Жесть.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Поручик

Жесть.

#1 Сообщение Поручик » 27 окт 2008, 13:06

http://kipenie.web-box.ru/ .
Разместил ссылку по просьбе человека которому глубоко сочувствую. ...хотя не уверен, что это хоть както поможет...

Аватара пользователя
Matroskin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:25

Re: Жесть.

#2 Сообщение Matroskin » 27 окт 2008, 13:27

неркоманы, че :smile:

GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

Re: Жесть.

#3 Сообщение GeorgeI » 27 окт 2008, 15:00

Поручик писал(а):Жесть.
Да, решил перечитать все выложенные материалы - очень эмоциональные тексты, фактов мало. Но это не есть исключительный случай. А так почти во всех небольших городах "провинции" есть разного рода государственные, муниципальные или благотворительные организации, где реально просто отмываются деньги...
Одна общая черта - все повязано с местной властью. Обычно директора таких организаций - сами чиновники или их люди. Отмываются государственные деньги или пожертвования, или платы самих клиентов. Но при этом обязательно есть небольшая показушная структура - свиду как организация занимается своим делом. Только информацию о результатах ее деятельности будет получить очень сложно... и опасно.
В приведенном выше случае это приняло крайнюю бандитскую форму. Но с менее агрессивной показушной шапкой такие организации есть везде. Это просто хит современного чиновничества. Самое обидное, что такие организации могут прикрываться благовидными названиями и рекламами.
У нас в Дубне на подобную "смахивает" РосОЭЗ. Еще пока что неаявно образуется еще одна - некая сеть клубов для ветеранов, под которую мер и Ко так яро отбивают помещения у местных городских творческих молодежных организаций. Ужо три здания в нашем пгт не хватает... Может это мнение ошибочно, но, словами ученого: "есть указания на..."
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

Re: Жесть.

#4 Сообщение GeorgeI » 27 окт 2008, 16:09

Сашка писал(а):... есть гораздо более безопастные способы осваивания бюджетных средств...
Лучше уж сказали бы: гуманные. Людей вроде ни кто не убивает, не мучает. Они только потом чет все подыхают...
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Жесть.

#5 Сообщение evgoler » 06 ноя 2008, 12:06

Фонд "Город без наркотиков" - это мощная структура созданная, группой серьезных и патриотично настроенных людей в Екатеринбурге, предназначенная для борьбы с наркоторговлей и наркоманией. Про историю создания можно почитать здесь http://www.silavpravde.ru/ и здесь http://roizman.livejournal.com/
Какое отношение имеет Пермская история к фонду из Екатеринбурга, я не нашел, однако хотелось бы отметить, что однозначным и неотъемлемым качеством любого наркомана является ложь. Поэтому, если один из участников наркоман - достоверного отражения любой ситуации, как от него, так и от его родителей ждать бесполезно.

GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

Re: Жесть.

#6 Сообщение GeorgeI » 06 ноя 2008, 12:25

evgoler писал(а):... однако хотелось бы отметить, что однозначным и неотъемлемым качеством любого наркомана является ложь. Поэтому, если один из участников наркоман - достоверного отражения любой ситуации, как от него, так и от его родителей ждать бесполезно.
evgoler, Вы знакомы с наркоманами и их родителями, чтобы делать такие заключения? Да, пишет автор там эмоционально. Но таки не из-за того, что ему на ногу наступили, а отец сына потерял. Я с ними пообщался - люди вообще очень интеллигентные (сужу по переписке). Этого качество не имело место быть, если бы это была семья барыг каких-нибудь.
И это не единственный случай. Мне в жизни встречались такие, только без такой жести
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

Ответить

Вернуться в «Не флейм»