Кухонные посиделки

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Кухонные посиделки

#601 Сообщение корсар » 30 апр 2012, 22:12

iad писал(а):Думаю, что вполне для кухни
Именно что для кухни и не более
iad писал(а):На мой взгляд, законы декларирующие светскость государства и независимость государственных институтов
от церкви должны иметь такое же прямое действие, как уголовные.
Прошу прощения,но вот хрен вам по всей морде,Россия никогда не была светским государством(постреволюционный отрезок не в счет),именно церковь явилась тем цементирующим раствором связавшим кучку княжеств в Государство,именно церковь дала силы не сгинуть в войнах и бедствиях.Вера,а значит и Церковь это последний стержень на котором держится самосознание народа,убери его и все останется от России территория.
Накласть мне по большому счету и на часы и на майбахи Патриарха,ему ответ не перед нами держать и дело это его частное,а Церковь трогать не смейте.Хватит с вас,погуляли и будет!

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Кухонные посиделки

#602 Сообщение iad » 30 апр 2012, 22:30

корсар писал(а):
iad писал(а):Думаю, что вполне для кухни
Именно что для кухни и не более
iad писал(а):На мой взгляд, законы декларирующие светскость государства и независимость государственных институтов
от церкви должны иметь такое же прямое действие, как уголовные.
Прошу прощения,но вот хрен вам по всей морде,Россия никогда не была светским государством(постреволюционный отрезок не в счет),именно церковь явилась тем цементирующим раствором связавшим кучку княжеств в Государство,именно церковь дала силы не сгинуть в войнах и бедствиях.Вера,а значит и Церковь это последний стержень на котором держится самосознание народа,убери его и все останется от России территория.
Накласть мне по большому счету и на часы и на майбахи Патриарха,ему ответ не перед нами держать и дело это его частное,а Церковь трогать не смейте.Хватит с вас,погуляли и будет!
Корсар, никто не трогает вашу веру.
Речь идет об отношениях института церкви, общества и государства.
По поводу того, на чем держится ваше сознание и самосознание я уже понял.
Я на своем месте воздерживаюсь от обобщений, и от убеждений, что все должны разделять мою точки зрения.
Но и вы свою не навязывайте и не делайте пустых обобщений...
Для прямоугольных еще раз повторюсь, отношения социальных и государственных институтов
и ваши персональные взгляды это две большие разницы.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Кухонные посиделки

#603 Сообщение корсар » 30 апр 2012, 22:46

Замахиваясь на Церковь вы бьете по Вере,кто дал вам право решать за людей,а ведь большинство именно за большее влияние церкви в государственных делах.Заметьте я не говорю только о Православной Церкви,а именно о "института церкви",как вы изволили выразиться.О духовном совете при власти.Всякий сеящий раздоры должен преследоваться уголовно,православный ли он,мусульманин,атеист-агностик неважно.В нашей стране возможен мир лишь при веротерпимости а ей научить может только Церковь,а истинно толерантным может быть лишь человек духовный

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Кухонные посиделки

#604 Сообщение iad » 30 апр 2012, 23:14

корсар писал(а):Замахиваясь на Церковь вы бьете по Вере,кто дал вам право решать за людей,а ведь большинство именно за большее влияние церкви в государственных делах.Заметьте я не говорю только о Православной Церкви,а именно о "института церкви",как вы изволили выразиться.О духовном совете при власти.Всякий сеящий раздоры должен преследоваться уголовно,православный ли он,мусульманин,атеист-агностик неважно.В нашей стране возможен мир лишь при веротерпимости а ей научить может только Церковь,а истинно толерантным может быть лишь человек духовный
Вы не путаете свои высказывания и мои?
Я ничего не за кого не решал...
Вы явно не делаете различия между институтом церкви и верой, а я делаю, попробуйте подумать почему.
Заметьте, я тоже ничего не говорил о православной церкви, я говорил о институционализации религии и прямой
связи между государством и церковью.
По поводу того, что думает большинство, я уже предельно ясно высказался... Не надо делать обобщений.
Что такое или точнее кто это - всякий сеящий раздоры? С юридической точки зрения обалденная формулировка...
Толерантным может быть любой человек не стремящийся навязать свои взгляды другим.
Про веротерпимость, я уже написал. Путать веру и церковь не буду и вам не советую.
Я вам про Фому, а вы все про Ерему.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Кухонные посиделки

#605 Сообщение корсар » 30 апр 2012, 23:22

iad писал(а):Вы явно не делаете различия между институтом церкви и верой,
Их нет
iad писал(а):По поводу того, что думает большинство, я уже предельно ясно высказался... Не надо делать обобщений.
Попробуйте провести опрос,только честно и репрезентативно

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Кухонные посиделки

#606 Сообщение GriL » 01 май 2012, 12:50

iad писал(а):Думаю, что вполне для кухни тема по поводу отношений общества, государства и церкви,
веру попрошу за бортом оставить, потому как это сугубо индивидуальная сущность.
.
отличная идея!
давайте примем Закон, где будет перечислены сферы, куда церковь может вмешиваться: обряды, праздники, похороны (по желанию усопшего), восстановление храмов (за счет паствы) и т.п.
и укажем в этом же Законе: "Во всех остальных сферах церковь участвовать не может под угрозой штрафа в .... МРОТ"
и тогда исчезнут всякие поводы .... и тема "веры" в древнееврейские (или какие-либо еще) сказки останется "сугубо индивидуальной сущностью" и можно наложить такой-же запрет на обсуждение ее публично.

пусть служители церкви занимаются своей внутрикорпоративной деятельностью, покупают машины, дарят часы, ремонтируют храмы и т.п. Но ни во что другое (образование, медицину, науку и т.п.) не вмешиваются. И мы тоже в их корпоративные дела вмешиваться не будем.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Кухонные посиделки

#607 Сообщение Крауч » 01 май 2012, 13:14

GriL писал(а): отличная идея!
давайте примем Закон, где будет перечислены сферы, куда церковь может вмешиваться: обряды, праздники, похороны (по желанию усопшего), восстановление храмов (за счет паствы) и т.п.
и укажем в этом же Законе: "Во всех остальных сферах церковь участвовать не может под угрозой штрафа в .... МРОТ"

пусть служители церкви занимаются своей внутрикорпоративной деятельностью, покупают машины, дарят часы, ремонтируют храмы и т.п. Но ни во что другое (образование, медицину, науку и т.п.) не вмешиваются. И мы тоже в их корпоративные дела вмешиваться не будем.
Ну да, прописать в Законе: Запрет государственной поддержки любых религиозных течений.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Кухонные посиделки

#608 Сообщение iad » 01 май 2012, 14:22

корсар писал(а):
iad писал(а):Вы явно не делаете различия между институтом церкви и верой,
Их нет
М-м-м, а почему тогда церквей так много разных?
РПЦ, католическая, греческая, армянская, Зарубежная РПЦ, Церковь святого Муна, наконец, и прочие многочисленные церкви,
и это только в христианстве.
Разве для того, чтобы искренне верить нужна какая-нибудь церковь?
корсар писал(а):
iad писал(а):По поводу того, что думает большинство, я уже предельно ясно высказался... Не надо делать обобщений.
Попробуйте провести опрос,только честно и репрезентативно
Я не делаю действий, которые не могу сделать хорошо.
У меня нет возможности провести репрезентативный опрос.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Кухонные посиделки

#609 Сообщение Сергей-3 » 01 май 2012, 20:49

Надоже, как я ошибался!
Думал корсар уважает закон и достижения СССР – оказывается наоборот!
Конституция ему не указ, а СССР «не в счёт».
Молиться, молиться и молиться! – вот его рецепт всех побед.
Однако…

east_in
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:54

Re: Кухонные посиделки

#610 Сообщение east_in » 01 май 2012, 21:00

Всякий сеящий раздоры должен преследоваться уголовно,православный ли он,мусульманин,атеист-агностик неважно.В нашей стране возможен мир лишь при веротерпимости а ей научить может только Церковь,а истинно толерантным может быть лишь человек духовный
Церковь веротерпимости принципиально научить не может. С ее то призывом гнушаться не признающих церковных догматов.
Так что истинно толерантным может быть только атеист.
Мозг, становясь рабом политических пристрастий, начинает сортировать информацию, беря в копилку знаний только информацию подтверждающюю привычные возрения, и отбрасывая в сторону информацию не соответствующюю оным возрениям.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Кухонные посиделки

#611 Сообщение Крауч » 01 май 2012, 23:21

east_in писал(а):
Всякий сеящий раздоры должен преследоваться уголовно,православный ли он,мусульманин,атеист-агностик неважно.В нашей стране возможен мир лишь при веротерпимости а ей научить может только Церковь,а истинно толерантным может быть лишь человек духовный
Церковь веротерпимости принципиально научить не может. С ее то призывом гнушаться не признающих церковных догматов.
Так что истинно толерантным может быть только атеист.
Чем привычные современные верования отличаются от веры в Аида, Энки, Аколнауакатля, Анубиса, Инквизиции,?
нужно установить «срок давности», по которому суд может запретить только те религиозные тексты, которые были написаны за последние 50 лет.
Вот совсем недавно протоиерей Чаплин предложил ввести норму, в соответствии с которой:"нужно установить "срок давности", по которому суд может запретить только те религиозные тексты, которые были написаны за последние 50 лет и не могли бы обвиняться в разжигании вражды. "
лучше бы он молчал.
Т.к. иными словами признал, что Библия — экстремистская книга
А вместо предложения убрать список экстремистских произведений, пытаются получить преференции для себя по этому вопросу?
или сей бред - спешная предосторожность, как следствие неудачи затеянной тяжбы против "Бхагават-Гиты как она есть", и дабы предупредить себя от рикошетного процесса :"Библия - руководство для начинающего экстремиста"?

"Mein Kampf" входит в число текстов старше 50 лет, т.е сей экстремизм можно считать утратившим силу?

P.S.по поводу того, что толерантным может быть только адепт т.н. "духовности" - есть хорошее старое выражение:"Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех остальных"

Поручик

Re: Кухонные посиделки

#612 Сообщение Поручик » 03 май 2012, 18:53

Крауч писал(а):
"Mein Kampf" входит в число текстов старше 50 лет, т.е сей экстремизм можно считать утратившим силу?
Как раз сейчас читаю :smile: Актуальность книги явно не утрачена :wink:
Мы не говорим уже о том, в каких условиях происходят самые
выборы господ народных представителей, какими средствами они
достигают своего высокого звания. Только в совершенно ничтожном
числе случаев выборы являются результатом действительно общего
желания.
оттуда

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Кухонные посиделки

#613 Сообщение iad » 12 май 2012, 15:22

Мамми, куда вы пропали?
Чаю бы свежего с лимоном, а то после тем про отношение государства и церкви, хочется рот сполоснуть.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Кухонные посиделки

#614 Сообщение iad » 25 май 2012, 17:55

Интересные на мой взгляд соображения сформулировал Кох.
Думаю, что читавшим и участвовавшим в обсуждении на кухне, тоже покажется интересным.
http://www.facebook.com/permalink.php?s ... 0712037223
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Mammy Bear
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:45

Re: Кухонные посиделки

#615 Сообщение Mammy Bear » 10 сен 2012, 05:16

Пчёлы отдельно, мёд отдельно

Аватара пользователя
Mammy Bear
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:45

Re: Кухонные посиделки

#616 Сообщение Mammy Bear » 12 сен 2012, 15:32

Общественные консультации по кандидатурам в состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека пройдут до 15 сентября

Высказать мнение в поддержку кандидатов можно здесь:

http://vote.president-sovet.ru/
Пчёлы отдельно, мёд отдельно

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Кухонные посиделки

#617 Сообщение iad » 13 сен 2012, 10:04

Не политический, а судебный и экономический маразм.
Как можно назвать контрагента действовавшего по контракту 2 года однодневкой!!!
Хоть новую тему открывай с идиотскими поставновлениями судов и обсуждением причин таких постановлений...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Mammy Bear
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:45

Re: Кухонные посиделки

#618 Сообщение Mammy Bear » 23 сен 2012, 04:21

Ну причины-то понятны
Пчёлы отдельно, мёд отдельно

Аватара пользователя
Mammy Bear
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:45

Re: Кухонные посиделки

#619 Сообщение Mammy Bear » 01 дек 2012, 13:35

А вот не пообсуждать ли
http://maxpark.com/user/4295062277/content/1613608
Пчёлы отдельно, мёд отдельно

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Кухонные посиделки

#620 Сообщение iad » 02 дек 2012, 19:14

Mammy Bear писал(а):А вот не пообсуждать ли
http://maxpark.com/user/4295062277/content/1613608
Забавные рассуждения.
Явно упущена фаза образования городов и ремесленная форма производства.
Однако, ассоциации между социалистической формой производства и азиатским государственным феодализмом
достаточно интересны.
А вообще идеалисты с их странными представлениями о жизни всегда в реальной жизни
получали по морде....
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Кухонные посиделки

#621 Сообщение iad » 27 янв 2013, 14:13

http://newsru.com/finance/25jan2013/stavki_sdelany.html
Интересный разговор, из которого явно следует, что зампред ЦБ Улюкаев
знает о том, что реальная инфляция больше официальной.
Именно поэтому ЦБ не готов снижать ставку рефинансирования.
Ссыль на то, что реальное значение имеют ставки 1-7 дневных репо - смешна,
речь идет о годовой инфляции, на фоне которой 1-7 дневные операции - флуктуация.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»