Швеция или Китай вполне эффективные собственники. Равно как практически одинаковые Куба и КНДР не эффективны по разному.
Подскажите пжалста много ли собственности у государства Швеция, риельне интересуюсь?
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Частная собственность эффективнее государственной?

#75 Сообщение Некто » 07 дек 2016, 10:46

iad писал(а):Подскажите пжалста много ли собственности у государства Швеция, риельне интересуюсь?
Если риельне, пжалста.
Например
В начале 2000-х в государственной собственности сохранялись 55 компаний (в том числе 42 в полной госсобственности), где трудилось около 190 тысяч человек[1]. Среди этих 55 компаний 28 имели оборот свыше 500 млн шведских крон, в том числе 8 — свыше 10 млрд крон, а 12 шведских государственных предприятий или предприятий с государственным участием входили в число 100 крупнейших предприятий страны[1]

Ответить

Вернуться в «Не флейм»