Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1876 Сообщение iad » 23 фев 2022, 17:21

Л@ки писал(а):
23 фев 2022, 17:20
iad писал(а):
23 фев 2022, 17:09
simplewine
Что-то там Бордо какое-то нереально дорогое. То что у меня в магазинах от $20 / 90 pt, там начинается от $40 и уходит в небеса. Нельзя же так с людьми :(
Не любитель Бордо.
У меня хорошие персональные менеджеры в симпле, в ладоге и в форте, поэтому у меня свой ценник.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1877 Сообщение Vaso » 23 фев 2022, 17:22

iad писал(а):
23 фев 2022, 17:07
Со второй половины бутылки груша полезла и курага.
Не, ну невозможно же молча читать - как излагаешь !!!
"Где вы научились такой фене, Гриша?" (с).

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1878 Сообщение iad » 23 фев 2022, 17:24

Vaso писал(а):
23 фев 2022, 17:22
iad писал(а):
23 фев 2022, 17:07
Со второй половины бутылки груша полезла и курага.
Не, ну невозможно же молча читать - как излагаешь !!!
"Где вы научились такой фене, Гриша?" (с).
Попробуй словами описывать музыку, картину или красивый вид, вкус, архитектуру, запах у тебя хорошо получиться.
Особенно если будешь описывать то, что тебе нравится.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Л@ки
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1879 Сообщение Л@ки » 23 фев 2022, 17:34

iad писал(а):
23 фев 2022, 17:21
Не любитель Бордо.
Это понятно. С такими то ценами со вечерним стейком только Испания или Австралийский шираз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1880 Сообщение Vaso » 23 фев 2022, 17:38

iad писал(а):
23 фев 2022, 17:24
Vaso писал(а):
23 фев 2022, 17:22
iad писал(а):
23 фев 2022, 17:07
Со второй половины бутылки груша полезла и курага.
Не, ну невозможно же молча читать - как излагаешь !!!
"Где вы научились такой фене, Гриша?" (с).
Попробуй словами описывать музыку, картину или красивый вид, вкус, архитектуру, запах у тебя хорошо получиться.
Особенно если будешь описывать то, что тебе нравится.
Я на сто процентов уверен, что эффект недосказанного куда сильнее эффекта излишне наболтанного. Появляется простор для фантазии слушателя, просыпается воображение. Чего даже лучшим ученикам не добиться никогда набором шаблонов из учебника.
В хорошем смысле.

Впрочем, некоторым нравит(ь)ся и такое.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1881 Сообщение iad » 23 фев 2022, 17:50

Л@ки писал(а):
23 фев 2022, 17:34
iad писал(а):
23 фев 2022, 17:21
Не любитель Бордо.
Это понятно. С такими то ценами со вечерним стейком только Испания или Австралийский шираз.
Я бургундское пино нуар уважаю.
Бордо тоже пью, и тоже с удовольствием, особенно Сент Эмилион и Помроль, а также Грав.
Жена предпочитает Медок.
Но просто я предпочитаю больше тельные и мощные вина, а французы в основном тощие, на мой вкус.
Поэтому значительно больше пью испании, предпочитаю Приорат.
Но как ты понимаешь нет никаких границ.
С удовольствием употребляю хорошие новозеладские совиньон блан или австралийские ширазы, особенно из Барозо.
Никогда не отказываю себе в американцах, не только калифорнийских.
Просто в году в среднем у меня получается не больше 50-60 бутылок попробовать.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1882 Сообщение iad » 23 фев 2022, 17:52

Vaso писал(а):
23 фев 2022, 17:38
iad писал(а):
23 фев 2022, 17:24
Vaso писал(а):
23 фев 2022, 17:22

Не, ну невозможно же молча читать - как излагаешь !!!
"Где вы научились такой фене, Гриша?" (с).
Попробуй словами описывать музыку, картину или красивый вид, вкус, архитектуру, запах у тебя хорошо получиться.
Особенно если будешь описывать то, что тебе нравится.
Я на сто процентов уверен, что эффект недосказанного куда сильнее эффекта излишне наболтанного. Появляется простор для фантазии слушателя, просыпается воображение. Чего даже лучшим ученикам не добиться никогда набором шаблонов из учебника.
В хорошем смысле.

Впрочем, некоторым нравит(ь)ся и такое.
Простор для фантазии появляется, когда из одной бутылки наливаешь в 2 бокала и обсуждаешь это с собутыльником (в хорошем смысле).
Сразу простор для фантазии находится, чтобы описать собственные ощущения.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Л@ки
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1883 Сообщение Л@ки » 24 фев 2022, 04:12

Итальянское Orvieto с запеченым угрем в соусе с кунжутом и рисом под острым соусом.

Если полностью, то Villa Antinori Santa Cristina Campogrande Orvieto Classico DOC 2018. Итальянцы коротко называть не умеют :D
состав: Grechetto + Trebbiano (=Ugni Blanc, =St Emillion, =крымский Семильон) в неизвестной пропорции

Корейский угорь требовал что-то эдакое с апельсиновым оттенком, а не ананасным типа Совиньон Блан или яблочным от Шардоне. Вот это Orvieto от виллы Антинори прекрасно подошло. Центральная Италия, Умбрия. Насыщенное и яркое, свежее несмотря на год, и именно с апельсиново-пряным оттенком. В аромате еще что-то такое землисто-ореховое вроде бы показалось. С любыми карамелизующимися соусами просто замечательно сочетается. Это уже третье вино от виллы Антинори, и пока не разочаровывают - хороший производитель, буду брать в запас однозначно.

Л@ки
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1884 Сообщение Л@ки » 24 фев 2022, 04:29

iad писал(а):
23 фев 2022, 17:50
Но просто я предпочитаю больше тельные и мощные вина, а французы в основном тощие, на мой вкус.
Хмм.. Французы скорее вкусные и ароматные, чем тощие :D

Правый берег Бордо, который в основном Каберне, бывает очень даже мощным. Желательно брать помоложе, чтоб градус был похож на американские каберне, и не особо проветривать. Но всё-же к рибаю чисто с солью и черным перцем взять хороший St Emillion - кайф. Я тут себе Chateau Fleur Cardinale магнум прикупил по случаю, если погода позволит то на первой неделе весны на свежем воздухе да с мяском на гриле будет самое оно.

Ну если Бордо всё-таки слабовато, то брать красный французский Таннат из Madiran :D Это самая мощная красная лоза из известных, емнип. Причем как по мне, так французы сделали его помощнее и плотнее чем тот же фирменный Таннат из Уругвая.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1885 Сообщение iad » 24 фев 2022, 09:09

Л@ки писал(а):
24 фев 2022, 04:29
iad писал(а):
23 фев 2022, 17:50
Но просто я предпочитаю больше тельные и мощные вина, а французы в основном тощие, на мой вкус.
Хмм.. Французы скорее вкусные и ароматные, чем тощие :D

Правый берег Бордо, который в основном Каберне, бывает очень даже мощным. Желательно брать помоложе, чтоб градус был похож на американские каберне, и не особо проветривать. Но всё-же к рибаю чисто с солью и черным перцем взять хороший St Emillion - кайф. Я тут себе Chateau Fleur Cardinale магнум прикупил по случаю, если погода позволит то на первой неделе весны на свежем воздухе да с мяском на гриле будет самое оно.

Ну если Бордо всё-таки слабовато, то брать красный французский Таннат из Madiran :D Это самая мощная красная лоза из известных, емнип. Причем как по мне, так французы сделали его помощнее и плотнее чем тот же фирменный Таннат из Уругвая.
Тощие - это о теле. В ароматах там все хорошо, просто они тоньше, чем у остальных.
Если ты обратил внимание, в своих предпочтениях по бордо я писал про рпавый берег, ровно про St Emillion.
Таннан, надо бы восстановить впамяти. Точно пил, но не помню.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Л@ки
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1886 Сообщение Л@ки » 24 фев 2022, 09:14

Л@ки писал(а):
24 фев 2022, 04:29
Правый берег Бордо, который в основном Каберне
Бордо с преобладанием Каберне на левом берегу, разумеется - очепятался. А мерло на правом - оно потоньше будет.
Последний раз редактировалось Л@ки 24 фев 2022, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1887 Сообщение iad » 24 фев 2022, 09:19

Л@ки писал(а):
24 фев 2022, 09:14
iad писал(а):
24 фев 2022, 09:09
Правый берег Бордо, который в основном Каберне
Бордо с преобладанием Каберне на левом берегу, разумеется - очепятался. А мерло на правом - оно потоньше будет.
Ты цитируй правильно сам себя и уже определись.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1888 Сообщение NoCorruption! » 09 июн 2022, 03:01

последний мессаж от 24-го февраля :cry:

свежее от 2022/06/08
Российское виноделие переживает ренессанс. После многих лет застоя, когда главным критерием качества были количество декалитров и перевыполнение плана по выпуску «Слез Мичурина», после уничтожения виноградников в конце 1980-х и тотального перехода на импорт в России появилось свое, совершенно новое, интересное и качественное вино
«Нас называют панками виноделия» Санкциям назло: как в России всего за 20 лет появились свои вина, виски и коньяк
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1889 Сообщение Гидр » 09 июн 2022, 06:00

Годная статья. Не о пьянстве.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.


Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1891 Сообщение GFO » 19 сен 2022, 13:11

Интересная штука. Domain du Sahari vin gris. Марокко. Серое вино. Типа местное аутентичное пойло. Ну не каждый день пробуеццо вино из Африки, да ещё из мусульманской страны. Как я понял ноги растут от французских колониалистов завезших виноделие в Марокко. Да собсно по вкусу оно и похоже. Напоминает на прованское розовое с характерным послефкусом дыни и грейпфрута. Звезд с неба не хватает, но не дурно. Очень не дурно. Цена вопроса около 300 руплеф наши деньги. Залетает хорошо под всяких гадов морских и остренький супчик. Вроде нечто подобное я встречал в наших алколавках.
Изображение
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1892 Сообщение iad » 04 окт 2022, 16:37

GFO писал(а):
19 сен 2022, 13:11
Интересная штука. Domain du Sahari vin gris. Марокко. Серое вино. Типа местное аутентичное пойло. Ну не каждый день пробуеццо вино из Африки, да ещё из мусульманской страны. Как я понял ноги растут от французских колониалистов завезших виноделие в Марокко. Да собсно по вкусу оно и похоже. Напоминает на прованское розовое с характерным послефкусом дыни и грейпфрута. Звезд с неба не хватает, но не дурно. Очень не дурно. Цена вопроса около 300 руплеф наши деньги. Залетает хорошо под всяких гадов морских и остренький супчик. Вроде нечто подобное я встречал в наших алколавках.
Изображение
Я что-то похожее из Туниса пил.
Сейчас не вспомню, но тоже подавалось, как серое.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

jason.voorhees
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1893 Сообщение jason.voorhees » 04 окт 2022, 20:23

Да, в Тунисе такая же французская колониальная винодельческая история. Я там в отеле одного мужичка подкормил чаевыми (страна бедная, зарплаты сравнимы с русской провинцией, цены низкие, еще и засранная за пределами отельных зон, они сами признают мусорный кризис на уровне правительства), так он мне потом каждый день бутылку столового белого таскал, приходилось выпивать. Но в Тунисе своя фишка в виде местной водки на инжире, с коротким и понятным русскому уху названием — Бу́ха.

Л@ки
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1894 Сообщение Л@ки » 26 ноя 2022, 04:24

Вооот. Красное и Белое можно закрывать. А если еще и утреннюю экспресс-доставку пивка сделают, и девочек наймут на Почту России посимпатичнее а тарифы оставят государственные, так вообще будет государствообразующее предприятие!
Ранее вице-премьер России Виктория Абрамченко выразила надежду, что эксперимент по торговле алкоголем онлайн с доставкой от «Почты России» станет успешным.

В настоящее время законопроект находится в правительстве, за которым остается окончательное решение. Согласно идее, сначала онлайн будет продаваться только российское вино. Алкоголь можно будет приобрести на сайте «Почты России».

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1895 Сообщение virthead » 26 ноя 2022, 18:33

давно пора, а то приходится с оказией мотать к примеру на Тульскую чтоб купить пару ящиков любимого розового
it's never enough

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1896 Сообщение GFO » 30 ноя 2022, 22:47

https://krasnoeibeloe.ru/catalog/vino/v ... oe_sukhoe/
Встретите в наших бодегах - берите не думая. Оно стоит каждого заплаченного за него рубля.Сушеная вишня и лесные ягоды.плюс чувствуется живая выдержка. Офигенная штука за такие деньги.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1897 Сообщение VapSite » 01 дек 2022, 09:50

Дороговато ... Лучше, уж мадеры взять ...

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1898 Сообщение ЯБулочник » 01 дек 2022, 10:27

VapSite писал(а):
01 дек 2022, 09:50
Дороговато ... Лучше, уж мадеры взять ...
да ладно, дорого! +поди наша национально-характерная наценка в три погибели.
интересно , сколько оно на родине стоит. рублей 150 на наши?

Захотелоссь тут летнюю Абхазию вспомнить, взяли Лыхны. 500 рублей! и то какабэ "со скидкой". А там всё это по 200р в фирменном магазине стоит.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1899 Сообщение GFO » 01 дек 2022, 11:36

Когда я его пил на родине это стоило что-то около десятки ойро. Во всех остальных местяках бездуховной Гейропы 20+ и до бесконечности. Ибо на "этну" нонче хипсотная мода пошла. А по поводу мадеры и красного ну какбе сравнение хера с трамвайной ручкой. Лыхны вааще огонь. "Никогда не пей эту гадость. Привыкнешь и твоя жизнь не будет стоить ломаного цента" (с). Шмурдяк на основе изабеллы привезенный из Молдавии, компотного фкуса, разбодяженый и разлитый в Гудауте. Ну как бе такое себе. Не, я не спорю, иногда тянет какое нить дерьмо сожрать. Типа доширака. Ну или гамбургер из макдака и полирнуть кока колой. Это наверное из той же оперы. Ну а если это как нить иначе - сорян, мои соболезнования
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

#1900 Сообщение Vaso » 01 дек 2022, 12:40

В молодости я был неоднократно счастлив под "Лидию", было такое вино из изабеллы. И сегодня сорняковая изабелла вызывает самые тёплые чувства.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»