Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#10251 Сообщение bratsk_vi » 07 июл 2021, 15:46

Сторонникам вакцинации предлагается немного подзаработать на съемках:
------------------------------------------------------------------------------------
Социальный
Ролик про вакцинацию

Смена 8 июля

Разные типажи: врачи и пациенты
(Кто-то будет лежать на кровати под аппаратом)

Мужчины и женщины 30-35 лет
Гонорар 2500р (перевод на карту в конце смены)
Смена ориентировочно 12 часов
Больше не должна быть

Смена в действующей поликлинике

Сразу предупреждаю - покушать с собой (бюджет ролика ограничен)

Заявки: +7 968 651 2929 мне в ватсап
Фамилия Имя
Возраст Рост Одежда Обувь
3-4 фото (не в образе!!! И без яркого мейка)

Также сюда же
Дублёр врача (также 2500р)
фото ниже

------------------------------------------------------------------------------------
Правда, непонятно, что будет на выходе - реклама вакцины или просто документальные кадры с прививочных точек.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Коронавирус

#10252 Сообщение maks., » 07 июл 2021, 16:03

Один из самых авторитетных журналов мира оценил эффективность «Спутника V»

https://www.nature.com/articles/d41586-021-01813-2
"Nature приводит информацию из апрельского пресс-релиза Центра им. Гамалеи, согласно которой данные о 3,8 млн вакцинированных «Спутником V» россиян указывают на эффективность препарата на уровне 97,6%"

Журнал: разработчики шмурдяка говорят, он =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=
Первый канал: авторитетный журнал сказал, наш шмурдяк =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=

wolver
Сообщения: 9109
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус

#10253 Сообщение wolver » 07 июл 2021, 17:19

https://tass.ru/obschestvo/11843977
ТАСС, 7 июля. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил актуализировать модель вакцинации россиян от коронавируса с учетом необходимости довести коллективный иммунитет до уровня не менее 80%. Как сообщается в среду на сайте кабмина, такое решение принято по итогам последнего заседания президиума координационного совета.
"Актуализировать эпидемиолого-математическую модель вакцинации населения Российской Федерации, имея в виду необходимость достижения уровня коллективного иммунитета не менее 80 (90)%", - говорится в сообщении. Поручение дано Роспотребнадзору и Минздраву России.
Странно только как-то, что не поставлена более масштабная и амбициозная задача, например про 146%.
И как всё-таки Димон ещё практически год тому назад был прозорливо прав про вакцинацию:

https://www.youtube.com/watch?v=E5phl9sMmAM
Тема, связанная с вакцинацией, должна быть актуальна и одномоментна во всём мире. Как только будет представлен препарат или группа препаратов, которые будут действенными... Иначе распространить болезнь будет просто невозможно


Почему-то сразу вспоминается такая народная пословица:
Что у умного на уме, то у дурака на языке.

В. А.
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Коронавирус

#10254 Сообщение В. А. » 07 июл 2021, 18:24

maks., писал(а):
07 июл 2021, 16:03
Один из самых авторитетных журналов мира оценил эффективность «Спутника V»

https://www.nature.com/articles/d41586-021-01813-2
"Nature приводит информацию из апрельского пресс-релиза Центра им. Гамалеи, согласно которой данные о 3,8 млн вакцинированных «Спутником V» россиян указывают на эффективность препарата на уровне 97,6%"

Журнал: разработчики шмурдяка говорят, он =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=
Первый канал: авторитетный журнал сказал, наш шмурдяк =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=
А прям следующее предложение прочитать не смогли?
Figures released by the United Arab Emirates Ministry of Health, on some 81,000 individuals who had received two doses of the vaccine, suggested 97.8% efficacy in preventing symptomatic COVID-19 and 100% efficacy in preventing severe disease.
Или минздрав ОАЭ - это и есть разработчики шмурдяка?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#10255 Сообщение Пунктик » 07 июл 2021, 19:39

bratsk_vi писал(а):
07 июл 2021, 15:46
Правда, непонятно, что будет на выходе - реклама вакцины или просто документальные кадры с прививочных точек.
ссылка не работает
а на выходе будут показывать, что как страшно должно быть тем, кто не привит, тк они попадают под ИВЛ.
в Израиле (вроде) такое же снимали.
надо же народ запугать. а то многие понимают, что это развод и пЛандемия. кто-то никак не определится. на них и расчет - запугать посильнее

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Коронавирус

#10256 Сообщение z0m » 07 июл 2021, 20:46

В. А. писал(а):
07 июл 2021, 18:24
Или минздрав ОАЭ - это и есть разработчики шмурдяка?
да ему лиш-бы пёрнуть... "не читал, но осуждаю" эт об оном...

vj07
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:55

Re: Коронавирус

#10257 Сообщение vj07 » 07 июл 2021, 20:48

В. А. писал(а):
07 июл 2021, 18:24
А прям следующее предложение прочитать не смогли?
Figures released by the United Arab Emirates Ministry of Health, on some 81,000 individuals who had received two doses of the vaccine, suggested 97.8% efficacy in preventing symptomatic COVID-19 and 100% efficacy in preventing severe disease.
Или минздрав ОАЭ - это и есть разработчики шмурдяка?
Ссылки на первоисточник в этом предложении нет, Google выдает только, что это сообщил представитель РФПИ.

Рекламная статья из раздела новостей, ни разу не научная.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#10258 Сообщение bratsk_vi » 07 июл 2021, 21:49

Пунктик писал(а):
07 июл 2021, 19:39
bratsk_vi писал(а):
07 июл 2021, 15:46
Правда, непонятно, что будет на выходе - реклама вакцины или просто документальные кадры с прививочных точек.
ссылка не работает
а на выходе будут показывать, что как страшно должно быть тем, кто не привит, тк они попадают под ИВЛ.
в Израиле (вроде) такое же снимали.
надо же народ запугать. а то многие понимают, что это развод и пЛандемия. кто-то никак не определится. на них и расчет - запугать посильнее
Действительно, сейчас ссылка не работает (похоже, ребята засветились не от большого ума - и после огласки замели следы). Эту новость выложили 7 июля в телеграме (группа Шиес+) - вот сканы (сохранились):

Изображение

Изображение

фдуч112
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус

#10259 Сообщение фдуч112 » 07 июл 2021, 23:02

Вот пейсатель Георгий Смородинский написал, верить, а?

https://author.today/post/181192

"Просто рассказываю, что такое легкое (среднее течение болезни). Каждый решает для себя сам. Однако если полежать ночью и послушать, как один сосед бьется в ремнях, а второй хрипит под кислородом, а потом выглянуть в окно и увидеть, как санитары катят тележку, накрытую простыней – мозги оно хорошо вправляет, поверьте."

Сам он типа не привит по противопоказаниям. А дышать было трудно, плюс сопутствующие, вот и скатался в ковидницу.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Коронавирус

#10260 Сообщение Kvadratniy Enot » 08 июл 2021, 07:34

Да ктоб сказал- верить или нет.
Только опыт - он разный у всех.
Например, личный опыт таков, что к человеку с температурой 39 и кашлем врач приехал только на третий день и после звонка в Минздрав. И этот же врач сказал, ну вы сходить на КТ, вдруг там что-то покажет.
А когда я захотел сделать прививку, то мне врач отказал, т.к. "ты уже переболел, тебе рано".
В соседнем городе учителей всех школ (это человек 200 примерно) в один день собрали в поликлинику для забора мазка ПЦР, что тоже способствует борьбе с вирусом :evil:
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#10261 Сообщение bratsk_vi » 08 июл 2021, 11:30

Американский врач заявил, что вакцина от COVID-19 смертельно опасна.

Сообщения о смертельных случаях и серьезных побочных эффектах от вакцин против COVID-19 множатся с головокружительной быстротой, заявил американский популярный остеопат и член Ассоциации американских врачей и хирургов Джозеф Мерколав своей статье от 2 июля на сайте LewRockwell.

Ссылка на статью - https://www.lewrockwell.com/2021/07/joseph-mercola/covid-vaccine-deaths-and-injuries-are-secretly-buried/

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Коронавирус

#10262 Сообщение Тома » 08 июл 2021, 12:29

Kvadratniy Enot писал(а):
08 июл 2021, 07:34
Да ктоб сказал- верить или нет.
Только опыт - он разный у всех.
Например, личный опыт таков, что к человеку с температурой 39 и кашлем врач приехал только на третий день и после звонка в Минздрав. И этот же врач сказал, ну вы сходить на КТ, вдруг там что-то покажет.
А когда я захотел сделать прививку, то мне врач отказал, т.к. "ты уже переболел, тебе рано".
В соседнем городе учителей всех школ (это человек 200 примерно) в один день собрали в поликлинику для забора мазка ПЦР, что тоже способствует борьбе с вирусом :evil:
Опыт жутко разный. Когда в декабре я заболела странной болезнью, с температурой 37,5 (!!!) и головной болью, я вызвала врача. Честно написала, не прибавляла. Я знала, что пол - города с ковидом лежит. И врач пришёл в течение двух часов (ставить ещё знаки? Сами поставите). Только у меня уже запахи отключились, совсем.
А потом пришла ещё раз, и к маме в соседний подъезд. И антибиотики носили. И противовирусные на выбор. Я от арбидола отказалась, купила сама другой препарат (название давать не буду). И с прививкой проблем не было.
Может, у нас разные страны и города?
Единственное, я не стала вызывать дочери скорую на 39+, сама сбивала. Но так это тоже не проблема медицины.
Удержи язык твой от зла

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Коронавирус

#10263 Сообщение Kvadratniy Enot » 08 июл 2021, 13:11

Тома писал(а):
08 июл 2021, 12:29
...
Может, у нас разные страны и города?
Единственное, я не стала вызывать дочери скорую на 39+, сама сбивала. Но так это тоже не проблема медицины.
Мой опыт - это Королев (про вызов врача) и Дубна.
Но надо отдать должное, ко мне в Дубне терапевт пришел через пару часов после вызова.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#10264 Сообщение мура » 08 июл 2021, 13:33

bratsk_vi писал(а):
08 июл 2021, 11:30
Американский врач заявил, что вакцина от COVID-19 смертельно опасна.

Сообщения о смертельных случаях и серьезных побочных эффектах от вакцин против COVID-19 множатся с головокружительной быстротой, заявил американский популярный остеопат и член Ассоциации американских врачей и хирургов Джозеф Мерколав своей статье от 2 июля на сайте LewRockwell.

Ссылка на статью - https://www.lewrockwell.com/2021/07/joseph-mercola/covid-vaccine-deaths-and-injuries-are-secretly-buried/
Остеопат! Дальше просто не читать. Братск, вы меня разочаровываете все сильнее. Хотя переплюнуть плоскую Землю уже нельзя

wolver
Сообщения: 9109
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус

#10265 Сообщение wolver » 08 июл 2021, 14:30

bratsk_vi писал(а):
08 июл 2021, 11:30
Американский врач заявил, что вакцина от COVID-19 смертельно опасна.

Сообщения о смертельных случаях и серьезных побочных эффектах от вакцин против COVID-19 множатся с головокружительной быстротой, заявил американский популярный остеопат и член Ассоциации американских врачей и хирургов Джозеф Мерколав своей статье от 2 июля на сайте LewRockwell.

Ссылка на статью - https://www.lewrockwell.com/2021/07/joseph-mercola/covid-vaccine-deaths-and-injuries-are-secretly-buried/
bratsk_vi, да разве же вакцинологов и связанных с ними по распилу прививочного бабла чинуш интересуют какие-то там смертельные случаи и серьёзные побочные эффекты у простого народа? :shock:
Спасение утопающих, как говорится, дело рук самих утопающих, ну и тех оставшихся редких врачей, которые не продались прививочной мафии.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#10266 Сообщение bratsk_vi » 08 июл 2021, 14:45

мура писал(а):
08 июл 2021, 13:33
bratsk_vi писал(а):
08 июл 2021, 11:30
Американский врач заявил, что вакцина от COVID-19 смертельно опасна.

Сообщения о смертельных случаях и серьезных побочных эффектах от вакцин против COVID-19 множатся с головокружительной быстротой, заявил американский популярный остеопат и член Ассоциации американских врачей и хирургов Джозеф Мерколав своей статье от 2 июля на сайте LewRockwell.

Ссылка на статью - https://www.lewrockwell.com/2021/07/joseph-mercola/covid-vaccine-deaths-and-injuries-are-secretly-buried/
Остеопат! Дальше просто не читать. Братск, вы меня разочаровываете все сильнее. Хотя переплюнуть плоскую Землю уже нельзя
Во-первых, статья дана для ознакомления и без всяких выводов с моей стороны.
Во-вторых, и вроде бы "неспециалисты" тоже могут рассуждать здраво, а также анализировать имеющуюся информацию; профессионалы" же нередко находятся в плену ограничений именно вследствие узости именно "профессиональных" взглядов. Вы, как я понял, тоже имеете медицинское образование?
И в-третьих - еще неизвестно, кто кого больше разочаровал: я по крайней мере не придерживаюсь той или иной категоричной позиции (про обладателей которой я в одном из комментариев ссылку уже давал).

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#10267 Сообщение мура » 08 июл 2021, 14:56

Все ссылки на ютьюб-каналы нормальных врачей были даны год назад. С тех пор ничего не изменилось.

Там дают еженедельные сводки и разжёвывать для тупых уже перестали. А то, что сми каждый день подбрасывает плоскоземельщикам и гомеопатам (и остеопатам) новую порцию фуфла - так и ожидаемо.

Все это новое фуфло в писятый раз оп
повергают и Панчин, и Водовозов. Просто и доступно

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#10268 Сообщение мура » 08 июл 2021, 14:59

Братск, вы Спид-инфо выписываете еще? Сколько подписка на год стоит?

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#10269 Сообщение bratsk_vi » 08 июл 2021, 15:20

мура писал(а):
08 июл 2021, 14:56
Все ссылки на ютьюб-каналы нормальных врачей были даны год назад. С тех пор ничего не изменилось.

Там дают еженедельные сводки и разжёвывать для тупых уже перестали. А то, что сми каждый день подбрасывает плоскоземельщикам и гомеопатам (и остеопатам) новую порцию фуфла - так и ожидаемо.

Все это новое фуфло в писятый раз оп
повергают и Панчин, и Водовозов. Просто и доступно
Что касается "правильных" врачей и пояснителей для всяких тупых.

Один мой одноклассник сейчас живет и работает в Канаде (занимается наукой по части масс-спектрометрии). Так вот, он говорит примерно так: в тамошних научных кругах очень сильны традиционные взгляды. И если кто-то утверждает иное - его попросту не печатают. Вы гарантируете, что подобного нет и у нас (тем более, в медицине, где в силу ее специфики отход от "авторитетов" воспринимается очень осторожно)? И на чем основаны эти гарантии?

Впрочем, можете не отвечать - ответ я и так знаю.
мура писал(а):
08 июл 2021, 14:59
Братск, вы Спид-инфо выписываете еще? Сколько подписка на год стоит?
Ну что ж - для человека с незыблемой позицией (и оттого смотрящего на несогласных свысока) подобная реплика по отношению к оппоненту выглядит вполне естественно. Поэтому оставлю ее без комментариев. Хотя, если по правде, немного противно читать такое - но отвечать в подобном же стиле не в моих правилах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#10270 Сообщение мура » 08 июл 2021, 17:13

Да ты уже прокаментил. И не первый раз

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Коронавирус

#10271 Сообщение alsolnze » 09 июл 2021, 10:19

вот тоже интересная новость))
В минздраве Саратова рекомендовали воздержаться от секса после вакцинации
https://regnum.ru/news/society/3317481.html
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Коронавирус

#10272 Сообщение Сандрина » 09 июл 2021, 10:52

alsolnze писал(а):
09 июл 2021, 10:19
вот тоже интересная новость))
В минздраве Саратова рекомендовали воздержаться от секса после вакцинации
https://regnum.ru/news/society/3317481.html
Вообще насмешили

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#10273 Сообщение bratsk_vi » 09 июл 2021, 13:52

Да какой там коронавирус?? Кто там сеет дезу насчет обязательности масок и прочего даже после уколов? Да чихать на все эти предосторожности - берите пример с первых лиц!

🇷🇺 Владимир Путин, Андрей Воробьев и Марат Хуснуллин открыли движение в полном объеме на ЦКАД

🛣 Президент Российской Федерации Владимир Путин открыл движение на Центральной кольцевой автомобильной дороге

👨‍💼 Церемония прошла совместно с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, заместителем председателя правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным, председателем правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеславом Петушенко.


Изображение

фдуч112
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус

#10274 Сообщение фдуч112 » 09 июл 2021, 14:23

bratsk_vi писал(а):
09 июл 2021, 13:52
Да какой там коронавирус??
Требуйте у окружающих справки, если предъявят, вы вне опасности:) У журналистов весной на прессухе 3 отрицательных ПЦРа требовали.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#10275 Сообщение _DOK » 09 июл 2021, 17:40

bratsk_vi писал(а):
09 июл 2021, 13:52
берите пример с первых лиц!
есть лица попервее. Вы вот, Братск, написали контр-пандемический пост, стало быть временно примкнули к инфодемии.

А самые первые лица мира уже запустили науку, инфодемиологию.
Феномен инфодемии, возникший на волне пандемии COVID-19, принял такие масштабы, что встал вопрос о необходимости принятия координированных ответных мер. Инфодемия определяется как возникающий во время эпидемии переизбыток информации, которая может быть как точной, так и недостоверной. Это затрудняет поиск надежных источников информации и заслуживающих доверия рекомендаций. Даже в случае наличия доступа к качественной информации остаются барьеры, которые приходится преодолевать для принятия рекомендуемых мер. Как и возбудители болезни во время эпидемии, ложная информация распространяется быстро и широко, осложняя осуществление противоэпидемических мероприятий.
Инфодемиология, как определил Гюнтер Айзенбах в начале 2000-х годов, - это область научных исследований, сосредоточенная на сканировании Интернета на предмет пользовательского контента, связанного со здоровьем, с конечной целью улучшения общественного здоровья.
(вики)

Ровно год назад была первая всемирная конференция
https://www.who.int/ru/news-room/events ... conference
В контексте данного совещания «инфодемиология» понимается как наука о противодействии инфодемии. Главная цель этой конференции заключается в том, чтобы проанализировать представляющие интерес исследования и примеры эффективной практики и определить круг задач для научных исследований в сфере здравоохранения в целях дальнейшего изучения этой проблемы. Рабочим языком совещания будет английский.
Вотоночо Гугл и фейсбук банят инфодемистов :(

Ответить

Вернуться в «Не флейм»