месяц борьбы с безбилетными пассажирами

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MehMeg
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 20:01
Откуда: вновь прибывший

месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#1 Сообщение MehMeg » 24 мар 2009, 11:23

Новая затея МЖД :evil:
http://www.lenta.ru/news/2009/03/23/mzhd/
стоит ли в связи с этим ждать повышения "сбора" на перегоне Лобня - Икша :oops:
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет ...

Аватара пользователя
MehMeg
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 20:01
Откуда: вновь прибывший

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#2 Сообщение MehMeg » 24 мар 2009, 13:57

Ge Or Ge писал(а):А вы за билет платить не пробовали? ;)
я не внук Рокфеллера ...
почти 800 рэ на двоих за туда и обратно на деревянных сидушках у продувамых окон очень накладно ...
посчитайте, коли ВЫ такой правдолюбец, каков инфляционный прирост за один и тот же период был по билету и по харчам ...
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет ...

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#3 Сообщение En@bled » 24 мар 2009, 14:22

Ge Or Ge писал(а):. И вот в этом моём маленьком бюджете при поездках на электричке самая большая проблема на данный момент - вы, безбилетник, у которого ещё хватает наглости на форуме смущённо ухмыляться и рассказывать, какие и кому надо давать взятки, чтобы меня обмануть.
Смишно. А Димочка Сычёв с Питером Оденьстринги из столичного «Лохомотива», ведущие полный удовольствий образ жизни за ваш счёт для вас не проблема?

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#4 Сообщение maha n. » 24 мар 2009, 14:32

Присоединяюсь к Ge Or Ge. Мне чрезвычайно близка позиция героев книг Айн Рэнд: "я за все в этой жизни плачу сам". Поэтому недавно серьезно наказала сына-подростка, который проехал зайцем в Москву и обратно и очень остался доволен экономией.
Конечно, всякие бывают ситуации, может, если у меня в Москве украдут кошелек, я и рискну поехать зайцем, но скорее, позвоню московским друзьям, да одолжу денег. А на каждый день надо зарабатывать.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#5 Сообщение Shourique » 24 мар 2009, 14:37

Ge Or Ge писал(а):...
Поддерживаю.
MehMeg писал(а):...
Есь чё?

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#6 Сообщение Хи-Хи » 24 мар 2009, 14:39

En@bled писал(а):А Димочка Сычёв с Питером Оденьстринги из столичного «Лохомотива», ведущие полный удовольствий образ жизни за ваш счёт для вас не проблема?
не плати за проезд! грабь богатых! Так? ;-)

Не хотите поддерживать Димочку, так выбирайте другой вид транспорта.
А не платить за проезд, это банальное воровство.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#7 Сообщение AD » 24 мар 2009, 15:06

En@bled писал(а):Смишно. А Димочка Сычёв с Питером Оденьстринги из столичного «Лохомотива», ведущие полный удовольствий образ жизни за ваш счёт для вас не проблема?
Миль пардон, но, действительно, почему обязательно "за наш счёт"?

По этому поводу есть милейшая, хотя и спорная, статья у Каганова - "Сырьевая психология":
http://solidarnost.org/article.php?issu ... ticle=5749
Леонид Каганов писал(а):на вcю Pосcию дeнег напeчатанo рoвнo cто вагoнoв, и если у кoго-тo cкопилось дeнег большe, знaчит, у остальныx - меньше. Taк мы предcтaвляем cебе эконoмику, вepнo?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#8 Сообщение DOKA » 24 мар 2009, 15:30

РЖД - это вам не частный бизнес, а организация, созданная на деньги налогоплательщиков. Так что правило "не нравится - не жри" здесь неприменимо.

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#9 Сообщение En@bled » 24 мар 2009, 16:03

Ge Or Ge писал(а):Вам не приходит в голову, что я могу даже С БОЛЬШИМ И ИСКРЕННИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ башлять из собственного скромного бюджета за СОБСТВЕННЫЕ УДОВОЛЬСТВИЯ (ФК "Локомотив", музыку на компакт-дисках, пожрать и т.п.), но при этом не желаю платить за проезд в транспорте товарища МехМега?
Мне приходит в голову, что если для вас нынешний ФК «Лохомотив», обленившиеся игроки которого с трудом выцарапывают ничью с великим клубом «Химки», -- БОЛЬШОЕ И ИСКРЕННЕЕ удовольствие, то вас иначе как извращенцем не назовёшь. Вам нравится -- платите за свои индивидуальные извращения, я-то (условно) тут при чём?
Ge Or Ge писал(а):Меня не волнует, на что РЖД тратит деньги вне основной деятельности - а то вы ещё потребуете, чтобы они детсады закрыли для детей своих работников мне в угоду, ага. Меня волнует прямое нарушение закона со стороны людей, функционально стоящих на одних со мной позициях в пищевой пирамиде :)
Да это позиция не человека, а не буду говорить кого. Димачке Сычёву (условно) наскучил свой «Кайенн», и он берёт новую тачку, а вам все равно. «РЖД» покупает обанкротившийся «КИТ Финанс», а вам вновь до лампочки. Семейная насквозь коррумпированная организация вас (условно) цинично дрючит, а вы (условно) угодливо разворачиваетесь и подстраиваетесь, да ещё и разглагольствуете напыщенно, мол, смотрите, какой я законопослушный молодец.

А уж думать, что настолько дико задранные цены на железнодорожный билет в этой морально насквозь прогнившей системе оправданы экономически, вообще могут только предельно наивные болваны.

Другое (и главное) дело, что просто индивидуальным неплатежом её, систему, не сменить, но это другой уже разговор.
AD писал(а):Миль пардон, но, действительно, почему обязательно "за наш счёт"?

По этому поводу есть милейшая, хотя и спорная, статья у Каганова - "Сырьевая психология"
Ну обоснуйте экономическую необходимость выплачивать тому же Димачке Сычёву десятки тысяч евро в месяц, при том что он в створ с нескольких метров уже патологически неспособен угодить. Не сможете -- распечатайте эту низкопробную провокацию, сверните как следует и засуньте себе или Каганову, на выбор, в одно место.

raDovSKi
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:41

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#10 Сообщение raDovSKi » 24 мар 2009, 16:06

Я в а**е на подобно рода высказывания. Да вы посмотрите, кто в основном ездиет в электричках. Это студенты и граждане, катающиеся на работу не из-за хорошей жизни. И вы счетаете, что катаясь за зарплату в столицу за 100 с лихом вёрст, гражданам хочеться оплачивать неоправданно завышенные тарифы на (стыдно даже назвать) электричку? Да вы гоните, сударь.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#11 Сообщение Хи-Хи » 24 мар 2009, 16:22

DOKA писал(а):РЖД - это вам не частный бизнес, а организация, созданная на деньги налогоплательщиков. Так что правило "не нравится - не жри" здесь неприменимо.
А земля случаем не народу принадлежит? :D
Да и частичка того вагона вам лично принадлежит,
а потому "они" должны пахать на вас за бесплатно? :lol: :lol: :lol:
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

IksEl'
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 19:17

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#12 Сообщение IksEl' » 24 мар 2009, 17:18

Бесполезно взывать к совести. В любом случае если есть возможность человек (люди) будет искать пути экономии. Реальное решение-честные и безкомпромисные контролеры :smile: Иначе ездили, ездим и будем ездить за 30 руб лично контролеру.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#13 Сообщение Хи-Хи » 24 мар 2009, 17:19

klute писал(а):не денежку из церкви крадёт человек,
а играет с системой, которая его, человека, обкрадывает.
в магазинах человек тоже борется с системой?

А итог один:
тот "болван", что заплатил,
ещё платит и за того, кто украл.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

raDovSKi
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:41

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#14 Сообщение raDovSKi » 24 мар 2009, 17:23

Ge Or Ge писал(а):
raDovSKi писал(а):Да вы посмотрите, кто в основном ездиет в электричках. Это студенты и граждане, катающиеся на работу не из-за хорошей жизни. И вы счетаете, что катаясь за зарплату в столицу за 100 с лихом вёрст, гражданам хочеться оплачивать неоправданно завышенные тарифы на (стыдно даже назвать) электричку? Да вы гоните, сударь.
Я "счЕтаю", что существует арифметика на уровне 2-3 класса общеобразовательной школы. Поездка в Москву и обратно - 400 рублей в сутки. 20 рабочих дней, 8.000 рублей на транспорт. Если зарплата в Москве составляет 18.000 рублей, то найдите работу за 10.000 в Дубне, не тратьте ежедневно 6 часов времени и имейте те же самые финансы на выходе.

А если зарплата в Москве составляет 40.000, а работать в Дубне ниже чем за 10.000 вы не готовы - то математика эта говорит, что вам недостаточно разницы в 22.000, вы хотите отхапать все 30.000, жалуясь на "бедность".

Расскажите мне, ага.
А где же цена - качество? Или вы счетает оправданными такие тарифы?
Понимаю, что электричка по определению не может быть кофортной, но и цена должна быть соответсвующая. А мне даже и 2к в месяц жалко платить за сие убогое транспортное средство.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#15 Сообщение Хи-Хи » 24 мар 2009, 17:38

klute писал(а):
Хи-Хи писал(а):в магазинах человек тоже борется с системой?
магазин - не система.
менты, ржд, коммуналка, - система.
это не ржд есть система, а контроллеры там система, да величина штрафа.
Нужно не плату за проезд повышать, а штрафы.

По твоему принципу можно и метро в систему записать.
Тока там не своруешь подобным образом.

А с системами бороться надобны.
А это не метод. Банальное воровство.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
MehMeg
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 20:01
Откуда: вновь прибывший

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#16 Сообщение MehMeg » 24 мар 2009, 17:44

Ge Or Ge писал(а):А если зарплата в Москве составляет 40.000, а работать в Дубне ниже чем за 10.000 вы не готовы - то математика эта говорит, что вам недостаточно разницы в 22.000, вы хотите отхапать все 30.000, жалуясь на "бедность".

Расскажите мне, ага.
Вот какая небольшая разница жить на 8000 сытнее, именно жить а не "хапать". И не надо на всех свою "линейку" прикладывать.
Вопрос по первому сообщению был прост и односложен - стал плотней дозор на дороге или нет.
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет ...

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#17 Сообщение anbud » 24 мар 2009, 17:46

Может не в тему...
РЖД зарабатывает деньги на грузовых перевозках. Пассажирские обременение.
Прикинтьте соотношение веса вагонов и пассажиров.
Так что зайцев никак за билеты не прокормишь
Тарифы из пальца высасывают. Я знаю как их начальники жирели на ргрузовых перевзках.
Кстати, по тому как вежливо и радостно контроллеры собираю тань, а машинисты следуют расписанию можно утверждать, что система всех устраивает.....


Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#19 Сообщение radiks » 24 мар 2009, 23:22

А зачем платить больше, если можно платить меньше? :ROFL:
Это же рыночная экономика, понимашь. :P
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

east_in
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:54

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#20 Сообщение east_in » 24 мар 2009, 23:51

Вот какая небольшая разница жить на 8000 сытнее, именно жить а не "хапать".
Не правильная последовательность. Вообще то получается, что сначала эти 8000 хапаются, а потом на них живется сытнее.
Мозг, становясь рабом политических пристрастий, начинает сортировать информацию, беря в копилку знаний только информацию подтверждающюю привычные возрения, и отбрасывая в сторону информацию не соответствующюю оным возрениям.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#21 Сообщение godzilla » 24 мар 2009, 23:59

Желания клюта, как и остальных разделить всё на какую то сферическую систему и остальных самих себя в белом, попытка самооправдания.
И утверждения типа "когда гос-во нас не будет на-ть, то и мы будем жить по закону - из той же серии". Так вобщем то не бывает. Люди наё-т, гос-во наё-т, люди и государство неотделимы. Не бывает государства, которое выросло не из людей.
Как сказал бы товарищ онкологический артем - вы эльфы, друзья.

Швейк

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#22 Сообщение Швейк » 25 мар 2009, 00:03

anbud писал(а):Я знаю как их начальники жирели на ргрузовых перевзках.
Тогда почему Вы не дали показания против них в суде ?

arolig
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:00

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#23 Сообщение arolig » 25 мар 2009, 00:09

Хи-Хи писал(а):Нужно не плату за проезд повышать, а штрафы.
К сведению
Штрафы давно отменили (как минимум с 2008) как не законные действия неуполномоченных лиц
Сейчас это не контролеры, а билетеры - их услуга стоила 15 рублей в 2008 г, сейчас может и дороже...
То бишь тариф по зонам (выбираете Вы) плюс стоимость услуги

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#24 Сообщение En@bled » 25 мар 2009, 00:21

godzilla писал(а):Желания клюта, как и остальных разделить всё на какую то сферическую систему и остальных самих себя в белом, попытка самооправдания.
И утверждения типа "когда гос-во нас не будет на-ть, то и мы будем жить по закону - из той же серии". Так вобщем то не бывает. Люди наё-т, гос-во наё-т, люди и государство неотделимы. Не бывает государства, которое выросло не из людей.
Как сказал бы товарищ онкологический артем - вы эльфы, друзья.
1) Рыба тухнет с головы (и регенерируется тоже) 2) Ты такой же эльф, друг, как и все остальные.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: месяц борьбы с безбилетными пассажирами

#25 Сообщение godzilla » 25 мар 2009, 00:44

En@bled писал(а):
godzilla писал(а):Желания клюта, как и остальных разделить всё на какую то сферическую систему и остальных самих себя в белом, попытка самооправдания.
И утверждения типа "когда гос-во нас не будет на-ть, то и мы будем жить по закону - из той же серии". Так вобщем то не бывает. Люди наё-т, гос-во наё-т, люди и государство неотделимы. Не бывает государства, которое выросло не из людей.
Как сказал бы товарищ онкологический артем - вы эльфы, друзья.
1) Рыба тухнет с головы (и регенерируется тоже) 2) Ты такой же эльф, друг, как и все остальные.
на любой случай найдется пословица. кто сидит у власти у него наверно про то, что что-то начинает гнить с жопы, лишь бы не оттуда где он.
Пусть и с головы, голова типо отдельно от всего остального?
Что такое голова вообще? Это какие то инопланетяне?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»