Табуреткина отставили

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
iloga
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:00

Re: Табуреткина отставили

#151 Сообщение iloga » 12 ноя 2012, 14:27

ЗавХоз писал(а):
не могу понять, как можно жить на 40 тыр. в месяц. Я по кредитам в два раза больше плачу
Люди и на 10ку умудряються жить....только вот жизнью это можно назвать?А пацану из Кимр,да и многим из Дубны 40 косарей-фантастика...

Аватара пользователя
и.кульков
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:36

Re: Табуреткина отставили

#152 Сообщение и.кульков » 12 ноя 2012, 14:29

Зарплата зачастую вообще не главное. Важнее нормальное государство. Где все равны перед законом, где народ доброжелателен и воспитан, где полиция это полиция, а не группиировки бандосов. Где если на изделии в магазине написано "хлопок", это "хлопок", а не говно, а на бутылке "виски", то это виски а не помои. А рашка это жопа мира и помойка мира с любой зарплатой. Вон Аршавин мультимиллионер, а в Россию возвращаться не хочет, иначе дети вырастут не в нормальных людей, а в россиян. Кроме того тут ешё и климат полное дерьмо.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Табуреткина отставили

#153 Сообщение Filimon Кykyev » 12 ноя 2012, 14:29

Да ладно, мне тоже Завхоза жаль - в долг живет, ролтон запаривает, на оставшееся от кредитов :D

Аватара пользователя
и.кульков
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:36

Re: Табуреткина отставили

#154 Сообщение и.кульков » 12 ноя 2012, 14:32

Filimon Кykyev писал(а):Только маленький нюанс, иногда за воровство берут, внезапно.
Раньше на дыбу, сейчас на кичу.
Примеры есть тому, ссылка Меньшикова и неприятности Ходорковского.
Чтобы свято верить, что неприятности у Ходорковского и Сердюкова именно из-за того, что они воровали, а не личных разборок по понятиям, надо быть упоротым не менее чем Евгений Федоров с его версией о вмешательстве ЦРУ.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Табуреткина отставили

#155 Сообщение Некто » 12 ноя 2012, 14:39

ЗавХоз писал(а):По поводу анализа стоящих у Радуги машин - вам чего Иванов сказал? Пральна, ворують! :D
Вот тут вам действительно виднее.
У меня больше десятка родственников, друзей и знакомых зарабатывают достаточно,
чтоб не воровать. А кто-то только воровать и умеет.
ЗавХоз писал(а):Я вот, как лузер, не могу понять, как можно жить на 40 тыр. в месяц.
Многие так живут, чтоб некоторые одарённые консультанты в области мухлежа с налогами зарплату получали. Погодите, всё в переди. Особенно если победят ваши оппозиционеры.
iloga писал(а):Проверял сам.
Проверил? Не получилось? А у других получилось. Пичалька... :cry:

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Табуреткина отставили

#156 Сообщение Filimon Кykyev » 12 ноя 2012, 14:42

и.кульков писал(а):Чтобы свято верить, что неприятности у Ходорковского и Сердюкова именно из-за того, что они воровали, а не личных разборок по понятиям, надо быть упоротым не менее чем Евгений Федоров с его версией о вмешательстве ЦРУ.
А здесь более приемлем пассаж "в том числе".
И по понятиям, и по воровству.

Аватара пользователя
и.кульков
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:36

Re: Табуреткина отставили

#157 Сообщение и.кульков » 12 ноя 2012, 14:46

Filimon Кykyev писал(а):
и.кульков писал(а):Чтобы свято верить, что неприятности у Ходорковского и Сердюкова именно из-за того, что они воровали, а не личных разборок по понятиям, надо быть упоротым не менее чем Евгений Федоров с его версией о вмешательстве ЦРУ.
А здесь более приемлем пассаж "в том числе".
И по понятиям, и по воровству.
Я как-то совковый кондовый учебник по диамат-истмат философии изучил по собственной инициативе, так там объяснению существенной разницы между поводом и причиной целый параграф был посвящен.

iloga
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:00

Re: Табуреткина отставили

#158 Сообщение iloga » 12 ноя 2012, 14:52

Некто писал(а): Проверил? Не получилось? А у других получилось. Пичалька... :cry:
Это о чём? Чё получилось?

Аватара пользователя
и.кульков
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:36

Re: Табуреткина отставили

#159 Сообщение и.кульков » 12 ноя 2012, 15:10

iloga писал(а):
Некто писал(а): Проверил? Не получилось? А у других получилось. Пичалька... :cry:
Это о чём? Чё получилось?
Он хочет сказать, что в вашей зарплате вы сами виноваты (плохо работаете, лузер, так вам и надо и т.д.) Просто россиянин с более высокой зарплатой обязан презирать и высмеивать россиянина с зарплатой ниже, он так воспитан.

Изображение

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Табуреткина отставили

#160 Сообщение ЗавХоз » 12 ноя 2012, 16:37

Filimon Кykyev писал(а):
ЗавХоз писал(а):Филя вот говорит, что воровали ВСЕГДА. Что надо на это забить, а лучше - воровать самому....
Только маленький нюанс, иногда за воровство берут, внезапно.
Раньше на дыбу, сейчас на кичу.
Примеры есть тому, ссылка Меньшикова и неприятности Ходорковского.

А Путен да, Радугу развалить не успел, теперь вовсю в нее вкладывается.
Там стройка идет, похлеще легендарной экономической зоны.
Стройка - это труЭ. Видать, не только булава начнет падать... :cry:

У нас, почему-то, на стройке все и заканчивается... Саммиты АТЭС всякие, силиконывые долины, сколковы и т.п. Построють, построють и ... ракеты падают.

Сравнить Меньшикова и ходора - как жопу с пальцем. Меньшиков был не один, другим головы рубили. Ходор - один единственный и неповторимый в своем роде!

Поэтому все успокаиваемся, все у нас хорошо!

Токари получают 30 тыр., Радуга строицо, ядерная кнопка в надежных честных руках Сердюкова.

Кстати, почему пиндосам просто было не купить табуреткина? Заплатил миллиард баксов и кнопка есть! :D

Филя, путен же - геморрой для пиндосов, как он таких негодяев держит у ядерной кнопки? Разоблачил? :lol: Следим за обновлением списка негодяев! :lol:

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Табуреткина отставили

#161 Сообщение Сергей-3 » 12 ноя 2012, 19:19

Filimon Кykyev писал(а):... мой недопонимающий друг ... воруют все.
Уважаемый!
Поищите друзей среди тех, с кем вместе воруете. Понимаю, что это трудно: у воров обычно нет друзей, поэтому дополнительно могу посоветовать поискать ещё среди тамбовских волков.

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: Табуреткина отставили

#162 Сообщение TЁMAS » 12 ноя 2012, 19:37

Изображение

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: Табуреткина отставили

#163 Сообщение ju » 12 ноя 2012, 19:45

TЁMAS писал(а):Изображение
А. Розенбаум.)

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Табуреткина отставили

#164 Сообщение Filimon Кykyev » 12 ноя 2012, 19:54

Сергей-3 писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):... мой недопонимающий друг ... воруют все.
Поищите друзей среди тех, с кем вместе воруете...
А мелких голубых воришек полным полно в жж: тырят потихоньку друг у друга топики и выдают за плод своих мыслей :D

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Табуреткина отставили

#165 Сообщение Filimon Кykyev » 12 ноя 2012, 19:56

ЗавХоз писал(а):Токари получают 30 тыр., Радуга строицо, ядерная кнопка в надежных честных руках Сердюкова.

Кстати, почему пиндосам просто было не купить табуреткина? Заплатил миллиард баксов и кнопка есть! :D
Шура, а вам не приходит в мозг, что чемодан у Сердюкова был бутафорский?
Кто ж директору мебельного магазина доверит настоящую красную кнопку?
Он же ее прое...т или продаст :D

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Табуреткина отставили

#166 Сообщение Сергей-3 » 12 ноя 2012, 20:09

Filimon Кykyev писал(а):А мелких голубых воришек полным полно в жж: тырят потихоньку друг у друга топики и выдают за плод своих мыслей
Ну вот и используйте выражение "мой друг" в вашем кругу голубых воришек. А ко мне покорнейше прошу так не обращаться.

iloga
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:00

Re: Табуреткина отставили

#167 Сообщение iloga » 13 ноя 2012, 09:16

и.кульков писал(а):
iloga писал(а):
Некто писал(а): Проверил? Не получилось? А у других получилось. Пичалька... :cry:
Это о чём? Чё получилось?
Он хочет сказать, что в вашей зарплате вы сами виноваты (плохо работаете, лузер, так вам и надо и т.д.) Просто россиянин с более высокой зарплатой обязан презирать и высмеивать россиянина с зарплатой ниже, он так воспитан.
А,понятно.То есть такой вот концетраптив. :D

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Табуреткина отставили

#168 Сообщение Некто » 13 ноя 2012, 10:09

iloga писал(а):Это о чём? Чё получилось?
Вот видите, до сих пор не поняли. А проняли всё было бы иначе.
iloga писал(а): А,понятно.То есть такой вот концетраптив. :D
Вот уже кое-что про свою ситуацию начали понимать.
и.кульков писал(а):Он хочет сказать
А он, что нанимал кого-то поверенным? :twisted:
Так, вот вы его поняли совсем не так, как он хочет сказать.
А он хочет сказать, что работа за малые деньги - это вобщем-то не вина. Он не презирает людей с маленькой зарплатой. Часто причиной этому бывает увлечённость, энтузиазм, гуманизм наконец...
Он низкого мнения о людях, которые утверждают: "Это не возможно потому, что я пробовал". Не презирает!
Ещё ниже мнение о тех, кто считает, что его недооценили: "Потому, что все козлы и воры",
зарплата его не достойная:" Потому, что мне не хватает."
А ещё во всём виноват Путин. Ага.
и.кульков, только не от имени Некто писал(а):Просто россиянин с более высокой зарплатой обязан презирать и высмеивать россиянина с зарплатой ниже, он так воспитан.
Это не хорошо, но в обществе место имеет. Наверняка так, считает например ЗавХоз.
Последний раз редактировалось Некто 13 ноя 2012, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Табуреткина отставили

#169 Сообщение NoCorruption! » 13 ноя 2012, 10:12

Изображение

Судьбу Сердюкова мог решить спор с Шойгу, утверждают источники: "Лучше жевать, чем говорить"

Шойгу потребовал от Сердюкова за счет военного бюджета размещать полицию в городках для военных. Сердюков отреагировал эмоционально, говорят источники, это же подтверждает стенограмма совещания.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

iloga
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:00

Re: Табуреткина отставили

#170 Сообщение iloga » 13 ноя 2012, 10:40

Некто писал(а):
iloga писал(а):Это о чём? Чё получилось?
Вот видите, до сих пор не поняли. А проняли всё было бы иначе.
iloga писал(а): А,понятно.То есть такой вот концетраптив. :D
Вот уже кое-что про свою ситуацию начали понимать.
Что,тут сказать?Не хотелось бы переходить на банальные оскорбления,толку от них....
Бедность не порок...,так кажется говорят и если кто-то имеет совесть посмеяться или как-то унизить человека с небольшим достатком,это его личное право и целиком находится на его совести,а её как известно не купишь не за какие деньги.Быть богатым и без совестным-это сейчас в моде,флаг вам в руки.Хотя быть бедным и богатым понятия относительные,по сравнению.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Табуреткина отставили

#171 Сообщение Некто » 13 ноя 2012, 10:58

Вероятно мне адресовано следующее?
iloga писал(а): Бедность не порок...,так кажется говорят и если кто-то имеет совесть посмеяться или как-то унизить человека с небольшим достатком,это его личное право и целиком находится на его совести,а её как известно не купишь не за какие деньги.Быть богатым и без совестным-это сейчас в моде,флаг вам в руки.Хотя быть бедным и богатым понятия относительные,по сравнению.
Вот она основная причина: читать не умеете. Или осмыслить прочитанное, что тоже самое.
Некто писал(а):А он, что нанимал кого-то поверенным? (Это про кулькова от имени Некто)Так, вот вы его поняли совсем не так, как он (под он подразумевается Некто) хочет сказать.А он хочет сказать, что работа за малые деньги - это вобщем-то не вина. Он не презирает людей с маленькой зарплатой. Часто причиной этому бывает увлечённость, энтузиазм, гуманизм наконец...
Но это вероятно не про вас.
iloga писал(а):а её как известно не купишь не за какие деньги
Есть много чего не купишь за деньги.
Шо б ещё более понятно было в какую сторону не нужно сверкать классовой ненавистью разъясню: я из-за забора ДМЗ вышел только в 2002 году, с должности ведущего специалиста, а трудовую деятельность начал фрезеровщиком больше чем 30 лет назад. И даже заканчивал ГПТУ. :wink:
Так, что не нужно угнетённого пролетария передо мной корчить.

iloga
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:00

Re: Табуреткина отставили

#172 Сообщение iloga » 13 ноя 2012, 11:20

Некто писал(а): Так, что не нужно угнетённого пролетария передо мной корчить.
Ничего я не корчу и угнетённым себя не считаю.Да и кто вы такой,что бы я перед вами тут чего-то корчил,самооценочку свою,по отношению к другим подкоректируйте,она у вас явно завышена.
Тех денег, что я зарабатываю мне вполне хватает на жизнь и вообще к пролетариям себя не причисляю,это вы меня дуда пытаетесь прописать,ну вам виднее вы же умнее всех,достигли таких высот...Считаю бессмысленно,что либо далее ...

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Табуреткина отставили

#173 Сообщение ЗавХоз » 13 ноя 2012, 11:43

Filimon Кykyev писал(а):
ЗавХоз писал(а):Токари получают 30 тыр., Радуга строицо, ядерная кнопка в надежных честных руках Сердюкова.

Кстати, почему пиндосам просто было не купить табуреткина? Заплатил миллиард баксов и кнопка есть! :D
Шура, а вам не приходит в мозг, что чемодан у Сердюкова был бутафорский?
Кто ж директору мебельного магазина доверит настоящую красную кнопку?
Он же ее прое...т или продаст :D
Да, бутафорский! У нас таких три бутафорских чумадана:
- у президента,
- у министра обороны
- у начальника генштаба.

Если на всех не нажата кнопка, то ядерный заряд не сдетонирует.

Система сделана, чтоб какой-нибудь командир подводной лодки не еб...ул по кремлю килотоннами.

А настоящая кнопка давно пропита или у васи пупкина в кармане? Кто отвечает то за ядреный удар? :D

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Табуреткина отставили

#174 Сообщение ЗавХоз » 13 ноя 2012, 11:48

По поводу размера з/п и претензий в мой адрес.

Не, я не имею ничего против зарабатывания и существования на 10 тыр. в месяц среди раздолбанного всего.

Мне одно не понятно, как после этого можно улыбаться и дрочить на пу, восхваляя ПЖиВ!!! Мол воруйте, мы не в претензии, нам и 10 тыр. хватает...

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Табуреткина отставили

#175 Сообщение ЗавХоз » 13 ноя 2012, 12:08

Да, вот и новые инициативы.

Теперь мы бум боевые лазеры разрабатывать.

В СССР их разрабатывали и даже достигли некоторых успехов, но потом забили ибо лазер - фигня на поле боя.

До пиндосов это дошло гораздо позже. Они тоже запилили Боинх с лазером, а теперь его на кладбище отогнали.

Под разработку броников, систем связи и т.п., а также на подготовку солдат у нас денег нет. Ибо как-то не звучит.

А вот "разработка боевого лазера" - ЗВУЧИТ!!!

Это как Рогозин сначала говорил, что мол нафиг нам стратегический бомбардировщик нового поколения, везде ПВО понатыкали. Когда я объяснил Некто и Филе как летают наши стратегические бомбардировщики с времен Чкалова, а они в свою очередь, видимо, объяснили это Рогозину. Рогозин таки впрягся в этот проект.

Может Рогозину, Шойгу и прочим ивановым объяснят знающие люди, что:
1. при таком уровне технологий нельзя создать ОЧЕНЬ мощный лазер, т.к. из-за неровностей линзы, она таки нагревается и ... Пока на этой планете нет таких технологий.
2. какой бы лазер не был, он, цуко, ЛУЧ!!! Туман, облако, распыленный аэрозоль и ... нет луча (лазера).

Но как приятно списывать под лазер бабло. Вроде это как не нанотехнологии, похуже будет, но попонятнее.
Министерство обороны России заказало оборонно-промышленному комплексу возобновление работ по созданию боевых лазеров, способных поражать самолеты, спутники и баллистические ракеты. Как пишет газета "Известия", разработкой лазеров будут заниматься концерн ПВО "Алмаз-Антей", Таганрогский авиационный научно-технический концерн имени Бериева и компания "Химпромавтоматика". Работы начнутся в 2013 году.
По словам источника "Известий", ТАНТК имени Бериева возобновил работы по модернизации летающей лаборатории А-60 на базе транспортного самолета Ил-76, использовавшейся во времена СССР для отработки новых лазерных технологий. В СССР было создано два самолета, однако уцелел только один, созданный в 1991 году. Он базируется на аэродроме под Таганрогом.

Лазеры на А-60 участвовали в экспериментах по ослеплению оптических головок самонаведения ракет и систем наблюдения спутников. Работы по этому проекту были приостановлены в 2011 году из-за нехватки финансирования. Оборудование с А-60 было частично демонтировано. Источник "Известий" рассказал, что сейчас финансирование возобновлено. На А-60 планируется установить оптическую установку с более мощным лазером.

Кроме того, А-60 пройдет полную модернизацию. Самолет не выполнял полетов последние два года. ТАНТК имени Бериева рассчитывает провести модернизацию А-60 в течение 2013 года. Тогда же совместно с "Алмаз-Антеем" на него будут установлены новые блоки лазерной установки 1ЛК222. Установка создана совместно "Алмаз-Антеем" и "Химпромавтоматикой". По данным компаний, в наземном варианте лазер уже готов.

Как отмечает газета, в ходе испытаний системы, получившей название "Сокол-Эшелон", которые могут начаться уже в конце 2013 года, предстоит выяснить работу лазерной установки при перепадах давления, температур и перегрузках. При этом разработчики пока не знают, какие именно самолеты будут использоваться в качестве носителей лазерного оружия - модифицированные военно-транспортные или бомбардировщики.

Создание лазера воздушного базирования, способного поражать массивные подвижные объекты, потребует разработки надежных и мощных источников энергии. Кроме того, вероятно, предстоит разработать и системы точного наведения и удержания на цели лазерного луча. Предстоит решить задачу дальности поражения целей - повышение мощности лазерного луча не гарантирует поражение цели на большом расстоянии.

Дальность зависит, в частности, от состояния атмосферы. Кроме того, в лазерном луче может возникать так называемый пробой, в разы снижающий его мощность. Наконец, при использовании мощной лазерной установки может проявляться эффект самофокусировки лазерного луча в пространстве.

Ранее США занимались созданием боевой лазерной установки на базе модифицированного грузового самолета Boeing 747-400F. В феврале 2010 года эта установка сумела поразить две баллистические ракеты на разгонном участке полета, однако последующие два испытания провалились. Система состояла из химического лазера и двух менее мощных лазерных систем контроля состояния атмосферы и наведения.

В 2011 году министерство обороны США признало разработку не применимой на практике и дорогостоящей. Носитель боевого лазера в феврале 2012 года отправился на хранение на площадку 309-й группы по обслуживанию и ремонту авиакосмической техники (AMARG), известной более "Кладбище" (The Boneyard).
http://lenta.ru/news/2012/11/13/laser/

Ответить

Вернуться в «Не флейм»