Фидель, адьос!

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Фидель, адьос!

#26 Сообщение мура » 26 ноя 2016, 23:58

Эпоха Фиделя закончилась давно. Говорить о том, что она ушла сегодня - это зря. Ушла она примерно с шестидесятниками и каэспешниками.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Фидель, адьос!

#27 Сообщение Pulcinella » 27 ноя 2016, 00:37

мура писал(а):Эпоха Фиделя закончилась давно. Говорить о том, что она ушла сегодня - это зря. Ушла она примерно с шестидесятниками и каэспешниками.
Угу. Потому я шибко сомневаюсь, что сынку удастся торговать брэндом. Подобным персонажам надо помирать вовремя, на взлете, как Че Геваре. Желательно - на кресте. Тогда за десяток лет о них формируется героический эпос и школота малюет на майках.
Характерно, что Кролег и Максмонч отметились сегодня по всему форуму, но не в этой теме.
Il teatro continua sempre!

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Фидель, адьос!

#28 Сообщение Тояма Токанава » 27 ноя 2016, 05:52

Какие бородатые партизаны, какой героин? Партизаны давно постарели, а СССР развалился. Кубинцам уже давно дела нет до революции, они туристов ждут и прибыли в голове подсчитывают. С четырнадцатого года Кубу разблокировали же, и как я лично слышал всё побережье уже раскуплено под отели. В три раза дешевле Мексики получается, и маржа по верхней планке. Чистый бизнес и всем выгодно.

У Атрумана вообще в голове извечная борьба бобра с ослом. "можно с Кубой не церемониться" - это ваще о чем? Ввести солдат и захватить как Крым, или разбомбить? А в чем выгода то США от таких действий? Одни убытки - инфрастуктуру за свой счет ремонтировать, социалку местным обеспечивать, границы охранять... Неее, такого там не задумывалось и не будет никогда. А вот дешевый "иностранный" отдых для американских туристов из глубинки типа Оклахомы и Вайоминга - самое оно. И деньги местным, и прибыль американским же турсетям. Брендированные сувениры конечно сделают - маечки там, платочки, гамаки, ром с колой "Куба Либре". Но исключительно в контексте обычного туризма, без политики. Кока кола давно победила.

Ну и да, Рауль уже в 2014м порадовался будущему снятию эмбарго. Всё-таки мировая революция не настолько притягательна, как мировая экономика. Холодильник победил телевизор.
Raúl Castro, the Cuban president since 2008 and one of the leaders of the Cuban Revolution of the 1950s, declared in 2013 that "a slow and orderly transfer of the leadership of the revolution to the new generations" was already in progress.[73] Castro has pledged not to seek reelection in 2018.[74] In announcing the agreement in December 2014, Castro struck a balance between praising the Marxist revolution that brought him and his brother Fidel to power almost 60 years prior and extolling the benefits that would be brought about by improved relations with the United States, namely the end of the Cuban embargo.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Фидель, адьос!

#29 Сообщение мура » 27 ноя 2016, 09:17

Вот умрёт нынешний президент - будет тоже самое "уходит эпоха". И байки про то, как он лично противостоял Америке и триста покушений. И фоточек его в самолёте, с амфорой, на лошади и впереди стерховой стаи напечатают много. На три месяца хватит ли проводов "эпохи"? Думаю, что нет.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Фидель, адьос!

#30 Сообщение _DOK » 27 ноя 2016, 09:43

Фидель ушёл совсем,
Пережив 600 покушений, он ушел непобежденный, увидев своими глазами капитуляцию врага.
обама просто уходит
мура писал(а): И фоточек его...
Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Фидель, адьос!

#31 Сообщение Vaso » 27 ноя 2016, 10:18

мура писал(а):Вот умрёт нынешний президент - ....
Есть сомнения. Лет через десять русские вченые найдут способ элитной консервации с последующей управляемой православной реинкарнацией в обновленную плоть, что с большой вероятностью дает России шанс наконец обрести идеального вечного руководителя. Наши дети, и внуки, и правнуки обречены на счастливую жизнь. Причем без всяких глупостей типа выборов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Фидель, адьос!

#32 Сообщение мура » 27 ноя 2016, 11:11

Хочу подвести я итоги недели,
Что прожита нами и пройдена.
Кто более лучше скорбит по Фиделю,
Тот более преданный Родине

А.Гутин

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Фидель, адьос!

#33 Сообщение WingRabbit » 27 ноя 2016, 11:19

Pulcinella писал(а):[
Характерно, что Кролег и Максмонч отметились сегодня по всему форуму, но не в этой теме.
Объясни что ли, что в этом характерного? Бро, когда я родился, Фидель уже солидным таким дедушкой был. То есть я о нем знаю только то, что могу прочитать в интернатах, никаких личных впечатлений кроме "епть, да этот мужик - живая история" у меня нет, я его деятельность не застал. А на форуме я как-то все больше о своих впечатлениях пишу, чай не Пунктик.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Фидель, адьос!

#34 Сообщение vvr2a » 27 ноя 2016, 11:32

Чёт как-то не хорошо. Растявкались мелкие бобики у тела умершего от старости льва. Его даже дряхлого никто не осмелился добить. Дайте похоронить по-людски!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Фидель, адьос!

#35 Сообщение Vaso » 27 ноя 2016, 11:36

мура писал(а):... Кто более лучше скорбит по Фиделю,
Тот более преданный Родине

А.Гутин
Фидель переиграл Трампа.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Фидель, адьос!

#36 Сообщение Vaso » 27 ноя 2016, 11:41

vvr2a писал(а): Растявкались мелкие бобики у тела умершего от старости льва.
Это - животноводство и фетишизм. Кому-то Фидель кажется большим, кому-то нет. В конце концов все помещаются или в деревянный ящик или в керамическую посудину. Истинные размеры определять не нам.

Серега! Спасибо, что открыл тему смерти - одну из важнейших.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Фидель, адьос!

#37 Сообщение мура » 27 ноя 2016, 11:53

Вот ровно после похорон и закончится тема совсем. Поэтому говорим сейчас.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Фидель, адьос!

#38 Сообщение Vaso » 27 ноя 2016, 11:57

мура писал(а):Вот ровно после похорон и закончится тема совсем ...
Если только кто-нибудь из селебритей не поддержит в ближайшее время. Чисто для нашего форума.

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Фидель, адьос!

#39 Сообщение castro » 27 ноя 2016, 12:00

Пойду перечитывать "Осень патриарха"...

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Фидель, адьос!

#40 Сообщение vvr2a » 27 ноя 2016, 12:25

Vaso писал(а):Это - животноводство и фетишизм. Кому-то Фидель кажется большим, кому-то нет.
Не, ну не вопрос. Чего ж люди, если уж так бедно и плохо жили последние десятилетия не сошвырнули этого мелкого Рауля? Чегевары перевелись на острове Свободы? Или бесплатное образование и здравоохранение перевесили другие доводы? Или местное ГеПеУ всех недовольных замучало?
Может это только Токанаве кажется, что все ща так резко рванут за америкосовскими деньгами?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Фидель, адьос!

#41 Сообщение Vaso » 27 ноя 2016, 12:50

vvr2a писал(а):
Vaso писал(а):Это - животноводство и фетишизм. Кому-то Фидель кажется большим, кому-то нет.
Не, ну не вопрос. Чего ж люди, если уж так бедно и плохо жили последние десятилетия не сошвырнули этого мелкого Рауля?
Потому что это всего лишь люди, к тому же кубинцы. Склонные к непрерывной сальсе, курению сигар и поискам кумиров в свободное от холодной зимы время. А поскольку холодной зимы им на Кубе не досталось - то всегда. Дети.
Ну, небогато жили, зато весело - спасибо Фиделю за теплый климат и хорошую эрекцию.
vvr2a писал(а):Может это только Токанаве кажется, что все ща так резко рванут за америкосовскими деньгами?
Не только Токанаве, но и многим кубинцам на Острове Свободы.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Фидель, адьос!

#42 Сообщение Pulcinella » 27 ноя 2016, 13:22

WingRabbit писал(а):
Pulcinella писал(а):[
Характерно, что Кролег и Максмонч отметились сегодня по всему форуму, но не в этой теме.
Объясни что ли, что в этом характерного? Бро, когда я родился, Фидель уже солидным таким дедушкой был. То есть я о нем знаю только то, что могу прочитать в интернатах, никаких личных впечатлений кроме "епть, да этот мужик - живая история" у меня нет, я его деятельность не застал. А на форуме я как-то все больше о своих впечатлениях пишу, чай не Пунктик.
Вот я в точности про то, что ты написал - для вашего поколения Фидель просто набор буковок, без "уходит эпоха" и прочая поверхностная банальщина с голубого экрана. Это дает надежду, что и в России холодильник победит телевизор.
_DOK писал(а):Фидель ушёл совсем,
Пережив 600 покушений, он ушел непобежденный, увидев своими глазами капитуляцию врага.
Остается непонятным, кого/чего победил Фидель. По факту он победил СССР, выставив на бабки и тем самым ускорил его капитуляцию. Эдакая удаленная Чечня. Кстати, жив еще один верный ленинец и лучший друг советского народа - людоед Мугабе в Зимбабве. 92 года. Вероятно, рацион сказался на долголетии.
Il teatro continua sempre!

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Фидель, адьос!

#43 Сообщение Atruman » 27 ноя 2016, 14:27

Товарищу Тояме:
Плохо вы знаете историю страны местопребывания. Погуглите как-нибудь про вторжение оплота демократии на Гренаду, где у власти оказался неправильный правитель, про то, что стало с президентом Панамы Норьегой, неправильно решившего национализировать Панканал, про неправильных президентов Альенде или Ортегу. Это только в ЛА. А еще про неправильные режимы в С. Корее, Вьетнаме, Ливии, Ираке, Афгане. Теперь вот неправильный Асад на повестке дня.
А потом и подумайте- в чьей отдельно взятой голове бобёр насмерть борется с ослом. И в чью пользу счёт.
А насчёт кто победит в битве кишечного тракта с головой, то это у кого что в приоритете. У кого-то магистраль Желудок-Кишечник-Унитаз, а кого-то голова. Что в приоритете, то и побеждает.
Последний раз редактировалось Atruman 27 ноя 2016, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Фидель, адьос!

#44 Сообщение starikov » 27 ноя 2016, 14:33

.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Фидель, адьос!

#45 Сообщение мура » 27 ноя 2016, 14:34

"Умер последний человек, помнящий вкус губ Брежнева."

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Фидель, адьос!

#46 Сообщение starikov » 27 ноя 2016, 14:35

мура писал(а):"Умер последний человек, помнящий вкус губ Брежнева."
Ты уверен? По-моему, он столько пионерок перецеловал... :oops:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Фидель, адьос!

#47 Сообщение мура » 27 ноя 2016, 14:47

Да это так, шутейно. Человек - надо писать с большой буквы. Например. Зря, как мне кажется, этому всему придаётся сакральный смысл. Но он, безусловно, кумир и поп-идол. Поэтому у меня висит аутентичный кубинский (!) плакат в саду. Поэтому сейчас будет взрыв выпуска футболок. Сомоса или Пол Пот не смогли. А Фидель - смог. Вернее не Фидель, а мы смогли. Наши писатели из 60-х, которые сделали из него героя, за неимением Павки Корчагина или Элвиса. Они сделали его. Теперь Маркес, Хэмингуэй, Че Гевара, Фрида Кало и Фидель - в одном ряду. Некий образ южноамериканского бунтаря и пряный запах текилы. Зорро ещё и Панчо Вилья (непопулярен у нас).

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Фидель, адьос!

#48 Сообщение Pulcinella » 27 ноя 2016, 15:08

мура писал(а):Панчо Вилья (непопулярен у нас).
Шибко колеблющийся и мутный был, откровенно на свой карман работал. Вот Эмилиано Сапата - настоящий герой типа Че Гевары. Только вперед и никаких колебаний: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
Il teatro continua sempre!

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Фидель, адьос!

#49 Сообщение Тояма Токанава » 27 ноя 2016, 16:05

vvr2a писал(а):Чего ж люди, если уж так бедно и плохо жили последние десятилетия не сошвырнули этого мелкого Рауля? Чегевары перевелись на острове Свободы? Или бесплатное образование и здравоохранение перевесили другие доводы?
Не, бесплатное образование и здравоохранение там еще хуже чем у вас. Но там, в отличие от Дубны, климат субтропический. Не растут цены на отопление и коммуналку, всем хватает простой еды. Нет прямых причин для бунтов.

А Фидель и Рауль - иконы, ровно как Путин и Медведев теперь. Хари-зматичные оба два, да и остальные обещают что-то непопулярное типа "надо работать больше, причем вместе с остальным миром". И революционный кубинский запал уже прошел, и свергать Фиделя-Рауля особого смысла нет, и капитализм уже не такой и загнивающий (контрабанда сигар и рома процветает).

зы: Рауль не так давно приезжал в ОИЯИ. Значительно бодрее выглядел, чем сейчас. И вполне нормальную речь про мировую науку задвинул, без вот этих ваших бобров и ослов.
Atruman писал(а):Плохо вы знаете историю страны местопребывания. Погуглите как-нибудь про вторжение оплота демократии на Гренаду, <...> А потом и подумайте- в чьей отдельно взятой голове бобёр насмерть борется с ослом. И в чью пользу счёт.
Ну я и говорю - многотысячелетняя борьба у вас в голове. Причем очень простая и понятная как в христианских книжках: вот эти - Добро, а вот эти - Зло. Счет на табло можно посмотреть в любой момент, попкорн и сосиски раздают по ходу матча. Это гораздо легче чем каждый отдельный случай рассматривать в деталях... Скажите, а вот в этом отрывке из Библии кто на стороне бобра:
Близ города Вефиля Елисея увидели вышедшие из города дети, и стали смеяться над ним и кричать: "иди, иди, плешивый!" Он сказал им, что за такое непочтение к старшим они будут наказаны Богом. В это время вышли из леса две медведицы и растерзали сорок двух детей из них.
Бог защитил пророка Елисея от насмешек, но 42 ребенка, растерзанных медведями это немножечко неправильно. Или правильно, Атруман? Вот в мировой политике то же самое. Если вам кажется что вы точно поняли зачем политик сделал А и Б, то вы на сто процентов неправы.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Фидель, адьос!

#50 Сообщение WingRabbit » 27 ноя 2016, 16:14

Pulcinella писал(а):Вот я в точности про то, что ты написал - для вашего поколения Фидель просто набор буковок, без "уходит эпоха" и прочая поверхностная банальщина с голубого экрана. Это дает надежду, что и в России холодильник победит телевизор.
Ок, осознал. Но для многих все вышеописанное - скорее чистый негатив.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»