месяц борьбы с безбилетными пассажирами

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#101 Сообщение Onkel Tёm » 26 мар 2009, 20:25

godzilla писал(а):В Европах видать =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= живут, что в метро деньги платят, когда у них можно пройти бесплатно. Ходят контролеры по метро, но редко. Тёмные люди.
Ты тролль, признайся?
Изображение

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#102 Сообщение godzilla » 26 мар 2009, 20:36

Onkel Tёm писал(а):
godzilla писал(а):В Европах видать =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= живут, что в метро деньги платят, когда у них можно пройти бесплатно. Ходят контролеры по метро, но редко. Тёмные люди.
Ты тролль, признайся?
после признайся не может быть вопроса

не признаюсь


Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#104 Сообщение Onkel Tёm » 27 мар 2009, 02:51

godzilla писал(а):
Onkel Tёm писал(а):
godzilla писал(а):В Европах видать =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= живут, что в метро деньги платят, когда у них можно пройти бесплатно. Ходят контролеры по метро, но редко. Тёмные люди.
Ты тролль, признайся?
после признайся не может быть вопроса

не признаюсь
А зачем тогда такие вбросы делать? Думаешь кто-то поверит, что после нескольких страниц дискуссии, ты на полном серьезе возвращаешься к её началу? Ну не смеши. Или почитай топик, если до этого не утрудил себя этим.
Изображение

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#105 Сообщение maha n. » 27 мар 2009, 09:08

штабсобербрцманн писал(а): Совесть = глупость
Устами младенца глаголет истина! :crazy: :crazy: :crazy:
Мда... Совесть. Вот и еще одно определение в дискуссии прозвучало.

В итоге, цитируя Смешариков, как всегда: «Друг мой! Вам не кажется, что мы остались при своем, но при этом оба наелись мыла?» Впрочем, каждый нашел здесь себе единомышленников, а это уже результат :smile:
Надеюсь, занавес?

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#106 Сообщение Shourique » 27 мар 2009, 09:21

klute писал(а):
Shourique писал(а):klute, вы тыкаете пальцем на плохого дядю и говорите, что делаете так же но в гораздо меньших размерах, не чувствуя при этом ни капельки стыда.
не понял, если честно, что вы хотели сказать.
поясните, пожалуйста!
Кратко: вы - прагматик, я - идеалист.
Вы: считаете, что сделав мир в какой-то окрестности вокруг себя удобным, вы добъетесь наилучшего результата для себя. Я делаю такой вывод из ваших слов о минимизации расходов.
Я: считаю, что если всем везде будет хорошо, то и мне будет хорошо жить в этом обществе. Соответственно я прилагаю усилия не только для создания приемлемых условий вокруг себя лично для себя, а пытаюсь улучшить ситуацию в глобальном масштабе.
Это просто разные подходы к жизни. Вего лишь. Они не лучше и не хуже, они разные. По моему мнению, вы с Бразилеро уже две страницы пытаетесь это друг другу втолковать.
Я думаю, что за билеты надо платить. Вы считаете так же, но не хотите платить столько, ибо знаете масштабы воровства наверху. Я склонен идеализировать ситуацию, считая, что каждый должен иметь совесть и думать о других, что все из нас по сути хорошие мальчики и девочки. Вы понимаете, что это невозможно и действуете, исходя из того, что достаточно оформить мир вокруг себя.
Еще раз: это разные подходы к одному и тому же.
klute писал(а):
Shourique писал(а):klute, вы не понимаете, что чтобы сделать мир лучше, надо начинать с себя. Или понимаете, но отчаялись.
это какая то расплывчатая фраза.
какой мир? ваш или мой?
или чиновников из ржд?
миры - они все разные. вам совсем может быть не надо того,
к чему стремлюсь я и наоборот.

потом, не вижу причин для себя лично
спешить менять этот мир. предпочту подождать,
когда вокруг меня начнут подавать пример
того, каким должен быть этот самый "мир".
Мир вокруг себя. Относительно вас лично.
Подождать - это то, о чем я хотел сказать. Все поджидают. Правда, все ждут разоного. Чаще всего наиболее деятельные люди оказываются злыми. Они же наиболее организованные, ибо деятельные. Поэтому вероятность дождаться уменьшается с каждым днем. Это про "отчаялись".
Про пример: Мое устоичивое мнение: надо хорошо воспитывать детей, и тогда через два поколения должны быть улучшения, не раньше. Стандартная, избитая мной фраза: "Культура и образование, культура и образование!"

Я, пожалуй, подпишусь вот здесь:
Все хают чиновников, правительство, топов компаний-монополистов, при этом совершенно не отдают себе отчет в том, что они на их месте занимались бы АБСОЛЮТНО ТЕМ ЖЕ!
В этой стране при сложившемся положении вещей в данной ситуцаии я занимался бы абсолютно тем же. Исключений почти не бывает.
DOKA писал(а):А ведь когда-то я платил за билеты.

Не плачу за билеты - в вагонах воняет мочёй.
Плачу за билеты - всё равно воняет мочёй.

А если в обоих случаях условия скотские, то зачем платить?

Товар первичен, оплата вторична. Вы же не приходите в магазин за колбасой и не покупаете тухлую колбасу под девизом "сегодня я заплачу за тухлятину, а завтра на эти деньги подымут производство"?
Вот нечего мне вам сказать. Это факты, против которых нечего сказать, кроме глубокого вздоха. Думается, "массовые расстрелы" - единственная разумная мысль, которая здесь может прийти. Других вариантов просто не видно. Кстати, это тянет на тему для отдельного флудотопика.
Onkel Tёm писал(а):Brasileiro писал(а):
С моей точки зрения, ваша точка зрения продиктована абсолютным отсутствием и угрызений, и совести.
Невозможно с этим спорить!
Меня грызет. Я не могу иметь оклад в четыре косаря зелени, не считая премий, если рабочие моего завода перебиваются как могут. Я спать спокойно затрудняюсь в таком положении.
GriL писал(а):Пример: Некий предприниматель торгует на рынке ... ну хотя бы кремом для обуви. Он понимает, что торгоавать, к примеру, наркотиками, куда прибыльнее. Нужно только "подмазать" кого-надо и "все будет в шоколаде". Однако, далеко не все торговцы кремом для обуви идут по этому пути, хотя он и сулит бОльшие прибыли.
Нехороший пример. Условия сильно разные.
штабсобербрцманн писал(а):Совесть = глупость
Раньше доброта была в почете. Теперь добрых повсеместно называют дураками.
maha n. писал(а):Надеюсь, занавес?
Да надо закрывать, конечно.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#107 Сообщение maxxx » 27 мар 2009, 09:52

Shourique писал(а):Я: считаю, что если всем везде будет хорошо, то и мне будет хорошо жить в этом обществе. Соответственно я прилагаю усилия не только для создания приемлемых условий вокруг себя лично для себя, а пытаюсь улучшить ситуацию в глобальном масштабе.
Вы видимо собрались жить вечно, поскольку времена когда всем везде будет хорошо наступят не в этой жизне. Еще хотелось бы увидеть весь список прилагаемых вами усилий по улучшению ситуации в глобальном масштабе. Кстати, подсказать адресочки где нужны ваши усилия в глобальном масштабе, а то так и умрете не пожив хорошо в этом обществе?

П.С. Присоеденюсь к вопросу каруру о вашем возрасте.

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#108 Сообщение maha n. » 27 мар 2009, 10:18

"Почему воруют?
...
Во-первых, слишком давно в нашей стране отсутствует стабильность.

Во-вторых, в нашей культуре риск ценится значительно выше, чем на благополучном Западе.

И, в-третьих, уровень сегодняшних российских зарплат значительно ниже, чем за рубежом. Так как зарплата не может большинству людей обеспечить минимально необходимого (питание, одежда, хорошее жилье), то люди жертвуют стабильностью и воруют чаще из-за нужды, нежели ради дополнительной наживы.

Существует также определенная группа сотрудников, потенциально склонных к воровству и обману в силу своих личностных особенностей.

Первая группа таких работников – это люди с истерическими особенностями личности, которые легко лгут, и воровство для них – своеобразная игра. Им легко убедить себя в такой версии событий, которая не соответствует действительности, но зато поддерживает их чувство собственного достоинства. Находятся веские оправдания для поступка, и человек начинает искренне верить, что он не виноват, так сложились обстоятельства и т. п. Ложь подобных людей обнаружить труднее всего, так как по натуре они артистичны и, самое главное, сами верят в то, что говорят.

Также есть небольшая группа людей, находящихся, опять-таки в силу своих личностных особенностей, во власти влечений, слабо контролируемых побуждений (так называемые возбудимые личности). Для них доводы рассудка в определенные моменты не имеют значения. В таком «порыве» они берут то, что плохо лежит, и могут проявлять ярко выраженную агрессию по отношению к тому человеку, который их уличает, так как рассматривают его всего лишь как досадную помеху на пути к желаемому. Такие сотрудники могут активно и очень злобно негодовать по поводу самого вопроса о воровстве. И они же, кстати говоря, самые страстные обличители других воров.

И наконец, существует группа людей с шизоидными чертами, так называемые интеллектуальные лжецы. Для них обмануть, украсть – вопрос не этики, а интеллектуального поединка и победы. Они и воровать могут не столько с целью наживы, сколько ради удовлетворения собственного тщеславия. Им важно показать, что они умнее и никто не может их поймать, что-либо доказать. В «поединке» с такими людьми могут помочь только факты.

Когда сотрудники воруют
Наталия Курбатова и Ирина Сикачева "

Причины разные, даже вполне оправдательные есть. Тока определение этому одно - воровство.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#109 Сообщение Shourique » 27 мар 2009, 10:23

maha n. писал(а):Причины разные, даже вполне оправдательные есть. Тока определение этому одно - воровство.
;) "Это называется не украсть, а реквизировать" Джек Воробей
Стандарт: "Зачем покупать, если можно взять? Вот же оно, ничье. Все равно же украдут."

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#110 Сообщение Хи-Хи » 27 мар 2009, 11:24

En@bled писал(а):Сам-то кто, «несовок»?
конечно же он!!! :Yahoo!:
Уже в который раз ругаюсь на тот факт, что у таксистов нет сдачи!
Это возмутительно ! :twisted:
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#111 Сообщение Хи-Хи » 27 мар 2009, 11:33

Onkel Tёm писал(а):Вы моих соотечественников назвали ворьем, причем как в настоящем, так и в прошлом. Как еще я должен к этой клевете относиться?
Удавиться? :lol: :lol: :lol:

Клевета от тебя идет ;-)
Всех твоих соотечественников не называли ворами. Сочинять, врать и обобщать не надо (выбери глагол на своё усмотрение).
Или ты хошь сказать, что среди твоих соотечественников "не было, нет и не будет" ни одного вора ? ;-)
вот это действительно будет враньё :cry:
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
MehMeg
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 20:01
Откуда: вновь прибывший

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#112 Сообщение MehMeg » 27 мар 2009, 13:42

Brasileiro писал(а): ..... Поэтому европейские нормы прибыли в 20-30% у нас просто экономически нецелесообразны.
Какие цифры, какой огромный доход !!! :o
В Европе такие прибыли закладывают в торговлю оружием, а товары "народного потребления" никогда не превосходят 15 %. И это на самый топовый товар ...
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет ...

штабсобербрцманн
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:23

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#113 Сообщение штабсобербрцманн » 27 мар 2009, 16:00

Господа моралисты,а вот интересно кто из вас пройдет мимо пятисотрублевой бумажки на улице. Или отнесет ее в милицию :ROFL: дабы найти хозяина. А может вы возвращаете случайно попавшие на ваш телефон деньги? Ну тогда вы святые, крылышки то не режутся?

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#114 Сообщение GriL » 27 мар 2009, 19:44

Shourique писал(а): Вот нечего мне вам сказать. Это факты, против которых нечего сказать, кроме глубокого вздоха. Думается, "массовые расстрелы" - единственная разумная мысль, которая здесь может прийти. Других вариантов просто не видно. Кстати, это тянет на тему для отдельного флудотопика.
"Глубокими вздохами" коррупцию и воровство не прекратишь. Только если с себя лично начать, иначе никак. Да, тяжело. Да, "против течения", да, "за бортом сытой и красивой жизни", а какие еще варианты?

"массовые расстрелы"?!
Ок. Давайте попытаемся спрогнозировать, так сказать, сыграть в модные сейчас "ролевые игры".

1. Предлагающий массовые расстрелы "чтобы был порядок", Вы сами себя видите в рядах тех кто расстреливает, или в рядах того, кого расстреливают? Здесь "серединки" не дано!
"Порядок" - это когда хорошо тебе и таким как ты. А не таким как ты - плохо. (в данном контексте - расстрел, лагеря и т.п.)
2. Итак, допустим некто определил, кого расстреливать, и кто расстреливает. А не боитесь, что те, кто расстреливает будут брать взятки от тех, кто попал в "список"?! А кто-то начнет вымогать выкуп у Вас лично уже за то, чтобы Вы не попали в "черный список". Как ситуация? Лучше чем сейчас?
3. Пробил час "Ч" и расстреляли всех по-списку "кто ворует". Дальше что? Маховик репрессий запустили. Он будет простаивать? Нет! Появится потребность расстрелять тепреь уже тех, кто "не такой как я". Дальше остается расстрелять тех, кто потенциально может сать "не таким как я" или "пойти против нас!".
Что в остатке?
Голодные, озлобленные, по локоть в крови "органы наказания" и пустая страна. Китайцев пригласите работать-пахать? Думается, что лет через 20-30 и китайцы начнут воровать, и будете уже их расстреливать... и т.д.

Вот и думайте, прежде чем "голосовать за массовые расстрелы".

Швейк

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#115 Сообщение Швейк » 27 мар 2009, 19:49

Отменить все электрички - и зайцев не станет. :ROFL:

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#116 Сообщение SenSer » 27 мар 2009, 22:02

Кстати что касается месячников РЖД. РЖД случаем не собирается провести месячник по выполнению постановлений суда? Вот последнее:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как - никак решением суд обязал разместить объявления на остановках 0т 75 км. до Савеловского.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Швейк

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#117 Сообщение Швейк » 27 мар 2009, 22:26

Каждый "заяц" должен иметь при себе ксерокопии решений суда и дарить их контролёрам ! :lol:

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#118 Сообщение SenSer » 28 мар 2009, 00:31

Дарить - не обязательно. А вот спросить кассира "на выход" где исполнение решения суда - пожалуй можно.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#119 Сообщение Onkel Tёm » 28 мар 2009, 00:41

Всё! Теперь буду кассиров отправлять на форум.dubna.ru!
Изображение

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#120 Сообщение Реалист » 29 мар 2009, 14:17

...
Последний раз редактировалось Реалист 25 мар 2014, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#121 Сообщение Белоснежка » 29 мар 2009, 16:59

Реалист писал(а):За последние лет 5 платил раз 10 (по 10-30 р), билет покупал 1 раз (на халяву достался) и это ПРАВИЛЬНО
Прямо скажем хвалиться то нечем. :pardon:
Реалист писал(а):РЖД имеет нереально бездарных управляющих и всю систему в целом, ради этого уже стоит не платить!!
А этот месяц ужесточения контроля полная фигня, как были зайцы, так и будут, а после этого месячного ужесточения, их станет больше, на зло РЖД.
Вы то наверное РЕАЛЬНО ОДАРЕННЫЙ управляющий, в состоянии оценить всю ситуацию в РЖД и мировой экономике в целом. Ваши (и Ваших единомышленников) "способы" решения проблем пассажирских перевозок даже не умиляют. Даже если завтра Вы с Вашими единомышленниками сядете в чистую, теплую электричку, с красивыми сидениями и тп Вы все равно будете стыдливо протягивать свою 30-ку, пряча глаза или с видом "крутого мэна" со словами "квитанции не надо" 8) или, расталкивая всех и всё на своем пути бегать по составу из вагона в вагон...Взрослые мужики. Тьфу, стыдобищще :bad: Так ЛУЧШЕ? Так чувствуете себя хорошо? Не унизительно?
Реалист писал(а):Меня поразила запись какой-то мамы, которая отругала сына, за то что он без билета проехал. Это же глупо, Ваш сын головой думает,а Вы его за это ругаете.
Да нет, просто мама пытается привить ребенку мысль, что воровать нехорошо (мягко сказать), что такими способами проблемы не решаются. Вы берете в магазине продукты и не отказываетесь за них платить, сетуя на то, что продукты подорожали, в торговле полный бардак, что еще вчера Ваша любимая колбаса была на 50 р дешевле и тп. За ПОТРЕБЛЯЕМЫЕ УСЛУГИ надо платить. Много Вы не платите парикмахеру, даже если не понравилась стрижка? За комм.услуги, даже если неделю не было горячей воды и дворник не убирал двор? Но почему токогда речь заходит о проезде все рвут на себе последнюю тельняшку. НЕ пользуйтесь тогда электропоездами. Чем не устраивает автобус? Коллективная поездка на машине, организовать жилье поближе к работе и наоборот? Почему для ВАС (всех) единственный выход это не платить??? На большее фантазии не хватает?
Реалист писал(а):И вообще, кто говорит,что надо платить, тот лежит на диване в Дубне, а в Москву ездит раз в год по обещанию,
а вы спросите человека, который ездит каждый день в Москву работать, и у кого зарплата небольшая.
В том, что у Вас зарплата небольшая тоже виновато руководство РЖД? :shock:

бубубу666
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:35

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#122 Сообщение бубубу666 » 29 мар 2009, 17:02

раньше бегал от контролёров и прыгал через турникеты, сейчас нет желания.
контролеры удовлетворяются 50-ю рублями, иногда с них даже дают сдачу.
до станций с турникетами обычно не доезжаю.

тариф 200 рублей до москвы считаю завышенным. последний раз билет до москвы покупал в прошлом году, когда куда-то очень торопился (ещё за 150 рублей).

мне действительно не понятно, за что я плачу 200 рублей вместо 150 или 100 (сотню считаю более-менее честной ценой). пусть даже 200 рублей - это один раз нормально пообедать. что, действительно много кому повысили зарплату под этот новый год?

тачки у офиса ржд на комсомольской имею удовольствие наблюдать каждый день - хорошие у них тачки, да. и водители мордастые.

бубубу666
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:35

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#123 Сообщение бубубу666 » 29 мар 2009, 17:09

Даже если завтра Вы с Вашими единомышленниками сядете в чистую, теплую электричку, с красивыми сидениями и тп Вы все равно будете стыдливо протягивать свою 30-ку, пряча глаза или с видом "крутого мэна" со словами "квитанции не надо" 8) или, расталкивая всех и всё на своем пути бегать по составу из вагона в вагон...Взрослые мужики. Тьфу, стыдобищще :bad: Так ЛУЧШЕ? Так чувствуете себя хорошо? Не унизительно?
мне было бы достаточно, если бы ржд вовремя чинила турникеты (иногда даже с билетом приходится прыгать) и увеличила количество билетных кассиров в кассах на савёловском (в час пик приходится прыгать на савёловском чтобы успеть на электру, или проходить за кем-то). красивые сидения я не люблю - в них всё затекает (жесткие деревянные лавочки лучше).

квитанцию они мне всегда дают в последнее время (наверно сами давно не ездили в электре)

я чувствую себя хорошо и не унизительно. действительно, мужики понимают цену каждой заработанной копейке. а тарифы высосанные из пальца - не понимают.
Да нет, просто мама пытается привить ребенку мысль, что воровать нехорошо (мягко сказать), что такими способами проблемы не решаются.
вот пусть мама и не ворует! лучший механизм обучения в природе - "делай как я"

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#124 Сообщение Onkel Tёm » 29 мар 2009, 17:27

Белоснежка писал(а):Да нет, просто мама пытается привить ребенку мысль, что воровать нехорошо (мягко сказать), что такими способами проблемы не решаются.
А каким решаются?
Изображение

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#125 Сообщение Белоснежка » 29 мар 2009, 17:34

Понятно, вы, простите, не мужики, а мужчинки, вот и будете так всю жизнь прыгать как папуасы (пока суставы позволяют), проползать под платформами, пока радикулит не нагрянет и радоваться каждой сэкономленной копейке и что сегодня можно не одно клинское купить, а аж ДВА 8)
А как можно по другому вам не понять. Жаль. Вас...Для мужчинок все и решается "Ща дам в глаз" или "платить не буду". Можно было бы хотя бы стыдливо промолчать или хотя бы сослаться на временные трудности, так нет, рАссеяне же будут гордиться своими "поступками", считать чужие зарплаты, вместо того, чтоб заработать и себе на такую тачку и винить в своей неплатежеспособности ВСЕХ, кто попадется под руку, но себя в последнюю очередь. Ага :pardon:

Ответить

Вернуться в «Не флейм»