Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#1 Сообщение Тип » 12 май 2008, 01:54

мне конечно жаль погибшую, но , простите, трехтонный грузовик это ведь не пакетик с кефиром, как можно его не заметить и не услышать? зеркала у них конечно есть, но кузов загораживает обзор, и что за ним водителю не видно- мертвая зона, . формально виноват конечно водитель - не обеспечил безопасность маневра.
Щас спою....

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#2 Сообщение radiks » 12 май 2008, 03:58

Возможно эта трагедия произошла в частности из-за того, что во дворе людям негде пройти. Тратуары заставлены машинами. Приходится идти по тесной проезжей части, где и машины ездят. И если с легковой машиной ещё можно как-то разойтись, то мусоровоз не оставляет никаких шансов - прижмет и раздавит. В этом году это уже второй случай гибели человека в этом дворе. ГАИ должно штрафовать за такую парковку машин, но они НИЧЕГО не делают! И в трагедиях безусловно есть их доля вины.
:x
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#3 Сообщение anbud » 12 май 2008, 11:53

Ужасная новость... Стиль вождения мусорщиков на МАЗах хамский.
Раньше это было невозможно технически, да и народ спокойно-сдержанный
работал, в возрасте...
Сейчас щенки со злобными рожами..
По первое число должен схлопотать начальник - сынок одного из местных вождей...

Вообще, добавлю, что агрессивное поведение таксистов и мусорщиков находится в очевидном контрасте с возросшей культурой большинства водителей..

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#4 Сообщение Nosferato » 12 май 2008, 11:55

А давайте ка без нагнетания страстей, собирания слухов и подпитывания первых последними... :no:
мир вам...

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#5 Сообщение Тип » 12 май 2008, 12:06

anbud писал(а):Раньше это было невозможно технически, да и народ спокойно-сдержанный
работал, в возрасте...
.
я смею вас заверить что мертвая зона сзади была у мусоровозов всегда, это чисто технически - слишком большой кузов сзади. я помню когда был пацаном по городу ездили мусоровозы с хавальником сзади, останавливались во дворах где их уже ждали люди с ведрами, постояв он ехал в другой двор, так вот мы, пацаны, ждали когда водитель сядет и тронется и прицеплялись сзади к этому хавальнику и ехали в следующий двор, водитель конечно ничего не видел - сзади ничего не видно, ну непрозрачный этот говновоз, так что не стоит с ним бодаться - он забодает полюбому. а начет наказания сынка - вы слишком наивны :)
Щас спою....

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#6 Сообщение Asher » 12 май 2008, 12:37

Тип писал(а):я смею вас заверить что мертвая зона сзади была у мусоровозов всегда, это чисто технически - слишком большой кузов сзади. я помню когда был пацаном по городу ездили мусоровозы с хавальником сзади, останавливались во дворах где их уже ждали люди с ведрами, постояв он ехал в другой двор, так вот мы, пацаны, ждали когда водитель сядет и тронется и прицеплялись сзади к этому хавальнику и ехали в следующий двор, водитель конечно ничего не видел - сзади ничего не видно, ну непрозрачный этот говновоз, так что не стоит с ним бодаться - он забодает полюбому. а начет наказания сынка - вы слишком наивны :)
Смею вас заверить, хоть позади кузова и есть мертвая зона, но любого прошмыгнувшего в ту зону видно еще на подходе. У меня отец отучал таких любителей цеплятся сзади к грузовику очень просто, технологию раскрывать не буду, она проста и безопасна, но не для нонешних хамов на дорогах. Вообщем пара разбитых носов и больше никто даже не делал попытки прицепится.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#7 Сообщение Тип » 12 май 2008, 13:15

водитель не видит что у него сзади, но человек, на которого сдает мусоровоз не может не видеть его, он огромный, и тем более не может не слышать, я при закрытых окнах знаю что за мусором приехали, так почему не уступить ему дорогу? он ведь задом сдает не 80 км в час а еле-еле, отойди в сторону, или вопрос принципа? кто кого должен пропустить? ну вот результат
Щас спою....

-PG-
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:28

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#8 Сообщение -PG- » 12 май 2008, 17:56

Думаю, разумно было бы, если бы на мусоровозах стояли устройства оповещения о движении задним ходом! Ведь до сих пор не поставили. Перед тем как двигаться назад водителям авто с мертвой зоной лучше посигналить. Насколько я вижу, даже после трагедии они этого не делают.

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#9 Сообщение Львёнок » 12 май 2008, 18:55

-PG- писал(а):Думаю, разумно было бы, если бы на мусоровозах стояли устройства оповещения о движении задним ходом! Ведь до сих пор не поставили. Перед тем как двигаться назад водителям авто с мертвой зоной лучше посигналить. Насколько я вижу, даже после трагедии они этого не делают.
По-моему, все нормальные водители так делают (сигналят в данной ситуации)...

junior86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2008, 20:04

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#10 Сообщение junior86 » 12 май 2008, 20:13

Каждый день идя на работу пересекаюсь с мусоровозом, точнее говоря боязно обхожу через кусты, иначе просто страшно становится когда смотришь на него снизу вверх и не знаешь в какую сторону он поедит, и машин то других вообщем-то рядом нет, просто элементарно некуда деться, рядом дома и кусты. А ездят они по дворам я бы сказала достаточно быстро!

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#11 Сообщение Nosferato » 12 май 2008, 21:35

Давайте будем обсуждать саму тему, а "подробности" касающиеся участников трагедии оставим.
Так же см.
пред. сообщение.
мир вам...

Аватара пользователя
Леприкон
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:27
Откуда: Дубна

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#12 Сообщение Леприкон » 27 май 2008, 20:31

Погибшая была моей одноклассницей. По поводу того, что она не заметила мусоровоз, прокомментирую, что спасала сына, который чуть было сам не попал под колеса. Оттолкнув мальчика, зацепилась одеждой за кузов и ее затянуло под колесо. А виноват в этом, конечно, водитель мусоровоза, по технике безопасности необходим страхующий сзади, когда машина сзадет назад.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#13 Сообщение Пантера » 28 май 2008, 00:32

Леприкон писал(а):Погибшая была моей одноклассницей. По поводу того, что она не заметила мусоровоз, прокомментирую, что спасала сына, который чуть было сам не попал под колеса. Оттолкнув мальчика, зацепилась одеждой за кузов и ее затянуло под колесо. А виноват в этом, конечно, водитель мусоровоза, по технике безопасности необходим страхующий сзади, когда машина сзадет назад.
А моей подругой :cry: . Кстати хотелось бы отсобачить не только мусоровозов, потому как им действительно ничего не видно. А архитектора многих домов. Вы видели какой проход к мусоркам в "Китайской стене" и где они расположены? А теперь представте что такая громила- машина заезжает в узенький проёмчик. Когда Аня попав под мусоровоз закричала (а орала она будь здоров), водитель подумал что он кого- то зажал машиной, т.е. припёр к стене. А так как сдавал задом, то естественно чтоб освободить ему пришлось сдать вперёд. Так он прокатился по бедной девушке дважды. Так что тут ни водитель, ни любой другой пешеход который может оказаться в такой же ситуации виноватыми быть не могут, если судить по совести. Сегодня сама лично с коляской пошла под аркой, на встречу машина...вообщем больше не пойду там, лучше лишние метры натопаю.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#14 Сообщение Пантера » 28 май 2008, 01:01

Сашка писал(а):а я там на волгашнеге пару раз проезжал в первой арке от БВ, меня все стремались...
Я на волгашке там ни разу не проезжала, но представляю какого пешеходам. А так вчера прокатилась, ощущения не передаваемые, прикольнуло. :good:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#15 Сообщение Пантера » 28 май 2008, 01:16

Сашка писал(а):
Пантера писал(а):
Сашка писал(а):а я там на волгашнеге пару раз проезжал в первой арке от БВ, меня все стремались...
Я на волгашке там ни разу не проезжала, но представляю какого пешеходам. А так вчера прокатилась, ощущения не передаваемые, прикольнуло. :good:
а может вторая, короче там рельсы еще какие-то торчат...
Точно не первая...
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#16 Сообщение Пантера » 28 май 2008, 01:22

Сашка писал(а):
Пантера писал(а): Точно не первая...
там еще вроде продуктовый магазин. :D
Блин, в голове крутится, а вспомнить название магазина не могу.
Редко, но я тут.-)

Gr-Selena
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:01

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#17 Сообщение Gr-Selena » 28 май 2008, 18:57

Сашка писал(а):
Пантера писал(а):
Сашка писал(а):а я там на волгашнеге пару раз проезжал в первой арке от БВ, меня все стремались...
Я на волгашке там ни разу не проезжала, но представляю какого пешеходам. А так вчера прокатилась, ощущения не передаваемые, прикольнуло. :good:
Там где я проезжал магазин Гурман :roll:
Все таже болтовня и тема о том, что человек погиб, не смущает, лишь бы "выговориться" друг перед другом...

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#18 Сообщение Пантера » 28 май 2008, 19:05

Gr-Selena писал(а):Все таже болтовня и тема о том, что человек погиб, не смущает, лишь бы "выговориться" друг перед другом...
А теперь что надо об Ане говорить? Человек умер, её не вернёшь, и говори об этом или не говори смысл не измениться!
Последний раз редактировалось Пантера 28 май 2008, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#19 Сообщение BIZON » 28 май 2008, 19:05

Тип писал(а):мне конечно жаль погибшую, но , простите, трехтонный грузовик это ведь не пакетик с кефиром, как можно его не заметить и не услышать? зеркала у них конечно есть, но кузов загораживает обзор, и что за ним водителю не видно- мертвая зона, . формально виноват конечно водитель - не обеспечил безопасность маневра.
3-х тонный??? Это Вы детский вес назвали какой-то... Весит МАЗ в стандарте - 8 тонн. Плюс мусор тоже вес имеет.

Швейк

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#20 Сообщение Швейк » 28 май 2008, 20:22

А каковы же были выводы компетентных органофф ?

Gr-Selena
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:01

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#21 Сообщение Gr-Selena » 29 май 2008, 16:58

Пантера писал(а):
Gr-Selena писал(а):Все таже болтовня и тема о том, что человек погиб, не смущает, лишь бы "выговориться" друг перед другом...
А теперь что надо об Ане говорить? Человек умер, её не вернёшь, и говори об этом или не говори смысл не измениться!
Так говорят-то не о ней, а о своих развлекалках... Вот что пакостно...

Gr-Selena
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:01

Re: Берегись мусоровоза! (не смешно)

#22 Сообщение Gr-Selena » 29 май 2008, 21:12

Сашка писал(а):
Gr-Selena писал(а): Так говорят-то не о ней, а о своих развлекалках... Вот что пакостно...
да ладно, все умрем, зачем из этого траги-фарс устраивать? кто-то от мусоровоза, ктото от кирпича из чистого неба...
Даже и не знаю, что в вашем случае психиатр скажет... Но некоторую "правку" сделать посоветует, а то, как бы хуже не стало...

Ответить

Вернуться в «Не флейм»