Ахтунг! Доренко в эфире.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#151 Сообщение КакТяТам » 10 май 2019, 09:37

Полностью согласна.Даже уверена,что станция будет работать в память о Сергее. Очень незаурядный и неравнодушный был человек. Таких сейчас единицы остались.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#152 Сообщение Vaso » 10 май 2019, 10:01

КакТяТам писал(а):... Даже уверена,что станция будет работать в память о Сергее ...
Здесь многое, если не всё, зависит от хозяев, которые считают деньги. Заподозрить их в идеализме трудновато.
КакТяТам писал(а): Очень незаурядный и неравнодушный был человек.
Очень профессиональный. Очень.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#153 Сообщение Зойдберг » 10 май 2019, 19:58

Vaso писал(а):
Слушателей у Сергея Доренко было очень много. Один из них, Васо, практически каждое утро буднего дня проводил с Леонидычем и это стало почти физиологической привычкой и потребностью. Зарядка и завтрак с Доренко.
С момента появления информации о смерти в эфире (в машине по дороге в Дубну) в голове крутится одна и та же дурацкая фраза: "... И принял он смерть от коня своего ..". Всё-таки в этом возрасте даже очень здоровым людям пора как-то корректировать свой модус вивенди. Возможно, если бы он был на четырёх колёсах - успел бы спастись. Впрочем, это не более, чем досужая догадка Васо.

Реально будет очень сильно не хватать. Реально некем заменить. При том, что я вполне критически относился к его творчеству и все косяки замечал. Но плюсы однозначно перевешивали минусы.
Сильно жаль.
Аналогично. До сих пор сильно огорошен. С чего теперь утро начинать, где еще взять такой заряд бодрости и добротного цинизма

VapSite
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#154 Сообщение VapSite » 10 май 2019, 20:11

Аналогично. До сих пор сильно огорошен. С чего теперь утро начинать, где еще взять такой заряд бодрости и добротного цинизма
Эхо Москвы или Вести Фм )

но лучше второе ) если вы "большинство" ...
Последний раз редактировалось VapSite 10 май 2019, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#155 Сообщение Vaso » 10 май 2019, 20:11

Зойдберг писал(а):... где еще взять такой заряд бодрости и добротного цинизма
По себе могу однозначно сказать, что я у него нахватался. Очень соблазнительно было и я не удерживался, признаюсь. Использовал в работе и частенько без ссылки.
Ушёл из жизни выдающийся жизнелюб, а это завсегда притягивает.
Зойдберг писал(а):До сих пор сильно огорошен.
А это и подавно: как говорят, с утра был бодр, весел, здоров. Как тут не задуматься человеку с лишними килограммами и годами.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#156 Сообщение Vaso » 10 май 2019, 20:13

VapSite писал(а):Эхо Москвы или Вести Фм )

но лучше второе )
На мой вкус - сильно не дотягивают. Леонидыч был неповторим. При всех косяках, повторюсь.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#157 Сообщение Anthony » 11 май 2019, 00:00

на вести ФМ утром Соловьев?
так это же потом весь день блевать

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#158 Сообщение Vaso » 11 май 2019, 08:58

Ролик на 5 минут "Вспоминаем Сергея Доренко": https://govoritmoskva.ru/news/197613/ .
Сегодня в 10.05 по "Первому" покажут документальный фильм "Памяти Сергея Доренко".
Похороны завтра.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#159 Сообщение Зойдберг » 11 май 2019, 09:27

VapSite писал(а):
Аналогично. До сих пор сильно огорошен. С чего теперь утро начинать, где еще взять такой заряд бодрости и добротного цинизма
Эхо Москвы или Вести Фм )
Даже не близко.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#160 Сообщение Vaso » 11 май 2019, 09:41

Зойдберг писал(а):Даже не близко.
Рискну навлечь на себя немилость масс, но заявлю: Доренко был, что называется, "не для всех". Это естественным образом является большим плюсом для тех, кто его принимал таким, каким он был. А был он коллекционно штучным.
Я, как уже раньше писал, мог во многом не соглашаться с ним по сути, но при этом не мог отказаться от него. Альтернативы не было.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11671
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#161 Сообщение GFO » 11 май 2019, 09:51

Щя по телеку Мыкыта на своем Бесогоне на Доренко оттаптывается. Тоже ещё тот коллекционный экземпляр.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#162 Сообщение Vaso » 11 май 2019, 10:49

Ровно сейчас идёт Доренко у Меньшовой. Очень хорош, рекомендую. Реально есть чему поучиться. Вплоть до того, что переслушивать время от времени, ловить интонации, быстроту реакции.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#163 Сообщение Vaso » 11 май 2019, 11:19

Сразу после окончания передачи, рефлекторно. Неправильно, скорее всего.
Девочки, посмотрите вокруг себя - много ли там умных мужчин? Да к тому же ещё и обаятельных? И весёлых? Не говоря уже, что рослых? Не повеситься ли? Или хавать то, что есть, потому что на всех всё равно не хватит, а рожать нужно, так мама велела?

Страна потеряла ещё одного достойного мужчину. Образец для подражания и зависти. До этого был Немцов. Допускаю, что пропустил других достойных, но их было мало. А мы отойдём от зеркала подальше, чтобы настроение окончательно не портить.

Юля Меньшова была на высоте.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#164 Сообщение АЗИЗА » 11 май 2019, 12:53

Дочери подозревают, что его отравили. Или жена, или кровавый режым.
Как это все надоело.
PS: Немцова презираю, но это мое личное мнение.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#165 Сообщение Vaso » 11 май 2019, 13:11

АЗИЗА писал(а): Немцова презираю, но это мое личное мнение.
Я не о политике. Я - о мускулинной фактуре.
Я тоже с Доренкой не во всём был согласен, но это не отменяет признания высокого качества человеческого мужского материала.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#166 Сообщение Anthony » 11 май 2019, 13:16

Воспринимаю людей, как приматов, чья жизнь зависит от кальциево-магниевого ионного обмена и работы синусового узла. И все мы управляемы. Какую картинку и сказку втюхали, тот в то верит.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#167 Сообщение Vaso » 11 май 2019, 13:26

Anthony писал(а):Воспринимаю людей, как приматов, чья жизнь зависит от кальциево-магниевого ионного обмена и работы синусового узла. И все мы управляемы. Какую картинку и сказку втюхали, тот в то верит.
Доводя до весёлого логического абсурда, человек - это несколько метров трубки с перистальтическими мышцами, на одном конце которой - рот, а на другом - анyс. А к трубке приделаны всякие второстепенные органы для её обслуживания и развлечения. Такое мнение частенько высказывал герой этой темы.
Некоторые считают, что к трубке приделан ещё и ум. Но это - крайне смелое допущение, отклонение от нормы. Про душу вообще не говорю.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#168 Сообщение Anthony » 11 май 2019, 13:28

:smile:

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#169 Сообщение КакТяТам » 11 май 2019, 14:00

АЗИЗА писал(а):Дочери подозревают, что его отравили. Или жена, или кровавый режым.
Как это все надоело.
PS: Немцова презираю, но это мое личное мнение.
Во всем плюсую.
Первое-не верю в официальную версию!
И к Немцову отношусь аналогично.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11671
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#170 Сообщение GFO » 11 май 2019, 14:43

Vaso писал(а):
Anthony писал(а):Воспринимаю людей, как приматов, чья жизнь зависит от кальциево-магниевого ионного обмена и работы синусового узла. И все мы управляемы. Какую картинку и сказку втюхали, тот в то верит.
Доводя до весёлого логического абсурда, человек - это несколько метров трубки с перистальтическими мышцами, на одном конце которой - рот, а на другом - анyс. А к трубке приделаны всякие второстепенные органы для её обслуживания и развлечения. Такое мнение частенько высказывал герой этой темы.
Некоторые считают, что к трубке приделан ещё и ум. Но это - крайне смелое допущение, отклонение от нормы. Про душу вообще не говорю.
вроде дожил до седых мудей, а все на пелевинщину несёт. Ну сколько можно?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#171 Сообщение абориген » 11 май 2019, 19:54

А как вам такое высказывание о покойном:
"Так вот, покойный был негодяем и настаивал на этом. Эпитеты из ряда "сложный и неоднозначный" - неловкая и лишняя в случае с Доренко попытка эвфемизма: сложные и неоднозначные мы тут все.
Но не все выволакивали в федеральный эфир чужие медицинские тайны, не все разжигали национальную рознь и славили войны, не все глумились над мертвыми. Не все превращали журналистику в политические руины и гордились этим."

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#172 Сообщение Vaso » 11 май 2019, 20:18

абориген писал(а):А как вам такое высказывание о покойном: ...
На мой взгляд, такое высказывание - соблазнительно простая попытка использовать один только чёрный цвет в описании конкретного субъекта. Думаю, это в принципе неправильно и Доренко таки был неоднозначным, как и все мы.
Я, к примеру, многократно признававшийся в любви к его творчеству, прекрасно понимаю, что в его биографии, безусловно, были чёрные пятна и немало. Но для меня это не повод отказываться от деликатесов "Серёжа-пастушок" или "Расстрига". Мы здесь не в суде и я не чувствую в себе права выдавать прямолинейные и окончательные вердикты покойному. Я веду разговор в терминах "нравится/не нравится", не более. Но при этом я и настаиваю, что по модулю Доренко, на мой вкус, был выдающейся медийной фигурой и обаятельнейшим умницей вне зависимости от того, кого и как в своей жизни он замочил. Великолепным образцом мужчины. Что характерно, его бывшие враги и недоброжелатели тоже это признали давеча.
Допускаю, что другим нравится больше Путин, Медведев или Кадыров, которые пока ещё живые и по-своему милые. Безгрешные однозначно.
На вкус и цвет, как говорится ...

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#173 Сообщение абориген » 11 май 2019, 20:32

Vaso писал(а):
абориген писал(а):А как вам такое высказывание о покойном: ...
Доренко, на мой вкус, был выдающейся медийной фигурой и обаятельнейшим умницей вне зависимости от того, кого и как в своей жизни он замочил.
То есть, гений и злодейство две вещи совместимые -таки?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#174 Сообщение Vaso » 11 май 2019, 20:48

абориген писал(а):То есть, гений и злодейство две вещи совместимые -таки?
Да, дорогая Абориген, Волга-таки впадает в Каспийское море. Таблица умножения всё ещё рулит. Но это - в глобальном масштабе.
Мы-то с Вами понимаем, что Доренко не был ни злодеем, ни гением. Он был очень талантливым и сильно обаятельным, что на фоне подавляющего большинства примитивных медийных фигур давало ему большую фору в борьбе за сердца ценителей таланта и обаяния. И он этой форой активно пользовался, наращивал и оттачивал мастерство, собирал вокруг себя команду союзников и единомышленников. Он давал нам такой продукт, до которого большинству его соперников по цеху было ползти и ползти. Он был мастером во многих профессиональных направлениях. Мастером высокохудожественного стёба, к примеру, за что его так ценил Васо. Здесь ему вообще равных не было, на мой взгляд.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Ахтунг! Доренко в эфире.

#175 Сообщение абориген » 11 май 2019, 21:10

А вот еще. И. Усачев, продюсер, телеведущий, работавший с Доренко:
" Доренко был фантастически талантлив, фантастически продажен, фантастически циничен. Его взгляды полностью соответствовали генеральной линии партии и правительства. Были ли у него собственные убеждения, отличные от администрации президента. Сомневаюсь."
Собственно, все перечисленное Усачевым не стоит и гроша против умения" высокохудожественно стебаться и быть при этом обаяшкой. Но вблизи, думается, перевешивало бы другое.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»