Частная стрельба по автомобилям камерой

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Камера контроля скорости на дороге от волонтёров

1. Гадство и пидерсия;
31
33%
2. Хорошо и нужно;
13
14%
3. Временная мера, надо смириться;
2
2%
4. Начало стукаческого режима в стране;
11
12%
5. Не дает никакого эффекта;
4
4%
6. Гадство, но полезно;
13
14%
7. Смотря где ставить;
9
9%
8. Не знаю;
2
2%
9. Автора опроса насадить на штатив и поставить на мосту.
10
11%
 
Всего голосов: 95

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#151 Сообщение iron-cat » 03 ноя 2019, 15:46

Вот-вот.)) Кролик типа тролил меня "давайте папараци выскочит, сфотает курильщика - аа, поймал! Вместо предупреждения, что курить нельзя." Типа абсурд! А не нарушать правила только потому что есть предупреждение - это не абсурд ли?)) Браво, Азиза! Пример с лифтом +1500.
Вот наглядно показали, что все можно свести к абсурду, и от всего может забомбить.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#152 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2019, 16:01

в десятый раз, терпеливо:
вариант 1: приходит полицейский и ̶с̶а̶ж̶а̶е̶т̶ ̶н̶а̶ ̶б̶у̶т̶ы̶л̶к̶у̶ карает нассавшего по всей строгости закона
вариант 2: в самом зассаном подъезде прячется чувак с камерой и молится, чтобы кто-то нассал - тогда чувак с камерой заработает

Нет разницы?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#153 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2019, 16:05

Закон (и не важно, ПДД, УК, алминистративка) - это не способ заработка, и государству в идеале необходимо, чтобы его не нарушали вообще.
А вы относите к норме вещей людей, которым выгодно нарушение закона.
Короче, абсолютно потреблядское отношение получается: главное результат (причем в качестве результата здесь не предотвращение нарушения, а кара за это нарушение), а какими способами он достигнут - наплевать.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#154 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2019, 16:07

Я уже пример приводил, как специально запускают медленный трактор по однополоске со сплошной полосой, чтобы рубить бабло со всех обогнавших. По логике кошкопунктиков, это получается хорошая практика: больше нарушителей выявили, больше нарушителей покарали! И не важно, что цель - обеспечить безопасность движения, а не нарубить как можно больше штрафов/взяток.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#155 Сообщение iron-cat » 03 ноя 2019, 16:08

WingRabbit писал(а):в десятый раз, терпеливо:
вариант 1: приходит полицейский и ̶с̶а̶ж̶а̶е̶т̶ ̶н̶а̶ ̶б̶у̶т̶ы̶л̶к̶у̶ карает нассавшего по всей строгости закона
вариант 2: в самом зассаном подъезде прячется чувак с камерой и молится, чтобы кто-то нассал - тогда чувак с камерой заработает

Нет разницы?
:ROFL: Есть.)))
А есть разница?))
вариант 1. Захожу в лифт. Ссать хочется терплю, ибо в лифте ссать нельзя.
вариант 2. Захожу в лифт - отличное место, чтобы поссать! Как раз все закрыто, нет никого... Аааа... Сука, чувак же с фотиком может забежать - не, потерплю , пойду поссу в другой лифт, где точно с камерами не бегают.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#156 Сообщение iron-cat » 03 ноя 2019, 16:09

Кролик, вы понимаете, что спорить можно бесконечно, потому что вы про мягкое, а я про горячее?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#157 Сообщение GFO » 03 ноя 2019, 16:09

мура писал(а):Я ещё раз напомню. В США есть частные тюрьмы. А еще есть система залогов судебных и охотников за головами. То есть есть большая мировая практика, когда государство делегирует свои функции частникам. Контрактная армия тоже примерно оно. Поэтому переводить тему в плоскость государственного устройства карательных органов не очень перспективно. Но ненаказуемо.
Это говно. Если государство передает свои функции частнику то наxyя нужно такое государство. Давайте все функции государственного управления передатим корпорациям и компаниям оказывающим услуги по всем регуляторно-карательным аспектам госуправления. И платить им напрямую по факту выполненных услуг. Готов к такому? Лично я нет. Потому как из уравнения исключаются такие вещи как социальный договор и социальные гарантии. Плюс -армия чинуш и политоты идетфхуй
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#158 Сообщение мура » 03 ноя 2019, 16:18

Есть постоянная потребность в работнике полиции. Он нанимается и работает полный рабочий график. А есть временная потребность. На эти работы нанимаются люди со стороны. У них нет формы и выслуги лет. И ранней пенсии. Мне, как сферическому налогоплательщику в вакууме, это выгодно.
Последний раз редактировалось мура 03 ноя 2019, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#159 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2019, 16:18

iron-cat писал(а):
WingRabbit писал(а):в десятый раз, терпеливо:
вариант 1: приходит полицейский и ̶с̶а̶ж̶а̶е̶т̶ ̶н̶а̶ ̶б̶у̶т̶ы̶л̶к̶у̶ карает нассавшего по всей строгости закона
вариант 2: в самом зассаном подъезде прячется чувак с камерой и молится, чтобы кто-то нассал - тогда чувак с камерой заработает

Нет разницы?
:ROFL: Есть.)))
А есть разница?))
вариант 1. Захожу в лифт. Ссать хочется терплю, ибо в лифте ссать нельзя.
вариант 2. Захожу в лифт - отличное место, чтобы поссать! Как раз все закрыто, нет никого... Аааа... Сука, чувак же с фотиком может забежать - не, потерплю , пойду поссу в другой лифт, где точно с камерами не бегают.
О, отлично. Дошли до сути. Чувак, который ссыт в лифте, всё равно найдёт лифт, где ему нассать. И его всё равно будут периодически ловить и карать (сейчас сюда придёт Пунктик не умеющий в абстракцию и скажет, что ни разу не видела, как кого-то наказывают за лифт). Так вот, я говорю исключительно о том, что первостепенная задача - сделать так, чтобы в лифте не ссали вообще. Для этого нужен везде контроль, пойманным в лифте засовывать бутылку на пару сантиметров поглубже чем сейчас, и при этом нормальное количество толчков вокруг, чтобы даже самый последний обоссанец всё взвесил и решил потерпеть. Но уж точно в этой схеме не нужны чуваки с камерой, которые будут сидеть и выжидать момент, когда чувак расстегнет ширинку.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#160 Сообщение iron-cat » 03 ноя 2019, 16:18

WingRabbit писал(а):Закон (и не важно, ПДД, УК, алминистративка) - это не способ заработка, и государству в идеале необходимо, чтобы его не нарушали вообще.
А вы относите к норме вещей людей, которым выгодно нарушение закона.
Короче, абсолютно потреблядское отношение получается: главное результат (причем в качестве результата здесь не предотвращение нарушения, а кара за это нарушение), а какими способами он достигнут - наплевать.
Кролик, да, отношу к норме! Притом, что на эту выгоду частник ну никак повлиять не может!
Люди заключают договор ренты пожизненной. Вы понимаете, что одной стороне будет выгодна смерть другой? Обсудим? Тоже потреблятство?
Я это вспомнила к тому, что в теории (да к сожалению, и на практике...) участник сделки может травануть бабулю. Поэтому такие договоры опасны! Сами по себе опасны!
А теперь вот объясните, как частник может повлиять на нарушение? Нашаманит? Внушит нарушителю потенциальному страх? Произнесет заклинание?
Может конечно пробить на мосту яму, устроить засаду с погоней. Сравните вероятность и доказуемость сего с вероятностью и доказуемостью отравления пожилого человека одинокого, за 90 лет.
Нарушение остается нарушением независитмо оттого, стоит камера в кустах или нет! Ну опровергните?
Или как вы сказали - он помолится? Вызовет Сатану? Кролик, все дело в вере может быть?

Да впаривающий в банке работник кредит имхо более коварен, чем стоящий с камерой чувак! И я даже объясню почему: банк действия конкретные для этого совершает: реклама, уговоры, НЛП.
Покажите мне, где реклама "нарушайте вместе с нами"?
Человек просто делает свою работу!
Ну может и молится, чтоб нарушили. Ладно, убедили - это безусловно грех.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#161 Сообщение iron-cat » 03 ноя 2019, 16:25

WingRabbit писал(а):
iron-cat писал(а):
WingRabbit писал(а):в десятый раз, терпеливо:
вариант 1: приходит полицейский и ̶с̶а̶ж̶а̶е̶т̶ ̶н̶а̶ ̶б̶у̶т̶ы̶л̶к̶у̶ карает нассавшего по всей строгости закона
вариант 2: в самом зассаном подъезде прячется чувак с камерой и молится, чтобы кто-то нассал - тогда чувак с камерой заработает

Нет разницы?
:ROFL: Есть.)))
А есть разница?))
вариант 1. Захожу в лифт. Ссать хочется терплю, ибо в лифте ссать нельзя.
вариант 2. Захожу в лифт - отличное место, чтобы поссать! Как раз все закрыто, нет никого... Аааа... Сука, чувак же с фотиком может забежать - не, потерплю , пойду поссу в другой лифт, где точно с камерами не бегают.
О, отлично. Дошли до сути. Чувак, который ссыт в лифте, всё равно найдёт лифт, где ему нассать. И его всё равно будут периодически ловить и карать (сейчас сюда придёт Пунктик не умеющий в абстракцию и скажет, что ни разу не видела, как кого-то наказывают за лифт). Так вот, я говорю исключительно о том, что первостепенная задача - сделать так, чтобы в лифте не ссали вообще. Для этого нужен везде контроль, пойманным в лифте засовывать бутылку на пару сантиметров поглубже чем сейчас, и при этом нормальное количество толчков вокруг, чтобы даже самый последний обоссанец всё взвесил и решил потерпеть. Но уж точно в этой схеме не нужны чуваки с камерой, которые будут сидеть и выжидать момент, когда чувак расстегнет ширинку.
Кролик, с вами также можно сойти с ума, как и со мной или с Пунктиком. Вы точно такой же в споре непробиваемый, как и те, про кого вы пишете "ой все, я сливаюсь".
Вы мне объясните, разница-то принципиальная в чем? (ну помимо молитв на штрафы... Хотя ой ли! Гайцы-то не молятся на нарушение, конечно... И всегда по закону штрафы оформляют... Ну да, ну да...)
Чувак, у которого цель нассать именно в лифт, а не в сортир - нассыт - найдет-таки лифт, где нет предупреждений и нет папарацци. И похер ему, кто на что молится, и куда его штраф, который ему жалко, в итоге упадет.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#162 Сообщение iron-cat » 03 ноя 2019, 16:30

Вон Мура кстати пишет весьма правильные и разумные вещи на этот счет. Может прислушаетесь и посмотрите на ситуацию с этой стороны, а не с той, что для вас так принципиально? Не только в молитвах ведь дело! Правда?
Я могу и другие аналогии привести, когда в профессии выгодно что-то аморальное, мерзкое и противозаконное, но когда это тем не менее приносит пользу.
И повторю: здесь важно, может ли человек повлиять на произошедшее чем-то, кроме молитв. Это очень важно! Тем, что он за кусты прячется, он на само нарушение не влияет!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#163 Сообщение Пунктик » 03 ноя 2019, 16:50

WingRabbit писал(а):О, отлично. Дошли до сути. Чувак, который ссыт в лифте, всё равно найдёт лифт, где ему нассать. И его всё равно будут периодически ловить и карать (сейчас сюда придёт Пунктик не умеющий в абстракцию и скажет, что ни разу не видела, как кого-то наказывают за лифт). Так вот, я говорю исключительно о том, что первостепенная задача - сделать так, чтобы в лифте не ссали вообще. Для этого нужен везде контроль, пойманным в лифте засовывать бутылку на пару сантиметров поглубже чем сейчас, и при этом нормальное количество толчков вокруг, чтобы даже самый последний обоссанец всё взвесил и решил потерпеть. Но уж точно в этой схеме не нужны чуваки с камерой, которые будут сидеть и выжидать момент, когда чувак расстегнет ширинку.
Пунктик скажет, что главное результат. и если есть лифты, где камера не нужна, то и не вижу смысла тратиться на нее.
и вы все продолжаете усиленно молчать на тему, что стационарные тоже далеко не все к госуд-м относятся. хоть так и махали шашкой в их пользу.
а от них есть польза. но есть и бестолковость. зависит от места установки.
я против бестолковых камер. а вы все на какую-то фигню ссылаетесь - частник/гос-во.
государство уже повесило свой знак с ограничением. и пофиг, кто будет следить за его соблюдением.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#164 Сообщение jam » 03 ноя 2019, 17:07

Пунктик писал(а):Пунктик скажет, что главное результат.
Результат в виде чего? Выписанного штрафа или таки соблюдения ПДД? Это не одно и то же, и далеко они друг от друга находятся.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#165 Сообщение Пунктик » 03 ноя 2019, 17:11

jam писал(а):
Пунктик писал(а):Пунктик скажет, что главное результат.
Результат в виде чего? Выписанного штрафа или таки соблюдения ПДД? Это не одно и то же, и далеко они друг от друга находятся.
результат того, что в итоге начнут правила сблюдать и не ссать в лифте. не все, но большинство.
тк, к сожалению, на большинство людей действуют только штрафы. в тех же европах перестали гадить у себя только благодаря высоким штрафам.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#166 Сообщение jam » 03 ноя 2019, 17:14

Пунктик писал(а):результат того, что в итоге начнут правила сблюдать и не ссать в лифте. не все, но большинство.
тк, к сожалению, на большинство людей действуют только штрафы. в тех же европах перестали гадить у себя только благодаря высоким штрафам.
Случайный штраф абсолютно никак не сделает нормальный скоростной режим на мосту.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#167 Сообщение мура » 03 ноя 2019, 17:20

Послушайте, почему случайный? Мы знаем точно место и время установки камер. То, что мы узнаем об этом в соцсетях и на форуме от информаторов частных, а не в официальных пабликах - это дерьмо. Но это касается вообще всего в Дубне. Администрация не желает информировать ни о чем. Так что злого умысла тут с камерами нет. Пидерсия - да. Умысла - нет. Поэтому все будут снижать скорость в этих местах. Что снизит аварийность. Где я не прав?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#168 Сообщение Пунктик » 03 ноя 2019, 17:21

да, не все с 1 раза поймут, что не надо там разгоняться.
но, ориентируясь на Кролика и иже с ними, стац.камеру должно вешать государство, а это маловероятно. Кролик в любом случае будет постоянно зашивать свой постоянно рвущийся =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=)

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#169 Сообщение jam » 03 ноя 2019, 17:28

мура писал(а):Послушайте, почему случайный? Мы знаем точно место и время установки камер. То, что мы узнаем об этом в соцсетях и на форуме от информаторов частных, а не в официальных пабликах - это дерьмо. Но это касается вообще всего в Дубне. Администрация не желает информировать ни о чем. Так что злого умысла тут с камерами нет. Пидерсия - да. Умысла - нет. Поэтому все будут снижать скорость в этих местах. Что снизит аварийность. Где я не прав?
Потому что 70-80% потока будут знать о камере, а остальные (в т.ч и залетные) нет, и завидя камеру на спуске эти 20-30% будут "оттормаживаться", ну либо не видя камеру будут шнырять по рядам типа "делая овощей", что тоже не добавит безопасности.
Насчет злого умысла нет - верю, но с-ка, где знак о камере? Эти 2 элемента совместно повышают безопасность.

PS: я двумя руками ЗА то, чтобы насильно ограничить скорость на мосту, но не этой пидерсией.
PPS: а еще могу заванговать, что перед ПП там знак 40 влепят, и тогда этот радужный охранник будет там очень "кстати"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#170 Сообщение мура » 03 ноя 2019, 17:37

Даже если снизит скорость 10% автомобилей, уже ели 5% - ок, хорошо. Я за это не плачу. Про то, что будут оттормаживаттся или перестраиваться, чем создавать аварийную ситуацию - тут я не спец.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#171 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2019, 17:41

Пунктик писал(а):да, не все с 1 раза поймут, что не надо там разгоняться.
но, ориентируясь на Кролика и иже с ними, стац.камеру должно вешать государство, а это маловероятно. Кролик в любом случае будет постоянно зашивать свой постоянно рвущийся =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=)
У кролика =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= рвётся, когда люди не догоняют элементарные вещи, а не от камер, чесслово. Ещё раз повторяю для пунктиков: ни единого штрафа я с таких камер не поймал.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#172 Сообщение jam » 03 ноя 2019, 17:42

мура писал(а):Даже если снизит скорость 10% автомобилей, уже ели 5% - ок, хорошо. Я за это не плачу. Про то, что будут оттормаживаттся или перестраиваться, чем создавать аварийную ситуацию - тут я не спец.
Метод должен работать комплексно, на не на 5-10%. В билетах ПДД есть вопрос - про скорость конкретного авто и скорость потока. Они должны быть равны.
А в данном случае, поток по скорости делится на 2 части как минимум - тех кто знает и тех кто не знает (не про ПДД речь), поток получается рваный.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#173 Сообщение Пунктик » 03 ноя 2019, 17:49

WingRabbit писал(а):
Пунктик писал(а):да, не все с 1 раза поймут, что не надо там разгоняться.
но, ориентируясь на Кролика и иже с ними, стац.камеру должно вешать государство, а это маловероятно. Кролик в любом случае будет постоянно зашивать свой постоянно рвущийся =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=)
У кролика =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= рвётся, когда люди не догоняют элементарные вещи, а не от камер, чесслово. Ещё раз повторяю для пунктиков: ни единого штрафа я с таких камер не поймал.
да пофиг на ваши штрафы. вас зациклило на гос/частных камерах.
раньше и о стационарных не предупреждали, а сейчас знаки висят. но также не везде сразу их вешают. и скоростные знаки не сразу меняют. а стацкамеру сразу включают с учетом измененного скоростного режима.
знаю относительно свежий такой случай. было 90, а стало 60. и повесили 2 камеры - в начале моста и в его окончании. мост спокойный без светофоров и ПП. народу с неделю каждый день по 4 штрафа прилетало

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#174 Сообщение alextram » 03 ноя 2019, 18:12

Сейчас кто-то заблокировал камеру, стоя перед ней на аварийке с открытым капотом. Интересно, как удалось отбиться от «оператора»?

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Частная стрельба по автомобилям камерой

#175 Сообщение jam » 03 ноя 2019, 19:05

Пунктик писал(а):знаю относительно свежий такой случай. было 90, а стало 60. и повесили 2 камеры - в начале моста и в его окончании. мост спокойный без светофоров и ПП. народу с неделю каждый день по 4 штрафа прилетало
Прибавьте сюда еще и пару треног.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»