В аренду скрытую камеру.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В аренду скрытую камеру.

#26 Сообщение мура » 04 сен 2012, 22:24

Fduch писал(а):факт
Это больше, чем факт. Так оно и будет на самом деле.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В аренду скрытую камеру.

#27 Сообщение мура » 04 сен 2012, 22:25

Евгений-1 писал(а): Тебе может и смешно, но поищи в нете, как парень из Киева получил 7 лет за покупку брелка со скрытой камерой в интернет магазине, да другая страна. 3 года тюрьмы за торговлю брелками со скрытыми видеокамерами - получили двое парней из Новосибирска.
БрелОка. Я настаиваю.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: В аренду скрытую камеру.

#28 Сообщение Евгений-1 » 04 сен 2012, 22:25

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
ТС у сиделки разрешения не спросил, так что 4 месяца ареста могут впаять.

Аватара пользователя
Victor Polesoff
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:24

Re: В аренду скрытую камеру.

#29 Сообщение Victor Polesoff » 04 сен 2012, 22:26

У нас законадательно запрещена покупка видеоаппаратуры?
Я покупаю видеорегистратор, могу на машину поставить, могу с него свадьбы и похороны на видео снимать :smile:

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: В аренду скрытую камеру.

#30 Сообщение Filimon Кykyev » 04 сен 2012, 22:28

Евгений-1 писал(а):
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
ТС у сиделки разрешения не спросил, так что 4 месяца ареста могут впаять.
У многих на рабочих местах стоят камеры и собирают инфу: кто когда чай-кофе употребляет и в косынку режется.
И ничего незаконного.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В аренду скрытую камеру.

#31 Сообщение мура » 04 сен 2012, 22:30

Насколько я понимаю, съёмка = одно. Использование съёмки = совершенно другое.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: В аренду скрытую камеру.

#32 Сообщение Евгений-1 » 04 сен 2012, 22:31

Речь идёт о скрытом, т.е. без согласия, как в статье написано. Да ладно вам, что ко мне прикапываться, вот когда сиделка ТС предъявит, тогда и посмотрим. Я вам дал тему в поисковиках найти.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: В аренду скрытую камеру.

#33 Сообщение Fduch » 04 сен 2012, 22:32

Открытая сьёмка не запрещена. Скрытая видеосьёмка, только с уведомлением снимаемых. Наверно как то так.

dimkagood

Re: В аренду скрытую камеру.

#34 Сообщение dimkagood » 04 сен 2012, 22:41

Это то все ясно.Но я ж для себя лично ( удостоверится в ситуации).Просмотрю и удалю тут же.

Аватара пользователя
Эйс Вентура
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17

Re: В аренду скрытую камеру.

#35 Сообщение Эйс Вентура » 06 сен 2012, 22:45

мура писал(а):
dimkagood писал(а): Не не.Я чисто для себя.Можно сказать больше из любопытства.Но готов ко всяким неожиданностям.
Пожалеешь.
Интерсный диалог. С одной стороны: человеку в лицо скажешь, что подозреваешь в косяках- можешь обидеть ни за что. С другой, есть подозрение на не чистоплотность. Посавтил камеру, удостоверился- давай, до свиданья. Нет ничего- ладушки. Всем хорошо, но подловато.
Как то так.

dimkagood

Re: В аренду скрытую камеру.

#36 Сообщение dimkagood » 07 сен 2012, 00:19

Эйс Вентура писал(а):
мура писал(а):
dimkagood писал(а): Не не.Я чисто для себя.Можно сказать больше из любопытства.Но готов ко всяким неожиданностям.
Пожалеешь.
Интерсный диалог. С одной стороны: человеку в лицо скажешь, что подозреваешь в косяках- можешь обидеть ни за что. С другой, есть подозрение на не чистоплотность. Посавтил камеру, удостоверился- давай, до свиданья. Нет ничего- ладушки. Всем хорошо, но подловато.
Как то так.
Вентура,так для этого камеры и ставят что бы не подозревать,а быть уверенным на все 146%.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: В аренду скрытую камеру.

#37 Сообщение Fduch » 07 сен 2012, 01:24

dimkagood писал(а):Вентура,так для этого камеры и ставят что бы не подозревать,а быть уверенным на все 146%.
Уверенным на все 146% камеры не нужны. Всё равно как бы там нибыло в итое получится 146%

dimkagood

Re: В аренду скрытую камеру.

#38 Сообщение dimkagood » 08 сен 2012, 09:20

В общем покумекали мы с сестренкой, и решили камеру не ставить.

Швейк

Re: В аренду скрытую камеру.

#39 Сообщение Швейк » 08 сен 2012, 09:40

А скрытую Веб-камеру не судьба была протянуть?

dimkagood

Re: В аренду скрытую камеру.

#40 Сообщение dimkagood » 08 сен 2012, 10:10

Швейк писал(а):А скрытую Веб-камеру не судьба была протянуть?
Я ж говорю Швейк, на 30-ке нет ни хрена.Комп туда тащить, ну и нафиг.Как мужики сказали- камеру ж обвязать надо.Да и потом решили пока не заморачиваться.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: В аренду скрытую камеру.

#41 Сообщение fant » 10 сен 2012, 11:52

Fduch писал(а):Открытая сьёмка не запрещена. Скрытая видеосьёмка, только с уведомлением снимаемых. Наверно как то так.
Немного не так. Скрытая съёмка простым смертным запрещена вообще. Открытая, с разрешения, точнее , совместно с предупреждением о съёмке - можно. Объявы типа, "Ведётся видеонаблюдение" или ( как пример) уведомление вновь принимаемого работника о том, что на территории предприятия видеофиксация событий.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: В аренду скрытую камеру.

#42 Сообщение Filimon Кykyev » 10 сен 2012, 13:20

fant писал(а):...Объявы типа, "Ведётся видеонаблюдение" или ( как пример) уведомление вновь принимаемого работника о том, что на территории предприятия видеофиксация событий.
Изображение

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: В аренду скрытую камеру.

#43 Сообщение z0m » 10 сен 2012, 13:43

у мны регистратор питается от УСБ... ну и блок питание 220 - УСБ есть... могу одолжить на денёк.
есть запись по датчику движения... карта на 32 ГБ - хватит на 8 часов в принципе непрерывного full hd и на денёк в 720p

Ответить

Вернуться в «Не флейм»