"Аврора" и куршавель

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
сомнение
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:50

"Аврора" и куршавель

#1 Сообщение сомнение » 25 июн 2009, 09:50

Что скажите други о данной статье?

Александр Проханов
В ЛОБ ВАЛЕНТИНЕ МАТВИЕНКО

--------------------------------------------------------------------------------




Почему именно на крейсер "Аврора" явилась развлекаться растленная знать после бессмысленного "Петербургского форума"? Почему возле рубки, где умирали во время Цусимы русские моряки, Матвиенко позировала вялыми телесами, усыпанными бриллиантами? Почему Клебанов мочил в шампанском свои мышиные усики у орудий, отражавших во время Германской налеты немецких "асов"? Почему куршавельский бесстыдник Прохоров отпускал свои пошлые шуточки на палубе, помнящей гневный грохот башмаков в феврале семнадцатого? Почему Набиуллина крутилась у мачты, на которую взвился красный флаг восстания? Почему скандально-куртуазная Канделаки терлась о пушку, стрелявшую в сторону Зимнего? Почему матерщинник Шнур, услаждающий миллиардеров, крутился у борта, в который вонзались осколки фашистских снарядов? Почему богачи, рыгающие икрой и водкой, кидались в Неву с кормы, откуда в Отечественную уносили убитых балтийцев? Почему эта мерзкая вечеринка была устроена на легендарном крейсере — символе Октябрьской революции?

Потому что это была сатанинская сходка, "чёрная месса" — ритуальное действо, направленное на уничтожение "красных богов". Миллиардеры, захватившие гигантскую страну, поправшие справедливость, добро, великую мечту, явились в "красную церковь", какой является "Аврора", чтобы совершить богохульство. Попрали "красный алтарь", залили его мерзкой слизью. Показали стране, кто хозяин, унизили, исхлестали. Осквернили святыню, чтобы подавить в народе всякую надежду на избавление от страшного ига. Так в древности жестокие ордынские ханы и хазарские каганы клали на землю русских пленников, наваливали на них бревна и пировали на их хрустящих костях, под их стенания и стоны.

Следующий акт "черной мессы" состоится на могиле Зои Космодемьянской или в окопах Дубосекова, где сражались "панфиловцы".

Бессмысленно обращаться к совести, укорять в моральной глухоте, взывать к покаянию. Мы имеем дело с яростными, беспощадными жрецами "новой религии", которая в центр мироздания помещает слиток золота, мистическую силу денег, магическую власть богатства. Им в жертву приносится природа, культура, сама история, в которой человечество мучительно, через жертвы и откровения, обретает божественный смысл. Миллиардеры принесли на "Аврору" своего чёрного кумира с алмазными рогами и курили ему фимиам.

В то же время, в дни кризиса и беды, наступающего голода и вселенской тоски Абрамович купил очередную яхту с вертолетом и подводной лодкой, демонстрируя её стенающей России. В эти же дни Греф, хозяин Сбербанка, получил "в подарок" баснословно дорогой "майбах". В эти же дни страна узнала о Черкизовском рынке и золотом дворце Исмаилова, где мэр Лужков танцевал "семь-сорок", а Марк Захаров превозносил миллиардера, как лучшего человека планеты. Всё это — части единого религиозного действа, через которое в России устанавливается культ сатаны.

И чего после этого стоит "пикалёвский пассаж" Путина, когда он милостивейшим указом вернул рабочим зарплату, вся сумма которой едва ли равнялась стоимости той вечеринки на "Авроре"? И как же ведет себя Зюганов, поставленный охранять "красные святыни"? Где тысячи возмущенных коммунистов, окружающих "Аврору" неприступной стеной? Как ведет себя лидер "Справедливой России" Миронов, на глазах которого ежесекундно попирается справедливость? Как поступает Православная Церковь, видя, что на святой Руси воцаряется культ сатаны, что народ растлевается, его оглупляют и спаивают, Россию лишают армии, образования и промышленной мощи, отдают на растерзание мировым хищникам, которые придут на обломки русского ядерного щита и поднимут над Кремлем полосатый флаг?

Потрясают выступления по телевидению священника Дмитрия Смирнова, который неустанно призывает вынести из мавзолея "вонючку Ленина", как вынесли "вонючку Сталина". Разве этими высказываниями Дмитрий Смирнов не принимает участие в срамной вечеринке миллиардеров? Считает ли он "вонючками" миллионы русских крестьян, рабочих, интеллигентов, сбросивших в семнадцатом прогнивший строй предателей-генералов и предателей-церковных иерархов? Считает ли он "вонючками" нынешнее поколение русских людей, назвавших Сталина "первым лицом" русской истории? И как бы отреагировал упомянутый батюшка, если бы какой-нибудь революционный безумец потребовал вытряхнуть из Петропавловской крепости разного рода "вонючек"? В минуты, когда озлобленный батюшка позволяет себе оскорблять миллионы живых и мертвых, у него из-под рясы начинает валить сернистый дым и цокать копытца.

Революция семнадцатого года, её страшный испепеляющий огонь, её моря крови были следствием ненависти, которая накопилась в русском народе за триста лет "романовской эры". Глумление, несправедливость и алчность, равнодушие к бедам и горестям — всё, как теперь. И возмездие неминуемо. Не сегодня, не завтра, но оно неизбежно. И пусть тогда не винят народ за пылающие дворцы Рублёвки, за опрокинутые алтари, за тысячи пуль, летящих в миллиардеров и их прихлебателей. "Аврора" запомнила своих хулителей, напрягла стальные мускулы, набычилась рубкой, навела в лоб Валентины Матвиенко дула орудий. Оттого и кинулись в Неву испуганные богачи, что вдруг почудилась им страшная для их слуха сталинская песня: "Из сотен тысяч батарей за слезы наших матерей, за нашу Родину — огонь, огонь!"

Швейк

Re: "Аврора" и куршавель

#2 Сообщение Швейк » 25 июн 2009, 11:15

сомнение писал(а):Что скажите други о данной статье?
А чем связаны эти "Авроры" и куршавели именно с Дубной ? :shock:

сомнение
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:50

Re: "Аврора" и куршавель

#3 Сообщение сомнение » 25 июн 2009, 12:19

Для Швейка. Данная тема в разделе "О прекрасном". О мыслях, чувствах и т. д.. Можно и не о Дубне.
Кто поклонник Дома-2, всяких Гаррриков и партии "едим Россию" мозг можно не напрягать.


Каждый суслик в поле агроном.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10997
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: "Аврора" и куршавель

#4 Сообщение godzilla » 25 июн 2009, 13:44

Проханов кусок лола. Слова складывает неплохо, но не более того.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: "Аврора" и куршавель

#5 Сообщение vyn » 25 июн 2009, 15:04

godzilla писал(а):Проханов кусок лола. Слова складывает неплохо, но не более того.
+1

Хотя, то о чем написанно имело место и за это надо подвешивать за различные органы на фонарных столбах, чтобы в таких позах с жиру бесились, буржуи хреновы.

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: "Аврора" и куршавель

#6 Сообщение A&K » 25 июн 2009, 21:37

сомнение писал(а):Что скажите други о данной статье?
А что тут скажешь, демагогия.
В компании, играющей в преферанс, бывает: один словит "паровоз" на мизере, и потом берется играть совершенно проигрышные расклады в попытках отыграть упущенное и в итоге проигрывает всё больше и больше; злится на партнеров и на весь мир... Соседи по столу смеются и говорят: "Битому неймётся". С Прохановым тот же случай.

Швейк

Re: "Аврора" и куршавель

#7 Сообщение Швейк » 25 июн 2009, 23:08

сомнение писал(а):Для Швейка. Данная тема в разделе "О прекрасном". О мыслях, чувствах и т. д.. Можно и не о Дубне.
Кто поклонник Дома-2, всяких Гаррриков и партии "едим Россию" мозг можно не напрягать.


Каждый суслик в поле агроном.
О как, значит... :shock:
Видать, Вы тест на детекторе лжи провалили. :D

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: "Аврора" и куршавель

#8 Сообщение Одиссей » 26 июн 2009, 07:32

Пафосный набор предложений, сделанный профессиональным словоблудом, который не может смириться с потерей привилегий, имевшихся им при совке.
Почитайте-ка хотя бы "Крейсерову сонату" и станет ясно, насколько
<удалено модератором> этот человек. Что не мешает ему брать деньги у Газпрома и тех же олигархов.
Последний раз редактировалось Игорь Штенге 26 июн 2009, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение Правил форума п.2.1.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: "Аврора" и куршавель

#9 Сообщение vyn » 26 июн 2009, 10:19

По этой же теме http://vz.ru/society/2009/6/10/296168.html
А Проханов да, его бросает от НБП до Путина как спасителя России. И везде с пеною рта готов орать. Видно старость, совсем разбила человека....

ASXANAT
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:44

Re: "Аврора" и куршавель

#10 Сообщение ASXANAT » 26 июн 2009, 12:30

godzilla писал(а):Проханов кусок лола. Слова складывает неплохо, но не более того.
Вообще-то статья не о Проханове, а о тех мерзких поступках, которые безнаказанно позволяет себе Российская буржуазия в наше время. Если вас нисколько не оскорбило то действо, которое произошло на Авроре, то так и скажите. Но зачем здесь вдаваться в обсуждение личности Прханова и оскоблять пожилого человека. Мне он тоже не совсем нравится, но написал-то он правду.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10997
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: "Аврора" и куршавель

#11 Сообщение godzilla » 26 июн 2009, 12:44

я это не читал, потому как много раз его слышал и знаю, что и как он скажет.
Я не знаю, что такое Аврора, но судя по вашему посту, это наши барыганы опять чо то отожгли. Ну я могу тоже написать эту правду, не хуже Проханова, в другом стиле только.
Я лучше прочитаю кого-нибудь кто напишет про то же самое, но не Проханова, у которого фантазия всегда идет впереди разума и фактов.
Ну да, статья не о Проханове, но я не могу больше ничего писать, кроме как про Проханова, потому как проханова не читаю :D Он это заслужил.

ASXANAT
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:44

Re: "Аврора" и куршавель

#12 Сообщение ASXANAT » 26 июн 2009, 13:27

godzilla писал(а):я это не читал, потому как много раз его слышал и знаю, что и как он скажет.
Я не знаю, что такое Аврора, но судя по вашему посту, это наши барыганы опять чо то отожгли. Ну я могу тоже написать эту правду, не хуже Проханова, в другом стиле только.
Я лучше прочитаю кого-нибудь кто напишет про то же самое, но не Проханова, у которого фантазия всегда идет впереди разума и фактов.
Ну да, статья не о Проханове, но я не могу больше ничего писать, кроме как про Проханова, потому как проханова не читаю :D Он это заслужил.
Кто чего заслужил, решать не нам с вами. Вы ведь тоже, наверное, не из числа праведником с безукоризненным поведением всегда и везде. И не любить Проханова-это ваше право. Но повторяю, что речь то шла не о нем, а о вечеринке имевшей место на крейсере Аврора. А это имя имеет большое значение для многих наших граждан, трудом которых и было создано то богатство, которое было приватизировао такими вот олигархами как Прохоров. Ну да, вы ведь читать про это не хотите. Тут получается как в старом анекдоте про чукчу, который не читатель, а писатель.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10997
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: "Аврора" и куршавель

#13 Сообщение godzilla » 26 июн 2009, 17:17

Не. Каков писатель - решать только читателю.

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: "Аврора" и куршавель

#14 Сообщение A&K » 26 июн 2009, 22:03

ASXANAT писал(а):Если вас нисколько не оскорбило то действо, которое произошло на Авроре, то так и скажите.
Меня лично нисколько не оскорбило. Что люди гуляли, и шумно гуляли в общественном месте - покоробило. Что местом гулянки было выбрано судно - а, простите, в окрестностях Дубны Вы не видели, как гуляют на катерах и яхтах?
ASXANAT писал(а):...речь то шла не о нем, а о вечеринке имевшей место на крейсере Аврора. А это имя имеет большое значение для многих наших граждан, трудом которых и было создано то богатство, которое было приватизировао такими вот олигархами как Прохоров.
Вот. Вот теперь теплее. Вас волнует, не то, что для гулянки выбран корабль вообще, а что именно корабль, являющийся символом для людей с определенными политическими взглядами. Только давайте быть точнее в формулировках:
"...для многих наших граждан, трудом которых и было создано то богатство", право распоряжаться которым тут же у них отнималось правящим режимом коммунистов, а теперь "приватизировано такими вот олигархами как Прохоров."
Не пропускайте важное звено в своих построениях, и тогда будет истинная оценка коммунистам и как следствие, отношение к их "святыням".
ASXANAT писал(а):...зачем здесь вдаваться в обсуждение личности Прханова и оскоблять пожилого человека. Мне он тоже не совсем нравится, но написал-то он правду.
Вот именно потому, что написал правду, да только не всю, а выборочно, и то, что удобно ему.
Он там поминает монголо-татар, которые, мол, пировали на костях пленных и проводит параллель: мол, нынешние хозяева делают то же. Вопрос: а те, что были до них, после победы в 17-м поступали как-то иначе? Когда уничтожали памятники и церкви, брали в заложники детей и женщин, - коммунисты поступали благородно? Когда партийный вождь Ленинграда пировал, используя посуду из Эрмитажа - это было некое высоконравственное действо?
Вот написал бы Проханов: мол, любая власть, и коммунисты, и нынешние олигархи ведет себя отвратительно к тому, что являлось символами предыдущей - это было бы объективно. А с таким материалом можно и нужно оценивать именно его автора. И оценка "выживший из ума демагог" - то, чего он заслуживает.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: "Аврора" и куршавель

#15 Сообщение vyn » 26 июн 2009, 22:54

A&K писал(а):после победы в 17-м поступали как-то иначе? Когда уничтожали памятники и церкви, брали в заложники детей и женщин, - коммунисты поступали благородно?
Понеслась....
См. темы "С патриархом все ясно" и "Почему не любят марксизм", там и про красных людоедов и НКВД, ГУЛАГ, расстрел и поедания священников, Троцкого, масонов, большевизмоеврействе, Сталине, заградотряды и прочие вкусности. А то повторяетесь.

ASXANAT
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:44

Re: "Аврора" и куршавель

#16 Сообщение ASXANAT » 27 июн 2009, 23:09

A&K писал(а):
ASXANAT писал(а):Если вас нисколько не оскорбило то действо, которое произошло на Авроре, то так и скажите.
Меня лично нисколько не оскорбило. Что люди гуляли, и шумно гуляли в общественном месте - покоробило. Что местом гулянки было выбрано судно - а, простите, в окрестностях Дубны Вы не видели, как гуляют на катерах и яхтах?
ASXANAT писал(а):...речь то шла не о нем, а о вечеринке имевшей место на крейсере Аврора. А это имя имеет большое значение для многих наших граждан, трудом которых и было создано то богатство, которое было приватизировао такими вот олигархами как Прохоров.
Вот. Вот теперь теплее. Вас волнует, не то, что для гулянки выбран корабль вообще, а что именно корабль, являющийся символом для людей с определенными политическими взглядами. Только давайте быть точнее в формулировках:
"...для многих наших граждан, трудом которых и было создано то богатство", право распоряжаться которым тут же у них отнималось правящим режимом коммунистов, а теперь "приватизировано такими вот олигархами как Прохоров."
Не пропускайте важное звено в своих построениях, и тогда будет истинная оценка коммунистам и как следствие, отношение к их "святыням".
ASXANAT писал(а):...зачем здесь вдаваться в обсуждение личности Прханова и оскоблять пожилого человека. Мне он тоже не совсем нравится, но написал-то он правду.
Вот именно потому, что написал правду, да только не всю, а выборочно, и то, что удобно ему.
Он там поминает монголо-татар, которые, мол, пировали на костях пленных и проводит параллель: мол, нынешние хозяева делают то же. Вопрос: а те, что были до них, после победы в 17-м поступали как-то иначе? Когда уничтожали памятники и церквКои, брали в заложники детей и женщин, - коммунисты поступали благородно? гда партийный вождь Ленинграда пировал, используя посуду из Эрмитажа - это было некое высоконравственное действо?
Вот написал бы Проханов: мол, любая власть, и коммунисты, и нынешние олигархи ведет себя отвратительно к тому, что являлось символами предыдущей - это было бы объективно. А с таким материалом можно и нужно оценивать именно его автора. И оценка "выживший из ума демагог" - то, чего он заслуживает.
Спасибо за глубокомысленное разъяснение причин того, почему именно на Авроре Прохоров собрал своих единомышленников на вечеринку. Как я понял из вашей заметки этот Прохоров, да и все присутствующие на вечеринке это потомоки промышленников, фабрикантов и знатных дворянских семей, которые в результате революции 1917 г. лишились своих состояний. И вот они решили, что пришло время отомстить этим голодранцам за все те несчастья, которые претерпели их предки. Судя по тому, что вас "лично нисколько не оскорбило" такого рода действо, ваши предки уж точно не из каких-то там крестьян или рабочих. Но оставим это. Меня вот интересует другой вопрос. Вы затронули имя уже покойного Романова, 1-го секретаря Ленинградского обкома. Вы спросили меня: "Когда партийный вождь Ленинграда пировал,используя посуду из Эрмитажа - это было некое высоконравственное действо?" Отвечаю вам- это безнравственное действо, но уже с вашей стороны. Некрасиво это, когда в качестве аргумента в дискуссии используется ложный факт. О том, что история со свадьбой дочери Романова, на которой использовалась посуда из Эрмитажа ложь, уж где только не заявлялось. Об этом говорил и сам Пиотровский в программе линия жизни на канале культура. Я сам это слышал. Но видно вы читаете только так называемую либеральную прессу, ну а там правду о свадьбе дочери Романова вряд ли напишут. Там таких как вы мстителей тоже достаточно. Ну что же будем следить как дальше будут развиваться события. Что там еще нам преподнесут такие вот мстители.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: "Аврора" и куршавель

#17 Сообщение maxxx » 29 июн 2009, 09:06

A&K писал(а): Вас волнует, не то, что для гулянки выбран корабль вообще, а что именно корабль, являющийся символом для людей с определенными политическими взглядами. Только давайте быть точнее в формулировках:
"...для многих наших граждан, трудом которых и было создано то богатство", право распоряжаться которым тут же у них отнималось правящим режимом коммунистов, а теперь "приватизировано такими вот олигархами как Прохоров."
Не пропускайте важное звено в своих построениях, и тогда будет истинная оценка коммунистам и как следствие, отношение к их "святыням".
Меня волнует не то что для гулянки выбран корабль вообще, меня волнует что выбран именно этот, ровно настолько, насколько волновало если для гульбы был бы выбран любой другой боевой корабль, имевший "крещение". И не важно при какой власти это "крещение" было. И почему Вы решили что "Аврора" это "святыня" коммунистов? А как же Цусима мая 05г.? А 1 мировая?

Черносотенец
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:51

Re: "Аврора" и куршавель

#18 Сообщение Черносотенец » 29 июн 2009, 10:26

Странно мне как-то всё это читать. Совершённое паскудство (а по другому у меня язык не поворачивается это назвать) неприятно всем -- и сторонникам былой "России Советской", и России исторической, досоветской. И смотрите-ка -- эта общая для всех беда не сближает людей, а приводит только к спорам друг с другом. Потому что так статья написана. Может, автор статьи -- провокатор? Если позиция представителей "России досоветской" мне понятна, т.к. "Аврора" -- боевой крейсер, учавствовавший в боевых операциях, палуба которого обагрялась кровью верных сынов России, за Веру, Царя и Отечество жизни свои положивших. Да и в советской время, читал, снятые орудия крейсера лупили немецких захватчиков.
Позиция же тех, кто точь-в-точь придерживается взглядов автора статьи, нуждается в пояснении. Прошу этих людей принять во внимание следующие факты:
- Организаторы этого безобразия родились и выросли в советских семьях, в советской системе ценностей.
- Большевиками в 1918-1920х годах в церквях открыто, на глазах верующих, совершались гораздо более мерзкие кощунства: пляски на алтарях, а также другие непотребства, о которых даже упоминать не хочется. И жизнь повернулась таким образом, что идеологические наследники коммунистов-большевиков пережили глумление уже над своей "святыней". Говорю это без малейшей злобной радости, но с пониманием.

Кто будет всерьёз задумываться надо всем этим, и не так, как автор статьи, а безстрастно и вдумчиво, наверняка когда-нибудь обретёт понимание и глядишь, начнёт пересматривать своё отношение ко многим вещам в жизни. А это -- уже первый шаг к тому, чтобы такое не повторялось.


P.S.
"Такова судьба всех народов: они расплачиваются унижениями и страданиями за недостатки своего ведущего слоя. Однако, эти унижения и страдания являются не только тягостными последствиями совершённых ошибок или преступлений; они являются в то же время подготовкою будущего, школою для новой элиты; они длятся лишь до тех пор, пока эта новая национальная элита не окрепнет религиозно, нравственно и государственно".
(И. А. Ильин)
Последний раз редактировалось Черносотенец 29 июн 2009, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
...тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Фесс. 2:7)

сомнение
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:50

Re: "Аврора" и куршавель

#19 Сообщение сомнение » 29 июн 2009, 12:36

Мнения разделились.
Мне по душе такая позиция. У каждого есть своя "Аврора" (что дорого и свято) у каждой социальной группы или класса тоже есть своя "Аврора". Если образованные, безбедные люди испытывают животное удовольствие от своей безнаказанности сознательно глумяться над чем=то, что другим не безразлично. То завтра униженные и оскорбленные будут иметь полное моральное право справлять малую нужду на ИХ стену плача. И так бесконечно. Вот что страшно.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: "Аврора" и куршавель

#20 Сообщение vyn » 29 июн 2009, 13:08

Черносотенец писал(а):они длятся лишь до тех пор, пока эта новая национальная элита не окрепнет религиозно, нравственно и государственно"
Как например фашисткая Германия, режимы Франко и Салазара по вашему Ильину.

Черносотенец
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:51

Re: "Аврора" и куршавель

#21 Сообщение Черносотенец » 29 июн 2009, 17:56

vyn писал(а):
Черносотенец писал(а):они длятся лишь до тех пор, пока эта новая национальная элита не окрепнет религиозно, нравственно и государственно"
Как например фашисткая Германия, режимы Франко и Салазара по вашему Ильину.
Если слова "национальная элита" у вас вызывают ассоциацию с Гитлером, то мне вас жаль. Тем более, что характеристикам Ильина такая элита не соответствует. Вы, похоже, так и не поняли, что я сказал, раз в общей беде находите повод для раздора.
...тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Фесс. 2:7)

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: "Аврора" и куршавель

#22 Сообщение A&K » 29 июн 2009, 20:28

maxxx писал(а):
A&K писал(а): Вас волнует, не то, что для гулянки выбран корабль вообще, а что именно корабль, являющийся символом для людей с определенными политическими взглядами.
Меня волнует не то что для гулянки выбран корабль вообще, меня волнует что выбран именно этот, ровно настолько, насколько волновало если для гульбы был бы выбран любой другой боевой корабль, имевший "крещение". И не важно при какой власти это "крещение" было. И почему Вы решили что "Аврора" это "святыня" коммунистов? А как же Цусима мая 05г.? А 1 мировая?
Это - позиция. Если Вы заметили, то я сразу же сказал, что гулянку в общественном месте я не одобряю - а "Аврора" ведь место общественное, музей, если не ошибаюсь.
Но Проханов - заметили? - ни слова не говорит о Цусиме; "Аврора" для него коммунистический символ и только. Это не удивительно, кстати. Вы помните, как в советской истории говорилось о русско-японской войне? Я-то помню: смысл сводился к тому, что это даже хорошо, что там России люлей дали, ведь это стало отличным аргументом для большевиков в их революционной агитации. Понятно, что в таком контексте поминать участие "Авроры" в русско-японской войне коммунистам было не с руки :smile: Так вот, в смысле, названном Прохановым - что оскорбили именно коммунистический символ - у меня лично нет никакого сочувствия его словам.
ASXANAT писал(а): Спасибо за глубокомысленное разъяснение причин того, почему именно на Авроре Прохоров собрал своих единомышленников на вечеринку. Как я понял из вашей заметки этот Прохоров, да и все присутствующие на вечеринке это потомоки промышленников, фабрикантов и знатных дворянских семей, которые в результате революции 1917 г. лишились своих состояний. И вот они решили, что пришло время отомстить этим голодранцам за все те несчастья, которые претерпели их предки.
Поразительно. Я даже перечитал несколько раз то, что написал выше сам, и то, как Вы это откомментировали - настолько удивил подобный вывод :%)
Вроде, ни слова в моих фразах о классовой мести не было. Зато о мести и мстителях много сказано Прохановым. И Вами тоже - такое вот занятное совпадение :smile:
Говорил я принципиально о другом. О том, что коммунисты, придя к власти в 17-м и вплоть до своего ухода в 91-м наглядно показывали, как можно цинично и демонстративно не уважать национальную историю и культуру. Хотя слова ими произносились другие, - жившие в те годы это помнят, - дела никуда не спрячешь. На этих примерах, в этой морали выросло несколько поколений. Вы что, думаете, Прохоров и Ко приехали откуда-то со стороны? Нет, это те самые воспитанники советской системы.
Не думаю, что из гулявших на "Авроре" кто-то задумывался на темы политической мести, всё проще: их приучили не уважать историю и ее памятники - они и не уважают. Но если Вам нужно применить именно слово "месть" к данной ситуации, извольте: сама История отомстила коммунистам за то, что они воспитывали в людях пренебрежительное к ней отношение.
ASXANAT писал(а): Судя по тому, что вас "лично нисколько не оскорбило" такого рода действо, ваши предки уж точно не из каких-то там крестьян или рабочих. Но оставим это.
Не угадали :P Предки - из рабочих, крестьян ("середняков", если это принципиально знать) и из "прослойки", как это называлось в СССР. Вот кого точно не было среди предков и куда точно никогда не стремился я - не было "номенклатуры". Но действительно, оставим: не обо мне речь.
ASXANAT писал(а): Вы затронули имя уже покойного Романова, 1-го секретаря Ленинградского обкома. Вы спросили меня: "Когда партийный вождь Ленинграда пировал,используя посуду из Эрмитажа - это было некое высоконравственное действо?" Отвечаю вам- это безнравственное действо, но уже с вашей стороны. Некрасиво это, когда в качестве аргумента в дискуссии используется ложный факт. О том, что история со свадьбой дочери Романова, на которой использовалась посуда из Эрмитажа ложь, уж где только не заявлялось. Об этом говорил и сам Пиотровский в программе линия жизни на канале культура. Я сам это слышал. Но видно вы читаете только так называемую либеральную прессу, ну а там правду о свадьбе дочери Романова вряд ли напишут.
А про то, как он лег в больницу в этот период, Пиотровский ничего не рассказал? :smile: Вообще, его любопытно было бы послушать без включенных видеокамеры и диктофона - ведь что газеты, что телеканалы всегда выдают в свет информацию с определенной целью... Я это к тому, что Вы снова не угадали. О данной истории я впервые услышал не из либеральной прессы - ее тогда просто не было, а от родственников своего одноклассника, работавших в ту пору в Эрмитаже. То, что Пиотровский или кто-то еще (скорее всего, он сам) смог предотвратить событие, "нажав" в нужном месте - честь ему и хвала. Но команда на то, чтобы подготовить посуду "на вынос" имела место. Причем вовсе не на какую-нибудь выездную экспозицию "Из коллекции Эрмитажа". Так что вопрос о нравственности пратийных вождей остается открытым :)

ASXANAT писал(а): Там таких как вы мстителей тоже достаточно. Ну что же будем следить как дальше будут развиваться события. Что там еще нам преподнесут такие вот мстители.
А я тоже уже мститель? :ROFL: Не буду спрашивать, откуда такой вывод, о "мстителях" я Вам уже ответил выше. Это Ваши и господина Проханова домыслы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Аврора" и куршавель

#23 Сообщение мура » 30 июн 2009, 12:26

проханов слепил нормальную провокацию.он их вырубает из любого события, отсекая лишнее ... то , что ему кажется лишним. но этого мало.. он ещё и прилепляёт.....

я вот как-то примитивненько рассуждаю для себя так : мне с этим человеком выпить хочется? поговорить хотя бы часок за кружкой пива? нет.
А вот с прохоровым, шнуром,лужковым - аццкой сотоной... даже с канделакой - не отказал бы себе в удовольствии.... :D и на авроре - тоже. Она железная, я там частенько бывал, не поломают.

ASXANAT
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:44

Re: "Аврора" и куршавель

#24 Сообщение ASXANAT » 30 июн 2009, 15:10

A&K писал(а): А про то, как он лег в больницу в этот период, Пиотровский ничего не рассказал? :smile: Вообще, его любопытно было бы послушать без включенных видеокамеры и диктофона - ведь что газеты, что телеканалы всегда выдают в свет информацию с определенной целью... Я это к тому, что Вы снова не угадали. О данной истории я впервые услышал не из либеральной прессы - ее тогда просто не было, а от родственников своего одноклассника, работавших в ту пору в Эрмитаже. То, что Пиотровский или кто-то еще (скорее всего, он сам) смог предотвратить событие, "нажав" в нужном месте - честь ему и хвала. Но команда на то, чтобы подготовить посуду "на вынос" имела место. Причем вовсе не на какую-нибудь выездную экспозицию "Из коллекции Эрмитажа". Так что вопрос о нравственности пратийных вождей остается открытым :)
Я понял, что вести с вами дискуссию пустая трата времени, поэтому прекращаю. Хочу только сказать, что Пиотровский заявлял о том, что история со свадьбой дочери Романова, на которой якобы использовалась посуда из эрмитажа это неправда, всего два года назад. Т.е. в наше демократическое время, когда пнуть прошлое, плюнуть в руководителей советского времени, считается весьма почетным занятием. Имейте это в виду. Кроме того, когда эта история со свадьбой его дочери разворачивалась Романову не было еще 50 лет. Он занимал высокий пост, но наверняка думал и дальнейшем карьерном росте. Вы что его за идиота считаете? Стал бы он так рисковать, даже и ради свадьбы своей дочери? Подумайте об этом. Демократы часто говорят о ГУЛАГе и репресиях в советское время, но только тогда, когда им это выгодно. Когда же им выгодно облить грязью кого либо из руководителей советского времени, распространить откровенную ложь об их каких либо поступках, то тут же забывают о тех репресиях, которым они могли бы подвергнуться в том случае, если бы они на самом деле были. Я не хочу обсуждать нравственность партийных вождей советской эпохи, не все, конечно, из них были высоконравственными людьми. Но я против того, чтобы их всех считать за полных идиотов. Романов уже в могиле и сам защитить себя не может. Я же выступил в его защиту потому, что в в свое время тоже слышал эту сплетню о Романове и верил ей. Но после того как я услышал Пиотровского я решил разобраться, где же правда. Советую и вам сделать тоже. Имея такое средство как интернет, сейчас это не сложно сделать. Я понял, что сплетню о свадьбе дочери Романова сочинили в КГБ (не без участия Андропова), чтобы исключить возможность его дальнейшего роста. Эту сплетню подхватили западные радиостанции (Голос Америки и Свобода) и она пошла гулять по стране. И все, с карьерой Романова было покончено. Он это понимал, вот поэтому, скорее всего и слег в больницу. Замечу на всякий случай, что членом КПСС я не был.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Аврора" и куршавель

#25 Сообщение мура » 30 июн 2009, 15:24

не вдаваясь в детали ( версию пиотровского по тиви видел) : если бы романовы захотели (или их дочери), а иногда они хотели, то кушали бы и с той посуды. и в шапке мономаха.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»